Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ПДД РФ


Рекомендуемые сообщения

Работает ;)

ответ.pdf

 

Ну прикололись, так прикололись: "Со всем личным составом Госавтоинспекции проведена профилактическая беседа о неукоснительном соблюдении административного законодательства." :rofl:

А ведь могли и матом послать :acute:

Изменено пользователем Cristofer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ДТП может быть интересно будет. Поскольку в ПДД до сих пор закреплена обязанность ментов оказывать бесплатные услуги по оформлению ДТП, а силенок у них в крупных городах не хватает на это дело, то через т.н. европротокол налажено обслуживание попавших в аварию силами т.н. аварийных комиссаров. Услуги которых - платные. У нас от 700 до 1000 р. Может быть уже выше. То есть вы звоните в ментовку, а приезжает к вам чувак в красном комбезе и предлагает все оформить за озвученную сумму. В страховках она предусмотрена, вы можете сразу заплатить, кажется, 500 р и тогда вас будут оформлять бесплатно, наверно.

 

То есть вы можете все точно так же оформить как это сделает аварком, но за бесплатно, но, в силу нашей взаимофибии и вообще неграмотности, народ выбирает аварковов.

 

Менты выезжают лично только на ДТП с увечьями и жертвами, ну и туда где надо по-быстрому разгрести образовавшуюся из-за аварии пробку - на мосты, в тоннели, на трамвайные пути и тп.

 

Так вот, аварком в РФ никакой ущерб не оценивает, не определяет и вообще он никто и звать его никак. Ущербом занимаются заштатные эксперты в страховых компаниях, ну и независимую можно заказать. Ущерб определяется в несколько этапов. На первом вам предлагают заменить чуть ли не половину машины, вы в радости. Затем дефектовка уходит в страховую, та, конечно, сразу всю радость рубит - или соглашайтесь, или оспаривайте через суд. Затем будет предложено либо деньги через фиг знает сколько, либо ремонт очень быстро. На деле все недетерминировано, тут уже все зависит от конкретных обстоятельств.

 

При этом деньги или услуги по ремонту вы получаете в своей страховой, которая сводит счеты со страховой нарушителя (виновника аварии). Такое правило действует только до некоторой суммы ущерба и лишь кроме того у ваших страховых должен быть заключен специальный договор на такие взаимозачеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svip, Да. У нас так и было. Снятие и штраф.

Хотя наши умельцы умудряются шторки теперь вешать, чуть ли не с гардинами.

skyy, к девушкам наши ГИБДД имеют слабость))) Иногда)))

О! А я не могу понять, зачем эти прикольные шторки приезжему народу нужны.))) Спасибо за подсказку!))) Вот мы непуганые..еще и поприкалывались с этих " занавесок", теперь, оказывается, нужно искать где купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svip, Да. У нас так и было. Снятие и штраф.

Хотя наши умельцы умудряются шторки теперь вешать, чуть ли не с гардинами.

skyy, к девушкам наши ГИБДД имеют слабость))) Иногда)))

Насчет слабостей- у невестки не только 500 руб штрафа, но и снятие номеров со штрафстоянкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А я не могу понять, зачем эти прикольные шторки приезжему народу нужны.))) Спасибо за подсказку!))) Вот мы непуганые..еще и поприкалывались с этих " занавесок", теперь, оказывается, нужно искать где купить..

Ой, не знаю... Как по мне шторки эти смотрятся или просто смешно или катафалк напоминают))) в зависимости от типа автомобиля. А если машина хорошая/новая/недешевая вообще некомильфо))) ИМХО

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы ездим так: если у вас машина выглядит нормально, то есть целая, не тонированная (спереди), фары включены, вы пристегнуты и не борзеете на глазах у ментов - никому до вас нет дела. Ну вообще. Я уже забыл когда в последний раз проверяли доки просто так. Бывает езжу без документов, забываю взять у жены, поскольку машина одна на двоих. И она забывает, конечно.

