Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По сырам в РФ все грустно как-то, в украине намного вкуснее.

приправы просто не жалели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фак захотел я поесть жареной ставриды свежачка.

А масла подсолнечного нет.

Бегом сбегал в АТБ рядом он и схватил бутылку (Добрый Кухар) короче эта жидкость в ней ГОМНО редкостное. Оно не брызгает а просто кипит и рыба там варится а не жарится.

Увидел кучу продукции этого производителя и чёт подумал а пошло оно в попу, пусть кто хочет тот берёт, ни чего Украинского не проверенного времянем покупать не буду.

Короче пошёл купил нерафинированное-первый отжим СЛОБОДА . Остальные 2 сковородки на нормальном масле вышли отличные.

 

 

Когда уже в Ялте появятся нормальные магазины а не АТБ с Фуршетом :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фак захотел я поесть жареной ставриды свежачка.

А масла подсолнечного нет.

Бегом сбегал в АТБ рядом он и схватил бутылку (Добрый Кухар) короче эта жидкость в ней ГОМНО редкостное. Оно не брызгает а просто кипит и рыба там варится а не жарится.

Увидел кучу продукции этого производителя и чёт подумал а пошло оно в попу, пусть кто хочет тот берёт, ни чего Украинского не проверенного времянем покупать не буду.

Короче пошёл купил нерафинированное-первый отжим СЛОБОДА . Остальные 2 сковородки на нормальном масле вышли отличные.

 

 

Когда уже в Ялте появятся нормальные магазины а не АТБ с Фуршетом :angry:

 

Не знаю, как в Крыму, но могу сказать следующее : постоянно брал маринованные огурцы и помидоры "Дядя Ваня", закарпатского производства. Причем, эти же огурцы и помидоры есть и рос. производства, но украинские были вкуснее. Это была лучшая консервная продукция, но в этом году все поменялось...! Приходится снова пробовать и выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сырам в РФ все грустно как-то, в украине намного вкуснее.

 

не факт..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российских сыров много вкусных, но стоят они существенно дороже, чем украинские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российских сыров много вкусных, но стоят они существенно дороже, чем украинские.

А где у нас купить их можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если существенно дороже, то и при Украине такие были. А если брать недорогие к завтарку (пишу про себя, то, что могу сейчас позволить), то укр производство мне нравится больше. Возможно, что еще не определилась и не нашла свой сыр, марку, на сегодняшний день. Вкус и цена, личное дело и возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сырам в РФ все грустно как-то, в украине намного вкуснее.

 

Ну так, крупнейший в Европе, комбинат по переработке пальмового масла- в Одесской области

 

А если серьезно: маркируют в Крыму ценники на сыры, с содержанием пальмового масла- "сырный продукт"? В Украине по старому: на упаковке содержание указанно, а на ценнике уже "сыр" :facepalm:

Выбираю из проверенных марок: "Шостка", или "Звенигора", либо польские, хотя из-за курса они сильно подорожали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно: маркируют в Крыму ценники на сыры, с содержанием пальмового масла- "сырный продукт".

 

Кстати да, в этом плане всё отлично. Аналогично маркируют и мясные продукты, колбасу и прочее. Сразу понятно, что можно брать, а что нет biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristofer

Хм-м-м... вроде и раньше была маркировка «сырный продукт» или «продукт молокосодержащий». Другое дело, что порой под нормальной маркировкой явно скрывались такие вот гибриды, и тут уже надо было искать проверенных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, ранее постоянно встречал "сырный продукт" и "сыр". У знакомых продавцов постоянно спрашивал перед покупкой - продукт это или настоящий сыр, и после этого уже покупал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница промеж "винным напитком" и "вином"? Знает кто-нить? Я сначала подумал - концентрат-не концентрат, а потом заметил, что креплёные вина (по крайней мере портвейн и мадера) подписывают "винный напиток", остальное - "вино". Так и есть?
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украина нас разбаловала сырами)

сейчас стараюсь брать крымские , типо Молочный доктор, но за ним нужно идти..

http://www.moldoc.com.ua/ru/cat/10.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джанкойский сыр хороший, но они не балуют разнообразием сортов, только российский и еще вроде какой-то :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашан - дешевле 500 нормального сыра и нет.

А что вы хотели?!

Посчитайте себестоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница промеж "винным напитком" и "вином"? Знает кто-нить? Я сначала подумал - концентрат-не концентрат, а потом заметил, что креплёные вина (по крайней мере портвейн и мадера) подписывают "винный напиток", остальное - "вино". Так и есть?

Крепленое вино - это то, что делается из винограда, и крепится виноградным спиртом. Крепленый винный напиток - то же вино из винограда, но крепится свекольным или хлебным спиртом. В виноградном спирте сивушных масел больше, он не во все вина подходит - та же Массандра с ним не работает принципиально, из-за чего все их крепленые вина стали винными напитками.

 

Кстати, погуглила - не нашла, что решили с крымскими винзаводами - вроде как собирались принять что-то насчет специального статуса, а то акциз на винные напитки дороже, и соответственно и цена на вино вырастет шо ппц... Что решили окончательно? В Краснодаре портвейн Алушта за 700+ рублей меня, если честно, испугал... Сколько же тогда будет стоить Мускат белый красного камня, например? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре портвейн Алушта за 700+ рублей меня, если честно, испугал...

- в Новороссийске ~450 рублей. Столько же, сколько вполне приличный геленджикский "винный напиток" - портвейн или мадера.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, погуглила - не нашла, что решили с крымскими винзаводами

Кстати, при покупке местного коньяка "Ай-Петри" продолжаю видеть наклеенную украинскую акцизную марку, хотя дата разлива указана уже в российских реалиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в Новороссийске ~450 рублей. Столько же, сколько вполне приличный геленджикский "винный напиток" - портвейн или мадера.

Значит, кто-то охренел от жадности. А конкретно - супермаркет "Пятерочка" :D Но от цены мы в осадок выпали на месте...

 

Кстати, при покупке местного коньяка "Ай-Петри" продолжаю видеть наклеенную украинскую акцизную марку, хотя дата разлива указана уже в российских реалиях.

Есть такое.

Мало того, видела на бутылках Магарача, который вообще чуть ли не в первый день национализировали, юрадрес - Украина, АРК. И украинская акцизка. И дата разлива сентябрь 2014. В общем, бардак и каша. Особенно с учетом того, что не один раз встречались и крымские акцизные марки, "только для продажи на территории КФО", вообще хрен пойми, что к чему и не шмурдяк ли это продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт сыра не знаю как в России пока не хочется искать и выбирать а по цене хз что значит дорогой?

 

Я вот пару лет как нашёл и ем только 2 марки сыра.

 

Голландский Молендам. цена на рынке Ялты 400 - 430руб. Помню летом 2013г. он был по 65грн. но потом через месяц пошёл в гору быстро (может как новинка)

 

 

Янбур Добряна цена практически одинакова.Чуть дешевле.

 

 

По крайней мере эти сыры летом не портятся и не текут как всякие другие.

 

 

 

продолжаю видеть наклеенную украинскую акцизную марку, хотя дата разлива указана уже в российских реалиях.

 

Про это ещё весной сразу сказали что будет пока не закончатся Акцизки. (Ну закупили гору Акцизных марок ни кто же не знал что так выйдет)

 

А сбор то уже уплачен, можно выкинуть было и ещё один заплатить в Россию. Но решили сразу клеют эти как закончатся так начнут уже в Россию платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сырам в РФ все грустно как-то, в украине намного вкуснее.

имхо - то же самое. Разве что охотничьего нет и мраморного. А так все то же: подешевле - такая же безвкусная биомасса, что и украинские, подороже - менее безвкусная или импортные.

 

Молоко, да, беру российское - местное или привозное. Неплохое "Вкуснотеево" - у него послевкусие масла, даже у 2,5%. Реально, аж удивился.

 

Украинское не беру вовсе не из-за ура-патриотизма. Просто "Галичанку" не возят, "Веселый пастушок" как-то не попадается, а остальное катастрофически скурвилось. За последние несколько месяцев брал разные украинские - все как одно омерзительная синтетика, которая даже скисая приобретает горько-химический вкус, как вода, прошедшая через новые сантехнические шланги. Даже подумал о том, что гордые пукры таким образом осуществляют очередную пакость, но все же решил, что это следствие стремления удешевить производство.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что касается молока и продуктов из него — очень нравятся кисломолочные продукты, теперь почти ежедневно употребляю 0.5 кефиру или там варенца. Масло — пока всё, что брали, по качеству от среднего и ниже, без корелляции с жирностью. Молоко, по отзывам жены и кошки — хорошее. Сыр — пару раз брал вполне пристойный сыр из Мордовии, жаль, что пока больше его не видел на точках в нашем районе. Мороженое — есть весьма неплохое, но убивает 100% накрутки в рознице (сравнивал оптовые цены и розничные по нескольким любимым сортам).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...