Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да хоть по 100, не вижу в этом проблем. За границу не собираюсь, товары в подавляющей массе покупаю отечественные.

 

То, что Вы их не видите, совсем не означает, что их нет.

Не замечали, на рынке:

"-Бабушка, а почему морковка подорожала?

-Так доллар подорожал, сынок"

Вы не увидите проблем, если полностью перейдете на натуральное хозяйство (что вряд ли), а иначе узнаете, что такое "глобализация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы их не видите, совсем не означает, что их нет.

Не замечали, на рынке:

"-Бабушка, а почему морковка подорожала?

-Так доллар подорожал, сынок"

Вы не увидите проблем, если полностью перейдете на натуральное хозяйство (что вряд ли), а иначе узнаете, что такое "глобализация".

Так цены не дешевели с момента изобретения денег. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс Центробанка РФ: 1 USD = 48 руб1 евро = почти 60 руб. :sorry:

ПУТИН, ВВЕДИ ВОЙСКА НА ММВБ!!!! :zlo: :D

А если серьезно это ж мы беднеем, а бюджет получает увеличенную рублевую массу без "печатного станка". Нефть-газ и т.п. за доллары продает, в рубли здесь конвертирует, рублевый оборот больше, следовательно есть средства на пенсии/пособия/зарплаты бюджетниками, может даже на индексацию кому повезет. Покупательская способность это конечно другая история(((( Ну и к вечеру вроде полегчало там с бивалютной корзиной (но завтра возможно опять потяжелеет :angry: )

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУТИН, ВВЕДИ ВОЙСКА НА ММВБ!!!! :zlo: :D

А если серьезно это ж мы беднеем, а бюджет получает увеличенную рублевую массу без "печатного станка". Нефть-газ и т.п. за доллары продает, в рубли здесь конвертирует, рублевый оборот больше, следовательно есть средства на пенсии/пособия/зарплаты бюджетниками, может даже на индексацию кому повезет. Покупательская способность это конечно другая история(((( Ну и к вечеру вроде полегчало там с бивалютной корзиной (но завтра возможно опять потяжелеет :angry: )

Завтра не потяжелеет. Завтра суббота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня все ж таки мучает вопрос: "Кто ж слил ярд с лишним зелени сегодня после обеда?". По 48 сумел хитрован. Сам такой умный или при поддержке ласкового прищура чекистского взгляда? Есть одна кандидатура... Если еще и Путин на АТЭС, что-нибудь про бездолларовую торговлю РФ-КНР подпишет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что эти "бездолларовые" движения - неспроста :)
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы их не видите, совсем не означает, что их нет.

Не замечали, на рынке:

"-Бабушка, а почему морковка подорожала?

-Так доллар подорожал, сынок"

Вы не увидите проблем, если полностью перейдете на натуральное хозяйство (что вряд ли), а иначе узнаете, что такое "глобализация".

Это было сказано сейчас про Украину? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообсуждайте, плиз, и вот это мнение. )) Мне оно очень нравится.)

 

 

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/35606441/nam-pereplachivali

" Нам всем глобально переплачивали".

 

В последний месяц регулярно читаешь охи-вздохи: как дешево стал стоить рубль. Хотя корректная постановка вопроса должна быть другая: почему он так дорого стоил прежде? Когда я приезжал в Москву в июне 2014 г., в очередной раз отметил: в Москве все стоит в 1,5 раза дороже, чем в столичных городах Западной Европы. Кружка хорошего пива — 250-350 руб. (6-8 евро), а в Европе — 4-6 евро; ужин в приличном ресторане с вином — от 4000-5000 руб. на человека (90-110 евро), а в Европе — 50-80 евро. Отели, аренда квартир, услуги парикмахерских, цены на овощи и фрукты, одежду и остальные предметы моего регулярного потребления обходились примерно в 1,5 раза дороже, чем в средней европейской столице. Чтобы уровень московских цен соответствовал уровню западноевропейских столиц, $1 должен был стоить 45-50 руб. при неизменных ценах в рублях. Но Россия по уровню доходов и производительности труда соответствует развивающимся странам — Аргентине, Чили, Польше, Литве, Латвии, Эстонии, Малайзии. Цены там в 1,5-2 раза ниже, чем в Западной Европе. Чтобы соответствовать уровню развития страны, курс (при неизменных ценах) должен быть 70-90 руб. за $1.

