Симферопольский Форум: Крымчане уже с весны начнут призываться в армию — правда или нет? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крымчане уже с весны начнут призываться в армию — правда или нет? где будут служить крымчане

#1 Пользователь офлайн   TheRiz 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 марта 14
  • ГородХарьков

Отправлено 25 марта 2014 - 03:14

http://news.mail.ru/...itics/17446079/

Он признал, что место службы крымских призывников не будет ограничиваться полуостровом. "Никакого различия здесь не будет, призывники будут служить по всей стране, в том числе и в Дагестане, и в Чечне и вообще на Северном Кавказе", - рассказал Аксенов.

Ваши мнения? Сразу скажу, я из Харькова и по прежнему считаю крымчан согражданами, потому несколько озадачен прохождением воинской службы сограждан в Дагестане и Чечне.


#2 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 10:24

TheRiz, возможно, это еще не проверенная информация. Тем не менее пропускаю ваше сообщение.

И не стоит говорить о крымчанах как своих согражданах. Пора признать факты. Крым вернулся к России.

В следующий раз подобные пассажи будут восприняты как троллинг и провокация.

Так же, как и упоминания про Дагестан и Чечню. Слабо верится, что вы так обеспокоены судьбой крымчан. Но, возможно, я ошибаюсь.

MODERATORIAL


Просьба к остальным не реагировать на данный выпад.

В этой теме будем собирать комментарии по поводу службы в армии, с учетом изменившейся государственности Крыма.

А также прошу отписываться тех, кто знает как служат в России, куда распределяют срочников и т.д. и т.п.


Поблагодарили: 14 :

#3 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 11:03

Просмотр сообщенияSirius сказал:

А также прошу отписываться тех, кто знает как служат в России, куда распределяют срочников и т.д. и т.п.

Сейчас в РФ срочники служат в регионе проживания, если это Крым то и Керчь и Ялта И Джанкой может быть.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 3 :

#4 Пользователь офлайн   Местный Сусанин 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 880
  • Регистрация: 10 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 11:11

Просмотр сообщенияTheRiz (25 марта 2014 - 03:14) писал:

http://news.mail.ru/...itics/17446079/

Он признал, что место службы крымских призывников не будет ограничиваться полуостровом. "Никакого различия здесь не будет, призывники будут служить по всей стране, в том числе и в Дагестане, и в Чечне и вообще на Северном Кавказе", - рассказал Аксенов.

Ваши мнения? Сразу скажу, я из Харькова и по прежнему считаю крымчан согражданами, потому несколько озадачен прохождением воинской службы сограждан в Дагестане и Чечне.



А чес вас не устраивает Дагестан и Чечня? Вы еще скажите что их пошлют в горячие точки))))))


#5 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 11:12

Там призывной до 27ми?


#6 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 11:15

arrpoSt1m, да.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#7 Пользователь офлайн   Zed 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 18 марта 14
  • ГородСургут<->Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 11:20

Срочники служат по всей России. Однако есть свои особенности... В Чечню и Дагестан без особой надобности никого не отправят. Мало того, Чечне и Дагестану выделяют малые квоты по призыву, дабы не провоцировать внеуставные отношения и не готовить потенциальных боевиков. Кадыров недавно по этому поводу возмущался, что, мол, все чеченцы хотят служить, а их не берут.


#8 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 11:24

Тема хорошая, но я бы автора темы оставил бы в рид-онли, как намеренного провокатора.

Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ
"О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Цитата

Статья 5. Вопросы воинской обязанности и военной службы

1. Органы военного управления и воинские формирования Республики Крым осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации до урегулирования вопроса о включении этих органов и формирований в состав Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов или об их переформировании (расформировании).

2. Создание на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, военных комиссариатов, а также определение их структуры, состава и штатной численности осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом административно-территориального деления Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

3. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и по призыву в органах военного управления и воинских формированиях Республики Крым, продолжают исполнять обязанности военной службы в соответствии с законодательством Российской Федерации до урегулирования вопроса о включении указанных органов и формирований в состав Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов или об их переформировании (расформировании).

4. Военнослужащие органов военного управления и воинских формирований Республики Крым имеют преимущественное право на поступление на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы при наличии у них гражданства Российской Федерации и при условии их соответствия иным требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к гражданам, поступающим на военную службу по контракту.

5. Военнослужащие органов военного управления и воинских формирований Республики Крым, проходящие военную службу по призыву, продолжают исполнять воинскую обязанность в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах до окончания установленных сроков военной службы при условии наличия у них гражданства Российской Федерации.

6. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, проходят военную службу в органах военного управления, объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, дислоцирующихся на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, до 2016 года включительно.



