Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Российские интернет-магазины


Рекомендуемые сообщения

такой, что авторизованные СЦ берут в качестве гарантийного талона чек из ДНС. А вот если СЦ, занимающегося конкретной маркой, у нас нет, тода по тому же чеку принимает обратно ДНС и дает замену либо отправляет на материк в починку.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, в ДНС и Технопоинт дают свою гарантию на товары и у них есть СЦ, хотя немало брендов имеют официальные СЦ в Крыму.

Какой смысл в этом?

Требование закона "О защите прав потребителей".

И они дают не "свою" гарантию, а чек, подтверждающий покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобился пенопластовый потолочный багет (потолочный плинтус) с редкой высотой по стене 125 мм, в наших трёх с половиной строительных магазинах такого даже близко не нашлось, а время поджимало. Выручил краснодарский магазин интерьерного и фасадного декора djemdecor.ru - хороший ассортимент, толковые манагеры, без лишних слов и бестолковых сообщений, в четверг оплатил, в пятницу отправили, в понедельник получил, улыбаюсь.

 

С holodilnik.ru всё в порядке, но их краснодарский филиал, не согласовывая доставку со мной, отправил заказ то ли уже полумёртвой, то ли ещё недоразвившейся ТК "Рейл Континент", собиравшей машину на Симферополь десять (!) дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edc если технически сложный товар не работает в пределах норм, указанных в его тех.паспорте - то это и может послужить поводу возврата или обмена.

Технически сложный товар обменивается только после экспертизы.

Покупаем холодильник, при выдаче товара обнаруживаем отсутствие одной буковки означающей LED-подсветку, прямо в магазине, никто еще никуда не вывез, но уже в послекассовой зоне, в очень большим скандалом и привлечением директора магазина удалось обменять.

Дома почитали закон - магазин был прав.

Расписался - финиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут кто-то заказывает? https://www.wildberries.ru/
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только за посылкой съездила :rolleyes2: Из трех футболок оставила одну. Приходит быстро, есть возможность примерить и оставлять уже то, что подойдет. Рекомендуется читать отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование закона "О защите прав потребителей".

И они дают не "свою" гарантию, а чек, подтверждающий покупку.

А в чеке указано "Информация о гарантийном обслуживании. Для получения сервисного и гарантийного обслуживания необходимо предоставить неисправный товар по адресу:

Адрес сервисного центра - DNS Сервис, пр-т Кирова 25". Могу скан показать. Как-то брал у них пилу Макита. В коробке не было гарантийного талона. В магазине просто отморозились. Потом позвонил в московское представительно, сказали, что официальная гарантия только при заполненном фирменном талоне, который продавцы должны иметь отдельно от коробок. На днях купил газовую плиту. Заказал в Технопоинте с доставкой в магазин ДНС. Хотел после оплаты посмотреть плиту, но упаковка была из плотного полиэтилена.

Если бы открыл, то упаковать обратно было бы проблематично.

Дома выяснилось, что эмаль в духовке имеет дефекты. Написал производителю, подтвердили, что брак.

Удивляет, что на заводе это не могли увидеть. Не поверю, что нет ОТК.

Такое ощущение, что это идет как некондиция по сниженной цене.

Не было наклеек на дверце духовки, как на фото в других отзывах.

Еще странно, что цена на эту плиту через несколько дней после заказа стала на 4тыс. дороже.

Очень все мутно со всеми этими дискаунтерами.

Изменено пользователем alexander.i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут кто-то заказывает? https://www.wildberries.ru/

Жена моя. А что?

 

Вещи разные бывают, от переоцененных впятеро, до вполне вменяемых. В среднем же несколько дороже, чем оно стоит на самом деле, и описание товара не всегда достаточное.

 

 

Удивляет, что на заводе это не могли увидеть. Не поверю, что нет ОТК.

