Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где в Симферополе жить хорошо?


Рекомендуемые сообщения

Andreios, Я за Комсомольское, инфа 100500% у самой там гнездо :D

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные склады и самозахваты застраивают?

 

Симферополь. Жилой Комплекс Город Мира. Балаклавская Русская.

http://forum.domik.ua/zhk-gorod-mira-simferopol-ul-russkaya-karbon-t24044.html

По описанию бред. Разве что "видно " лес, но не так как на картинке (купившему квартиру -бинокль бесплатно ).

На бигборде немного другая картинка и парадоксальный адрес. Балаклавская/Русская.

Помоему маркетологи совсем людей за буратин считают.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это зависит от ГАО. Вспомните 90-е, когда по графику тушили всё :)

 

Еще по районам — 7-я горбольница:

плюсы — район достаточно старый и обжитой (пара супермаркетов, поликлиника, 3 школы, 4 детских сада, более-менее приличный рынок на Залесской), хорошее транспортное сообщение практически со всеми районами города, рядом лес (хотя, надо признать, лес замусорен изрядно);

минусы — жилой фонд старый (хрущевки, брежневки, чешки, панельные 9-этажки, плюс некоторое кол-во частного сектора);

особенности — рядом расположены районы (Ак-Мечеть, Фонтаны), заселённые преимущественно крымскими татарами, так что не стоит удивляться слышимым среди ночи призывам к намазу.

 

Почему 3 школы? Еще частная Международная есть и 38 рядом для тех кто на Гавена живет, лес замусорен у нас вокруг всего города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лес замусорен у нас вокруг всего города

 

Мусора мало. Кострища есть. Видел сейчас на соснах у тропинок приклеены объявления "Разведения костров запрещено. Кодекс РФ по административным правонарушениям статья 8.32". Можно ожидать рейдов со штрафами.

Ноутбуки - зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там говорил про духоту у влажность в Симферополе? Вчера вернулся с Питера, там было +30, духота просто нереальная! У нас те же +30 сегодня воспринимались в 100 раз комфортнее, так что всё совсем неплохо )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние дни в Киеве невыносимые.. ночью грозы и ливни, днём солнце всё испаряет, вечером опять дожди... т там по кругу уже 4-й день подряд.

 

Хотя в Симферополе лето жаркое, на сколько я помню... а если учесть, что это лето обещают рекордно жарким... готовимся, дамы и господа :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусора мало

Ну это где как — в местах, где мамы выгуливают детей, таки достаточно прибрано. В остальных же — увы.

 

Можно ожидать рейдов со штрафами.

Что-то мало пока верится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
вообщем лучще всего это на Франко, хмельницкого, и иже с ними? как везде центр цивилизован, а на окраинах цыгане?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Франко всё достаточно "заброшено" выглядит, из нового там всунули новостройку вместо тенисного корта. Выглядит ужасно - окна на оживленую улицу. Тихо и свежего воздуха там точно нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! в конец запутали!!!! :facepalm: я хочу переехать из Сибири в Симферополь!!! и хочу что бы квартира была в нормальном районе: школы, больницы, парк, рынок, супермаркет или где вы щас отовариваетесь! хочу что бы воду не отключали никогда! и что у вас еще отключают! вот кому не трудно подскажите есть такое место в Вашем (и моем, я родился в Симферополе) городе???? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневматика - не отключают воду. Круглосуточно. Это последний советский район. И там уже делалось по современному. Но район не успели в СССР достроить, есть бока. Если бы СССР не развалился, то и во всем городе была бы модернизирована система водопроводов и канализации.

 

И вроде на ГРЭС вода есть? Покрайней мере в поселках вода обычно круглосуточно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! в конец запутали!!!! :facepalm: я хочу переехать из Сибири в Симферополь!!! и хочу что бы квартира была в нормальном районе: школы, больницы, парк, рынок, супермаркет или где вы щас отовариваетесь! хочу что бы воду не отключали никогда! и что у вас еще отключают! вот кому не трудно подскажите есть такое место в Вашем (и моем, я родился в Симферополе) городе????

Автовокзал. Нижняя Мате Залки, Гурзуфская, Воровского у гостиницы Москва итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве итога результатам 20-летней оккупации напомню ссылку -

http://zyalt.livejournal.com/707053.html

Город производит удручающее впечатление.

Все хорошее, что было в Симферополе, либо разрушилось и покрылось паутиной, либо захвачено и изуродовано торгашами.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egorka77, переезжайте на Жигулинку :bravo:

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р-н ул. Лермонтова - в принципе есть все что надо для жизни!

Если есть дети, то вообще все "развитие" в шаговой доступности.

Единственный минус - квартиры самые дорогие в городе (одни из).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школы, больницы, парк, рынок, супермаркет или где вы щас отовариваетесь! хочу что бы воду не отключали никогда! и что у вас еще

мое субъективное мнение:

школа одна из лучших в городе.

