Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымчане уже с весны начнут призываться в армию — правда или нет?


Рекомендуемые сообщения

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17446079/

 

Он признал, что место службы крымских призывников не будет ограничиваться полуостровом. "Никакого различия здесь не будет, призывники будут служить по всей стране, в том числе и в Дагестане, и в Чечне и вообще на Северном Кавказе", - рассказал Аксенов.

 

Ваши мнения? Сразу скажу, я из Харькова и по прежнему считаю крымчан согражданами, потому несколько озадачен прохождением воинской службы сограждан в Дагестане и Чечне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheRiz, возможно, это еще не проверенная информация. Тем не менее пропускаю ваше сообщение.

 

И не стоит говорить о крымчанах как своих согражданах. Пора признать факты. Крым вернулся к России.

 

В следующий раз подобные пассажи будут восприняты как троллинг и провокация.

 

Так же, как и упоминания про Дагестан и Чечню. Слабо верится, что вы так обеспокоены судьбой крымчан. Но, возможно, я ошибаюсь.

 

MODERATORIAL

 

Просьба к остальным не реагировать на данный выпад.

 

В этой теме будем собирать комментарии по поводу службы в армии, с учетом изменившейся государственности Крыма.

 

А также прошу отписываться тех, кто знает как служат в России, куда распределяют срочников и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также прошу отписываться тех, кто знает как служат в России, куда распределяют срочников и т.д. и т.п.

Сейчас в РФ срочники служат в регионе проживания, если это Крым то и Керчь и Ялта И Джанкой может быть.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/...itics/17446079/

 

Он признал, что место службы крымских призывников не будет ограничиваться полуостровом. "Никакого различия здесь не будет, призывники будут служить по всей стране, в том числе и в Дагестане, и в Чечне и вообще на Северном Кавказе", - рассказал Аксенов.

 

Ваши мнения? Сразу скажу, я из Харькова и по прежнему считаю крымчан согражданами, потому несколько озадачен прохождением воинской службы сограждан в Дагестане и Чечне.

 

 

А чес вас не устраивает Дагестан и Чечня? Вы еще скажите что их пошлют в горячие точки))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочники служат по всей России. Однако есть свои особенности... В Чечню и Дагестан без особой надобности никого не отправят. Мало того, Чечне и Дагестану выделяют малые квоты по призыву, дабы не провоцировать внеуставные отношения и не готовить потенциальных боевиков. Кадыров недавно по этому поводу возмущался, что, мол, все чеченцы хотят служить, а их не берут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая, но я бы автора темы оставил бы в рид-онли, как намеренного провокатора.

 

Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ

"О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

 

Статья 5. Вопросы воинской обязанности и военной службы

 

1. Органы военного управления и воинские формирования Республики Крым осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации до урегулирования вопроса о включении этих органов и формирований в состав Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов или об их переформировании (расформировании).

 

2. Создание на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, военных комиссариатов, а также определение их структуры, состава и штатной численности осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом административно-территориального деления Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

 

3. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и по призыву в органах военного управления и воинских формированиях Республики Крым, продолжают исполнять обязанности военной службы в соответствии с законодательством Российской Федерации до урегулирования вопроса о включении указанных органов и формирований в состав Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов или об их переформировании (расформировании).

 

4. Военнослужащие органов военного управления и воинских формирований Республики Крым имеют преимущественное право на поступление на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы при наличии у них гражданства Российской Федерации и при условии их соответствия иным требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к гражданам, поступающим на военную службу по контракту.

 

5. Военнослужащие органов военного управления и воинских формирований Республики Крым, проходящие военную службу по призыву, продолжают исполнять воинскую обязанность в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах до окончания установленных сроков военной службы при условии наличия у них гражданства Российской Федерации.

6. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, проходят военную службу в органах военного управления, объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, дислоцирующихся на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, до 2016 года включительно.

 

Насчет срочников в регионе проживания. Обычно так бывает, но законодательно это не закреплено. Точнее закреплено, но только для некоторых особых случаев

 

В соответствии п. 38 "Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе", утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400 (ред. от 29.06.2012) "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. № 663", призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования пп. "б" п. 1 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадыров недавно по этому поводу возмущался, что, мол, все чеченцы хотят служить, а их не берут.

Ссылку на первоисточник можете привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я бы автора темы оставил бы в рид-онли, как намеренного провокатора.

Посмотрим. Если автор темы, действительно, намеренный провокатор, то уже должен был понять, что ему тут ловить нечего. Если не понял, то будет отправлен в бан при первом же нарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар — РИА Новости, Дмитрий Виноградов. Весенний призыв в армию в республике Крым отменен, сообщил РИА Новости и. о. военного комиссара Крыма Сергей Варавва.

"В связи с переходом Крыма на российское законодательство, а армии Крыма — в подчинение российской армии, а также в связи с общей неурегулированностью ситуации власти решили отменить призыв в армию в Крыму этой весной", — сообщил Варавва.

 

 

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140320/1000273964.html#ixzz2wxj4d0w0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25ть. По старым меркам я уже не подхожу. После 25ти в военкомат не являлся. Следовательно, сейчас меня могут призвать, или нужно бежать в военкомат и брать белый билет, или что там, и не беспокоится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25ть. По старым меркам я уже не подхожу. После 25ти в военкомат не являлся. Следовательно, сейчас меня могут призвать, или нужно бежать в военкомат и брать белый билет, или что там, и не беспокоится?

