Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Тоже перечитала . ТС должен прояснить, ибо это предложение читается двояко, мне, до сих пор, думается, что это про крымскую пенсию и крымские цены на лекарства. Возможно, не хватает запятых.

именно. спешка в написании (когда пишущий-то понимает, о чем речь, и считает, что и другие должны понять) иногда приводит вот к таким разночтениям.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пять лет тут живу' date=' до сих пор не знаю, что такое " Подиум".)) Там марка какая-то сетевая, чем он хорош, вообще?[/quote']

В "Подиуме" раньше была неплохая обувь по нормальной цене - не мизерной, но и без бешеной накрутки. Один магазин напротив "Яблока" между Москольцом и "Космосом", другой - на пр. Кирова, подвальчик напротив сквера Тренева. Этой же сети принадлежит подвальчик возле дома профсоюзов за сквером, но там в основном фурнитура продается, каблуки, стельки и ремонтная база. Раньше был пошив, но с некоторых пор мастер Лена съехала в отдельное помещение к парку Шевченко. Сеть продает обувь украинского пошива, поэтому после ввода пошлин естественно подорожала. Но не настолько, чтобы жаловаться! 2700 делим на 3 и получаем примерно 900 грн. за сапоги. Они и раньше в "Подиуме" стоили примерно столько же. Ну за 700-800 можно было "американки" найти... замшевые. Однако то на то и выходит. В общем, нормальный магазин, рассчитанный на людей среднего достатка. Зато там ассортимент размеров больше, даже взрослая обувь 33-35 размеров встречается, если вовремя застать. Если нужна обувь дороже, то есть "BRAVO" (там я уже давно обувью только любуюсь). А мест с более дешевой обувью - навалом ("Меганом", пара бутиков на Куйбышатнике и т. д.). Так что где и за сколько брать - выбор покупателя. Цены, конечно, выросли на все, но не настолько, чтобы на стенку лезть. Украинский Крым с долларом по 15, инфляцией, угрозой войны, диктатурой Джамилева, полным застоем в строительной отрасли, трехдневной рабочей неделей, отпусками за свой счет и зарплатой по 0,5 ставки меня меньше бы устроил. Знаем - плавали. После опыта оранжевой революции при начале майдана мне лично хотелось каждому "протестувальнику" по голове надавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте в КарриКидс гораздо дешевле!

 

Покупайте в Ашане:

молоко - 30 руб/литр

бананы - 34 руб/кг

мясо - 260 руб/кг

Это мне надо в Ашане жить, чтобы караулить это молоко и бананы?) потому что из 6 моих заездов в Ашан я ОДИН раз наткнулась на бананы- вернее увидела огромную толпу и чудом урвала связку бананов, и ОДИН раз купила молоко по 29 руб.. в остальные разы- на полках один кефир и пустые ящики с ценником "БАНАНЫ 32 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все прекрасно поняла. У меня свекровь в Днепре. Плач был по пенсии мамы(12000).

Ничего Вы не поняли... :facepalm: и если не понимаете, но не пишите глупые комментарии на каждый мой пост!!((ПЛАЧ,(с) как вы изволили выразиться был по поводу пенсии свекрови! а маму я привела для сравнения!(

может как то непонятно я написала.. но речь шла о лекарствах, купленных свекровью в Украине...(

Изменено пользователем марисабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме всего прочего, не следует пренебрегать правилами русского языка. Тогда сообщения будут понятнее. А то некоторые участники такого набарабанят своими кривыми пальцами, что только и остаётся спросить: "Вы что там курите? Оно не противозаконное?"

Когда я в мае-июне жил у брата в Симферополе на маршала Жукова - покупал продукты в универсаме Яблоко. Цены там были примерно такими же, как в Новороссийске, на некоторые продукты - дешевле. Там же на рынке овощи и фрукты были дороже, чем в Яблоке.

Сейчас в Новороссийске в магазинах Магнит сделалось некоторое подешевление еды: цыплёнок охлаждённый 90 рублей за кг, свинина лопатка без кости 200, молоко 900 мл в плёнке 29, сыр 2-3 вида 180-200. Есть недорогие и вкусные рыбы, например лещ горячего копчения 120 рублей.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

====Это мне надо в Ашане жить, чтобы караулить это молоко и бананы?) потому что из 6 моих заездов в Ашан я ОДИН раз наткнулась на бананы- вернее увидела огромную толпу и чудом урвала связку бананов, и ОДИН раз купила молоко по 29 руб.. в остальные разы- на полках один кефир и пустые ящики с ценником "БАНАНЫ 32 руб.====

 

Бананы надо ловить, а все остальное спокойно продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, я тоже видела ту толпу за бананами. трындец! вот уж точно можно фоткать и выкладывать на укросайтах как "битва за бананы в голодающем Крыму" :) вспомнились советские очереди, когда стоим, сами не зная, что там выкинут, но стоим. а на рынке что, бананы сильно дороже, что такое шоу устраивают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, просто не ем Банананы.

