Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выезд за границу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

В российском ЗП прописки нет, только место рождения. Отметка во внутреннем паспорте о выдаче ЗП делается. Консульские, при подаче док на визу контролируют этот момент. Место жительства фигурирует в визовой анкете и подтверждается копией внутреннего паспорта. Во всех шенгенских консульствах требования унифицированы.

Все российские регионы распределены между консульствами и подать док в "не свое консульство" не получится. т.е. допустим от жителя мск региона в питерском консульстве док не визу не возьмут.

По поводу "полноценный гражданин России". Да, это так. только не все и не для всех. Требования к разным гражданам РФ у "толерантных" европейцев разные. К примеру, посольство Латвии выдает визу россиянам почти автоматом всем, кроме кавказцев. Тех только после собеседования. Ну и в таком духе...

Надо ждать, что Лавров придумает.....

Да....ну и, рады вы или нет - добро пожаловать в РФ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ЕС может делать как захочет с своими границами. Дело не в том что не будут пускать..а в том что в Украине будут тлько выдавать шенгенские визы. Вуаля. Потому что ЕС НЕ признает Крыи российским а считает это украинской территорией. Прикльно сегодня с твиттером Медведева- он из Симферополя написал сообщение у себя..а внизу указанно ИЗ Украины сообщение написанно .. :)оо..уже убрал :) https://twitter.com/MedvedevRussia/status/450685162695962624
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что аэропорты Симферополя и Севастополя, после решения Европейской организации по безопасности аэронавигации (Евроконтроль), будут закрыты, или внутрироссийские рейсы сохранятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Россию летать, думаю, всяко будут

а нам для попадания в банальную Турцию придется ехать в Одессу... Вроде ближе аэропортов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решения Европейской организации по безопасности аэронавигации (Евроконтроль)

Что-то ничего похожего на сайте Евроконтроля я не вижу. По данным Flightradar24 — в небе над Крымом самолёты как летали, так и летают. Рейс Симферополь—Москва тоже в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, думаю, что в Краснодар будет сильно трудно добраться из Крыма. Это через переправу (а там сами понимаете что будет летом, например. Или осенью). Или полет Симферополь-Краснодар (это может быть приемлемо, все зависит от цены и вообще существования такого рейса), а оттуда в Турцию

ЗЫ Глянул, из Краснодара вроде никто не летает так далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh

Ну или в Краснодар — тут уж кому как ближе и удобнее будет...

 

а чо из Киева?Сел на поезд ,доехал а там на авиа...В чем проблемы?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ничего похожего на сайте Евроконтроля я не вижу. По данным Flightradar24 — в небе над Крымом самолёты как летали, так и летают. Рейс Симферополь—Москва тоже в воздухе.

Вот здесь: http://www.flightworx.aero/aviation-news-events/ukraine-route-closures-message

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?

Проблемы, возможно, будут в прохождении пограничного контороля. Хотя пока у желающих полетать на руках будут действующие украинские загранпаспорта — может и не будет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristofer

Это сайт британской коммерческой компании Flightworx Aviation Ltd, в тексте приведённой вами ссылки не вижу указаний на какие-либо решения Евроконтроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristofer

Это сайт британской коммерческой компании Flightworx Aviation Ltd, в тексте приведённой вами ссылки не вижу указаний на какие-либо решения Евроконтроля.

 

 

https://www.public.cfmu.eurocontrol.int/PUBPORTAL/gateway/spec/index.html

 

post-8445-088283900 1396435094_thumb.png

 

 

Интересно другое, если российские авиокомпании не будут выполнять данные указания - что тогда будет?

Изменено пользователем Nixoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?

Проблемы, возможно, будут в прохождении пограничного контороля. Хотя пока у желающих полетать на руках будут действующие украинские загранпаспорта — может и не будет проблем.

 

а какие могут быть проблемы...?Виза есть в действующем заграничном украинском паспорте...То,что я из Крыма?Ну и что?Внутренний паспорт украинский...Хотя,понятно,что хохлы могут всякую херь придумать....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно другое, если российские авиокомпании не будут выполнять данные указания - что тогда будет?

Спасибо за ссылку на официальный сайт — там сложно разобраться с наскоку.

