Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Нет нипанятна. :( Но я теперь уже окончательно стесняюсь у Вас спрашивать- почему у меня в телефонном конвертере при заданном курсе 3.8 получаетсо 200рублей= 76гривен,,, собственно так во всех моих любимых магазинах и считают. :pardon:

Просто я за пять лет посетил экономики всего пару пар и на зачете выехал только за счет осиленной трети Капитала и нескольких пространных вопросов об диалектическом материализЬме... А Вы сразу ругатсо. :sorry:

Я ругаться?))) Курс 3,8-завышен, это не новость. Лично моя фирма привязывается не к рыночному курсу, а к официальному. Мы уже закупаем за рубли на Кубани и 3,8 вполне устраивает. Да, это не выгодно покупателям, поэтому нам несут гривну.))) ( я опять вас запутаю)). Самодеятельность других организаций комментировать не могу, нет таких данных. Нарушение это или нет- вот тут не в курсе, врать не буду.

 

Ваши магазины пересчитывают по рынку- 1/2,6=0,3846 копейки. ( сразу скажу , сегодняшний курс не смотрела). Замучаются ценники переписывать...( кстати, а ценники вы проверяли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница?

Да, да мне уже стыдно...

По какому курсу принимают, по такому и сдачу давать должны. Вас наеманули.

 

Но менять на грвини всеравно нибуду, скорее седня наоборот гривни сплавлю.

Лишаете себя 13% бонуса. Ну, кто вам виноват =)))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Помнится кто-то писал что нужны рубли... Возможно (!) у приятеля будет возможность/необходимость в гривенках и придется слить тыщ до 40 рубликов...

Нннада кому?... в личку тогда...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лишаете себя 13% бонуса. Ну, кто вам виноват =)))

13% процентов это что вообще? так абстрактная категория- реальное ничто,, субъективно и идеальное ничто,,, отходящее на второй план пред категорией нравственной- Патриотизмом. В кои то веки появилось желание пожертвовать ради нашего общего своим частным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что социальные выплаты подымыют, бюджетники на 25% больше получили.

 

а что с остальными работниками? как обстоят дела?

 

 

 

да кстати: на сегодняшний день в маркете самые дешевые яйца 7.50, сахар - 9.05 (Николаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с остальными работниками? как обстоят дела?

Ну понятно как — когда это бизнес соглашался просто так поднимать зарплаты?..

 

Оффтопик:

С продуктами — яйца видел по 7.70 на выходных (но в среднем — дороже), сахар — 9.20, за топливо вы уже знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйца видел по 7.70 на выходных

 

на рынке или где?

 

а то у нас тут тоже какаято типа ярморки была.. так там по 6.80 были.

 

ps: я тут задаю эти вопросы потому как тут уже обсуждали эту тему. или надо где-то в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в маркете, но качество — так себе. На рынке редко бываю.

 

или надо где-то в другом месте?

Да давайте тут пока, а там, если что, перенесём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м... уважаемые соотечественники, а нельзя ли перспективы и проблемы Мурманска (Ногинска, Анадыря, Находки, etc.) обсудить где-нить в другой теме? :) Тут как-то о зарплатах крымских речь :)

Поэтому люди и пишут вам, как у них.... чтобы вы могли прикинуть, как получится и у вас. :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп, но почему все крымские органы власти остались на доменах gov.ua? И такое ощущение что новые сайты тоже создают там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, судя по тем зарплатам которые тут люди озвучивают даже + 100% маловато будет(По савнению с РФ).

Признаюсь я раньше до всей этой шумихи с майданом и не подозревал что на Украине всё так грустно, думал что ещё в России зарплаты маленькие... Искренне надеюсь что жизнь крымчан улучшится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, судя по тем зарплатам которые тут люди озвучивают даже + 100% маловато будет(По савнению с РФ).

Признаюсь я раньше до всей этой шумихи с майданом и не подозревал что на Украине всё так грустно, думал что ещё в России зарплаты маленькие... Искренне надеюсь что жизнь крымчан улучшится!

 

 

смотря с чем сравнивать. Если проводить параллели одинаковых должностей в Москве и Симферополе - то само собой, разница будет очень большая. Но - у нас же тут и цены ниже, соответственно. Так что в целом раньше было более-менее нормально.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузчик в Москве может зарабатывать больше чем менеджер среднего звена, а водитель-грузчик ещё больше, поэтому предпочитаю ЗП считать в пересчете на часы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ж не забывайте еще что и цены немного разные были

Летом на отдыхе постоянно общаемся с москвичами... так вот цены на продукты в том посёлочке, где все мы мы находились, по их мнению, мало чем уступали московским. Правда, надо отметить, цены там были несколько выше, чем в Симферополе — ибо курортная местность, да еще и в самом дальнем и глухом уголке Крыма :)

А так — да, цены у нас разные, что-то дешевле, что-то дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с товарищем, который в Россию ездит, по Москве говорит, фрукты дороже, остальное где-то сравнимо.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, надо отметить, цены там были несколько выше, чем в Симферополе — ибо курортная местность, да еще и в самом дальнем и глухом уголке Крыма

ну то ж на курорте и летом)

цены-это вообще оч интересная вещь. Отдыхали летом на море (не ЮБк правда) так фрукты-овощи были дешевле симферопольских. Объедались персиками-черешнями каждый день, потом приехала в Симф домой, пошла на куйбыш рынок и прозрела что все дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЮБК и на курортах с ценами вообще мистика. На набережной они раза в 2-3 выше, чем на обычном рынке за 500м вглубь города, а если зайти еще чуть подальше, где торгуют всякие бабушки со своего огорода "продукцией", то там могут быть цены ниже оптового рынка Симферополя. В общем, чудеса, да и только)

 

Кстати, самым показательным примером разных цен была бутылка "кока-колы", как ни странно. Точно не скажу уже, но если примерно - на ж.д. вокзале курортного города - 0.5 литра кола стоит 7 грн; на набережной - уже порядка 10-11, в магазинах в центре - 4.5-6грн. Примерно такой разброс был.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем гривня валится а рубль по отношению к ней растет ... продают уже по 4 ре.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...