Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Народ, а мне интересно, попадаются ли кому-нибудь в последнее время монетки с городами России? В первое время они ходили, я только собирать начала... Но где-то с августа - ни одной. Какие еще города есть, кроме Нальчика, Выборга, Архангельска, Козельска, Луги, Дмитрова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие еще города есть, кроме Нальчика, Выборга, Архангельска, Козельска, Луги, Дмитрова?

Наверное стоит вынести в отдельную тему, чтобы не потерять.

 

Каталог юбилейных монет 10 рублей (2000-2014, 2015 год)

http://www.russian-money.ru/UsersImages/Coins/6e30cd110e54e360.PNG


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Грустно* Ой, сколько еще 10-рублевой прошло мимо меня. Похоже, или не завезли с материка, или были разобраны предприимчивыми крымчанами. У меня помимо городов еще только "60 лет со дня первого полета человека в космос" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, незнаю куда писать и где искать,может подскажете? Положили отца в Симашко на операцию, вначале говорилось "медецина уже бесплатно", а после операции выставили счет в 12 т. руб. Мама боится то либо сказать, подскажите как быть.. Отец еще в больнице.

 

Чеки хранить. Счет - проверить у какого-нибудь медика-консультанта, вполне может быть какой-то небюджетный препарат или еще что-то. Если окажется что оаписанное в счете должно быть бесплатно, то Маме - телегу в Минздрав с копией в прокуратуру.

Аксенов только на днях попер оттуда рвача-директора. Но другие-то жалобы остались. Семашко вообще не лучшая больница в этом аспекте...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оно было ...

Падение доллара уже не остановить

У хранящих сбережения в долларовой заначке, похоже, не осталось никаких надежд. В среду американская валюта в России уже во второй раз за две недели пересекла пугающе низкую отметку - 26 рублей. Те, у кого доллары еще остались на руках, толпами побежали в обменники. Они правы. Федеральная резервная система (ФРС) США спокойно взирает на слабеющую валюту, не пытаясь даже ее поддержать. Очередные невнятные заявления ее главы Бена Бернанке это подтвердили. На мировых рынках ожидают дальнейшего снижения доллара как минимум до конца этого года. Все это время он будет падать и в нашей стране. Но ЦБ России в отличие от американских коллег постарается хотя бы не опустить доллар ниже 25 рублей.

 

Заявления главы ФРС Бена Бернанке о будущем американской экономики, как правило, только ухудшают положение доллара. Даже если ситуация не так уж плоха, центральный банкир из США излагает свои взгляды столь вяло и невнятно, что финансовый мир остается без четких указаний к действию. Поэтому рассчитывает на худшее. Но в последнем выступлении в конгрессе Бернанке превзошел сам себя. Он мог сказать только, что "неопределенность в отношении перспектив американской экономики за последние недели несколько увеличилась". Игроки на мировых валютных рынках из этого сделали вывод, что до конца 2007 года ФРС точно не повысит свою процентную ставку. А ведь только такое действие может хоть как-то поддержать доллар, второй год подряд снижающийся по отношению к своему основному конкуренту - евро.

 

Экономика же Западной Европы, особенно ее локомотива - Германии, по последним данным, идет в гору. И Европейский центробанк намерен повышать свои проценты, а это толкает евро еще выше. "В воздухе витает тема ослабления доллара с фундаментальной точки зрения", - подчеркивает аналитик банка "ГЛОБЭКС" Владимир Абрамов. По его прогнозу, в ближайшие дни курс евро к доллару поднимется с $1,3340 до $1,3370.

 

У нас же в стране продолжающееся падение "американца" установило очередной антирекорд. Дважды за последние две недели (последний раз в среду) доллар нырнул ниже уровня 26 рублей. Так низко он не котировался в России уже 8 лет. На настроения тех россиян, которые до сих пор ведут свои финансы в американской валюте, это произвело неизгладимое впечатление. Уже в прошлом году наши граждане избавились более чем от 10 млрд долларов. Сейчас сдавать валюту в обменники бросились даже самые стойкие. Впрочем, в четверг доллар смог слегка отыграть потери, поднявшись до 26,02 рубля. Но исходя из тенденций мирового валютного рынка - это временное явление.

 

Наш ЦБ как может поддерживает доллар, скупая валюту. Таким образом он пытается защитить отечественных производителей, чтобы их не разорил дешевый импорт. На прошлой неделе ЦБ скупил $11 млрд. Это рекорд за много лет. Но в одиночку Банк России укрепить доллар не в силах. По прогнозам многих западных экспертов, к концу года за 1 евро будут уже давать $1,38-1,40. И все, что может сделать российский Центробанк, - не опустить доллар ниже 25 рублей.

 

 

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/323134#ixzz3IJrk2OJT

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как стало! :facepalm:

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ну дык сказано в писании: "продавай дорого, покупай дёшево". Что-то не видать страшилищщного краха американской системы, основанной на ничем необеспеченных бумаженциях, впариваемых всему миру вместе с инфляциею.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падение доллара уже не остановить

Пошел читать, заинтересовала фраза

что до конца 2007 года ФРС точно не повысит свою процентную ставку

Глянул дату статьи - 30 марта 2007. Что за старьё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не сильно ощущаю изменения в обычной жизни между 30 и 45.

 

Вы немного ошиблись: между 30 и 50. ;) разница небольшая, всего лишь почти в 2 раза. подумаешь 20к нужно добавить. особенно эта разница не ощущается при зарплате в 10к. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница небольшая, всего лишь почти в 2 раза. подумаешь 20к нужно добавить. особенно эта разница не ощущается при зарплате в 10к.