Имха до 27 включительно могут призвать. А что в этом плохого? Понравится скажем, еще на контракт можно пойти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы семьи-работы-обустроенной жизни, пошел бы в РФ армию за нефиг делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там призывной до 27ми?

Косить по новой придецЦа :loll:

http://art-crimea.blogspot.com/ -будь ярче

ГРАФФИТИ РЕКЛАМА +7 978 880 4244 WATERPAINT.RU- Смываемая аэрозольная краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на первоисточник можете привести?

Я по ящику смотрел как Кадыров встречался с министром обороны Шойгу и просил его увеличить квоту по призыву. Ну и передачу еще смотрел по этому поводу. Погуглите... вроде ссылок много выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чес вас не устраивает Дагестан и Чечня? Вы еще скажите что их пошлют в горячие точки))))))

 

конечно не пошлют, ониж особенные. для москвы ,как перебезчики которые предали свою страну и ушли в состав другой, более надежные солдаты. не не пошлют в горячие точки...

 

 

я немного иронизирую.. но вы знаете же как во время войны было с предательствами, если человек предавал и переходил на какуюто сторону то где гарантии, что он повторно не перебежит еще куда нибудь, где будет выгоднее.

 

 

 

просто не думаю что крымчан будут ценить больше чем москвичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы семьи-работы-обустроенной жизни, пошел бы в РФ армию за нефиг делать.

 

угу, вояки в Перевальном уже малость о***ли (в хорошем смысле этого слова) с того, как оказывается могут относится к Армии и военнослужащим.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheRiz, возможно, это еще не проверенная информация. Тем не менее пропускаю ваше сообщение.

И не стоит говорить о крымчанах как своих согражданах. Пора признать факты. Крым вернулся к России.

В следующий раз подобные пассажи будут восприняты как троллинг и провокация.

Так же, как и упоминания про Дагестан и Чечню. Слабо верится, что вы так обеспокоены судьбой крымчан. Но, возможно, я ошибаюсь.

MODERATORIAL

 

Ну, во-первых, я здесь не настаиваю на правдивости этой информации, я как раз спрашиваю о её достоверности.

Во-вторых, я конечно прошу прощения, но это как бы моё глубоко субъективное дело, кого и кем считать. Или свобода мнений резко заканчивается после присоединения Крыма к России? Я никому ничего не навязываю, никого не провоцирую, просто задаю вопросы. Я же не пишу вам "Крым вернулся к России, так что пора бы вам заканчивать думать, что Украине необходимо продолжать социальные выплаты Крыму, в т.ч. по рождению ребёнка, а так же поставлять вам электроэнергию, газ и воду по внутреукраинским ценам, а не как иностранной державе". У нас представителей, которые так считают и так достаточно, и мне бы не хотелось чтобы такие же, только с противоположным знаком были у вас.

На счёт обеспокоенности - я только в 2011 (вроде) году был 6 (шесть!) раз в Крыму. Ездил каждый месяц, иногда по два раза. Имею там море знакомых, в т.ч. призывного возраста. Так что можете не сомневаться.

Если кого-то обидел, прошу прощения - не со зла. Особенность харьковского стиля общения на форумах :)

Изменено пользователем TheRiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного иронизирую.. но вы знаете же как во время войны было с предательствами, если человек предавал и переходил на какую-то сторону то где гарантии, что он повторно не перебежит еще куда нибудь, где будет выгоднее.

Крым не предавал Украину, т.к. сначала предали Крым и отдали его Украине, не спросив.

 

Крым вернулся в Россию.

 

Ваше право считать Крым и крымчан предателями, но говорите, пожалуйста, от своего имени, а не от имени всей Москвы или России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheRiz, не вопрос. Я написал, что могу ошибаться. Будьте корректны, старайтесь не писать в провокативной манере, и все будет ок.

 

Сейчас такое время, когда желающих раскачать обстановку пруд пруди. Поэтому приходится где-то дуть и на воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, я здесь не настаиваю на правдивости этой информации, я как раз спрашиваю о её достоверности.

Во-вторых, я конечно прошу прощения, но это как бы моё глубоко субъективное дело, кого и кем считать. Или свобода мнений резко заканчивается после присоединения Крыма к России? Я никому ничего не навязываю, никого не провоцирую, просто задаю вопросы. Я же не пишу вам "Крым вернулся к России, так что пора бы вам заканчивать думать, что Украине необходимо продолжать социальные выплаты Крыму, в т.ч. по рождению ребёнка, а так же поставлять вам электроэнергию, газ и воду по внутреукраинским ценам, а не как иностранной державе". У нас представителей, которые так считают и так достаточно, и мне бы не хотелось чтобы такие же, только с противоположным знаком были у вас.

На счёт обеспокоенности - я только в 2011 (вроде) году был 6 (шесть!) раз в Крыму. Ездил каждый месяц, иногда по два раза. Имею там море знакомых, в т.ч. призывного возраста. Так что можете не сомневаться.

 

 

 

Почему же не пишете ... еще как пишете

Может вам заняться проблемами в своей стране а мы в своей сами разберемся?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ваше право считать Крым и крымчан предателями, но говорите, пожалуйста, от своего имени, а не от имени всей Москвы или России.

 

 

так я так и сказал, от своего имени

 

просто не думаю что крымчан будут ценить больше чем москвичей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...