Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ПДД РФ


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ссылку, все доходчиво описано ;)
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тревога по поводу тонировки без причинная. Наблюдал сегодня около часа за экипажем ГАИ. Остановили только одного чувака, который неправильно проехал по кольцу. В экипаж входили: 2 "вежливых" без автоматического оружия, 2 сотрудника ДПС, один из которых изучал ПДД РФ. Место дислокации - площадь Ленина. Подойти побоялся - еще бы за неправильный переход дороги загребли (стояли на "островке"). Ребята меня засекли минут через 5ть и тоже вели наблюдение за мной :rofl: . Стоят улыбаются, греются на солнышке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно нововведению ГИБДД, в России с 1 апреля 2014 года для всех водителей пассажирского и грузового транспорта обязательной является установка тахографов на автомобили.

 

Об этом 31 марта сообщил Сергей Цыбиков, государственный инспектор технического надзора ОГИБДД по городу Улан-Удэ. Он уточнил, что для автомобилистов, не выполнивших это требование, предусматриваются штрафные санкции.

 

За отсутствие этого регистрирующего прибора водитель может быть оштрафован на сумму от 1 до 3 тысяч рублей. Притом административный штраф для должностных лиц составляет от 5 до 10 тысяч рублей.

 

Особенно Сергей Цыбиков подчеркнул важность установки тахографов на транспортные средства предприятий, работающих на международных и междугородных пассажирских маршрутах, а также выполняющих перевозки опасных грузов.

 

К тому же, тахографы, установленные до 1 апреля 2013 года, подлежат смене, а невыполнение этого условия также влечет за собой штраф.

 

http://runews24.ru/auto/02042014-shtraf-za-otsutstvie-taxografa.html

 

И здесь http://www.6603060.ru/main/r29-zakony-o-ta...e-v-rossii.html

приказ 273.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Крыму началась замена украинских водительских удостоверений российскими

 

Транспорт и водительские права можно будет перерегистрировать только после получения российского паспорта.

Замена водительских удостоверений началась в Крыму и Севастополе, также местные жители теперь могут зарегистрировать транспорт как российский, сообщает МВД РФ во вторник, 15 апреля.

 

"В Крыму и Севастополе началась перерегистрация транспорта и замена водительских удостоверений", — говорится в сообщении.

 

Как информирует ведомство, временная группа МВД России по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений на территории Крыма и Севастополя будет работать до конца года. Транспорт и водительские права можно будет перерегистрировать только после получения российского паспорта. Ведомство еще раз подчеркнуло, что замена прав будет происходить без сдачи местными жителями каких-либо экзаменов.

 

Ранее Госавтоинспекция России заявляла, что жители Крыма и Севастополя могут пользоваться своими водительскими удостоверениями до конца года и экстренной замены прав в регионе не будет.

 

 

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще раньше заявляли что вообще менять не надо будет, пока не будешь по собственной инициативе обращаться в ГАИ. А сейчас получается до конца года надо обязательно поменять и права и номера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покращення продолжается.. теперь все будут платить за медсправку. :bravo:

http://crimea.vgorode.ua/news/219345-v-krymu-nachalas-pererehystratsyia-transporta-y-zamena-vodytelskykh-prav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapelka_vodu, что в этом плохого? Напротив, повод обратить внимание на свое здоровье, большинству за 30-40 это просто необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. А предположим я не пойду менять права. И что мне смогут предьявить гайцы? Это права международного образца, выданные всеми признанным государством, участником венской конвенции. Может кто-то скажет что в раше они не действуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при обмене, вопрос на каком основании российское ГАИ может изъять удостоверение чужого государства.

Или например кто мне может препятствовать получить ВУ России заново, не сдавая при этом ВУ Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. А предположим я не пойду менять права. И что мне смогут предьявить гайцы? Это права международного образца, выданные всеми признанным государством, участником венской конвенции. Может кто-то скажет что в раше они не действуют?

 

Если я не ошибаюсь, то украинцу в Украине нельзя ездить с международными правами другой страны, которые получают в обмен на украинские. А украинские отправляют по месту выдачи. А украинские права действительны ограниченное время после приезда в другую страну.

Возможно в России такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто мне может препятствовать получить ВУ России заново, не сдавая при этом ВУ Украины.

 

Вот это вообще интересный вопрос. Допустим, нарушил, попался, лишение прав. Браво достал укровские и катаешься?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. А предположим я не пойду менять права. И что мне смогут предьявить гайцы?

