Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выезд за границу


Рекомендуемые сообщения

Ну в общем кто бы сомневался, что и тут начнут палки вставлять в колеса.

 

Крымчане могут остаться без шенгена

http://news.allcrimea.net/news/2014/3/26/krymchane-mogut-ostatsya-bez-shengena-8354/

 

Прежде всего будет интересовать выезд за границу с паспортом РФ, и тут непонятно, на каком основании могут отказать в визе. Ну и что, что в паспорте Крым указано? Я же полноценный гражданин РФ.

Короче вопросов, с этим связанных, будет море...

 

upd

промахнулся в названии темы, у кого есть права - поправьте плиз "на" ==> "за".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕС запретил выдавать жителям Крыма европейские визы на территории РФ, подтвердила Еврокомиссия

 

http://www.c-inform.info/news/id/1944

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, будет адекватная санкция со стороны России и все со временем решится.

А что в данном случае лично Вы считали бы адекватной санкцией?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промахнулся в названии темы, у кого есть права - поправьте плиз "на" ==> "за".

Andreios, название темы всегда может поправить сам автор. Жмете "Изменить...", потом "Расширенная форма" и меняете название :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо. О возможности чего-то похожего ещё 24 марта ванганул. Правда там речь шла о въезде на территорию Украины. Но ЕС пошли дальше.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Sirius, да я знал, что как-то может автор это делать, но что-то не додумался тыцнуть "Расширенную форму" :)/>



Ожидаемо. О возможности данных санкций ещё 24 марта ванганул


Ну как бы крутая лицемерная позиция у этих мудаков (простите, иначе не выразиться) в ЕС. То есть в стремлении самоутвердиться (или просто утвердиться), ЕС и иже с ними готовы в своей борьбе положить (образно говоря) кучу людей простых, ни в чем не повинных, вернее нет, виновных лишь в том, что свободно выразили свою позицию.
Ай да ЕС, ай да демократия-цивилизация!

упд
А еще миссии они сюда шлют, по надзору за соблюдением прав человека, мать их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, будет адекватная санкция со стороны России и все со временем решится.

 

да, срочно направляем зеленых вежливых человечков в посольства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай да демократия-цивилизация!

Одни считают, что "вежливые люди" могут приходить куда угодно без спроса, а другие не хотят видеть у себя дома приходящих без спроса "вежливых людей" и тех кто их поддерживал. Демократия таки.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати — а кто-то может для несведущих пояснить механизм работы таких визовых санкций? Т.е. как именно посольство узнает, что я, к примеру, крымчанин с паспортом РФ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати — а кто-то может для несведущих пояснить механизм работы таких визовых санкций? Т.е. как именно посольство узнает, что я, к примеру, крымчанин с паспортом РФ?

Узнает, когда подадите документы (в т.ч. и паспорт) в посольство любой страны ЕС на территории РФ. Вот там и узнаете о запрете на въезд в ЕС на Н-ное время.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удобно с телефона...

От внутреннего нужны только ксероксы всех страниц. Нужна будет справка о доходах и с места работы.

Если в паспорте уже есть ШВ, то во многие посольства ехать необязательно. Есть визовые центры где принимают и выдают с помощью TNT. Будут некоторые сложности, но визы получите.

Меня больше самолеты интересуют :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott

Имеется в виду «внутренний» паспорт? Его тоже требуют при подаче на получение визы?

В Украине внутренний не требуют. Как будет в РФ сказать не могу. Возможно будут требовать копию внутреннего паспорта. А возможно в РФ загранпаспорте есть данные о месте проживания на территории РФ. Не знаю точно, потому всё на уровне ИМХО.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут некоторые сложности, но визы получите.

Судя по риторике Еврокомиссии, если будете получать как гражданин РФ, то визы, в т.ч. шенген, стоявшие в загран. паспорте Украины во внимание приниматься не будут.

Но, время покажет.

 

ПС. В Украине, кстати, разрешено официально иметь 2 загран. паспорта. Как с этим дела в РФ обстоят кто-то знает?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для получения визы жителям Крыма необходимо будет обращаться в посольства соответствующих государств на Украине с паспортом гражданина этой страны. В этом случае решение о выдаче виз будет приниматься соответствующей страной", - пояснили в пресс-службе ЕК.
я правильно понимаю, Брюссель кагбэ намекает на двойное гражданство?

по законам России это возможно, Украины - кажется нет.

Но у жены Ющенко было двойное гражд. и, кажется, не только у нее...

Не верю, что того же Аксенова и ко не выпустят, значит есть обходные пути.

Надо найти туроператоров и у них спросить...

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, Брюссель кагбэ намекает на двойное гражданство?

по законам России это возможно, Украины - кажется нет.

Но у жены Ющенко было двойное гражд. и, кажется, не только у нее...

Не верю, что того же Аксенова и ко не выпустят, значит есть обходные пути.

Надо найти туроператоров и у них спросить...

Неправильно понимаете: "двойное гражданство" и "два гражданства" - это разные правовые конструкции. В данной ситуации сходство их в том, что законодательство РФ допускает как двойное гражданство, так и два гражданства. Законодательство Украины не допускает ни того ни другого.

ПС. Если Аксенов и ко попытаются выехать за рубеж по общегражданским загранпаспортам - будьте уверены, что не пустят. А вот если поедут в составе официальных делегаций РФ, то там другой принцип выезда. И тогда скорее всего им не откажут в выезде. Но при этом такой выезд в составе официальных делегаций не будет учитывается при дальнейшей выдаче виз им как частным лицам - гражданам РФ.

ППС. А Брюссель как раз конкретно намекает на то, что в Крыму нет признаваемых им официально граждан РФ, а есть только граждане Украины.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В загранпаспорте РФ нет прописки, но есть пункт - орган, выдавший документ. Возможно фильтр по этому полю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. В Украине, кстати, разрешено официально иметь 2 загран. паспорта. Как с этим дела в РФ обстоят кто-то знает?

 

Можно иметь два паспорта. При оформлении второго первый не сдаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если два ЗП украинские, то предоставляются оба (очень легко получить базу от чиновников). Российский ЗП надо будет предостовлять после первого засвета на шенгенподаче.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении второго первый не сдаешь

Ну это понятно, смысл тогда во втором если сдаешь первый? ))

Вопрос в том, отметка во внутреннем паспорте РФ делается о выдаче загранпаспорта? А в самих загран паспортах РФ делается отметка о выдаче второго паспорта? В украинских, насколько я помню, делается.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно понимаете: "двойное гражданство" и "два гражданства" - это разные правовые конструкции. В данной ситуации сходство их в том, что законодательство РФ допускает как двойное гражданство, так и два гражданства. Законодательство Украины не допускает ни того ни другого.

ПС. Если Аксенов и ко попытаются выехать за рубеж по общегражданским загранпаспортам - будьте уверены, что не пустят. А вот если поедут в составе официальных делегаций РФ, то там другой принцип выезда. И тогда скорее всего им не откажут в выезде. Но при этом такой выезд в составе официальных делегаций не будет учитывается при дальнейшей выдаче виз им как частным лицам - гражданам РФ.

ППС. А Брюссель как раз конкретно намекает на то, что в Крыму нет признаваемых им официально граждан РФ, а есть только граждане Украины.

 

С последними двумя строчками не согласен.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последними двумя строчками не согласен.

Не возражаю, поскольку всё сказанное мною выше имхо, без конкретного подтверждения. Подтверждение (не исключаю - опровержение) будет в дальнейшем. В любом случае как-то ситуация будет развиваться. Поживем - увидим.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...