Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где в Симферополе жить хорошо?


Рекомендуемые сообщения

Всем огромное спасибо!!!!!! пошел по сайтам посмотрю квартиры, буду искать 3-шку на Лермонтова :-) (если есть ссылки буду признателен)

кстати подскажите а у вас что в городе из кирпича многоэтажки не строят? наверно с учетом климата нецелесообразно??? у нас панельками большая часть города застроена, но в них как в барабане живут, на первом этаже чихнул на 12 скажут " :) будь здоров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас что в городе из кирпича многоэтажки не строят?

Не видал таковых. Старый фонд — или железобетонные панели, или альминский блок. Новые — монолитный бетон, а перегородки — блоки из какого-то материала, но не кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у нас глины и кирпичных заводов такого объема, чтобы это было экономически выгодно. Цемента-известняка-ракушечника полно.

 

Перегородки - ракушечник, или пенобетон. Кирпичи в редких случаях, типа заделать дыру.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё ИМХО-лучший район для проживания :Менделеева-Франко-Толстого.

Парк рядом, центр рядом, относительно тихо и чисто.

 

Куйбышатник-Лермонотова не нравится совсем, вроде и удобно, что рынок рядом и транспортные развязки, но уж очень густо застроено и народу много.

Центральный рынок-отвратительное место, снимала там квартиру- пыль убирать просто не успеваешь-через полдня опять всё ровным слоем лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыль это отдельная тема. Там где рядом открытый грунт, скалы, оживленные дороги - этой пыли полно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! я полазил по панорамам вашего города (карты яндекса позволяют) и мне кажется что я попал в 90-е годы в Томске! не хочу никого обидеть так как мне это НРАВИТСЯ!!!! мало рекламы! немного магазинов, кругом зелень и нет сплошной застройки, дороги и тротуары такие же были :D, дома почти все из советского прошлого, маленькие рынки, на дорогах машин по сравнению с Томском кажется совсем мало!!! кажется что город создан для того что бы начать все заново :D

а как у вас с преступностью-то? по телеку сказали что у вас наркош больше чем в среднем по России, я так понял что раньше у вас милиция вообще на самообеспечении была (в смысле - дали пистолет, и крутись как хочешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги-это наше бедствие. Машин много, дороги узкие, пробки, особенно летом, гарантированны.

Наркоманов, как мне кажется, столько же , сколько и в любом другом среднестатистическом населенном пункте, опять же-в спальных районах и в старом городе их, есс-но, больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тургенева/Фрунзе/Гаспринского - наше фсё )) Отличный район для жизни, но и цены на квартиры самые высокие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наркомания в депрессивных селах, городах. http://www.e-crimea.info/news/samymi-porazhennymi-narkomaniey-gorodami-kryma-nazvali-evpatoriyu-i-dzhankoy


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги-это наше бедствие. Машин много, дороги узкие, пробки, особенно летом, гарантированны.

Надо уточнить, что пробки для симферопольцев - это когда пять минут стоишь и уже половина водителей нервничает, на 10 минутах большинство, а 15 минут стояния - это "Аааа, мы в жуткой пробке!!!!!!" Жители крупных городов это пробками не считают, и подозреваю, то, что для них пробки (от часа и до нескольких), симферопольцев просто с ума сведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уточнить, что пробки для симферопольцев - это когда пять минут стоишь и уже половина водителей нервничает, на 10 минутах большинство, а 15 минут стояния - это "Аааа, мы в жуткой пробке!!!!!!" Жители крупных городов это пробками не считают, и подозреваю, то, что для них пробки (от часа и до нескольких), симферопольцев просто с ума сведет.

 

Ну правильнее рассматривать это в контексте, а то можно и цены повысить до среднемосковских и сказать - "Ну а что, там же нормально люди с ними живут".

