Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где в Симферополе жить хорошо?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, а какие школы есть в районе ул. Мате Залки и поблизости от нее? Кроме 41 лицея и 24 школы еще есть какие-то?

в этом районе - нет. Но 7 и 12 школы не шибко далеко, в общем-то =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, спасибо! И еще вопрос к тем, кто знает - юридический лицей на Фрунзе 36а - это лицей в смысле "техникум" или это школа-лицей? Нигде более-менее внятной информации найти не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, спасибо! И еще вопрос к тем, кто знает - юридический лицей на Фрунзе 36а - это лицей в смысле "техникум" или это школа-лицей? Нигде более-менее внятной информации найти не могу.

 

И вряд ли найдете, если только сами не позвоните и не сходите.

 

Фрунзе 36а - это жилой дом с офисами в цокольном этаже (панорама: http://maps.yandex.ru/-/CVflFAla). Там какая только шушера не арендует помещения.

Много ли доверия такому вот "лицею" ?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы прицепились к "юридическому " - это не имеет отношения к России. Потому как оно теперь будет абсолютно неизвестно. Скорее всего закроются.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так подумайте, надоело вам намекать - "украинская юридическая гимназия ". Всё. По российскому праву у них нет ни документов, ни преподавателей. И вообще что о них думает Министерство Образования России.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. А если рассматривать покупку земли или дома вблизи Симферополя. Какие районы посоветуете? Есть ли охраняемые поселки? Обязательно с газом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курцы, Кирпичный - водоснабжение по часам, газ, электроэнергия, интернет, до автовокзала 10 мин. на маршрутке, городской транспорт (маршрутки 27, 65, 85 и 118 по-моему) ходит регулярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) в Крыму воды нет. Если повезет, то можете пробурить скважину и найти воду. Но не везде везет, потому бак, бойлер, насос - обычное решение проблемы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ФБ пишут что ГРЭС передают из города в район.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде по российским законам ничего, а народ по украинским паникует - поликлинику закроют и т. д. Еще по поводу прописки. Так "Симферополь "


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это фишка с территориальным устройством. В состав городского округа не может входить поселок.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорт тоже Симферополь?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорт тоже Симферополь?

 

хз как с административно-территориальным делением решат. Но про ГРЕС, Молодежное и т.п. однозначно говорили, что скорей всего их придется выделять.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежное и Комсомольское - это поселки Симферопольского района


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше, согласно административно-территориальному делению, он и был поселок Грэсовский.

Так что в чем вопрос?

http://krymology.info/index.php/%D0%93%D1%80%D1%8D%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Изменено пользователем mas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пишут, насколько реально? : Большая Ялта получится муниципальным районом в котором центром станет поселение городского типа Ялта и в который войдут на равных правах с поселением Ялта еще ряд сельских поселений и межселенных территорий.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет района Пневматики - у меня там друг живет. Бывю у него. Приятный райончик, немного ветренный, но зато всегда свежий воздух. Два кооперативных гаража, но много машин просто во дворах. Спокойный - клубов, кафешек и кабаков вроде не видел, за этим в центр. Через район никаких транзитных дорог не проходит, район типа в тупичке, поэтому машины как угорелые не носятся - просто негде.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пневматики авиатрасса проходит, может кому критичен шум. В сравнении с Жукова район более населенный и большой, но всего одна аптека (на Жукова - 3), один супермаркет, открылся в декабре (на Жукова -1, в 15 минутной прогулке доступны еще три), поликлиника на Пневматике практически отсутствует (на Жукова очень приличная, есть прием анализов, а на Пневматике надо переться на 7ю больницу).

Нет детского сада - используется часть школы. Детский сад до развала союза не построили, стоят развалины недостроя. Есть местная группа жителей собравшая подписи за снос опасных руин (там лазят дети, алкошня), скорее всего Агеев на это забил.

 

На Жукова +героев Сталинграда 4 садика и две школы. 10 школа очень приличная по уровню.

 

PS с ГРЭС оказывается это всё замутили депутаты, наверняка что- то украсть хотят http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=12122


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежное и Комсомольское - это поселки Симферопольского района

Чегой-то вдруг? Комсомольское Ж/д район г Симферополя.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...