Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выезд за границу


Рекомендуемые сообщения

Нужно сделать проездной документ на ребенка, желательно дня за 3 или 10 минимум. Кто-нибудь оформлял в Украине - в Херсоне, например? Поделитесь опытом, контактами. У нас только украинские загранпаспорта, заниматься российскими уже нет времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

ну в таком случае, передаю пламенный привет всем аутсорсерам, которые считали себя умнее других и свалили в Киев с крымской пропиской, рассчитывая спетлять из украины под видом притесняемых несогласных...

Для выезда заграницу, военнообязанным необходимо будет предъявить справку из военкомата.

http://www.mk.ru/politics/2015/01/20/ukrainu-nakryla-chetvertaya-volna-mobilizacii-zabirayut-i-svyashhennikov.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что если я выеду в Украину, то обратно в Крым меня не пустят без этой справки?

А с другой стороны... Крым Украина считает украинским - значит я границу не пересекаю и меня это не касается?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что если я выеду в Украину, то обратно в Крым меня не пустят без этой справки?

А с другой стороны... Крым Украина считает украинским - значит я границу не пересекаю и меня это не касается?

 

Скорее всего не выпустят.

http://www.kryminfo.net/ukrainskie-pogrenichniki-lovyat-prizyvnikov-pri-vyezde-v-krym/

 

А во вторых, Украина сама не знает как считать Крым. Опыт знакомых показывает, что в реальности все считается несколько по другому. Так что со словами "я еду в крым, этоже украина, зачем мне справка?" - не прокатят с большой вероятностью, примерно 143%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не летают. Вы можете долететь до Москвы, Ростова и т.д. или до Херсона, Харькова и т.п., а потом в Турцию.

Уже опять запустили чартер, через Анапу. Но там есть проблема в том , что в паспорте ставят штамп симферопольской погранслужбы. А по закону "оккупации" в Украине за это полагается штраф в размере 4500 гривен. Но это в том случае если ваш укр загранпаспорт попадется в руки укрпограничнику. В агентстве ,которое продает эти чартеры, меня уверяли что некоторые их клиенты с такими штампами позже летали и через одессу и все было ок, никто не придирался .

Хотя я тоже летала этим чартером и штамп стоит, но на украине своим загранником светить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Всем приветик! Такой вопрос как можно мне с детьми( 6 и 9 лет) поехать на Украину к родственикам. Папе на Украину нельзя (полицейский и укр.паспорта у него нет). Надо делать загран паспорта? Российские? У нас в Крыму делают загран.паспорта российские не с кодом Крымским (потому что тоже не подойдут). Или надо ехать на материк России и там делать загран .папорта. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украину из Крыма только по украинским ЗП. По российским можно, но заезжать придется через оф.границу. ( к примеру Харьков-Белгород) Изменено пользователем Земляк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Такой вопрос как можно мне с детьми( 6 и 9 лет) поехать на Украину к родственикам. Папе на Украину нельзя (полицейский и укр.паспорта у него нет). Надо делать загран паспорта? Российские? У нас в Крыму делают загран.паспорта российские не с кодом Крымским (потому что тоже не подойдут). Или надо ехать на материк России и там делать загран .папорта. Спасибо.

Детям-нотариалку от обоих родителей с разрешением на выезд. Св-ва о рождении перевести и заверить, ФМС должна поставить в правом верхнем углу штамп. На российском заверенном переводе. Не на украинском, а то его потом только выбросить. Это для россграницы и , если сильно хочется, а так можете и по укрпаспорту выезжать.

До 1-го марта ни о каких ЗП речь не ведется, едьте по внутреннему украинскому, как житель Украины, у детей- украинские св-ва.