 

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/35606441/nam-pereplachivali#ixzz3IP8KTChT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут удивительного? Все деньги в мире - давно уже фиктивные величины, (не)зависящие от чего угодно. Доллар, конечно, тут всех переплюнул, но и остальные не отстают. Пока миром будут править финансисты - так оно и будет. А как иначе на ровном месте бабло поднимать? :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, так вроде пока другого никто ничего не придумал.

И те же торговые биржы- это игровые автоматы.

На которых в т.ч. играет и Россия.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообсуждайте, плиз, и вот это мнение. )) Мне оно очень нравится.)

 

 

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/35606441/nam-pereplachivali

" Нам всем глобально переплачивали".

 

В последний месяц регулярно читаешь охи-вздохи: как дешево стал стоить рубль. Хотя корректная постановка вопроса должна быть другая: почему он так дорого стоил прежде? Когда я приезжал в Москву в июне 2014 г., в очередной раз отметил: в Москве все стоит в 1,5 раза дороже, чем в столичных городах Западной Европы. Кружка хорошего пива — 250-350 руб. (6-8 евро), а в Европе — 4-6 евро; ужин в приличном ресторане с вином — от 4000-5000 руб. на человека (90-110 евро), а в Европе — 50-80 евро. Отели, аренда квартир, услуги парикмахерских, цены на овощи и фрукты, одежду и остальные предметы моего регулярного потребления обходились примерно в 1,5 раза дороже, чем в средней европейской столице. Чтобы уровень московских цен соответствовал уровню западноевропейских столиц, $1 должен был стоить 45-50 руб. при неизменных ценах в рублях. Но Россия по уровню доходов и производительности труда соответствует развивающимся странам — Аргентине, Чили, Польше, Литве, Латвии, Эстонии, Малайзии. Цены там в 1,5-2 раза ниже, чем в Западной Европе. Чтобы соответствовать уровню развития страны, курс (при неизменных ценах) должен быть 70-90 руб. за $1.

 

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/35606441/nam-pereplachivali#ixzz3IP8KTChT

Журналисты, такие журналисты. Цены на продукты в Эстонии, такие же как в Финляндии, в Латвии чуть дешевле, а в Польше с Литвой ещё дешевле. Зарплата учителя младших классов в Эстонии - 800 евро, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не увидите проблем, если полностью перейдете на натуральное хозяйство (что вряд ли), а иначе узнаете, что такое "глобализация".

Проблемы могут возникнуть и у тех кто сидит со своей недрогнувшей валютой.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк опасается, что падение курса российского рубля негативно скажется на финансовой ситуации в Украине.

Он добавил, что Украина должна быть готова к тому, что "кроме военной агрессии еще и финансово-экономическая агрессия может иметь плохое влияние на украинскую экономику".

Ладно,Украина поправила свои дела обрушив гривну,а остальным как быть.

Да,обывателю херово по началу,экономике хорошо."ГЛОБАЛИЗАЦИЯ" Если в России стали меньше покупать-кто то стал меньше продавать.

В связи с ростом спроса на автомашины LADA АВТОВАЗ запустил свое производство на полную мощность, сообщили сегодня ТАСС сообщили в пресс-центре предприятия.

«Все сборочные линии завода сейчас выведены на полную мощность — при пятидневном графике работы в две и даже три смены. Кроме того, в этом месяце вводятся дополнительные смены по субботам для опытно-промышленного производства и для конвейеров по сборке автомобилей LADA 4х4 и LADA Kalina», — отметили в пресс-центре.

Кто стал меньше продавать,а кто и больше.Да,можно сказать что Лада по сравнению с Иномарками говно, но если мы все производим гавно по сравнению с чем то и продаем его друг другу,это все равно лучше чем все деньги качать на запад.Из этих ростков может что то и получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, мне пох, кто там что думает про Ладу. Я с осени 2011 года езжу на Ниве, за период гарантийного срока было 2 неполадки: механизм стеклоподъёмника пассажирской двери и механизм спинки пассажирского кресла. Глохнуть этот мотор не умеет, запускается с полтыка в любую погоду, ГУР отлично сбалансирован. АБС реально дважды помогла зимой, без неё ХЗ чем бы закончились ситуации. Плановый ТО 1 раз в 10 000 км, стОит ~4500, если не будет выявлено дополнительных неполадок. Купил в автосалоне в 2011 году за наличку по 345 000 денег. Езжу на стоковой, не вкрячивал туда никаких электропакетов-кондишенов-музык. Поставил лишь сигнализацию да чехлы матерчатые на сиденья. Главный фактор, по которому выбирал - геометрическая проходимость. Всё остальное тоже оказалось на уровне.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеви-нива или обычная?
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме Невероятная жизнь Уолтера Митти (The Secret Life of Walter Mitty, 2013) ВАЗ Нива(обычная) с Беном Стиллером сваливает резво от извергающего вулкана :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нива трёхдверная, "классическая". Расход топлива: контрольный по трассе (один человек и немного вещей) 9,6 литра, как и заявлено заводом; 2 человека с вещами - 11 л, полная загрузка под крышу - 12 л. По городу может быть всё, что угодно, от 14 л. Бензин завод велит лить 95-й, но мой инженер СТО сказал, что 92-й можно смело использовать, что я и делаю. Снижения эксплуатационных качеств не заметил. Расход вымерял после обкатки мерной кружкой 3 литра.

К Ниве понапридумано и выпускается величайшее множество прибамбасов, как-то: "лифт", зубастые шины, шноркель и подготовка к преодолению бродов, багажники, дополнительные фары, фонари, плафоны салона на светодиодах, кондиционер и даже блокировка межколёсных дифференциалов. Не печатая уже про недорогой штатный сервис и изобилие частей. Я них этого не делал - заглаза хватает начальных свойств. Езжу на липучке, 36 000 км пробег - отличные шины для всего, кроме жидкой грязи и льда. При голом лёде я вообще дома сижу всегда, а грязи у нас тут нет - скальник и гравий везде. Межосевой диффер блокировал два раза всего - обычно даже он не требуется, пониженной хватает. К тому же, моё парковочное место возле дома чисто физически занять никто не сможет. Мы там вместе с УАЗом-Патриком паркуемся рядышком.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нива трёхдверная, "классическая". Расход топлива: контрольный по трассе (один человек и немного вещей) 9,6 литра, как и заявлено заводом; 2 человека с вещами - 11 л, полная загрузка под крышу - 12 л. По городу может быть всё, что угодно, от 14 л. Бензин завод велит лить 95-й, но мой инженер СТО сказал, что 92-й можно смело использовать, что я и делаю. Снижения эксплуатационных качеств не заметил. Расход вымерял после обкатки мерной кружкой 3 литра.

отличные показатели. Сам являюсь счастливым обладателем классической "Нивы", старушка, 86 год, но в оч неплохом состоянии. Карбюратор, поэтому расход несколько повыше чем у вас. трасса - средняя загрузка - 12-13, если полностью - 14 (при крейсерской - 90 -100км\час). По городу - стабильное 16. По горам (с понижайкой и блокировкой) и за 20 может выйти. Лью 92, на 95 поприжимистей будет, но и так хватает.

Из "тюнинга" установлены кенгурятник\экспедиционник. Слегка приподнята (вставками). Резину использую KAMA FLAME R16 205\70, по трассе шумновата, но по всем типам "направления" (кроме глубокой грязи и льда) полностью устраивает.

Из недостатков конструкции автомобиля могу отметить только оч высокую шумность в салоне, от раздатки, несмотря на дополнительную шумку, на штатной - выла как падающий мессершмит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные показатели. Сам являюсь счастливым обладателем классической "Нивы", старушка, 86 год, но в оч неплохом состоянии. Карбюратор, поэтому расход несколько повыше чем у вас. трасса - средняя загрузка - 12-13, если полностью - 14 (при крейсерской - 90 -100км\час). По городу - стабильное 16. По горам (с понижайкой и блокировкой) и за 20 может выйти. Лью 92, на 95 поприжимистей будет, но и так хватает.

Из "тюнинга" установлены кенгурятник\экспедиционник. Слегка приподнята (вставками). Резину использую KAMA FLAME R16 205\70, по трассе шумновата, но по всем типам "направления" (кроме глубокой грязи и льда) полностью устраивает.

Из недостатков конструкции автомобиля могу отметить только оч высокую шумность в салоне, от раздатки, несмотря на дополнительную шумку, на штатной - выла как падающий мессершмит).

Некоторый оффтопиц, да простят меня модераторы. А если не простят - да будет оный оффтопиц удалён.

Расход у вас повыше не из-за карбюратора, а потому что КПП 4-ступенчатая. Причин шумов от раздатки две: износ шестерён; крепление раздатки к кузову. В моей модификации раздатка крепится непосредственно к КПП, что заметно улучшило показатели шума. Переберите раздатку, поменяйте все шестерни, на которых обнаружите питтинг, все подшипники, и шум снизится.

Кстати, любопытно, сколь денег стОит щас трёхдверная Нива в автосалоне в Симферополе?

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модераторы, перебросьте сообщения отдельной темой о Ниве в автомобильный раздел, чтоб не пропало.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...