Если я правильно понял общий смысл текста и финальной фразы «Please note also that Simferopol sector 1 and 2 are now managed by UKDV and sectors 3 4 5 by UKOV»:

1. Прибытие/отправка рейсов по аэропортам Симферополь и Севастополь закрыта по техническим причинам.

2. Евроконтроль сообщает о том, что функции РСП «Крымаэрорух» по сопровождению бортов переданы на днепропетровское и одесское подразделения «Украэроруха».

 

По п.1 — де-факто, если память не изменяет, рейсы в Симферополь осуществляются только из России уже недели две, причем последние несколько дней — без захода в воздушное пространство материковой Украины (смотрел как раз пару часов назад «трассу» рейса Симферополь—Москва на Flightradar24). Что до «если российские авиокомпании не будут выполнять данные указания» — указание о закрытии аэропортов было еще как минимум 19.03.2014 (см. в разделе Network Headline News —> more), однако российские рейсы как летали, так и летают.

По п.2 — в небе над Крымом и около сейчас как минимум 7 бортов, т.е. система управления, по-видимому, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По п.1 — де-факто, если память не изменяет, рейсы в Симферополь осуществляются только из России уже недели две, причем последние несколько дней — без захода в воздушное пространство материковой Украины (смотрел как раз пару часов назад «трассу» рейса Симферополь—Москва на Flightradar24). Что до «если российские авиокомпании не будут выполнять данные указания» — указание о закрытии аэропортов было еще как минимум 19.03.2014 (см. в разделе Network Headline News —> more), однако российские рейсы как летали, так и летают.

По п.2 — в небе над Крымом и около сейчас как минимум 7 бортов, т.е. система управления, по-видимому, работает.

 

вот не уверен в точности вашей информации

 

если смотреть http://www.flightradar24.com/

 

трансаеро летит через украину.

 

и в небе над крымом 3 самолета... наблюдал пару часов - к симферополю никто не летал, вот этот трансаеро первый.. и то я не уверен в конечно точке.. куда он там летит..

 

post-8445-091716200 1396441359_thumb.png

 

 

так получается все таки есть какието договоренности с Украиной по полетам? или это еще старые не отменяли просто?

 

надеюсь и с дорогами все в порядке будет. хотя в любом случае появится может

 

граница (в лучшем случае) - значит таможня и так далее, сборы бабла за товар..

окупированная территория (в худшем) - тогда могут вообще не пускать никого, что печально.

Изменено пользователем Nixoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixoid

Не-не, транзитники, в том числе и российские, летают как и раньше (видел какой-то рейс из Москвы в Египет, прямо над Симферополем, и трасса через всю Украину) — речь только о российских рейсах в/из Симферополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, кажется, еще и означает создание отдельной авиакомпании под Крым для полетов из РФ - ибо Аэрофлоту низя будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixoid

Не-не, транзитники, в том числе и российские, летают как и раньше (видел какой-то рейс из Москвы в Египет, прямо над Симферополем, и трасса через всю Украину) — речь только о российских рейсах в/из Симферополя.

вы наверно правы, этот самолетик пролетел мимо, дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh

Ну летает «Аэрофлот» и иже с ними уже вторую неделю — и ничего... Однако будем посмотреть — я совсем не силён в данной области (управление воздушным пространством, зоны ответственности национальных служб управления и т.д.)

 

Nixoid

Специально скриншот нужного рейса сделаю — сам был удивлён новым вариантом трассы (хотя стало понятно, почему продолжительность полёта выросла — была где-то уже такая информация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понятно, что пока АФ летает, а чуть позже увидим что да как

была информация об увеличении времени полета на час (от симферопольского аэропорта) как раз из-за смены маршрута

насколько понимаю, над Украиной в Симферополь и из него уже больше двух недель никто не летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде проверил: Россия не является членом организации "Евроконтроль", обеспечивающей безопасность полетов над территориями стран-участниц). Посему обязана выполнять ее требования при полетах над государствами- участницами. Поскольку жалоб от диспетчерских служб Севастополя и Симферополя не предвидится, то эти ограничения не коснутся российских самолетов, летящих в Крым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну батька тоже не дурак.

 

гдето уже проскакивало (по некоторым его действиям и указам) что он тоже побаиваетс такого варианта событий как в крыму.

 

И с миром он ссорится не хочет - надеется стать посредником если что. В торговле там к примеру посредником.. для беларусии это будет крайне выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...