Я вас умоляю... ОТК сейчас, если речь не идет о чем-то критическом, работает по принципам "третий сорт - не брак" и "авось прокатит".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи разные бывают, от переоцененных впятеро, до вполне вменяемых. В среднем же несколько дороже, чем оно стоит на самом деле, и описание товара не всегда достаточное.

 

Наценка большая, но кто ж вещи по полной стоимости покупает?! а скидки у них все время... футболку вот за 300 взяла. Много вещей маломерит, это да. Пункта получения в Симферополе уже четыре)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена моя. А что?

 

та вот интересуюсь. Там обувь ессо есть :rolleyes: ну и платьев море. И детских вещей. И для кухни причиндалов...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ж вещи по полной стоимости покупает?! а скидки у них все время...

а я с учетом скидок писал. Знаем мы эти скидки, поверьте, себе в убыток работать не станут, а залежалый товар распродавать они не могут - они всего лишь агрегатор, интернет-барыги.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикотаж неплохого качества вот здесь, только нет доставки бесплатной. И примерки((( есть возможность вернуть, если брак, или не подошло. Но зато с размерами получше, чем на wildberries.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хипполайт, как-то покупала постельное бельё Ивановского текстиля - очень классное, хочу ещё такое. :bravo:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брендовая обувь в дискаунтерах может оказаться не совсем "брендовой".

Есть опыт покупки Caterpillar в Спортмастере(личный) и еще 2 случая покупки(знакомые) там же дорогой брендовой обуви. Все вышло в утиль катастрофически быстро.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикотажные платья и футболки у них брала- носятся неплохо, размеры нужно смотреть по их размерной сетке, на маломерки ни разу не попала; лен- цены очень хорошие, но сам лен грубее, чем мы привыкли. Но в жару- самое то! :bravo: (это я про Иваново)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет. А так, куча сайтов фальшивых инет-магазинов в сети сейчас, причем идут первыми во многих поисковиках.

https://довериевсети.рф/

Сайт проверки инет-магазов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Надо же, зашла написать об ивановском текстиле, а я тут о нем писала 2 года назад :lol:

Так люблю совпадения.

 

Расскажу о своём заказе на сайте Любимый Василек

Я очень довольна и ценами, и качеством. Может, не такой крутой сайт, как у навороченных брендов, но мой заказ отработали очень хорошо.

Есть женская и мужская одежда, для детей. Постельное бельё, текстиль для кухни и ванной, отрезы разных тканей.

 

Что особенно понравилось - размерная сетка полностью соответствует меркам. Заказывала впервые, можно сказать, вслепую. Чисто по меркам на сайте выбирала. Подошло ВСЁ! При этом из заказа на сайте Глория Джинс не подошло 3 позиции из 6. А тут какой-то неизвестный ивановский василек...

Качество тканей и пошива очень хорошее.

Ещё один плюс - они продают маски. Многоразовые, трикотажные. Женские 33 руб, мужские 39.

Так что настоятельно рекомендую, я уже собираю следующий заказ.

 

IMG_20200520_140655_resize_8.jpg

 

IMG_20200520_140615_resize_38.jpg

 

IMG_20200520_151047_resize_17.jpg

 

IMG_20200520_151023_resize_90.jpg

 

IMG_20200520_140722_resize_36.jpg

 

IMG_20200520_122023_resize_65.jpg

 

IMG_20200520_122121_resize_33.jpg

 

IMG_20200520_121946_resize_29.jpg

 

Цвет масок сайт выбирает рандомно. Ещё была черно-белая в клетку, мужские чисто черные - их не сфотографировала, уже были постираны и сушились.

 

IMG_20200520_122051_resize_18.jpg

 

IMG_20200520_122103_resize_55.jpg

Ещё был один момент при оформлении заказа - в выпадающем меню нет Республики Крым. Выбрала Краснодарский край, а в примечаниях написала крымский адрес полностью. Всё доставили без проблем.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...