Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Часовой пояс Крыма и перевод времени


Рекомендуемые сообщения

Какими официальными документами определен текущий часовой пояс Крыма ( географически Крым это: +2, как Киев и Москва) и переход на летнее время (+1 или +2 часа к поясному времени) ?

 

http://ukrmap.su/program2009/g7/Maps/r_1.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перехода на летнее время на данный момент на территории РФ нет. Точнее говоря - сейчас постоянно живем на летнем. Планируется перевод всех на зимнее, но вроде единовременно, без постоянных переводов...

У нас регионе народ не очень согласен с переводом всех... http://nk-tv.net/2014/02/27/schitaete-li-vy-chto-kuzbassu-nado-vernut-sya-na-raznitsu-s-moskvoj-na-4-chasa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал: нас переведут на одно время с Москвой, а потом всех на зимнее. На этом перевод закончится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал: нас переведут на одно время с Москвой, а потом всех на зимнее. На этом перевод закончится
+2, потом -1, сделали бы уже 1 раз +1 и не издевались, так нет, оно ж с украинским совпадет, низзя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провокатор Гена! С Москвой у Симферополя разница 3град 30минут, с Киевом 3град 35 минут. Арифметику учил? К кому ближе?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сімфері на 15 хв. раніше світає, ніж в Тернопільській обл. і на 15 хв. раніше вечоріє. Сама зсікала з братом. Різниця між Луганськом і Львовом в 30 хв (не астрономічний схід/захід сонця). Не критично в принципі.

Тепер на роботу на 2 години раніше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, "зимнее" время - это и есть "нормальное" поясное. Лето придется жить на сдвинутом, потом возвращаемся в норму. Если, конечно, опять что-нибудь не придумают :acute:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне даже нравится такая идея...я еще в светлое время суток значит буду домой с тренировки ехать...а то не люблю фонарики.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще биологическое время, доставшееся нам от предков. У них не было электролампочек, толевизоров, компов. Вставали с рассветом, ложились с закатом, потому, что палить вечером долго костер - дров не напасешься.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если на постоянку останется в конечном счете gmt +3, без всяких этих летне-зимних переводов - будет отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообше всегда подозревал что втянивание востока Украины (особенно Донецк и Луганск) в чужой часовой пояс имело простую цель - залезть в карман жителей этих густонаселенных районов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если на постоянку останется в конечном счете gmt +3, без всяких этих летне-зимних переводов - будет отлично.

При СССР так и было, +3!

 

Изначально Москва жила по поясу +2, но она находится восточнее центра этого пояса (в центре - С-Пб, Киев, Одесса), почти на границе с поясом +3.

Когда в СССР ввели летнее время, для Москвы стало лучше и из-за этого в СССР ввели так называемое "декретное" время на всей территории - поясное +1 час.

Это уже потом к "декретному" стали добавлять летнее время.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НБУ прислало письмо (№25-012/1819 от 27.03.2014):

 

З 31 березня 2014 року система електронних платежів ... Національного банку України буде працювати за київським часом. Просимо урахувати це у роботі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже определились - переходим на московское (+2 часа) и переносим раб. день на час позже :bravo:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мрачное философское

 

 

 

Давайте вообще время выкинем нахрен!! Заколебали уже переводить стрелки туда-сюда.

 

Бог наверху, наверное, сидит и думает: вот народу уже нехрен делать — отстаньте вы от стрелок часов! Все равно все помрете тогда, когда суждено, — хоть обпереводитесь с этим временем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни вашим, ни нашим — у нас график рабочий будет теперь с 9:00 до 18:00 :blink:

 

Оффтопик:

мрачное философское

По смыслу и, отчасти, по стилистике лурку напоминает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас график рабочий будет теперь с 9:00 до 18:00

и у нас :) А был какой?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообше всегда подозревал что втянивание востока Украины (особенно Донецк и Луганск) в чужой часовой пояс имело простую цель - залезть в карман жителей этих густонаселенных районов.

Я Вам як географ скажу: один годинний пояс це 15 градусів. Територія України як раз ці 15 градусів займає, лише частина Харківської та Луганської "вилазить" в 3-й , а частина Закарпатської в 1-й годинні пояси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже определились - переходим на московское (+2 часа) и переносим раб. день на час позже

У нас тоже так. Вроде бы как на неделю, а потом еще на 1 час что бы выравняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после переезда на Урал так и не привык к местному времени так организм и тянет жить за Киевским часом. Аж сил нет до обеда зомби до 3 ночи бодрячок. Даже если ложусь спать по местному в 22:00. В семь утра все равно вставать встаю а не просыпаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...