Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где в Симферополе жить хорошо?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кстати о пригородах! читаю о предложениях по продаже домов и пишут местные названия а на картах их нет! вот какая улица например у каменки ил дубков! ну и соответственно какой из пригородов получше будет (инфраструктура, близость к центру (кстати что у вас считается центром - москольцо?) дороги понятно одинаковые, ну загрязненность, цыгане или на подобии :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Egorka77' post='305850']
вот какая улица например у каменки ил дубков
[/quote]
Каменка это бывший дачный поселок. Рядом со свалкой.

Дубки это тоже отдельный населенный пункт.

[quote name='Egorka77' post='305850']
кстати что у вас считается центром - москольцо
[/quote]
Не, Москольцо это Москольцо. Центр это типа Кирова, Часть Севастопольской, Жуковского, Самокиша, Гоголя, часть Набережной и т.д.

А на самом деле Симферополь, очень не большой город, так что все относительно, что пригород, что центр города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Egorka77' post='305850']
кстати что у вас считается центром - москольцо
[/quote]
Центр — грубо говоря, вот эта часть города:

[spoiler]
[img]http://simferopol.in/uploads/1400953072/gallery_30_18_76853.gif[/img]
[/spoiler]

По части пригородов — посмотрите в сторону ГРЭСа... Весьма неплохой район во всех отношениях :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Egorka77' timestamp='1402480587' post='305850']
кстати о пригородах! читаю о предложениях по продаже домов и пишут местные названия а на картах их нет!
[/quote]
вы лучше пишите сюда конкретный район, вам ответят, хороший или нет. Каменка - дешево, но упасибоже, так иногда со свалки воняет... Я бы ни за что не смотрела на районы возле вокзала и Украинку, район Свободы тоже недолюбливаю, в остальных жить можно :)

[quote name='Andreios' timestamp='1402411080' post='305498']
Проблема с узкими дорогами есть, проблема с неорганизованностью дорожного движения - есть, и нечего этого отрицать.
[/quote]

Так а кто отрицает? Дороги узкие, ям много, можно в люк провалиться, стоянок не хватает категорически, но пробок, аналогичных московским - нет, слава богу, и вряд ли будут. Максимум я попадала в получасовую, но это крайняя редкость. Поэтому когда симферопольцы пишут про пробки, надо делать скидку, что для нас это 10-15 минутное стояние.

По поводу районов, мы жили на Чехова, почти в начале, больше 10 лет. Удобно тем, что центр рядом, транспорта море, рынок тоже недалеко. Но шум, воздух, захотелось уехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имха если выбирать пригород, то или на алуштинско-ялтинском направлении, или на севастопольском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с алуштинско-ялтинского тяжелый трафик. На севастопольском будет проще когда у Левадков появится объездная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Millionova' timestamp='1402331794' post='305056']
Мы магазин гарант консолевские дома, могу поспрашивать, но у нас коммуналка дорогая квартплата + отопление ( круглогодично) 700 гривен выходила.
[/quote]
Прошу прощения, не увидела ответ. Да, это дороговато. Я разбаловалась- у хозяйки была автономка. Мне за трешку зимой 240-280грн выходило. До этого снимала консолевскую на Беспалова- хозяин денег за квартплату и отопление не брал. Считал свет и воду. Стоило 3600 грн с гаражом. У них в доме тоже вечная склока была с обслуживающей компанией, я так поняла- ему проще арендаторов в это не втягивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KillerSerg' timestamp='1402491966' post='305947']
Мое имха если выбирать пригород, то или на алуштинско-ялтинском направлении, или на севастопольском.
[/quote]
Лозовое-отличное место. Часто бывала там , живут люди, смотрят на симферопольский смог сверху, дышат... Близко, я бы пригородом не назвала. Газ есть , дорога не фонтан наверх, но все остальное..хорошее место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дача в Лозовом-1, рядом с Петропавловским озером. до ялтинской трассы меньше 2 км. магазины там есть, хоть и до АТБ не сильно далеко прогуляться, газ, интернет кабельный, свет вырубается иногда, но быстро включают, хотя себе прикупили дизельную станцию на всякий случай. воды центральной там нет (я про кооперативы), своя скважина 17 метров летом в самую жару дает около 400 литров в день, весной-осенью около 1,5 куба.
Транспорт ходит 16 маршрутка. Главное, что там свежий воздух, тихое место, вокруг горы, озеро и огромные комары:) Изменено пользователем Afatwist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле мирного аэропорт и ж/д вокзал, мне кажется чистенькое лучше по экологии, но далековато от центра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матэ залки - близко центр города, рядом 2 рынка- на автовокзале и и куйбышатник, находится на пригорке, вроде неплохой р-н.
про ковыльную не знаю, он вроде как пригород
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковыльная, Загородный, Бородина - на объездной. Если куда надо на своем транспорте из Симферополя выехать, то удобно.

