Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выезд за границу


Рекомендуемые сообщения

2. Присоединяюсь к Schwein, в этом году ни куда не еду, работы много. Как начнут выдавать, пойду за российским заграном.

И меня возьмите, вернее я тоже жду.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, Sova0279, вы что такие возбуждённые то, что за взывания к совести и патриотизму? Чисто по человечески гораздо проще и удобнее иметь несколько действующих паспортов , и виз чем больше тем удобнее laugh.gif , зачем людям себе жизнь усложнять? А патриотизм это когда видишь, как флаг или ленточку жгут-топчут и хочется в лицо плюнуть, а какой паспорт при этом в кармане лежит вообще не принципиально. Бъют всегда по лицу а не по паспорту

 

"Чисто по-человечески гораздо проще и удобнее" было Крыму оставаться в составе Украины. "Зачем людям себе жизнь усложнять?"

Но патриотизму в кармане тесно, так что не надо теперь рассказывать про удобство.

 

4 человека, которые ждут российских загранпаспортов со всего форума, это очень показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky

4 человека из крымских участников форума, которым: а) заграны вообще нужны, б) которые сочли нужным об этом написать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky

4 человека из крымских участников форума, которым: а) заграны вообще нужны, б) которые сочли нужным об этом написать wink.gif

 

Да, я понимаю всю картину. Потому и показательно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, думаю, заграны многие получали — шоб було, как говорится. А реально их использует не так много людей — ИМХО, основная масса владельцев один-два раза съедили в Турцию/Египет, и на этом всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чисто по-человечески гораздо проще и удобнее" было Крыму оставаться в составе Украины. "Зачем людям себе жизнь усложнять?"

Н

а у вас там весело сейчас, страну рвет гражданская война, самолетики валятся, предлагают перейти на электричество, так что кто себе жизнь усложнил большой вопрос;)

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, думаю, заграны многие получали — шоб було, как говорится. А реально их использует не так много людей

Именно так. Вот свой украинский я использовал один раз в прошлом году. Он мог бы мне понадобиться еще при нынешней поездке в Казахстан - но тут российский внутренний подоспел, его там достаточно :) Так что, похоже, первый раз будет для него и единственным - если начнут до конца года выдавать российские, пойду за ним, а вероятность того, что до конца этого года мне понадобится загранпаспорт - исчезающе мала.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страна, ради которой получал когда-то загран, теперь доступна по внутреннему паспорту.

к чему лишняя суета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чисто по-человечески гораздо проще и удобнее" было Крыму оставаться в составе Украины. "Зачем людям себе жизнь усложнять?"

Но патриотизму в кармане тесно, так что не надо теперь рассказывать про удобство.

 

4 человека, которые ждут российских загранпаспортов со всего форума, это очень показательно.

А меня всегда всё именно по человечески и интересует, не по закону а по справедливости. Я поэтому тут и зарегистрировалась, а прочие крымские форумы просто почитываю, могу сообщить, на основании читаемого, когнитивного диссонанса по поводу присоединения Крыма мне удалось избежать, спасибо местным обитателям. Сейчас я понимаю, что Крым большинством решил не остаться там где он был. Это позволило флоту моей страны остаться там где он должен был остаться, опять спасибо местным, не позволили гадить под моими дверями, поэтому я в Калининграде готова и потерпеть лёгкий прессинг стран-соседей, и прочие неудобства. Так что мой персональный патриотизм не в кармане. Я считаю эти вопли "где же ваш патриотизм, избавьтесь от укр.паспорта" это просто обида, злость и тупость вопящих. Я не рассказываю "про удобно", это просто по факту пока удобно и почему этим не пользоваться, если наличие укр.загранника например пока помогает решать какие то насущные проблемы. всё на правах ИМХО конечно, но мне это кажется логичным. Весь мир сейчас Украину как презик юзает, а бывшие сограждане почему то вдруг должны перестать, смешно.