У нас дело усложнилось повсеместно понатыканными дорожными камерами видеонаблюдения с фиксацией нарушений. Регулярно доставляемые на дом черно-белые недешевые (где-то от 200 до 2000 руб. каждая) фотографии тебя и твоей машины очень дисциплинируют :uhmylka:

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было возможности устранить на месте ?

Она сказала ,что не умеет, но сейчас будет звонить. Не умеешь- заберешь машину в ГАИ в понедельник. Оформили протокол, сняли номера. В это время уже подъехал брат , стал снимать пленку, но было поздно, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня увидел пыжик 206 в соседнем ряду, пришлось отвернуться, чтоб мужик не увидел, как я ржу. Занавески на передних боковых окнах, как в рейсовом автобусе. Закреплены сверху и снизу, в центре собраны и перетянуты тёмной лентой, сами чёрные и плотные.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


налажено обслуживание попавших в аварию силами т.н. аварийных комиссаров.

Вот кого, я, оказывается, видел в Волгограде :) Еще гадал - что это за должность такая? Там был инцидент на т.н. примыкающей территории, ментов, наверное, до Нового года бы ждали.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня увидел пыжик 206 в соседнем ряду, пришлось отвернуться, чтоб мужик не увидел, как я ржу. Занавески на передних боковых окнах, как в рейсовом автобусе. Закреплены сверху и снизу, в центре собраны и перетянуты тёмной лентой, сами чёрные и плотные.

Кстати в Метро продаются разных расцветок.Даже бежевенькие есть :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ворот гор. управления ГИБДД г. Симферополя стоить молодой лейтенант с жезлом и без нагрудного жетона.

Он стесняется делать замечания экипажу патрульной машины ГИБДД 23 региона РФ, которая стоит слева от выезда и закрывает обзор выезжающим со двора ГИБДД машинам.

зы

Желтая разметка 1.4 присутствует и знак "остановка запрещена" с табличкой "200 м" действует как раз до выезда со двора ГИБДД

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и своих хватает. Вчера наблюдал на перекрестке Маркса-Толстого удивление-возмущение человека в форме МЧС России, которого на переходе не пропустила легковушка.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мент не может лишить "прав". Это делается в суде. Изымать ВУ мент тоже не имеет права.

ну конечно, в курсе) не первый день за рулем.

это сути дела не меняет)

у меня кстати видео есть, где я якобы "нарушила", только без звука..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ДТП может быть интересно будет.

в принципе все также как было и у нас до того как Крым стал российским. Европротокол можно составить самим (если нет спора и жертв), или поехать в ближайшее ГАИ. Красные комбезы не так легализованы, и меньше полномочий, т е. выезжают больше совет дать /денег заработать, иногда нужны очень в силу коррупционности нашего ГАИ. По схеме подскажут, а то любят наши инспектора указать-не указать-померитьнепомерить. С моей схемы как-то ржали все, и адвокат и все кто ее видел,. т к. было составлено так специально чтоб сделать меня виноватой..

Но суд-таки я все равно выиграла.

Ущербом занимаются заштатные эксперты в страховых компаниях, ну и независимую можно заказать.

также было

 

При этом деньги или услуги по ремонту вы получаете в своей страховой,

вот это правильно! У нас было - в страховой виновника!

А ХЗ в какой мутной конторе он купил полис. Получается толку было выбирать себе норм страховую, если все равно если ты виноват, то пострадавшему в нее бегать, а если в тебя въехали, то тебе бежать и разбираться с его неизвестной страховой, у кот. может офис вообще в Евпатории и Киеве, а ДТП в Симфе. ("проходили")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне даже очень нравится. Появились новые лица в ДПС, раньше , в принципе, катались "спустя рукава". Сейчас побоязно, хотя тормознули два раза: за ремень и детское кресло. Обошлось устными замечаниями и обещанием ,с моей стороны, исправиться. А знакомые бывшие даи, говорят что за такую зарпласту даже и не хочется идти на риск со взяткой. Сейчас там типа круговой поруки. Комбат отвечает за каждого подчинённого. Попал сотрудник-вылетают оба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне даже очень нравится. Появились новые лица в ДПС, раньше , в принципе, катались "спустя рукава". Сейчас побоязно, хотя тормознули два раза: за ремень и детское кресло. Обошлось устными замечаниями и обещанием ,с моей стороны, исправиться. А знакомые бывшие даи, говорят что за такую зарпласту даже и не хочется идти на риск со взяткой. Сейчас там типа круговой поруки. Комбат отвечает за каждого подчинённого. Попал сотрудник-вылетают оба.

