Симферопольский Форум: Где в Симферополе жить хорошо? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где в Симферополе жить хорошо? районы/ кварталы/ жилые массивы

#281 Пользователь офлайн   trespa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 04 октября 2014 - 22:46

Просмотр сообщенияAquarelle (04 октября 2014 - 22:15) писал:

вокзал там не так уж близко,

но ночное расписание поездов, все живущие в этом доме полюбому будут знать наизусть... И "Пиим-Биим, поезд №ххх, откуда-куда прибыл на первый путь" и тудух-тудух, тудух-тудух... В три часа ночи... Кайф...

Просмотр сообщенияAquarelle (04 октября 2014 - 22:15) писал:

под окнами зеленый бульвар, парк практически.

Вы тот "парк" видели? Бомжи и бухающие студенты...


Поблагодарили: 1

#282 Пользователь офлайн   trespa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 04 октября 2014 - 22:49

Просмотр сообщенияn00ne (04 октября 2014 - 22:28) писал:

это где такое?

а где НЕ ТАКОЕ??? последний супер- АТБ, аптека одна около водохранки, а дальше мелкие "магазинчики" с соответствующим ассортиментом и ценами... за банальными сверлами пришлось недавно ехать в город...


#283 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 288
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2014 - 22:51

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

это где такое?

Видимо что-то типа Курцы, Кирпичное, Лозовое, Пионерское


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#284 Пользователь офлайн   trespa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 04 октября 2014 - 22:54

Просмотр сообщенияRumlin (04 октября 2014 - 22:51) писал:

Видимо что-то типа Курцы, Кирпичное, Лозовое, Пионерское

та не... ялтинская трасса... инфраструктура (в моем понимании: школы, больницы, нормальные маркеты, банки, парикмахерские, детсады, ну короче ВСЁ) кончается сразу за стеллой "Симферополь"...


#285 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2014 - 23:02

Просмотр сообщенияRumlin (04 октября 2014 - 22:51) писал:

Видимо что-то типа Курцы, Кирпичное, Лозовое, Пионерское


за 5 минут от города можно в лозовое 3 доехать. поэтому и спросил. а вообще очень нравится расстояния в минутах измерять.


Поблагодарили: 1

#286 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2014 - 23:15

Просмотр сообщенияtrespa (04 октября 2014 - 22:46) писал:

но ночное расписание поездов, все живущие в этом доме полюбому будут знать наизусть... И "Пиим-Биим, поезд №ххх, откуда-куда прибыл на первый путь" и тудух-тудух, тудух-тудух... В три часа ночи... Кайф...


Да ерунда. Вокзал перестроят, он будет полностью закрытым, и все сообщения о прибытии и отправлении поездов вокруг слышны не будут. А может быть и вовсе перенесут, как уже давно хотели сделать.

Просмотр сообщенияtrespa (04 октября 2014 - 22:46) писал:

Вы тот "парк" видели? Бомжи и бухающие студенты...


Парк видела. Его сейчас пытаются обустроить.
Бомжи - это временно, их оттуда уберут.
Студенты тоже скоро перестанут бухать, потому что надо будет много учиться. Некогда бухать станет.

Ну, а в общем-то я сравниваю с площадью трех вокзалов в Москве. С тамошним движением, количеством бомжей и прочих темных личностей, с тамошним окружающим пейзажем. Бульвар Ленина в Симферополе - это просто райский уголок! :)

Лень - главный двигатель прогресса

#287 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 288
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2014 - 23:33

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

А может быть и вовсе перенесут, как уже давно хотели сделать.

:) Хотели пригородный, а в результате построили пригородный там же. Кстати летом очень удивился услышав вокзальные сообщения и бой часов с Пневматики. Разобрать что говорят, конечно, нельзя, но динь-динь слышалось хорошо.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#288 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2014 - 23:53

С Пневматики - это круто! На Москольце по ночам часто слышно и сообщения с воказала, и гул едущих поездов. Но не так, чтобы это мешало спать или телевизор смотреть. Да и слышно только на балконе, дома вообще не слышно.