Насчет срочников в регионе проживания. Обычно так бывает, но законодательно это не закреплено. Точнее закреплено, но только для некоторых особых случаев

Цитата

В соответствии п. 38 "Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе", утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400 (ред. от 29.06.2012) "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. № 663", призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования пп. "б" п. 1 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.


Поблагодарили: 4 :

#9 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 11:25

Просмотр сообщенияZed сказал:

Кадыров недавно по этому поводу возмущался, что, мол, все чеченцы хотят служить, а их не берут.

Ссылку на первоисточник можете привести?


#10 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 11:26

Просмотр сообщенияKillerSerg сказал:

но я бы автора темы оставил бы в рид-онли, как намеренного провокатора.

Посмотрим. Если автор темы, действительно, намеренный провокатор, то уже должен был понять, что ему тут ловить нечего. Если не понял, то будет отправлен в бан при первом же нарушении.


Поблагодарили: 2 :

#11 Пользователь офлайн   Славная 

  • ...и счастливая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 26 июня 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 11:40

Я вообще вчера по телеку слышала, что призыва весной не будет.


#12 Пользователь офлайн   Славная 

  • ...и счастливая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 26 июня 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 11:41

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар — РИА Новости, Дмитрий Виноградов. Весенний призыв в армию в республике Крым отменен, сообщил РИА Новости и. о. военного комиссара Крыма Сергей Варавва.
"В связи с переходом Крыма на российское законодательство, а армии Крыма — в подчинение российской армии, а также в связи с общей неурегулированностью ситуации власти решили отменить призыв в армию в Крыму этой весной", — сообщил Варавва.


РИА Новости http://ria.ru/defens...l#ixzz2wxj4d0w0


Поблагодарили: 4 :

#13 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 11:42

Мне 25ть. По старым меркам я уже не подхожу. После 25ти в военкомат не являлся. Следовательно, сейчас меня могут призвать, или нужно бежать в военкомат и брать белый билет, или что там, и не беспокоится?


#14 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияarrpoSt1m сказал:

Мне 25ть. По старым меркам я уже не подхожу. После 25ти в военкомат не являлся. Следовательно, сейчас меня могут призвать, или нужно бежать в военкомат и брать белый билет, или что там, и не беспокоится?

Имха до 27 включительно могут призвать. А что в этом плохого? Понравится скажем, еще на контракт можно пойти. :)


Поблагодарили: 1

#15 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 11:52

Не было бы семьи-работы-обустроенной жизни, пошел бы в РФ армию за нефиг делать.


Поблагодарили: 2 :

#16 Пользователь офлайн   scan 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 14 декабря 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 11:52

Просмотр сообщенияarrpoSt1m (25 марта 2014 - 11:12) писал:

Там призывной до 27ми?

Косить по новой придецЦа :loll:

http://art-crimea.blogspot.com/ -будь ярче
ГРАФФИТИ РЕКЛАМА +7 978 880 4244 WATERPAINT.RU- Смываемая аэрозольная краска

#17 Пользователь офлайн   Zed 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 18 марта 14
  • ГородСургут<->Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 11:54

Просмотр сообщенияSirius (25 марта 2014 - 11:25) писал:

Ссылку на первоисточник можете привести?

Я по ящику смотрел как Кадыров встречался с министром обороны Шойгу и просил его увеличить квоту по призыву. Ну и передачу еще смотрел по этому поводу. Погуглите... вроде ссылок много выдает.


Поблагодарили: 2 :

#18 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 12:07

MODERATORIAL

Название темы скорректировано. Добавлено описание.


Поблагодарили: 3 :

#19 Пользователь офлайн   Nixoid 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 545
  • Регистрация: 24 марта 14
  • ГородНиколаев

Отправлено 25 марта 2014 - 12:16

Просмотр сообщенияBux (25 марта 2014 - 11:11) писал:

А чес вас не устраивает Дагестан и Чечня? Вы еще скажите что их пошлют в горячие точки))))))


конечно не пошлют, ониж особенные. для москвы ,как перебезчики которые предали свою страну и ушли в состав другой, более надежные солдаты. не не пошлют в горячие точки...


я немного иронизирую.. но вы знаете же как во время войны было с предательствами, если человек предавал и переходил на какуюто сторону то где гарантии, что он повторно не перебежит еще куда нибудь, где будет выгоднее.



просто не думаю что крымчан будут ценить больше чем москвичей.


Поблагодарили: 2 :

#20 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 марта 2014 - 12:21

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

Не было бы семьи-работы-обустроенной жизни, пошел бы в РФ армию за нефиг делать.


угу, вояки в Перевальном уже малость о***ли (в хорошем смысле этого слова) с того, как оказывается могут относится к Армии и военнослужащим.

Орда и время Орды пришло

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей