Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выезд за границу


Рекомендуемые сообщения

Просто нужно бросать такую неблагодарную работу.

 

 

Почему неблагодарную? Если человек работает хорошо, его могут отправить в командировку по обмену опытом. С одной стороны это напряг ехать хз-куда. С другой - возможность посмотреть мир, попутешествовать, совмещая приятное с полезным. Конференции, коллеги с другим опытом и видением проблем и вопросов. Еще командировочные никто не отменял - небольшой, но осязаемый бонус.

Второй вариант - организация производства. Поездка с целью приобретения средств производства. Что тут неблагодарного, если кто-то, создавая своё дело, поедет в далёкие дали и привезёт то, чего здесь днём с огнём не найдёшь?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на вброс.

Что именно?

Европейцы тоже кушать хотят и от русского куска пирога отказыааться не желают.) это смущает?

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему неблагодарную? Если человек работает хорошо, его могут отправить в командировку по обмену опытом. С одной стороны это напряг ехать хз-куда. С другой - возможность посмотреть мир, попутешествовать, совмещая приятное с полезным. Конференции, коллеги с другим опытом и видением проблем и вопросов. Еще командировочные никто не отменял - небольшой, но осязаемый бонус.

Второй вариант - организация производства. Поездка с целью приобретения средств производства. Что тут неблагодарного, если кто-то, создавая своё дело, поедет в далёкие дали и привезёт то, чего здесь днём с огнём не найдёшь?

 

Что за бред?

А мир посмотреть? Я допустим живу путешествиями, и таких людей не мало.

 

Можно много рассуждать и гадать, а если есть желание узнать правду, то нужно просто посмотреть как этот вопрос решают в Абхазии.

 

Хотя нет, ситуация здесь еще более плачевная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, ситуация здесь еще более плачевная

Ну так какие проблемы? Кого что-то не устаривает в данной ситуации — может свободно перебраться в места, более подходящие под гордое «страна обетованная, где сбылись все мечты»... чай границы не закрыты для тех, кому это реально надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так какие проблемы? Кого что-то не устаривает в данной ситуации — может свободно перебраться в места, более подходящие под гордое «страна обетованная, где сбылись все мечты»... чай границы не закрыты для тех, кому это реально надо ;)

 

Я про это и советовал в соседней теме.

 

Вродь визу можно будет получить в Киеве, но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это и советовал в соседней теме.

Я намекал на ПМЖ ;) И уж кому это реально надо — сделает без проблем и ненужного нытья... у меня есть знакомые, которые так и поступили. И, что занятно, мне не в чем их упрекнуть — люди сами решили, сами сделали, и сами отвечают за последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намекал на ПМЖ ;) И уж кому это реально надо — сделает без проблем и ненужного нытья... у меня есть знакомые, которые так и поступили. И, что занятно, мне не в чем их упрекнуть — люди сами решили, сами сделали, и сами отвечают за последствия.

 

Я не намекал, а говорю открытым текстом и без всякого нытья - кто хочет хоть какого развития, то лучше думать о переезде. Край в ближайшие годы очень сильно обнищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уже переехали? Или еще собираетесь?

 

Пытаюсь продать недвижимость.

Изменено пользователем Lepra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Абхазии.

 

Хотя нет, ситуация здесь еще более плачевная.

Не скажите, Крым - официально часть России, а Абхазия отдельное государство.

Да даже так - Абхазию в прошлом году посетило 5 млн туристов. При населении в 250 тысчел

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажите, Крым - официально часть России, а Абхазия отдельное государство.Да даже так - Абхазию в прошлом году посетило 5 млн туристов. При населении в 250 тысчел

 

Вы так договоритесь, что украинонастроенные граждане полезут ВВП Абхазии и смотреть, который не сильно отличается от украинскогоwhistle.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так договоритесь, что украинонастроенные граждане полезут ВВП Абхазии и смотреть, который не сильно отличается от украинскогоwhistle.gif

 

ВВП Украины сильно занижен. При Януковиче была "чёрная" экономика и структуры, что управляли бюджетом не отчитываясь перед официальными органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВП Украины сильно занижен. При Януковиче была "чёрная" экономика и структуры, что управляли бюджетом не отчитываясь перед официальными органами.

 

Ага, а сейчас экономика Украины пойдет резко в гору.facepalm.gif

Ну успехов. Верим, надеемся, ждем.wave.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред?

А мир посмотреть? Я допустим живу путешествиями, и таких людей не мало.

Согласен. Ничего плохого в желании поехать посмотреть другие страны, культуру, традиции, посетить какие-то знаковые места. Правда, если не пущают визовые страны есть еще безвизовые. Я вот в 2012 в Черногорию ездил. К русским (ну или к русскоговорящим) очень дружелюбное отношение и никаких виз, просто штамп в заграннике поставили на въезд и выезд. Даже не интересовались, забронировано у нас жилье или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Ничего плохого в желании поехать посмотреть другие страны, культуру, традиции, посетить какие-то знаковые места. Правда, если не пущают визовые страны есть еще безвизовые. Я вот в 2012 в Черногорию ездил. К русским (ну или к русскоговорящим) очень дружелюбное отношение и никаких виз, просто штамп в заграннике поставили на въезд и выезд. Даже не интересовались, забронировано у нас жилье или нет.

не знаю, читали,или нет, но

http://kaspy.info/v-mire/13110-mid-rossii-sovetuet-grazhdanam-ne-ezdit-za-granitsu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр І "прорубил окно" в Европу, Путин, в который раз, пытается его "замуровать".

Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр І "прорубил окно" в Европу, Путин, в который раз, пытается его "замуровать".Печально...

 

Ну вы же к нам из "европы" как то пролезли...biggrin.gif

Значит не так уж оно и замурованоwink.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещал mamma mia

ну нормально проехали Перекоп, правда у нее с собой было команд. удостоверение. Каких-то особых проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C трудом могу представить что бы такое мне могло предъявить "американское правосудие" и из-за чего меня могли бы выдать США. Пусть боятся крупные чинуши и коммерсы, пользующиеся темными бизнес-схемами. У жены на работе сотрудница едет в Чехию. Долго переживала, что не дадут Шенген. Дали. Куда они денутся. Русские туристы - это деньги. Лишиться такой статьи дохода, чтобы подлизать Америке - глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулась, рассказываю.

В понедельник, 21.04 выезжала. Пробок нет, очереди небольшие. На крымской "таможне" просто проверили паспорта, бегло осмотрели автобус. Заняло около 5 мин. На украинской стороне - стояли около получаса, паспорта собрали и унесли в вагончик. Говорят, вносят в компьютерную базу какую-то. Через полчаса принесли, раздали. Проверили багажные отделения, личные вещи не досматривались. Со слов вояк, мужчин с крымской пропиской от 18 до 45 лет, которые едут в одиночку, не пропускают. Но при мне таких набралось около 6 человек, каждого просили на улицу, расспрашивали насчет цели поездки. Люди внятно объяснили, зачем едут - кто на учебу, кто по работе и т.д., все загрузились в автобус и поехали дальше, никого не сняли. Большой плюс - если есть документ, зачем ты едешь - вызов на сессию или приглашение какое-нить. Женщин не трогали.

Возвращалась сегодня, 23.04. Очереди по несколько км с фурами и легковушками туда-оттуда на украинской стороне. Автобусы пробираются без очереди. Нагнали таможенников, ходит слух, что с 25.04 начнет полноценнно работать таможня. То же самое - собрали паспорта, унесли, принесли. Единственное - военный спросил, нету ли штампика транзитного. Ему начали все пассажиры говорить - мол, не знаем никакого штампика. На том и разошлись.

Прячьте телефоны и ничего не снимайте. Одна барышня сфоткала пограничников, те тут же забежали в автобус с воплями: "кто тут самая умная?", отобрали телефон, поудаляли нафиг все фотки, что были. Хоть телефон вернули.

На российской стороне снова то же - спросили, есть ли люди с крымской пропиской, проверили доки, осмотрели автобус. И поехали.

 

Тетка моя ехала вчера поездом Москва-Николаев, тоже говорит, что границу пересекли без проблем, никто не придирался, дотошно не досматривали. Может, просто повезло так, а может молва людская врет насчет шмона.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, в 11-30, друг, на своей машине поехал на Украину. Позже, отпишу, что из этого получилось.
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть опыт работы с визовыми центрами? Они предлагают помощь в оформлении шенгена. С минимальным пакетом документов обещают открыть шенген без личного присутствия. Есть у кого положительные отзывы о компаниях. Делитесь. Хочу воспользоваться, нужны срочно отзывы НЕ кидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, в 11-30, друг, на своей машине поехал на Украину. Позже, отпишу, что из этого получилось.

Может, на эту тему отдельную ветку сделать? Оч. Актуально :blush:

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...