Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выезд за границу


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что можно не лично, а курьерской службой отправлять. Но как теперь это будет работать? Сейчас это работает? Сомневаюсь.

 

Деливери,Новая почта..сестра в Канаду отправляла доки.. :bravo:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе поворот! Это значит, или ICAO вместе с Евроконтролем признали Крым Российским, или Турки клали на них болт, и то и то мягко говоря, очень неправдоподобно!

есть такое - http://www.avianews.com/ukraine/2014/04/15_icao_crimea_position.shtml

 

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) подтвердила, что только Украина может принимать решение из какого центра и какими техническими средствами осуществлять аэронавигационное обслуживание в Симферопольском районе полетной информации.

 

Как сообщили в Украэрорухе, это произошло на первом раунде переговоров, который состоялся 8 апреля 2014 года в Европейском и Североатлантическом бюро ИКАО в Париже.

 

При этом в ИКАО подчеркнули, что Россия не имеет никакого законного основания захватывать это воздушное пространство и вмешиваться в работу органов обслуживания воздушного движения Украины.

 

По данным Украэроруха, российские диспетчеры захватили радиочастотный спектр украинского государства, используют не по назначению аварийную частоту 121.5 мГц и несанкционированно выходят в радиоэфир на рабочих частотах секторов Одесского и Днепропетровского центров организации воздушного движения.

 

Ранее ИКАО в своем письме рекомендовало избегать полетов над Крымом из-за небезопасной ситуации.

 

Для транзитных полетов авиаперевозчикам рекомендовано использовать альтернативные маршруты. Для этого ИКАО попросило соответствующие государства оказать содействие в изменении маршрутов.

 

Евроконтроль, который объединяет диспетчерские центры в Европе и Турции, 31 марта заявил, что признает контроль над аэропортами и воздушным пространством Крыма за Украиной и будет отказывать в одобрении полетных планов из аэропортов Симферополя и Севастополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что можно не лично, а курьерской службой отправлять. Но как теперь это будет работать? Сейчас это работает? Сомневаюсь.

 

Вообще, паспорта через границу нельзя пересылать. Поэтому российские службы доставки в Крыму не должны за это браться по идее. Как на самом деле будет - не знаю. Сейчас же, вроде, и граница пока открыта (рос. пограничников-таможенников нет)?

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда украинский загран закончится - что делать?

Видел новость недавно что украинские власти специально для жителей Крыма паспортные службы открыли в Херсоне.

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь-делай российский..хочешь в Херсоне подай документы на украинский...можно сделать оба :rofl:

С российским, думаю, в консульство в Киеве соваться не стоит. Они же попросят доказать что ты живешь в Украине, а как это доказать российскими документами?

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе поворот! Это значит, или ICAO вместе с Евроконтролем признали Крым Российским, или Турки клали на них болт, и то и то мягко говоря, очень неправдоподобно!

Мне кажется это просто дипломатичный ответ такой. Меня тоже сильное сомнение берет, что турецкие авиакомпании будут летать в Крым без согласования с международными учреждениями.

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже сильное сомнение берет, что турецкие авиакомпании будут летать в Крым без согласования с международными учреждениями

А если авиакомпания российская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если авиакомпания российская?

Ну она же в Турцию будет лететь, а не в Россию? Турецкие диспетчера такой рейс завернуть должны по идее.

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турецкие диспетчера такой рейс завернуть должны по идее.

Сейчас же не заворачивают рейсы типа Москва—Стамбул, которые пролетают над Крымом. А если это будет не рейс Симф—Стамбул, а рейс Москва—Симф—Стамбул? Ну или Симф—Краснодар—Стамбул?

Поглядим, короче говоря. Мне лично без разницы — просто любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же не заворачивают рейсы типа Москва—Стамбул, которые пролетают над Крымом.

Так вроде обходят Крым? Про Аэрофлот писали, что обходит с запада. Надо последить за "радаром".

 

UPD: Гм, на радаре вообще над Крымом ничего нет. Мертвая зона.

 

UPD: Во, сейчас как раз в реальном времени летит AFL2132 (Шереметьево-Стамбул). Только влетел в Украину. Посмотрим...

 

http://www.flightradar24.com/AFL2132/31e9c59

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manny

Ну на этой неделе не смотрел — на прошлой летали транзитники аж бегом. Сейчас по архивным трекам гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AFL2132 по траектории должен с запада Крым облететь.

 

post-1172-056318700 1397577828_thumb.png

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню, там какие-то санкции к авиакомпаниям могут быть. Поэтому в Крым будут залетать онли из России и вылетать туда же. Компании, которые нигде кроме нее работать не будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. В Украине, кстати, разрешено официально иметь 2 загран. паспорта. Как с этим дела в РФ обстоят кто-то знает?

Можно получить второй загранник, только по-моему надо какую-то бумажку с места работы принести, что второй паспорт вам нужен для постоянных загранкомандировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?

Проблемы, возможно, будут в прохождении пограничного контороля. Хотя пока у желающих полетать на руках будут действующие украинские загранпаспорта — может и не будет проблем.

Вьезд в Украину с территории АРК будет только по внутригражданским паспортам Украины. По загранпаспортам только с территории РФ или других иностранных государств. По крайней мере именно такой вариант постановы КМУ оговаривается на сегодняшний день.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму, а зачем вам вообще эти визы? Вам что на родине хуже чем в клещах западного мира?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму, а зачем вам вообще эти визы? Вам что на родине хуже чем в клещах западного мира?

Улыбнуло. Добро пожаловать в СССР, Крымчане.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло. Добро пожаловать в СССР, Крымчане.)

честно? Я бы с удовольствием...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Центральном районе Симферополя :-)

СССР.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прописке

ок, а как быть с крымчанами, которые отказались от росс. гражданства? или они всем пофиг?

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму, а зачем вам вообще эти визы? Вам что на родине хуже чем в клещах западного мира?

 

 

А Вы не допускаете, что людям по работе есть необходимость ездить за границу Украины и России из Крыма?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не допускаете, что людям по работе есть необходимость ездить за границу Украины и России из Крыма?

 

Просто нужно бросать такую неблагодарную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму, а зачем вам вообще эти визы? Вам что на родине хуже чем в клещах западного мира?

 

Что за бред?

А мир посмотреть? Я допустим живу путешествиями, и таких людей не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...