Мирное - Чистенькое после постройки объездной на Севастополь будет без принципиальной разницы.
В Мирном "Метро" через речку, ну и сама речка - для полива огорода колодец есть, в Чистеньком - сухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семь лет назад продали с мужем квартиру в симферополе и купили дом в пионерском ( ялтинская трасса - 6 км от города) красота, рядом лес, вода круглосуточно свет не отключают, грибов и земляники много, вобщем ни разу не пожалели о своем выборе, хотя дома смотрели во всех пригородах Симферополя. Кстати до города ехать не дольше, чем допустим со свободы в центр. И сли не на машине, проблем с автотранспортным сообщением никаких и троллейбусы и автобусы до 10 вечера стабильно, но и позже бывало от нас друзья уезжали, вобщем рекомендую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все конечно здорово но вот детки у меня в школу ходят в 7 и 2 классы, думаю далековато от города им скучно будет, в центре поинтересней, вот только желательно что бы парк был, а то планирую еще размножится :whistle: для прогулок с колясками :pardon:
и подскажите цены на бензин сейчас какие и кто заправщики, просто знать что из транспорта купить :rolleyes:
и еще как у вас зимой: снег, мороз, дожди???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Egorka77' post='306537']
и еще как у вас зимой: снег, мороз, дожди???
[/quote]

В основном снего-дождь, слякоть, грязь.
Одну-две недели за всю зиму держится снежная погода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ориетирования в названиях городских районов советую использовать [url="http://wikimapia.org"]викимапию.[/url] На ней отмечены основные названия.
Бензин от 35(92) до 40--42(всякий премиум на воге/окко).
Зимой бывает и +10 и -10. В основном 0..-2.Дожди и снег не особо часто, но пасмурно бывает. Снег обычно быстро в гадкую кашу превращается, а потом в корку льда на дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока купите цена на бензин и остальное изменится - обсуждение цен в соответствующей теме. Сейчас что- то вроде цена на Кубани плюс транспортные расходы.
---
Температуры то до минус 10-15, но высокая влажность.

Мне говорили, что лучше -30 и сухо и безветренно, чем как в Крыму "около нуля ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dima-simfer' timestamp='1402587609' post='306551']
Зимой бывает и +10 и -10. В основном 0..-2.Дожди и снег не особо часто, но пасмурно бывает.
[/quote]
КРАСОТА :D
спасибо всем! как только стану Вашим соседом отпишусь!!!!! пока нравится район Лермонтова, при ближайшем рассмотрении будет видно, может еще что понравится!
Рассматриваю все предложения :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' timestamp='1402587929' post='306556']
---Температуры то до минус 10-15, но высокая влажность.Мне говорили, что лучше -30 и сухо и безветренно, чем как в Крыму "около нуля ".
[/quote]
-30 сухо и безветренно это надо поискать! раньше лет 10 назад в Томске так и было сейчас климат поменялся -30 и порывы ветра до 20 м/с, температура может недели 2-3 держатся от -30 до -45 (ночью еще ниже) так что ИМХО лучше 10-15 и влажность (сколько времени это длится?) :D Изменено пользователем Egorka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней, потом еще пару дней, потом пару недель. Всё зависит от циклонов. плюс микроклимат из- за рельефа в конкретном месте
http://krymology.info/index.php/Климат_Крыма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорит мой шеф: в мире есть 3 непостоянные вещи- переменный ток, настроение женщины и крымская погода
у нас выходя на работу нужно брать солнечные очки, зонтик, теплую кофточку, а снизу можно купальник одеть если позволяет дамская сумочка-то резиновые сапоги или галоши))))))

моя мама родом с Байкала. говорит что наше +2 с мокрым снегом, высокой влажностью и порывистым ветром переносится хуже чем сибирские минус 20, где оделся потеплее и все, а тут- одевайся не одевайся - все равно весь промокнешь и промерзнешь.

[quote]к что ИМХО лучше 10-15 и влажность (сколько времени это длится?)[/quote]
год на год не приходится, бывает с декабря по апрель можно в осенней обуви по слякоти и грязи проходить, а раз в 3-4 года зимы бывают снежные и холодные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...