Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Курс 1 к 3,8 или что мы потеряем.


Рекомендуемые сообщения

а у частных лиц как-то стремно менять...

Все мои знакомые пенсионерки - только у частников, никаких банков.))) У менял курс повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не ошибся?

Ошибся. См мои расчеты ниже.

Сорри, все верно, если принять курс покупки рубля 3,1.

 

Schwein, попытавшись вникнуть в эти расчеты, я поняла, что блондинкам лучше икру вообще не брать)

 

Вот вам без икры =)

 

Дано:

Условная з/п = 1000 грн.

выдача рублями ко фикс-курсу = 3800 руб (бюджетники).

выдача рублями по комм. курсу = 3200 руб (юзер Фиеста).

 

При расчете за товары в рублях по курсу 3,8:

бюджетники: могут купить как на 1000 грн. Потери 0%.

Фиеста: может купить как на (3200 * 1000 / 3800) = 842 грн. Потери = (1000-842)/1000 * 100% = 15,8%.

 

При продаже рублей в обменник по курсу 3,0 грн за 10 руб (не знаю, где Швейн по 3,1 нашел):

бюджетники: получат (3800/10*3) = 1140 грн.

Фиеста: получит (3200/10*3) = 960 грн.

 

Выгоды при продаже рублей в обменник (в пересчете на гривны):

бюджетники: (1140-1000)/1000 *100% = 14% (бабульки в прибыли).

Фиеста: (960-1000)/1000 *100% = -4% (потери, но меньшие).

 


Итого, Фиеста, с каждой 1000 грн вы потеряли 158 грн из-за коммерческого курса.

Продав рубли в обменник, вы потеряете только 40 грн с каждой тысячи (если продадите рубли по курсу 3,0) или всего 8 грн с тысячи, если найдете по 3.1.

Изменено пользователем Инквизитор

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сколь достоверно, ибо на сайте минэкономики ничего такого сейчас не нашёл...

 

Совмин Крыма понизил фиксированный курс рубля к гривне с 3,8 до 3,1

...Совет министров Крыма сегодня понизил коэффициент перерасчета цен и тарифов с украинской гривны на российский рубль со значения 3,8 рубля /за гривну/ до 3,1. Об этом агентству Крыминформ сообщила министр экономического развития Крыма Светлана Верба.

"Всем субъектам хозяйствования независимо от форм собственности, осуществляющим свою деятельность на территории Республики Крым, при пересчете цен, тарифов на товары, услуги до 16 апреля включительно использовать коэффициент перерасчета цен, тарифов с украинской гривны на российский рубль в размере до 3,1 включительно", - указано в постановлении Совмина.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще с точностью до наоборот инфа: http://ibra.com.ua/valyuta/99472-conversion-rate-of-ukrainian-hryvnia-to-the-russian-ruble-will-be-38-before-the-end-of-2014

Курс пересчета украинской гривны в российский рубль составит 3,8 до конца 2014 года

Подождем официальных заявлений.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 16 апреля? Т.е. ожидается еще понижение?
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример

Дали платежку в детсаду.

Заплатите за апрель. Счет в ЧБРР, рекомендовано платить в их же кассах.

Условно было ранее 100 грн, по состоянию на вчерашний день - надо было платить 380 руб.

При этом при попытке заплатить - давайте 380 рус рублей, зачем мне ваши 100 грн.

На вопрос - а откуда я возьму рубли, если я не бюджетник и не пенсионер?

Ответ - ну купите рубли по коммерческому курсу. Курс RUR в обменнике 2.9 покупка, 3.3 продажа.

На 100 гривен можно купить 303 рубля, для покупки 380 рублей надо 125.4 гривны.

Итого на ровном месте заплатить на 25% больше.

 

После сегодняшних изменений теоретически надо обновить платежку, после чего уже требуется к оплате 310 рублей, на что надо всего 102 гривны.