После 1 января 2015 года? На машине с украинскими крымскими номерами? Будет диалог типа такого.

Ой здрасьте, мы тут увидели недействующий номер. Ай яй яй, машину на штрафплощадку.

 

Если номера будут российские, 82 региона. Но водитель с украинскими правами, где будет указана крымская выдача прав.

То примерно такой. Ой, права укрокрымские. Гм, вы наверное написали заяву на неполучение российского гражданства, и у вас есть вид на жительство.

А у нас как раз совместно с ФМС проводится операция по выявлению нелегалов. Не согласитесь ли предъявить сотруднику ФМС ваш вид на жительство в комплекте с укр паспортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapelka_vodu, что в этом плохого? Напротив, повод обратить внимание на свое здоровье, большинству за 30-40 это просто необходимо.

я помню что такое получить эту справку да еще в условиях ажиотажа, техосмотр чего только стоил, а теперь представьте что ВСЕМ нужно поменять права, и это уже после того как получил паспорт... проще купить к ипени матери и справку и паспорт, ведь на все эти гребанные дурки, наркологию и прочие прелести уходила просто уйма времени... :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 1 января 2015 года? На машине с украинскими крымскими номерами? Будет диалог типа такого.

Ой здрасьте, мы тут увидели недействующий номер. Ай яй яй, машину на штрафплощадку.

 

Если номера будут российские, 82 региона. Но водитель с украинскими правами, где будет указана крымская выдача прав.

То примерно такой. Ой, права укрокрымские. Гм, вы наверное написали заяву на неполучение российского гражданства, и у вас есть вид на жительство.

А у нас как раз совместно с ФМС проводится операция по выявлению нелегалов. Не согласитесь ли предъявить сотруднику ФМС ваш вид на жительство в комплекте с укр паспортом?

примерно так и будет - нужнож коррупционную составляющую както подогревать и ускорять процесс покупки всего чего только можно купить и пролоббировать в режиме хаоса и ажиотажа. :acute:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою медкомиссию полностью в свое время проходил, с посещением всех врачей, дурки и накрологии, сдачей анализов.

И возможность сделать справку за денежку была, но вот время свободное было, и принципиально захотелось ее максимально честно и правильно получить.

 

В итоге потом правда некоторое время подумал, что я был неправ и надо было ускорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою медкомиссию полностью в свое время проходил, с посещением всех врачей, дурки и накрологии, сдачей анализов.

И возможность сделать справку за денежку была, но вот время свободное было, и принципиально захотелось ее максимально честно и правильно получить.

 

В итоге потом правда некоторое время подумал, что я был неправ и надо было ускорить :)

я тоже проходил, в итоге три УБИТЫХ рабочих дня, из них львиная доля на просиживание штанов в очередях и пробежки с оплатой квитанций, там не плати, сюда плати, так не плати - эдак плати, лекцию прослушай, завтра приходи... ТЬФУ! :facepalm: :warning:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так и будет - нужнож коррупционную составляющую както подогревать и ускорять процесс покупки всего чего только можно купить и пролоббировать в режиме хаоса и ажиотажа

Тут есть обратный момент. Сейчас идет достаточно пристальное внимание на регион от следственного комитета РФ, с целью антикоррупционных мероприятий. И попасть на взятке можно очень легко. И карать за это будут образцово-показательно. Понятно, что взятки полностью искоренить не получиться. Но они уйдут на другой уровень, с другим прикрытием.

 

Ну и это не слухи :) Сильно много знаете случаев взяток в паспортных столах за получение паспорта РФ? Может кого то сейчас за взятки ускоренно прописывают? Конечно случаи ускорений могут быть, но единичные, и там речь идет не о денежном эквиваленте, а знакомый знакомому делает услугу. Особо рисковать за пару купюр никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. А смысл продлевать агонию?
Смысл в том, что у нас меняется все каждые 5 минут. Я в прошлом году старые советские права обменял на новые, через месяц приняли указ, что можно не менять. А теперь опять, надо менять, на российские.

Походу с этим бардаком, лучше подождать, да и лето впереди, хоть его отъездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, снять недолго. Лучше уж после лета.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я снял, чтоб лишний раз не останавливали. Да и при переоформлении явно ТО не пройдешь. Непривычно, жарковато немного, приходиться раньше кондей включать, но зато вечером и ночью гораздо лучше видно, как буд-то шоры сняли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...