Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ПДД РФ


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь у нас не вернут эти заброшенные курятники в том количестве как раньше. :whistle:/>

 

На выездах из города 100% вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот,прошлый год сократили гаишников в разы и позакрывали посты гаи на выездах из областных городов.Но!Камеры наставили как столбов телеграфных.я штрафов по 500 рублей 3-4 в месяц получаю по почте...И не договоришься)!По ощущениям гаи на украине более либерально настроенно к водителям.Если права качать ,после нарушения правил!, и хамить гаишникам в россии,то можно и огрести.Ехал из вятки в ялту в прошлом году.итог 2 штрафа с остановкой и 4 письма со шрафами -это в россиии,по украине 2 раза остановили и отпустили..Но порядка на дорогах стало побольше последние годы и казачков как на семфиропольской трассе, представить в росссии сложно )).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто расскажет о скутерах?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто расскажет о скутерах?

В России для управления мопедами и легкими квадроциклами введена категория – "М". Получить водительское удостоверение на скутер или мопед теперь можно только с 16 лет. При этом всем, у кого есть "права" любой категории, открывать категорию "М" и сдавать экзамены на нее не нужно – достаточно уже имеющегося водительского удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не только ПДД.

По сабжу. Объясните пожилым родителям и детям отсутствие преимущества перед автомобилем на пешеходном переходе без светофора. Это самое важное отличие, ибо пешеход прав, пока он жив.(((

ПС. Очень хочется надеяться что крымские водители останутся вежливыми и не будет ломится на пешеходных переходах прямо на людей.

читай правила дорожного движения внимательнее(российские) и не пиши ересь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MODERATORIAL

 

passazhir, просьба быть более корректным в высказываниях и не тыкать незнакомым людям. Здесь так не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот,прошлый год сократили гаишников в разы и позакрывали посты гаи на выездах из областных городов.Но!Камеры наставили как столбов телеграфных.я штрафов по 500 рублей 3-4 в месяц получаю по почте...И не договоришься)!По ощущениям гаи на украине более либерально настроенно к водителям.Если права качать ,после нарушения правил!, и хамить гаишникам в россии,то можно и огрести.Ехал из вятки в ялту в прошлом году.итог 2 штрафа с остановкой и 4 письма со шрафами -это в россиии,по украине 2 раза остановили и отпустили..Но порядка на дорогах стало побольше последние годы и казачков как на семфиропольской трассе, представить в росссии сложно )).

 

На Украине более либерально?? К кому? Нас на машине с российскими номерами чуть ли не у каждого столба останавливали и без причин какие то штрафы постоянно втюхивать пытались! Да еще и ровно по курсу на бумажку в 5 т.р. Ох, как меня достали даишники украинские в прошлом году, слов на них не хватает! Беспредел какой-то! И не надо их с российскими сравнивать - небо и земля. Через всю центральную Россию проехали, 6000 км туда-обратно, остановили пару раз, вежливо, по делу, никаких проблем. Как на территорию Украины заехали, так понеслось... Даишники озверевшие, дороги все разбитые, местные ездят черти как, ни себя не жалея-уважая, ни окружающих - ужас! Поседеешь весь катаясь на украинских дорогах. В России, конечно, тоже не без проблем, но разница, уровень на порядки выше.

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли регистрировать скутеры? Номера и т.п.? Я б купил себе, если честно.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли регистрировать скутеры? Номера и т.п.? Я б купил себе, если честно.

До 50кубиков не надо, свыше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая открытая категория разрешает управлять этим двухколесным транспортным средством. Кроме того, получить права на мопед или скутер можно только с 16 лет, пишет "Российская газета".

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=539775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

КОАПП:

Статья 12.18 Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

 

Не могу понять, где тут нашли отсутствие преимущества пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе? На практике могу сказать, что с пешеходами в России все очень строго. Как только пешеход вступил на переход, водитель останавливается. Причем даже если это четырехполосная дорога и пешеход вступил с другой стороны, вы обязаны остановиться. Иначе 1500 руб штраф.

кстати. навеяло, как я отмазывался за якобы не пропущенного пешехода. обратите внимание на пункт правил(он конечно очень бестолковый, не тот что был раньше) в нем присутствует термин "пропустить пешеходов" толкования этого термина нет нигде, а стало быть нет и ответственности за не выполнение данного требования. то есть, иными словами, нарушая пункт правил 14.1 административная ответственность по ст 12.18 КоАП не наступает исходя из диспозиции статьи. пару раз останавливали и оба раза отпускали после непродолжительной беседы и ликбеза по знанию пдд.

 

есть единственный термин - "уступить дорогу", который четко прописан в пдд, об этом нужно помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способы и методика оплаты штрафов в РФ?