 

Я тоже не ощущаю )) Более того, пошел и сдал последние доллары от клиента, правда когда был курс 40. А поныть это да, это надо biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в два smile.gif

Я тоже не ощущаю )) Более того, пошел и сдал последние доллары от клиента, правда когда был курс 40. А поныть это да, это надо biggrin.gif

 

такими темпами 60 не за горами. утром курс был больше 48. а ощутить можете в любом магазине, который торгует импортными товарами (благо их большиснтво). сказки про "неощущаю" я наслышан))) один мой знакомый сказал, что вообще не верит этому курсу. :rofl:

 

зы. если будут лишние баксы по 40, Вы пишите, разницы то особой в принципе нет между 40 и 50, тем более когда не ощущаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими темпами 60 не за горами.

 

Пусть будет )

а ощутить можете в любом магазине, который торгует импортными товарами (благо их большиснтво). сказки про "неощущаю" я наслышан)))

Зарабатывать надо, а не работать wink.gif И тогда будет "неощущаю", попробуйте, это не сказки.

 

один мой знакомый сказал, что вообще не верит этому курсу

Ну это его личное дело, согласны?

зы. если будут лишние баксы по 40, Вы пишите, разницы то особой в принципе нет между 40 и 50, тем более когда не ощущаешь)))

 

Всенепременно, но лучше маме отдам по 40 )) Она по старой памяти собирает ))

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, соврал про "неощущаю", голда в танках дороже стала biggrin.gif
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всенепременно, но лучше маме отдам по 40 )) Она по старой памяти собирает ))

 

все остальное можно было не писать. :rofl: :rofl: :rofl:

 

тем временем в обменниках usd/eur - 50/60 красота! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевайзерь огромнющщий заметно дороже стал стоить в Эльдораде. Хорошо, что у меня такой уже есть.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все остальное можно было не писать.

 

Ага, давайте посмеемся вместе biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, давайте посмеемся вместе biggrin.gif

 

ну давайте. еще есть неощущающие? готов купить! :D

по 30 вообще было бы сказночно. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте. еще есть неощущающие? готов купить! :D

Вы таки не путайте неощущение и выгоду ;) Идиотами других считать не нужно, для кармы плохо :)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы таки не путайте неощущение и выгоду ;) Идиотами других считать не нужно, для кармы плохо :)

 

как дело доходит до выгоды, сразу ощущения появляются? :D о как интересно.

 

тогда я не понял, что значит не ощущаю? не ощущаю, это когда на 30к можно купить столько же, сколько и на 50к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дело доходит до выгоды, сразу ощущения появляются? :D о как интересно.

 

тогда я не понял, что значит не ощущаю? не ощущаю, это когда на 30к можно купить столько же, сколько и на 50к.

Российский бюджет сбалансирован при цене барреля ~ 3400руб. Делим 3400 на цену нефти и получаем курс при котором будет "не ощущаю". Телевизоры и пр.люди не каждый день покупают, а зарплаты, пенсии, стипендии платят исправно и даже проиндексируют на разницу 48(биржевой курс)-3400/82,5(или какая там цена нефти?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да телевизоры не каждый день покупаем. А вот допустим банальнейшие джинсы, почему-то пакистанцы или турки не хотят входить в наше положение, а требуют за джинсы 50 баксов. При таких скачках курса - джинсы с отметки 1700 руб. скакнут до 2400 рублей. Казалось бы мелочь, но с зарплаты в 12к придется вынуть лишние 700 рублей. А таких мелочей уйма - шампуни, лекарства, батарейки, коврик для мышки, набор фломастеров, туфли.....по-итогу вроде и телевизор не покупал, а денег нет.

 

P.S. Я что-то сомневаюсь, что щас всем проиндексируют зарплаты и пенсии, может работникам силовых структур накинут процентов 15-20%.

Изменено пользователем tnmk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дело доходит до выгоды, сразу ощущения появляются?

 

Ну мы же не роботы. Согласитесь, глупо отдавать по 40, если можно паписят biggrin.gif

тогда я не понял, что значит не ощущаю?

 

Очень просто - я как покупал вкусную колбасу и вкусный коньяк, так и продолжаю это делать, нисколько не смущаясь. Только и всего.

Да, я хренов обыватель biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да телевизоры не каждый день покупаем. А вот допустим банальнейшие джинсы, почему-то пакистанцы или турки не хотят входить в наше положение, а требуют за джинсы 50 баксов. При таких скачках курса - джинсы с отметки 1700 руб. скакнут до 2400 рублей. Казалось бы мелочь, но с зарплаты в 12к придется вынуть лишние 700 рублей. А таких мелочей уйма - шампуни, лекарства, батарейки, коврик для мышки, набор фломастеров, туфли.....по-итогу вроде и телевизор не покупал, а денег нет.

 

P.S. Я что-то сомневаюсь, что щас всем проиндексируют зарплаты и пенсии, может работникам силовых структур накинут процентов 15-20%.

Не. Мелочи пропорционально курсу не вырастут. Только товары напрямую за доллары.

Тут уж ничего не поделаешь. Такова современная экономическая ситуация. Вон Норвегия вроде и не под санкциями, а крона на те же 30% к доллару упала. Мировая экономика в ...опе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Мелочи пропорционально курсу не вырастут. Только товары напрямую за доллары.

Тут уж ничего не поделаешь. Такова современная экономическая ситуация. Вон Норвегия вроде и не под санкциями, а крона на те же 30% к доллару упала. Мировая экономика в ...опе.

 

Да вы правы, все мелочи которые покупаются за рубежом (за доллары и евры) подорожают не пропорционально курсу, продаваны учтут и курс и еще сверху накинут процентов 10%, застрахуются так сказать от еще большего падения.

 

P.S. Удивляет, что бензин не подорожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...