парк Гагаринский, Детский парк -7 мин пешком. Но гуляют многие во дворах, т к там достаточно для этого условий. Площадка чтоб покататься ребенку на роликах-велике - одна из лучших. (возле школы)

Ничего не отключают (только на ремонтные работы воду могут или планово), ставится бойлер и все ок.

Отопление - ок, окна всю зиму открыты.

Рынок, куча мелких магазинов в кот. можно купить все, начиная от гвоздей и заканчивая красной икрой. Круглосут. магаз присутсвует. Супермаркет среднехороший, по-тихоньку воспитываю персонал. Поликлиника в р-не, никуда ехать не надо. Детская тоже переехала сейчас, пару остановок. О кач-ве услуг сказать не могу - не пользуюсь.

В подъезде у нас чисто и ремонт, но так не во всем р-не, думаю зависит от жильцов.

Для ребенка - Спорткомплекс "Динамо", Дворец Пионеров (Дом детского творчества), Дворец культуры профсоюзов, Худож школа (все лучшие секции города) в районе, можно сказать. Дети лет с 10 ходят сами.

На всякие праздники типо Дня города можно ходить пешком (20 мин и в центре). Если работать в центре - на работу тоже)) или 5 мин на авто по бульварчику зеленому проехавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем лучще всего это на Франко, хмельницкого, и иже с ними? как везде центр цивилизован, а на окраинах цыгане?

окраина окраине рознь!

у нас в марьино на соседних улицах люди и очень небедные живут, покупают старые дома, сносят и строят заново. даже скорее бедных домов единицы, и уж точно никаких бомжатников и цыган.

 

тихо, как в деревне, воздух свежий, вид на горы, маршрутка в трёх минутах ходьбы. я принципиально хотела жить только тут, но инфраструктура не развита особо, за покупками и развлечениями надо в центр ехать, но 20 минут до центра - не проблема :)

 

Все! в конец запутали!!!! :facepalm: я хочу переехать из Сибири в Симферополь!!! и хочу что бы квартира была в нормальном районе: школы, больницы, парк, рынок, супермаркет или где вы щас отовариваетесь! хочу что бы воду не отключали никогда! и что у вас еще отключают! вот кому не трудно подскажите есть такое место в Вашем (и моем, я родился в Симферополе) городе???? :blink:

 

Героев Сталинграда, но там парка нет.

Москольцо, район Куйбышатника, Автовокзал, центр.

 

р-н ул. Лермонтова - в принципе есть все что надо для жизни!

Если есть дети, то вообще все "развитие" в шаговой доступности.

Единственный минус - квартиры самые дорогие в городе (одни из).

у нас друзья там, район любят страшно, менять не хотят, но школой категорически недовольны. ребенок после сильной севастопольской школы там сидит баклуши бьет, мало чему их учат, разница налицо. но она под боком, а в школу получше его некому возить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое субъективное мнение:

 

 

Присоединяюсь. Два года снимаю квартиру по Фрунзе в "сталинке". Классный район. Все описанное " принадлежит" мне только с другой стороны Куйбышатника. Плюс речка вдоль дорогих домов на Воровского,там ландшафтный дизайн сделан- для всех, что приятно, можно кормить уток , гуляя туда- сюда .. И очень тихо, район дорогих особнячков, кто-то в вашем городе неплохо подзаработал в свое время))). И особнячки такие.. правильно-скромно-эстетские ( Инквизитор меня убьет за орфографию))), не то, что в районе Лермонтова на ул. Цветочной- там какой-то цыганский новодел.)) Воду за 2 года не отключали ни разу, магазинов- валом, рынки- под боком. Приличные соседи, что немаловажно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас друзья там, район любят страшно, менять не хотят, но школой категорически недовольны. ребенок после сильной севастопольской школы там сидит баклуши бьет, мало чему их учат, разница налицо. но она под боком, а в школу получше его некому возить

Все зависит от ребенка и от его уровня "до".Тогда надо конечно загружать. Мы оч довольны. И в целом кто переходит из других школ (не беру ряд того же уровня типо гимназий) не расслабляются. Нам даже приходится "подтягиваться" до уровня. Может конечно если только в школу ходить и никуда больше, дети разные.

на ул. Цветочной- там какой-то цыганский новодел

Фруктовой?)

из окна у меня видна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от ребенка и от его уровня "до".Тогда надо конечно загружать. Мы оч довольны. И в целом кто переходит из других школ (не беру ряд того же уровня типо гимназий) не расслабляются. Нам даже приходится "подтягиваться" до уровня. Может конечно если только в школу ходить и никуда больше, дети разные.

 

Фруктовой?)

из окна у меня видна)

Да точно!) А Цветочной нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, соседка :beer2:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, соседка :beer2:

:beer2:

Я съехала)), но хочу в августе опять в том же доме или в соседнем. ))) Москвичи командировочные, заразы)), цену перебили.)))

А вы где, примерно?)) Никто не сдает двушку-трешку приличным людям?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где, примерно?)) Никто не сдает двушку-трешку приличным людям?)))

Мы магазин гарант консолевские дома, могу поспрашивать, но у нас коммуналка дорогая квартплата + отопление ( круглогодично) 700 гривен выходила.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...