Уже терпимо и достаточно позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только рубль тоже стабильностью не блещет уже очень давно

встретились два одиночества....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100 гривен можно купить 303 рубля, для покупки 380 рублей надо 125.4 гривны.

Итого на ровном месте заплатить на 25% больше.

 

После сегодняшних изменений теоретически надо обновить платежку, после чего уже требуется к оплате 310 рублей, на что надо всего 102 гривны.

Уже терпимо и достаточно позитивно.

О чем и говорилось в первом посте. Будет неразбериха, конечно, но все же новый курс ближе к правде.

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, абсолютно верно, 3,1 очень близко к реальности

поскольку в обменниках:

скупка 2,9-3,0

продажа 3,25-3,3

 

я помогал приятелю сбрасывать рубли по среднему меж скупкой и продажей в обменках - 3,1 / 3,15 / 3,20 (3 раза по разным коэфф.)

кстати, еще осталось около 18 тыщ... если кому надо - свистите в личку

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем тут копья ломать курс 3,8 зафиксирован для социальных выплат (пенсии, пособия и т.д.) и зарплат работникам бюджетной сферы, а курс 3,1 это курс для осуществления хоз. деятельности.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та да, за покупки по 3.8 совершенно невыгодно рассчитываться. Получается искусственное стимулирование гривневых платежей. Вот и читаем постанову - не выше 3.1 при пересчете.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп. А от Украины пенсии получали? Аль другие какие выплаты?
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем тут копья ломать курс 3,8 зафиксирован для социальных выплат (пенсии, пособия и т.д.) и зарплат работникам бюджетной сферы, а курс 3,1 это курс для осуществления хоз. деятельности.

Ещё курс 3,8 для осуществления платежей в бюджеты.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп. А от Украины пенсии получали? Аль другие какие выплаты?

 

Прикладываетесь или на полном серьезе?rofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладываетесь или на полном серьезе?rofl2.gif

А шо? Неужели Крым украинский у них только на словах да в принимаемых законах?

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой пример.

Продавец-импортер, привязанный к курсу доллара (евро,фунта, etc.)

Условно продает нечто за 1000 грн. Клиент расплачивается рублями, соответственно, вручая 3 100 RUR.

Продавцу необходим, скажем, доллар для расчета с поставщиком. Доллар продается исключительно за гривну, кросс-курсы при кошерно- легитимном обмене, на момент, не в правовом поле.

Продавец меняет в банке полученные 3 100 RUR на гривну по текущему курсу (возьмём на момент, даже 0.31) ,получает на руки 961 грн. - на лицо loss в 39 грн. на каждой тысяче гривен. Соответственно, покупаемая продавцом впоследствии валюта (в нашем случае - доллар) обходится дороже на 3 %. с хвостиком.

 

 

Внимание вопрос (-ы ):

1.На кой продавцу терять на пустом месте деньги, принимая к оплате рубли по вновь назначенному коэффициенту?

2.На кого повесит продавец эти 3% лишних затрат ( риторический вопрос )

 

Отсюда следует,(при текущем курсе рубль - гривна) : либо повышение продавцом цены на товар в гривне, либо официальное введение коэффициента 3.23 ( всё уже придумано за вас - в сад ), либо ожидание курса приема рублей за гривну 0.323 (поставщик очень нетерпеливый и буквально терроризирует продавца требованиями о скорейшем расчете).

 

Думается, продавец из 3 вариантов, без сомнений и колебаний сразу найдет более приемлемый.smile.gif

И выбор, мне почему-то кажется, будет не в пользу кошелька покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо? Неужели Крым украинский у них только на словах да в принимаемых законах?

Все получали до середины марта 2014 года. 17 марта 2014 года очередные платежи Украины на счета Крымского управления госказначейства Украины были заблокированы на прием крымской стороной и вернулись в Киев. После этого платежей не было ибо некому в Крыму их принимать.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё курс 3,8 для осуществления платежей в бюджеты.

То есть налоги итд не по курсу 3,1, а по курсу 3,8? Муть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...