Надо в таких шумных местах звуконепроницаемые дома строить. Прошлым летом поняла, что такое настоящая звукоизоляция, когда провела несколько часов в гостинице в аэропорту Шереметьево. Самолет на Симферополь задержался до утра и пассажиров разместили в гостинице. Помимо взлетающих самолетов там рядом электричка и въезд автомобилей в аэропорт. Но в номере не было слышно ни звука! Вообще!

Лень - главный двигатель прогресса

#289 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 288
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 05 октября 2014 - 00:06

Наверное дело привычки к поездам - Ракетная, Перово, Заводское. Идущий в 3 утра пустой товарняк из Севастополя слышно хорошо и на М.Жукова и на Севастопольской. А у самой дороги явно сильный грохот и лязг.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#290 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 05 октября 2014 - 01:41

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Идущий в 3 утра пустой товарняк из Севастополя слышно хорошо и на М.Жукова и на Севастопольской

И на 60 лет Октября ;) Причем окно у меня выходит во двор, в противоположном от железной дороги направлении.

Просмотр сообщенияtrespa сказал:

но ночное расписание поездов, все живущие в этом доме полюбому будут знать наизусть...

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

Но в номере не было слышно ни звука! Вообще!

Ну что вам сказать... Мне доводилось жить в разных местах :)
В одном из них, например, железная дорога была в 20 метрах от дома, и товарняки при Советской-то власти сновали там часто и густо. Так вот — через пару дней вы просто перестаёте замечать их лязг и грохот. Очень долго жил я и в месте, расположенном между глиссадами старой и новой ВПП нашего аэропорта, и летом, помнится, борта садились или взлетали с интервалом в пять-десять минут, в том числе и ночью. И, разумеется, этого всего мы практически не замечали. Даже в самом Аэрофлотском, где рёв реактивных двигателей буквально рядом — привыкаешь очень быстро, и совершенно спокойно ночью спишь :pardon:
Это, впрочем, не отменяет тезиса о необходимости хорошей звукоизоляции в многоэтажных домах. Хехе.


Поблагодарили: 2 :

#291 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 05 октября 2014 - 01:55

Просмотр сообщенияSerega 83 сказал:

Интересуют так же варианты в округе Симферополя, но с развитой инфраструктурой!

Смотря что вы под этим понимаете... Газ есть в большинстве сёл района, водопровод — тут уж как повезёт, где-то сохранился с советских времён, где-то нет, центральная канализация есть только в посёлках городского типа, электричество, разумеется, есть везде, и везде ТПшки и сети в плачевном состоянии. Культурный досуг в целом отсутствует, за основной частью покупок следует ездить в Симферополь, медицинская помощь, в общем-то, тоже только в городе. Общественный транспорт — на некоторых направлениях (Гвардейское или долина Салгира) ходит весьма прилично, на некоторых — 5-6 рейсов в день. Из положительного — интернет по сёлам нынче оптикой начинают тянуть, GEPON и всё такое, но это еще не повсеместно.
Короче говоря — жить можно, и даже более-менее комфортно. Ну а если есть машина, и вы поселились недалеко от трассы, ведущей в Симферополь — вообще красота.


#292 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 октября 2014 - 02:03

Просмотр сообщенияSchwein (05 октября 2014 - 01:41) писал:

И на 60 лет Октября ;) Причем окно у меня выходит во двор, в противоположном от железной дороги направлении.



Ну что вам сказать... Мне доводилось жить в разных местах :)
В одном из них, например, железная дорога была в 20 метрах от дома, и товарняки при Советской-то власти сновали там часто и густо. Так вот — через пару дней вы просто перестаёте замечать их лязг и грохот. Очень долго жил я и в месте, расположенном между глиссадами старой и новой ВПП нашего аэропорта, и летом, помнится, борта садились или взлетали с интервалом в пять-десять минут, в том числе и ночью. И, разумеется, этого всего мы практически не замечали. Даже в самом Аэрофлотском, где рёв реактивных двигателей буквально рядом — привыкаешь очень быстро, и совершенно спокойно ночью спишь :pardon:
Это, впрочем, не отменяет тезиса о необходимости хорошей звукоизоляции в многоэтажных домах. Хехе.


