Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выезд за границу


Рекомендуемые сообщения

сегодня в 21:00 камаз груженный топливными гранулами (пеллетами) спокойно прошел перешеек. Ехал из Каховки в Красноперекопск. Это уже наша вторая машина. нормально пока пропускают вроде.

 

две недели назад директор наш ездил в Крым, прописан в Симферополе. на полуостров его впустили нормально, а вот когда возвращался в Каховку, российская сторона пропустила, а украинцы не пропускали. Начали отмораживаться, мол нужно разрешение директора. Он им говорит, так я - директор, вот документы, копию Статута даже с собой взял. не пускают. приказ такой говорят. пока на сигареты не дал, не успокоились. хз.

 

а камазы и тенты наши пропускают..

 

меня другое интересует. я прописан в Симферопольском районе, третий год работаю в Каховке. 5-6 раз в году езжу в Крым проведать родных и друзей.. после 25 апреля как ездить то? кто знает поделитесь инфой.

 

пс. я официально по белому трудоустроен в белую компанию с иностранными инвестициями.

 

ппс. паспорт с собой обязательно нужен.

Изменено пользователем asanakimov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчанин с русским паспортом = гражданин России. Какие основание вообще использовать украинский загран? Получайте российский и ездите по нему.

Потому что крымчанину с российским загранпаспортом съездить можно будет в Турцию, Египет, Венесуэлу, Колумбию и ещё десяток мелких стран. Про ЕС, США, Канаду, Австралию и т.д. можно забыть - визы не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что крымчанину с российским загранпаспортом съездить можно будет в Турцию, Египет, Венесуэлу, Колумбию и ещё десяток мелких стран. Про ЕС, США, Канаду, Австралию и т.д. можно забыть - визы не дадут.

Время покажет.

А крымчанин к слову с украинским загранпаспортом легко будет визы получать? То есть в посольствах же будут понимать, что этот чувак приехал в Киев за визой из Крыма, у него наверняка российский паспорт, и вообще он шпион ГРУ. А выезжать в США он из аэропорта Симферополя будет? Или сначала в Киев(а если вдруг граница серьезной в перспективе станет)?

 

Я уверен, что в перспективе с русским заграном будет проще. А с учетом того что украинский загран когда проэкспайрится, его где продлевать надо будет?

 

Зы - имха вопрос загранпаспортов пока не самое актуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с учетом того что украинский загран когда проэкспайрится, его где продлевать надо будет?

В Херсоне, Николаеве, Киеве.

А крымчанин к слову с украинским загранпаспортом легко будет визы получать?

Если не получил российского, а только вид на жительство, то легче.

А выезжать в США он из аэропорта Симферополя будет?

Из Киева.

а если вдруг граница серьезной в перспективе станет

Она серьёзной станет уже 25.04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получил российского, а только вид на жительство, то легче.

1300+ человек на весь Крым, серьезная цифра, да.

Случайно вид на жительство не получат потом в перспективе. Вот им сразу легко станет.

 

 

Она серьёзной станет уже 25.04.

О чем и речь, что возможно проще будет самолет в Москву или Ростов, и оттуда куда угодно. Чем сначала в Киев. Ну и к слову если можно будет из Симфа напрямую в Стабул, то этого достаточно. Оттуда можно уже куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что крымчанину с российским загранпаспортом съездить можно будет в Турцию, Египет, Венесуэлу, Колумбию и ещё десяток мелких стран. Про ЕС, США, Канаду, Австралию и т.д. можно забыть - визы не дадут.

Возможно и дадут, только получать их направят в консульство в Киеве. Ну а там нужно будет доказать легальное основание для пребывания в Украине (украинский паспорт с пропиской по идее должен быть достаточен).

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь, что возможно проще будет самолет в Москву или Ростов, и оттуда куда угодно. Чем сначала в Киев. Ну и к слову если можно будет из Симфа напрямую в Стамбул, то этого достаточно. Оттуда можно уже куда угодно.

На практике билет из Москвы обычно дороже получается, чем из Киева. И тем более из Стамбула.

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к слову если можно будет из Симфа напрямую в Стамбул, то этого достаточно. Оттуда можно уже куда угодно.

В обозримом будущем никакого Стамбула не предвидится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обозримом будущем никакого Стамбула не предвидится

 

Что для Вас обозримое будущее, а что - необозримое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что пару лет, но реально, думаю, гораздо дольше

 

Ребяты,не трахайте себе мозг.Путешествую уже лет 15 и могу сказать-было бы все окейно с бумажками,а откуда и как уехать это намного проще...да,пока дороже..принимайте условия и наслаждайтесь путешествиями!!!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотят турки летать, Россия онли для Крыма

а выехать по российскому паспорту куда-то в Турцию из РФ, как я понимаю, не получится. нужен загран, а их пока по понятным причинам не дают.

Сомневаюсь, что из РФ можно улететь в ту же Турцию по украинской загранке и вернуться по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что из РФ можно улететь в ту же Турцию по украинской загранке и вернуться по ней

Почему нет? Турция же безвизовая для Украинцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты,не трахайте себе мозг.Путешествую уже лет 15 и могу сказать-было бы все окейно с бумажками,а откуда и как уехать это намного проще...да,пока дороже..принимайте условия и наслаждайтесь путешествиями!!!

а как насчет бумажек?

с украинским старым заграном или новым российским?

если с украинским, то как теперь документы на визу подавать? справку с места работы или свидетельство спд? выписку со счета с движениями за последние 3 месяца?

за визой теперь только лично, потому что вряд ли курьером можно будет документы из Крыма отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет бумажек?

с украинским старым заграном или новым российским?

если с украинским, то как теперь документы на визу подавать? справку с места работы или свидетельство спд? выписку со счета с движениями за последние 3 месяца?

за визой теперь только лично, потому что вряд ли курьером можно будет документы из Крыма отправить.

 

Не вижу проблем с действующим украинским загранпаспортом.Связывался с посольством Швейцарии в Киеве.Подача обычная документов..как всегда.Вот по поводу банковских счетов..это да...И почему лично?Кто был уже в стране,может передать или переслать документы.Благо у меня уже 9 швейцарских виз :)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines планирует возобновить полеты в Крым в конце июня.

 

Как пишет Navigator, об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию главы представительства перевозчика в России Мефаила Дерибаша.

 

"В данный момент полеты нашей авиакомпании в Симферополь приостановлены. Пока предварительная дата возобновления рейсов – 26 июня (ранее мы планировали это сделать 18 июня). Возможны изменения", – сказал он.

 

В симферопольском представительстве Turkish Airlines подтвердили корреспонденту BSNews, что рейсы авиакомпании отменены до конца июня, но не смогли прокомментировать информацию об их возможном возобновлении.

 

 

Turkish Airlines (THY), Turkey’s national air carrier, announced that it had cancelled all flights between Istanbul and the city of Simferopol on the Crimean Peninsula until June 17, amid escalating tension.

http://www.hurriyetdailynews.com/turkish-airlines-halts-simferopol-flights.aspx?pageID=238&nID=64422&NewsCatID=345

 

 

Основной вопрос - паспорта, сначала общегражданский, потом загран. К тому моменту когда загран будет на руках - уже и наладится с авиаперелетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе поворот! Это значит, или ICAO вместе с Евроконтролем признали Крым Российским, или Турки клали на них болт, и то и то мягко говоря, очень неправдоподобно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда украинский загран закончится - что делать?

 

хочешь-делай российский..хочешь в Херсоне подай документы на украинский...можно сделать оба :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе поворот! Это значит, или ICAO вместе с Евроконтролем признали Крым Российским, или Турки клали на них болт, и то и то мягко говоря, очень неправдоподобно!

В июне увидим. Если ИТАР-ТАСС еще можно обвинить в односторонней предвзятости, то что делать с ссылкой на Hurriyet Daily News?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему лично?Кто был уже в стране,может передать или переслать документы.Благо у меня уже 9 швейцарских виз smile.gif

Я знаю, что можно не лично, а курьерской службой отправлять. Но как теперь это будет работать? Сейчас это работает? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...