Да, дежурный на Куйбышева 7 раньше, мягко говоря посылал на Й..., а теперь живенько обращает внимание и пытается что-то сделать.

Хотя при первой возможности сваливает все на другого :)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знакомые бывшие даи, говорят что за такую зарпласту даже и не хочется идти на риск со взяткой.

В р-оне Павленко/Калинина мужа утром остановили. Прицепились за красные глаза, типа наркоман. Он реально с ночи, с работы ехал опять на работу. Короче пол-часа мусолили. Выпрашивали баблище, сели протокол составлять, собрались везти на экспертизу. Муж согласен на всё, знает же, что прав. В общем в итоге отпустили, решили видать не связываться. Муж даже не глянул ни на номера, ни на что. Так бы, конечно, пожаловались.

И кстати, куда жаловаться в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, куда жаловаться в таких случаях?

 

Знакомые активно рекомендуют поставить оффициальный апликейшн

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mvd

http://mvd.ru/apps

 

Оно тяжелое и я бы сказал что сырое. Но вроде как умные менты(как их теперь называть аналогично: пенты? понты? ) про этот апликейшин знают и скучнеют когда наблюдают когда данные их значков\удостоверений вносят в формочку этого апликейшина(. наши могут быть еще не наученные - но это типа официальный метод

 

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Пользователь может отправить обращение в любое территориальное подразделение МВД России, снабдив его необходимыми файлами, прямо из мобильного приложения. Кроме того, имеется возможность направления обращений в подразделения центрального аппарата МВД России, уполномоченные принимать обращения граждан и организаций.

 

 

Не злоупотребляя эмоциями, без ложных свидетельств - обещают обязательный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В р-оне Павленко/Калинина мужа утром остановили. Прицепились за красные глаза, типа наркоман. Он реально с ночи, с работы ехал опять на работу. Короче пол-часа мусолили. Выпрашивали баблище, сели протокол составлять, собрались везти на экспертизу. Муж согласен на всё, знает же, что прав. В общем в итоге отпустили, решили видать не связываться. Муж даже не глянул ни на номера, ни на что. Так бы, конечно, пожаловались.

И кстати, куда жаловаться в таких случаях?

Сюда

Управление ГИБДД МВД по Республике Крым

Контактные телефоны

Дежурная часть: (0652) 550-161

Телефон доверия:(0652) 556-554

Канцелярия: (0652) 550-179

Адрес подразделения295493, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 158

и сюда

Направление обращения в Госавтоинспекцию МВД России

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые активно рекомендуют поставить оффициальный апликейшн

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mvd

http://mvd.ru/apps

 

Оно тяжелое и я бы сказал что сырое. Но вроде как умные менты(как их теперь называть аналогично: пенты? понты? ) про этот апликейшин знают и скучнеют когда наблюдают когда данные их значков\удостоверений вносят в формочку этого апликейшина(. наши могут быть еще не наученные - но это типа официальный метод

 

 

 

 

Не злоупотребляя эмоциями, без ложных свидетельств - обещают обязательный ответ.

Шикарнейшая вещь, спасибо.

Установил.

 

обязательна для изучения каждому, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Штраф за стоянку на газоне и остановку (стоянку) в месте нанесения горизонтальной разметки желтого цвета - какой ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась школьная быль- притча.

На перемене кричишь: у кого есть стерка?

Тишина.

Оборачиваешься к соседу с задней парты: - Петь, дай, пожалуйста, стерку.

- На. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Вспомнилась школьная быль- притча.
На перемене кричишь: у кого есть стерка?
Тишина.
Оборачиваешься к соседу с задней парты: - Петь, дай, пожалуйста, стерку.
- На. :rolleyes:

сикоко-сикоко ? ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...