Во-от! Стало быть бульвар Ленина вполне зачетное место? :)
И к вокзалу дом 12 не вплотную, и к тюрьме тоже. Ну да, к дороге вплотную, и что? Чем бульвар Ленина хуже проспекта Победы, или Киевской, или Кирова? Да ничем. Полгорода вдоль дорог живет.

Лень - главный двигатель прогресса

#293 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 05 октября 2014 - 02:06

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

Стало быть бульвар Ленина вполне зачетное место? :)

Скажем так — своих покупателей квартиры в этой новостройке найдут :)


#294 Пользователь офлайн   Serega 83 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 октября 14
  • ГородКаменск-Уральский
  • Страна:  

Отправлено 05 октября 2014 - 09:56

Просмотр сообщенияSchwein (05 октября 2014 - 01:55) писал:

Смотря что вы под этим понимаете... Газ есть в большинстве сёл района, водопровод — тут уж как повезёт, где-то сохранился с советских времён, где-то нет, центральная канализация есть только в посёлках городского типа, электричество, разумеется, есть везде, и везде ТПшки и сети в плачевном состоянии. Культурный досуг в целом отсутствует, за основной частью покупок следует ездить в Симферополь, медицинская помощь, в общем-то, тоже только в городе. Общественный транспорт — на некоторых направлениях (Гвардейское или долина Салгира) ходит весьма прилично, на некоторых — 5-6 рейсов в день. Из положительного — интернет по сёлам нынче оптикой начинают тянуть, GEPON и всё такое, но это еще не повсеместно.
Короче говоря — жить можно, и даже более-менее комфортно. Ну а если есть машина, и вы поселились недалеко от трассы, ведущей в Симферополь — вообще красота.


Хочу заметить, что аля 90-е мы тоже проходили, так же было всё неочень))) но всё-таки через 1-1,5 все нормализовалось, принимая во внимание утверждённый бюджет Москвой на 2015г., на развитие Республики Крым на 1-ый квартал выделено более 50млрд. руб!!!! я уверен что Крымчан ждет таже учесть , что и Соченцев)))) будет ещё курортная зона, соответствующая мировым стандартам :rolleyes:


#295 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 288
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 05 октября 2014 - 11:40

Не думаю что скоро у тюрьмы канализацию реконструируют. Иногда по Дзюбанова хожу и иногда запах есть :) Хотя запах ничто в сравнении с пылью и газами ползущих на этом участке маршруток и авто. Окно не открой.

Вообще проблемы с канализацией есть и в других местах, там где люков нет. Знаю места и на Пневматике и между М.Жукова-Г.Сталинграда, где проходит магистраль, и она без люков - вечный запах.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#296 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 октября 2014 - 12:34

Почитала две страницы предыдущие и как-то стало обидно за Симфер. Я вот 5 лет пытаюсь его полюбить и прижиться, дается сложно, сразу скажу, но такая и ненависть ,и обида , и сарказм по отношению к родному городу как-то мне совсем шансов не оставляют. Ну что, прям совсем плохо все? Купила бы квартиру в таком доме, мне совершенно непонятны минусы, тут озвученные. Другое дело, что город " для жизни" неудобен и северянам порекомендовала бы другие крымские места. Но в целом, товарищи- лучше рассказывайте о прелестях, я вот их пытаюсь везде выискивать, не замечать мусора и проломов ограждения вдоль речки, а весело кормить уток, не замечать толпы собачников , выводящих своих шавок на утренний туалет в прекрасный парк, где в обед мамы с колясками мило щебечут , а их малыши ползают по полянке.Симферополю нужен хороший дворник , завхоз нормальный нужен, это понятно, но давайте его любить и таким .))