Сейчас в АТБ пойду за булочками Севастопольскими посмотрю что там с бананами за сказки у вас.

 

Мандарины,Яблоки есть нужно зимой а не бананы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мандарины,Яблоки есть нужно зимой а не бананы.

Чем вам бананы не угодили? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам бананы не угодили?

Не знаю я их изредка в середине лета ем или весной.

 

Ходил я в АТБ в Ялте ну что цена не 32р. у нас а 64руб. ни кто даже не подходит.

Но адекватными ценами я не назову АТБ на фрукты и овощи.

 

Лежат мандарины от малипусенького до крупного в одной горе всё в перемешку по цене 77руб.

Исходя из того что я сегодня на рынке взял по 65руб. крупный Абхазкий мандарин и в нутри тоже крупный.

 

Так это Ялта а не Симферополь и цену на Бананы в 90руб. не представляю там (хотя можно и по 200р. выставить ни кто не запрещает)

 

 

Хотя как говорили весной что вредители погубили 70% урожая Бананов в свете этого и цена может быть такой зимой.

Нужно к концу года чтоб сказали с Украины сколько у них Бананы в середине 20 чисел декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, я тоже видела ту толпу за бананами. трындец! вот уж точно можно фоткать и выкладывать на укросайтах как "битва за бананы в голодающем Крыму" вспомнились советские очереди, когда стоим, сами не зная, что там выкинут, но стоим. а на рынке что, бананы сильно дороже, что такое шоу устраивают?

На рынке - 80 руб. В Ашане - 32, хоть и менее спелые.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке - 80 руб.

Завтра в Ялте посмотрю не верю я что в нашем АТБ бананы дешевле рынка.

 

И дешевле Симферополя, хотя хз может поменялось время Людей в Симферополе выросло на порядок. Тут тоже больше но не так.

А собственно где больше там и цены можно больше клепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и менее спелые.

положить на 3-4 дня в тебло и будут более спелые. ВСЕ бананы везут к нам зелеными. только потом обрабатывают спец газами для ускоренного созревания. так что более спелые или менее спелые - пофиг. 3-4 дня решают все вопросы.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в Ялте посмотрю не верю я что в нашем АТБ бананы дешевле рынка.

 

И дешевле Симферополя, хотя хз может поменялось время Людей в Симферополе выросло на порядок. Тут тоже больше но не так.

А собственно где больше там и цены можно больше клепать.

 

АТБ и Ашан это немного разные магазины ... не стоит сравнивать. В Ашане долгое время лимоны стоили 45, а по городу в два раза дороже... причем именно те что купились в Ашане

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке - 80 руб. В Ашане - 32, хоть и менее спелые.

да я за зеленые вообще готова втридорога платить! чтоб хрустящие вместо квашни.

когда-когда там их завозят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда-когда там их завозят?

 

В первое воскресение после первого весеннего полнолуния. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в яблоке яблоки по 17 р

приятно удивилась - в ашане на прошлой неделе что-то под полтос были

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первое воскресение после первого весеннего полнолуния. :rolleyes:

 

В первое воскресение после первого весеннего полнолуния Пасха бывает. Какие могут быть бананы на Пасху? Яйца завозят и куличи. :whistle:

 

А я покупаю яблоки "зимний банан". Получается банан и яблоко в одном флаконе. :D Правда, у нас они 100 рублей стоят, черт побери.

 

Интересно, ярмарка в кинотеатре Симферополь еще действует? Там ведь, как я понимаю, в основном украинские товары были?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первое воскресение после первого весеннего полнолуния Пасха бывает.

 

Спасипки, госпожа Кэп. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марисабель, то ж вам виноват? Вас никто не просил на референдумы ходить, и орать как оголтелые путен спаси, чего хотели, то и заслужили... Я вообще сомневаюсь что у ваших детей тут будущее есть, и уверен кто пришел на рефендум 16 марта, проголоосвал за войну, которая будет в крыму, жить тут мало кто останется. Это лично мое мнение, я так думаю...

 

Зачем так откровенно палиться? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так откровенно палиться? )

- думаете - его теперь придушат?..

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бочка меда в адрес укров:Заехали сегодня в Метро. Купил поллитры можайского молока 3,2% аж за 62 рубля.

 

Бочка Ложка дегтя в предыдущую бочку меда.

Это настоящее молоко. Бутылку хрен с первого раза отмыл. В общем как при СССР, когда бутылку, что бы отмыть, приходилось ершиком драить.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, российские молочные продукты все-таки вкуснее и натуральнее. Народ явно распробовал. Я вчера пошла в Ашан за ростовскими творожками, а там... "аж" 4 штуки осталось, остальное размели. Хотя еще несколько видов каких-то подороже рядом лежали. И "Сыробогатовский" сыр очень даже неплохой, и масло... Каждый раз глаза разбегаются)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из украинского Галичина неплохая молочка. Из местных университетская, джанкойская и алуштинская. Остальное угу, и рядом не валялось по сравнению с российской молочкой.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...