А папа-полицейский совсем не в теме вопроса?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане массово получают украинские биометрические паспорта

http://www.segodnya.ua/regions/krym/krymchane-massovo-poluchayut-ukrainskie-biometricheskie-pasporta-592892.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане массово получают украинские биометрические паспорта

http://www.segodnya.ua/regions/krym/krymchane-massovo-poluchayut-ukrainskie-biometricheskie-pasporta-592892.html

Вы свои ссылки хоть читаете? 5800 граждан, из них- 86 человек -жители Крыма. " Массово". Но речь не об этом. Получали, получаем и будем получать все, что нам нужно, пока Украина не перестанет ставить палки в колеса. Кусайтесь , рвите волосы на лысинах, рассуждайте о патриотизме под визуальную картинку курса гривны- мы будем жить так, как читаем нужным и делать документы , как нужно НАМ. Мне глубоко фиолетово отношение стран Бенилюкса к тому, где я сделаю паспорт. Им тоже. Это заботит только Цензор.нет. и вас, как представителя таких же " думающих". У меня сейчас дома на каждого члена семьи лежит четыре паспорта- два внутренних и два загранника. Поеду, куда захочу. Расскажите об этом в Ровно , только валерьянки налейте собеседникам.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свои ссылки хоть читаете? 5800 граждан, из них- 86 человек -жители Крыма. " Массово". Но речь не об этом. Получали, получаем и будем получать все, что нам нужно, пока Украина не перестанет ставить палки в колеса. Кусайтесь , рвите волосы на лысинах, рассуждайте о патриотизме под визуальную картинку курса гривны- мы будем жить так, как читаем нужным и делать документы , как нужно НАМ. Мне глубоко фиолетово отношение стран Бенилюкса к тому, где я сделаю паспорт. Им тоже. Это заботит только Цензор.нет. и вас, как представителя таких же " думающих". У меня сейчас дома на каждого члена семьи лежит четыре паспорта- два внутренних и два загранника. Поеду, куда захочу. Расскажите об этом в Ровно , только валерьянки налейте собеседникам.))

С Вами все хорошо? Что за реакции для Фрейда? Я всего лишь кинул ссылку, причем изначальный текст с крымского же сайта. Что у Вас вызвало такую агрессию? Название? Так это название статьи.Ездите куда хотите и по чем хотите, лишь бы здоровье было.

Вот оригинал

http://news.allcrimea.net/news/2015/2/15/krymchane-massovo-poluchajut-ukrainskie-biometricheskie-pasporta-31379/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Вас вызвало такую агрессию? Название? Так это название статьи

Inlexus, потому что это не ссылка, а очередной непроверенный вброс, не более и не менее. Особеноо, если приводится ТОЛЬКО название "статьи" и ссылка на оную

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами все хорошо? Что за реакции для Фрейда? Я всего лишь кинул ссылку, причем изначальный текст с крымского же сайта. Что у Вас вызвало такую агрессию? Название? Так это название статьи.Ездите куда хотите и по чем хотите, лишь бы здоровье было.

Ой, вот только Фрейда не трогайте, вы же понятия не имеете, кто на другом конце провода. А где агрессию увидели то? Это не агрессия, а естественное раздражение на тупой вброс, который еще утром прошел по всем новостям, вы припозднились слегка. Если бы к нему были ваши комментарии, можно было бы рассуждать, а так возникает вопрос " что хотел сказать то?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот только Фрейда не трогайте, вы же понятия не имеете, кто на другом конце провода. А где агрессию увидели то? Это не агрессия, а естественное раздражение на тупой вброс, который еще утром прошел по всем новостям, вы припозднились слегка. Если бы к нему были ваши комментарии, можно было бы рассуждать, а так возникает вопрос " что хотел сказать то?".

Ну так Вы напишите в правилах форума,что ссылки кидать нельзя новостные..обязательно должны быть подтверждения документами-это раз. А два мнение написавшего о оном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы напишите в правилах форума,что ссылки кидать нельзя новостные..обязательно должны быть подтверждения документами-это раз. А два мнение написавшего о оном.