Поблагодарили: 3 :

#297 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 288
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 05 октября 2014 - 12:46

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

лучше рассказывайте о прелестях

Когда надо будет продать квартиру, то будем рассказывать и показывать фото, так чтоб ничего в кадр не попало :)
Изображение
именно это:
Изображение


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#298 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 октября 2014 - 13:00

У нас в Керчи не фоткают свалки, а выходят на субботники и собирают мусор в пакеты . До и после летнего сезона. По побережью , по пляжам и в заповеднике на Опуке, который спецом приглашает желающих помочь природе выжить в туристическом безумии. Взамен заповедник проводит бесплатную экскурсию . На такие акции семей в формате мама-папа- двое детей уже больше , чем мест в автобусе. Никакой риторики и возмущений - просто вышли, поубирали мусор за тварями , пожарили шашлыков и разошлись довольные.


#299 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 октября 2014 - 13:16

NeBarbi, а может быть это такой хитрый ход симферопольцев? :rolleyes: Мол, мы сейчас расскажем, как тут плохо, не все в итоге решатся поехать, и цены в итоге не так быстро взлетят.

Живя в Москве, а в Симферополе бывая наездами, я наверное не могу объективно судить об удобстве проживания в городе, как люди постоянно тут проживающие. Но вот лично меня Симферополь в бытовом плане не особенно напрягает. Может быть место моего обитания в Симферополе - Москольцо - довольно удобное для жизни? В пяти минутах от дома рынок, где есть вся еда. Кроме того еще и куча продуктовых магазинов, как больших, так и маленьких. Какую-то одежку, хозяйственные мелочи тоже на рынке можно приобрести, всё рядом. Нужно в центр - сел на маршрутку и через десять-пятнадцать минут ты в центре. Хочешь погулять - десять минут и ты в парке. Хочешь на море съездить - десять минут на маршрутке и ты на вокзале, езжай, куда хочешь. Проезд (пока!) недорогой.
На данный момент я жалею только, что магазин бытовой техники и электроники в универмаге "Крым" заменили золотым рынком. Нафига столько золота в одном месте? Техника, на мой взгляд, нужнее.
Ну и почта еще неудобно расположена, вполне можно было ее где-нибудь на кольце сделать, а не в глубине квартала.
До всяких жэков, отоплений, газов и пр. надо ехать, но это по счастью не каждый день и расстояния в городе вполне дружественные, можно за день объехать все конторы. Хотя, удобнее будет, если сведут наконец всё в одну квитанцию.

Но зато в Симферополе есть уникальная вещь, которой может быть вообще ни в одном городе больше нет! Или мало, где есть. :) Это прогулочная зона вдоль Салгира через весь город. К величайшему сожалению она не поддерживается в приличном виде, но если у города появятся деньги и зону восстановят, то это же будет просто обалденно здорово! Ведь во многих городах реки превращены черт знает во что - или автомобильные дороги вдоль рек идут, или задворки предприятий. А тут можно сказать через весь город парковая зона. Это надо ценить.
А такой улицы, как бульвар Франко, наверное вообще больше нигде в мире нет. Жаль, что там очаровательные особнячки рушатся и уничтожаются и строятся огромные дома. Они там всю улицу убивают.
В общем, я согласна с НеБарби насчет дворника и завхоза. Таких, которые будут любить свой город.))

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 1

#300 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 288
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 05 октября 2014 - 13:20

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

У нас в Керчи не фоткают свалки, а выходят на субботники и собирают мусор в пакеты

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

К величайшему сожалению она не поддерживается в приличном виде, но если у города появятся деньги и зону восстановят,

только если там снайпера посадить и отстреливать.
PS увидел рекламу дома строящегося на Пневматике/Балаклавской. "уникальный лес" - так и представил что клиент с ними сделает когда увидит этот уникальный лес.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1
KiR

Поделиться темой:


  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей