Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выезд за границу


Рекомендуемые сообщения

Может пригодится эта информация- у всех нотариусов остались печати и бланки Украины. Осталось найти знакомого нотариуса :)

у папы нашего нет укр.паспорта (забрали на работе) и крымский паспорт не пойдет для доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнавала чтобы сделать загран паспорт украинский детям. Надо согласие двух родителей на выезд детей (это согласие должно быть с данными из укр.паспортов) Но у нашего папы нет укр.паспорта,забрали на работе. Так что надо делать русский загран и пересекать границу не с Крыма ,а с материка.

но как-бы для укрпогранцов мы не иностранцы, или теперь нужны на мелких доверки? Наши по закону это должны требовать, им достаточно местной бумаги, укры их не признают, понятно, но вроде совсем недавно на выезд в Крым за это руки не крутили, или уже и на перешейке ввели полную программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как-бы для укрпогранцов мы не иностранцы, или теперь нужны на мелких доверки? Наши по закону это должны требовать, им достаточно местной бумаги, укры их не признают, понятно, но вроде совсем недавно на выезд в Крым за это руки не крутили, или уже и на перешейке ввели полную программу?

 

У меня знакомых с доверенностью на ребенка Крымской не пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но я буду ездить с детьми несовершеннолетними. А для этого нужно разрешение от папы на выезд. А у нашего папы нет укр.паспорта(забрали на работе). И разрешение с укр.данными сделать поэтому нельзя. Один выход делать загран.

 

 

а кто просил папу отдавать, сказал бы потерял, или на радостях после референдума сжег :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто просил папу отдавать, сказал бы потерял, или на радостях после референдума сжег :whistle:

он работает в полиции поэтому обязан сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он работает в полиции поэтому обязан сдать

Так сдать, а не уничтожить. Они же в сейфе хранятся, при выезде на Украину должны выдать. Это у моего знакомого силовика так, но, не спорю, может в разных структурах по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сдать, а не уничтожить. Они же в сейфе хранятся, при выезде на Украину должны выдать. Это у моего знакомого силовика так, но, не спорю, может в разных структурах по-разному.

Силовикам категорически запрещен выезд за границу. Вопервых на Украине они считаются как предатели и светит тюремное заключение. И нельзя выезжать потому что ты сотрудник полиции и знаешь секретную информацию. Укр.паспорта конфисковали навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силовикам категорически запрещен выезд за границу. Вопервых на Украине они считаются как предатели и светит тюремное заключение. И нельзя выезжать потому что ты сотрудник полиции и знаешь секретную информацию. Укр.паспорта конфисковали навсегда.

 

 

што??? это как получается нельзя даже "на море" в турцию или болгарию? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь кинул ссылку, причем изначальный текст с крымского же сайта.

этот сайт такой же крымский, как я коренной киевлянин :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если детки вписаны в загран паспорт Украины , могу ли я сними ехать на Украину, Нужны ли еще какието разрешения ,от папы если он не едет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Крыму. Если детки вписаны в загран паспорт Украины , могу ли я сними ехать на Украину, Нужны ли еще какие то разрешения ,от папы если он не едет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Крыму. Если детки вписаны в загран паспорт Украины , могу ли я сними ехать на Украину, Нужны ли еще какие то разрешения ,от папы если он не едет?

Наталья, большая головная боль у Вас будет при обратном въезде в Крым с Украины, когда украинские пограничники потребуют нотариальную украинскую доверенность от папы на вывоз детей в Крым. Без неё ваших детей в Крым элементарно не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, большая головная боль у Вас будет при обратном въезде в Крым с Украины, когда украинские пограничники потребуют нотариальную украинскую доверенность от папы на вывоз детей в Крым. Без неё ваших детей в Крым элементарно не пустят.

А если ехать о российскому загран.паспорту и у детей тоже есть. Через Москву или через другой город, но только не через Крым. Пустят? Слышала можно. Просто в чем проблема, у нашего папы нет укр.паспорта он полицейский у него забрали, поэтому доверенность не напишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насколько я поняла крымчанам уже и в Киеве не откроют Шенген...

Почему не откроют? У Вас же не забирали украинский паспорт. С украинским паспортом приезжайте и оформляйте. И потом вылетать или выезжать только с Украины. А если у Вас уже есть и российский паспорт - кто об этом знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не откроют? У Вас же не забирали украинский паспорт. С украинским паспортом приезжайте и оформляйте. И потом вылетать или выезжать только с Украины. А если у Вас уже есть и российский паспорт - кто об этом знает?

Отправила паспорт в Киев для получения визы... вот сижу жду, переживаю! А почему Вы решили, что вылет только с Украины? Меня заверили, что я могу вылетать от куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила паспорт в Киев для получения визы... вот сижу жду, переживаю! А почему Вы решили, что вылет только с Украины? Меня заверили, что я могу вылетать от куда угодно.

 

<Вас не обманули...хоть из Еревана можете лететь по шенгену...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Внуково-к обладателям синего трезубого укрпаса отношение не очень, спасает предьявление роспаса, потом, после этого должностные лица контролирующих органов даже успокаивают рассказами, что еще чуть-чуть и все и у вас наладится )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Внуково-к обладателям синего трезубого укрпаса отношение не очень...

 

Вот интересная история, екарный бабай.

Опять чтоли пальцем не попали.

svlad, а что надо было, увидев "трезубец", погранслужбе Вас в попу целовать?

Я извиняюсь.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная история, екарный бабай.

Опять чтоли пальцем не попали.

svlad, а что надо было, увидев "трезубец", погранслужбе Вас в попу целовать?

Я извиняюсь.

 

 

Да не..здесь дело скорее всего в излишней дотошности к обладателям вилок.Лично у меня,несмотря на мои многие границы,проблем ни разу не было,а вот моего друга(во время переворота в Уеб@нске,летел из Новосиба через столичку)очень-преочень проверяли в Москве.И не только багаж.Пробивали по каким-то там базам,серьезные мушчины...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная история, екарный бабай.

Опять чтоли пальцем не попали.

svlad, а что надо было, увидев "трезубец", погранслужбе Вас в попу целовать?

Я извиняюсь.

Сэр Вы в адеквате?

Пост был для тех крымчан, кто собирается из РФ лететь с укрпасом, и что делать в этом случае, ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не..здесь дело скорее всего в излишней дотошности к обладателям вилок.Лично у меня,несмотря на мои многие границы,проблем ни разу не было,а вот моего друга(во время переворота в Уеб@нске,летел из Новосиба через столичку)очень-преочень проверяли в Москве.И не только багаж.Пробивали по каким-то там базам,серьезные мушчины...

Чел тему не рубит, решение снятия наведения резкости простое - давать русский одновременно с заграном, вопросы отпадают сами собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...