Кстати слукавила я, зарегилась именно тут, потому что ваш Симферопольский форум прямо брат-близнец моего Калининградского, открыты обе вкладки рядом, иногда не сразу понимаю на каком нахожусь :lol: http://www.newkaliningrad.ru/forum/, наш правда побольше будет и помногочисленней, и тема про Украину, конечно, в ОПФ, куда без этого, рубилово там круглосуточное, и либерастии поболе правда тоже :wannaflood:

Изменено пользователем Калининград
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Адресок куда сдать укро паспорт сообщите? Только с гарантией, что никто им не воспользуется в своих корыстных целях.

2. Присоединяюсь к Schwein, в этом году ни куда не еду, работы много. Как начнут выдавать, пойду за российским заграном.

 

А зачем его сдавать? Загранпаспорт срочный, он сам теряет свою действительность через 10 лет.

 

Вопрос был о другом - насколько этично юзать документ, выданный ненавидимым государством? Можно, например, паспорт сжечь, и им точно никто не воспользуется в корыстных целях.

 

Есть замечательная русская поговорка "назвался груздем - полезай в кузов". Назвался россиянином - забудь про украинские паспорта и гражданство. Да, процедура отказа геморная, но ничего не мешает эти документы ПРОСТО НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Иначе отдает приспособленчеством, да и патриотизм гниленький получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно? В России не запрещено иметь "лишнее" гражданство. А если учесть, что некоторые вещи без учета соответствующих документов просто не решаются...
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полпроцента населения в принципе выезжало за пределы страны (может чуть больше). Я даже больше скажу- 90% за пределы города не выезжает в основном. Я вот как пример каждый день общаюсь по работе с разными иностранцами, загранки никогда не имел и за пределы СССР (Украины) не выезжал. Сегодня впервые за год в Алушту сьездил -горы пересек из Симферополя. Получается последний раз это при руине было.

И потому вывод богачам-путешественникам может и стало хуже (испытывают временные трудности), но 97% остального населения это как-то фиолетово. Нам основные потребности реализовать-бы...

Спасибо, что я все ещё Kit!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Кто-нибудь получил уже русский загран? И насколько реальны заявления в новостях о том, что Греция, Нидерланды, Италия и Чехия открывает шенген крымчанам? Кто что знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в конце декабря сдал документы. Обещают через 2 - 2.5 месяца результат.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в конце декабря сдал документы. Обещают через 2 - 2.5 месяца результат.

 

на визу?Это шо за посольство такое 2-2.5 месяца?Или это только на паспорт?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все за Россию, зачем Вам паспорта Украины????

Как вариант: граждане России, к Украине равнодушны, и из прагматических соображений сохраняют украинские документы. Чем крымчане, в конце концов, хуже опоры центральной власти на востоке и губернатора Днепропетровска, с 3 разными гражданствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греция, Нидерланды, Италия и Чехия открывает шенген крымчанам?

Нидерланды точно не открывают. Греки - могут, но я бы не рисковал. Если есть украинский загранпаспорт, проще получать шенген туда, и въезжать в Европу через 3-ю страну, с которой у России безвизовый режим. Например Белоруссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не настолько хочется попадать на бабки, чтобы ездить кругами в погоне за немецкими сосисками

хотя конечно обидно, тут добавить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не настолько хочется попадать на бабки, чтобы ездить кругами в погоне за немецкими сосисками

хотя конечно обидно, тут добавить нечего

А в Турцию сейчас самолеты летают? Летом вроде были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Турцию сейчас самолеты летают? Летом вроде были.

Не летают. Вы можете долететь до Москвы, Ростова и т.д. или до Херсона, Харькова и т.п., а потом в Турцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Насколько я поняла крымчанам уже и в Киеве не откроют Шенген...
ну в таком случае, передаю пламенный привет всем аутсорсерам, которые считали себя умнее других и свалили в Киев с крымской пропиской, рассчитывая спетлять из украины под видом притесняемых несогласных...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла крымчанам уже и в Киеве не откроют Шенген...

 

Зря так думаете. Если за последний месяц ничего не поменялось в посольствах, то откроют и даже в пустой паспорт поставят, ровно так же, как и другим гражданам Украины.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...