Проблема с узкими дорогами есть, проблема с неорганизованностью дорожного движения - есть, и нечего этого отрицать. А чем дальше - тем больше машин будет, и тем больше мы будем приближаться к "нормативам московских пробок). Поэтому это решать лучше, пока оно не так остро клюёт, но у нас же так не умеют... да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало рекламы! немного магазинов, кругом зелень и нет сплошной застройки, дороги и тротуары такие же были , дома почти все из советского прошлого, маленькие рынки, на дорогах машин по сравнению с Томском кажется совсем мало!!! кажется что город создан для того что бы начать все заново

не знаю как там в Томске, но рекламы много оч по сравн с др городами даже Украины где я была.. + эти рваные объявления на каждом столбе - наша беда.

Многие приезжие говорят что зеленый - да.

А в Яндексе там наверное в 6 утра снимали, когда улицы пусты от авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рекламный рынок, как я понимаю, заброшен. Очень много пустых бигбордов, или старых, еще с рекламой референдума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо имхо.

Самый лучший район в Симферополе - район Залесская - 7 больница.

Обилие детских садов, школ (11 - одна из лучших в Крыму), супермаркетов, рынков. Развитое транспортное сообщение, парк, лес, чистый воздух. В общем все, что для жизни необходимо.

Из минусов - отключаемая с 23-00 до 6-00 вода. Но на фоне остальных раскладов, это просто смешно.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Class

Можно поспорить :) Я сам в этом районе живу чёрти-сколько лет... В общем — все районы города имеют свои плюсы и минусы, тут уж кому что приоритетнее. Ну разве что Старый город и Украинка выбиваются — там с плюсами как-то совсем печально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, А чем плох Старый город? Обидно как то. Родилась и выросла. Центр рядом. Хоть банки, хоть маркеты, хоть рынки. Толком не знаю как ходят маршрутки, потому что в большинстве хожу пешком. Концерт на площади - рядом. Дочь, невестка рожают - роддом рядом. Детский парк - вот он, 10 мин. хотьбы. И жилищные условия у меня хорошие. Конечно мне повезло чуть больше, чем многим из старого города. Живу в трехэтажной сталинке. Но свой район очень люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс катал по центру города в субботнее(скорее всего) или воскресное утро. Отсюда мало машин и вообще красота кругом.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Class

Можно поспорить smile.gif Я сам в этом районе живу чёрти-сколько лет... В общем — все районы города имеют свои плюсы и минусы, тут уж кому что приоритетнее. Ну разве что Старый город и Украинка выбиваются — там с плюсами как-то совсем печально smile.gif

 

Ну , давайте споритьblush2.gif.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в старом городе появилось много сам-себе-архитекторов. Строят сараи, захватывают тротуар - приходится ходить по проезжей части. В дождь там речки. Да и асфальт поизносился - ямы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и асфальт поизносился - ямы.

на машине лучше не ездить :angry:

как-то пришлось там с фирмы кое-что забирать.Больше не поеду. Лужи с метр и машина аж проваливалась.

А знакомого подвозила, он вначале Старого города живет, все ок, не считая наркоманов, торгующих на углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в трехэтажной сталинке

знакомые продали в сталинке квартиру, говорят достали, центр города, все в гости ходят :beer2: купили дом за городом. Вот это причина))А так довольны были, парк, школа-сад-поликл-центр рынок-работа, все пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми коментами про ст. город. Любить свой район - одно, а рекомендовать другим ... лучше не надо. Да, дороги жуть. Да, часто и густо у тебя твои друзья, друзья детей, которые могут и на ночь остаться( маршрутки уже не ходят). И сами- себе - архитекторы мешают, если перегородили узкий тротуар. Все верно. Только можно не перегораживая ничего достроить себе третью комнату. А если у тебя земляная мазанка, то превратить ее в двухэт. домик. Но это все к слову. Тема ведь изначально - какой район порекомендуете... Так вот, старый город не рекомендую)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много хороших районов, во многих из которых прослеживаются общие проблемы.

В пригороде жить лучше, свежий воздух, практически везде уже есть газ и вода, транспорт тоже практически везде рядом, с магазинами проблем нет, до больниц/детских садов/школ тоже относительно не далеко, а по меркам городов-миллиоников так вообще все рядом. ПС пригород это радиус 8-12 км от Куйбышевского рынка, т.е: Грэс, Строгоновка, Лозовое, Фонтаны, Чистенькое, Каменка, Дубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...