Методика?) Можно обойтись без шаманских бубнов.) Например, с квитанцией в банк прийти.) Или воспользоваться терминалом.)

Штрафы текущие, оплаченные, неоплаченные можно на сайте посмотреть.

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается регистрировать мопеды пока не нужно:

"МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 24 ноября 2008 г. N 1001

 

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

(в ред. Приказов МВД России от 27.08.2010 N 626,

от 20.01.2011 N 28, от 29.08.2011 N 974,

от 07.08.2013 N 605)

 

1. Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования <1> и принадлежащих юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способы и методика оплаты штрафов в РФ?

порядок такой:

 

1 вынесение постановления и вручение вам его копии.

2 в течении 10 дней вы вправе обжаловать постановление

3 после 10 дней если не обжаловали постановление вступает в законную силу, начинается 2х месячный период для оплаты штрафа.

4 по истечении 2х месяцев, в случае не оплаты штрафа, в течении последующих 3 месяцев вас могут привлечь к административной ответственности за несвоевременную оплату штрафа по ст 20.25 КоАП (удвоение или административный арест)

5 по истечении 10 дней + 5 месяцев с момента вынесения постановления материал передается судебным приставам которые будут взыскивать штраф с вас на протяжении 1 года и 7 месяцев. прибавив к сумме штрафа 7% за свои услуги.

 

сроки:

 

10 дней на обжалование постановления

2 месяца - срок давности для вынесения постановления(3 месяца для мировых судей)

2 года срок исполнения постановления

 

оплата в любом отделении банка +20-30 руб, через интернет банкинг без комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплата в любом отделении банка +20-30 руб, через интернет банкинг без комиссии

Вот и отлично, так как гимор с оплатой и с какой-то дополнительной процедурой фиксации оплаты всегда побуждали решать проблему "на месте". Значит теперь не будет нужды искушать инспекторов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно (со знанием своих прав) танцуем Пэ Де Де с инспектором ДПС РФ

 

Изменения вступили в силу 24 июля 2013 года.

Изменения вступили в силу 1 сентября 2013 года.

Изменено пользователем coachviv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые правила http://bit.ly/1pE6eQa


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые правила http://bit.ly/1pE6eQa

В связи с введением новых терминов

уточняется обязанность водителей при

проезде перекрёстков и повороте направо или

налево уступить дорогу велосипедистам,

пересекающим её по велосипедной дорожке.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ни крути постов ДПС в России вразы больше. Надеюсь у нас не вернут эти заброшенные курятники в том количестве как раньше. :whistle:/>

ГДЕ??? :blink: стационарные посты стоят (как правило) на вьездах (выездах) больших городов и на стыках областей. регулярно мотаюсь в отпуск на машине - засилия стационарных постов не наблюдал.

 

Нас на машине с российскими номерами чуть ли не у каждого столба останавливали и без причин какие то штрафы постоянно втюхивать пытались!

вам в помошь: 1) видеорегистратор; 2) знание КоАП; 3)знание ПДД; 4)радар детектор

если эти условия выполнены и вы не нарушали - все ИДПС идут лесом. в 2013 году 10 тысяч за 28 дней, из них 3 тысячи по Украине. за все время остановлен 5 раз. 2 раза в России - один чистый развод, отправил лесом; второй - штраф 500р. сам виноват - вовремя не сбросил скорость, без вопросов оформление и предоставление доказательств, очень корректное общение - решпект ИДПС башкирии. 3 раза в Украине - все три раза превышение скорости (ну погонял малость, дорога отличная, незагруженная, видимось - мульен на мульен, вот и притопил педальку в полик.) были попытки развести на взятку - послал далече и потребовал заполнение протокола, пытались развести на немедленную оплату штрафа (проедемте - при нас оплатите) - опять же были посланы (по КоАП - 15 дней). никаких протоколов никто заполнять не стал. каюсь что в украине пользовался таким отношением и кое где нарушал скоростной режим весьма откровенно, но всегда со строгим учетом дорожной обстановки.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способы и методика оплаты штрафов в РФ?

Проверить штрафы, распечатать квитанцию для оплаты можно на gibdd.ru, но Вам надо подождать, когда Крым полностью настроят в их базе

 

Оплата

1. В банке по квитанции

2. Онлайн-банк

3. Терминалы

4. (только вводится по стране в тестовом режиме) по SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса по юрлицам:

 

1) Нужны ли путевые листы для предъявления инспектору ГАИ?

Нашёл пункт 2.1.1, там как то размыто про путёвку -

в установленных случаях
, что это за случаи?

 

 

2) Есть ли в РФ, что то подобное этому? В Украине до 2012 года действовало это положение, потом отменили.

Изменено пользователем forum
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путевые листы нужны, но не всегда. Читаем ссылку Изменено пользователем Sonyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...