не много ли чести, ради одного писателя (а зачастую читателя) менять (добавлять) правила форума?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свои ссылки хоть читаете? 5800 граждан, из них- 86 человек -жители Крыма. " Массово". Но речь не об этом. Получали, получаем и будем получать все, что нам нужно, пока Украина не перестанет ставить палки в колеса. Кусайтесь , рвите волосы на лысинах, рассуждайте о патриотизме под визуальную картинку курса гривны- мы будем жить так, как читаем нужным и делать документы , как нужно НАМ. Мне глубоко фиолетово отношение стран Бенилюкса к тому, где я сделаю паспорт. Им тоже. Это заботит только Цензор.нет. и вас, как представителя таких же " думающих". У меня сейчас дома на каждого члена семьи лежит четыре паспорта- два внутренних и два загранника. Поеду, куда захочу. Расскажите об этом в Ровно , только валерьянки налейте собеседникам.))

Плюс тыщапиццот, а в Ровно пусть в начале определят пол своего нового модного руководителя от галстукоеда :rofl:

http://s019.radikal.ru/i605/1502/c5/53018629ee76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям-нотариалку от обоих родителей с разрешением на выезд. Св-ва о рождении перевести и заверить, ФМС должна поставить в правом верхнем углу штамп. На российском заверенном переводе. Не на украинском, а то его потом только выбросить. Это для россграницы и , если сильно хочется, а так можете и по укрпаспорту выезжать.

До 1-го марта ни о каких ЗП речь не ведется, едьте по внутреннему украинскому, как житель Украины, у детей- украинские св-ва.

А папа-полицейский совсем не в теме вопроса?)

Просто полицейский и у него забрали укр.паспорт и поэтому доверенность на выезд не напишешь, а крымский-русский не пойдет для этого. Поэтому и думаю делать загран. чтобы пропустили хотябы через материковую часть России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украину из Крыма только по украинским ЗП. По российским можно, но заезжать придется через оф.границу. ( к примеру Харьков-Белгород)

Я знаю поэтому и спрашиваю . С каким кодом выдачи выдают в Крыму паспорта (краснодар или нет?) . Пойдет ли загран паспорт полученный в Крыму или лучше делать на материке России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет ли загран паспорт полученный в Крыму или лучше делать на материке России

Вы на Украину въезжать через Харьков собрались, что ли? Потому как с нашей стороны не пустят вас по российскому ЗП, и не важно, какой там код региона будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю поэтому и спрашиваю . С каким кодом выдачи выдают в Крыму паспорта (краснодар или нет?) . Пойдет ли загран паспорт полученный в Крыму или лучше делать на материке России.

Наталья, из Крыма в Украину и обратно лично Вас свободно выпустят и впустят с украинским паспортом. Загранпаспорт не нужен! Не слушайте болтунов. Сам несколько раз выезжал и въезжал после Нового года.

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, из Крыма в Украину и обратно лично Вас свободно выпустят и впустят с украинским паспортом. Загранпаспорт не нужен! Не слушайте болтунов. Сам несколько раз выезжал и въезжал после Нового года.

:beer2:

Да но я буду ездить с детьми несовершеннолетними. А для этого нужно разрешение от папы на выезд. А у нашего папы нет укр.паспорта(забрали на работе). И разрешение с укр.данными сделать поэтому нельзя. Один выход делать загран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но я буду ездить с детьми несовершеннолетними. А для этого нужно разрешение от папы на выезд. А у нашего папы нет укр.паспорта(забрали на работе). И разрешение с укр.данными сделать поэтому нельзя. Один выход делать загран.

Если есть необходимость навУкру ездить, то единственный выход - загран Украины, куда детей и впишут, с русскими доками границу пересечь нельзя, но имхо конечно, скорее всего на перешейке и внутреннего хватит без разрешения отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пригодится эта информация- у всех нотариусов остались печати и бланки Украины. Осталось найти знакомого нотариуса :) Изменено пользователем Земляк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть необходимость навУкру ездить, то единственный выход - загран Украины, куда детей и впишут, с русскими доками границу пересечь нельзя, но имхо конечно, скорее всего на перешейке и внутреннего хватит без разрешения отца

узнавала чтобы сделать загран паспорт украинский детям. Надо согласие двух родителей на выезд детей (это согласие должно быть с данными из укр.паспортов) Но у нашего папы нет укр.паспорта,забрали на работе. Так что надо делать русский загран и пересекать границу не с Крыма ,а с материка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...