Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где в Симферополе жить хорошо?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Rumlin' timestamp='1411149893' post='338262']
Сегодня на бульваре Ленина, 12 увидел начало стройки жилого дома с магазином цоколе.

Интересно кто там купит квартиры - в одно окно тюрьма с её звуками и запахами, в другое - вокзал, круглосуточно шумящий. А в третье - перегруженная магистраль бульвара Ленина.

PS в четвертое руины завода и котельная
[/quote]
Дом построят - дураки найдутся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Гаррик Афонариди' timestamp='1412448913' post='341419']
Дом построят - дураки найдутся!
[/quote]
или привокзальный "отель" на сутки освоят прости....те дети - это утки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гаррик Афонариди' timestamp='1412448913' post='341419']
Дом построят - дураки найдутся!
[/quote]

Это вы, избалованные симферопольцы, думаете, что квартиры там купят дураки. А ежели с другой стороны посмотреть, то вокзал там не так уж близко, и тюрьма тоже не так близко, под окнами зеленый бульвар, парк практически. Улица если и загружена машинами, то в два ряда всего, больше там не поместится, а это ерунда. Расположение - практически центр города, всё близко, в двух шагах огромный Гагаринский парк, вокруг дома - зеленые улочки. Да, на данный момент может быть не очень ухоженные, но это дело времени.
Короче, зачетное место! Щас как понаедет народ с Урала, так всё раскупит. Цены на крымское жилье можно сказать еще и не начинали расти. То ли еще будет! У народа, живущего за Уралом, деньги есть, а мерзнуть рано или поздно все устают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serega 83' timestamp='1412429686' post='341343']
Всем привет!
Я с Урала, хочу перебраться в Симферополь с женой и друзьями!
Подскажите где лучше (в каком районе) приобрести дом с участком???
Интересуют так же варианты в округе Симферополя, но с развитой инфраструктурой!!!
[/quote]
Ждем Вас... Только готовьтесь к пробкам (они уже реально есть), дорогому бензу (92й по 38р., на прошлой неделе вообще была пролбема купить за наличку), плохим дорогам (ОЧЕНЬ ПЛОХИМ, у нас дороги реально убивают людей), большим ценам, донецким распальцованным "беженцам", вони с близлежащих мусорок, грязному морю, и т.д.
[quote name='Serega 83' timestamp='1412429686' post='341343']
Интересуют так же варианты в округе Симферополя, но с развитой инфраструктурой!!!
[/quote]
Вообще аут... В 5и минутах машиной от города по ялтинской трассе из "инфраструктуры" только заправка и интернет (недешевый и непостоянный падла), мелкие магазинчики и одна аптека...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='trespa' timestamp='1412450639' post='341431']
Вообще аут... В 5и минутах машиной от города по ялтинской трассе из "инфраструктуры" только заправка и интернет (недешевый и непостоянный падла), мелкие магазинчики и одна аптека...
[/quote]

это где такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aquarelle' timestamp='1412450101' post='341425']
вокзал там не так уж близко,
[/quote]
но ночное расписание поездов, все живущие в этом доме полюбому будут знать наизусть... И "Пиим-Биим, поезд №ххх, откуда-куда прибыл на первый путь" и тудух-тудух, тудух-тудух... В три часа ночи... Кайф...
[quote name='Aquarelle' timestamp='1412450101' post='341425']
под окнами зеленый бульвар, парк практически.
[/quote]
Вы тот "парк" видели? Бомжи и бухающие студенты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='n00ne' timestamp='1412450896' post='341433']
это где такое?
[/quote]
а где НЕ ТАКОЕ??? последний супер- АТБ, аптека одна около водохранки, а дальше мелкие "магазинчики" с соответствующим ассортиментом и ценами... за банальными сверлами пришлось недавно ехать в город...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='n00ne' post='341433']
это где такое?
[/quote]
Видимо что-то типа Курцы, Кирпичное, Лозовое, Пионерское
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' timestamp='1412452260' post='341444']
Видимо что-то типа Курцы, Кирпичное, Лозовое, Пионерское
[/quote]
та не... ялтинская трасса... инфраструктура (в моем понимании: школы, больницы, нормальные маркеты, банки, парикмахерские, детсады, ну короче ВСЁ) кончается сразу за стеллой "Симферополь"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' timestamp='1412452260' post='341444']
Видимо что-то типа Курцы, Кирпичное, Лозовое, Пионерское
[/quote]

за 5 минут от города можно в лозовое 3 доехать. поэтому и спросил. а вообще очень нравится расстояния в минутах измерять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='trespa' timestamp='1412451962' post='341441']
но ночное расписание поездов, все живущие в этом доме полюбому будут знать наизусть... И "Пиим-Биим, поезд №ххх, откуда-куда прибыл на первый путь" и тудух-тудух, тудух-тудух... В три часа ночи... Кайф...[/quote]

Да ерунда. Вокзал перестроят, он будет полностью закрытым, и все сообщения о прибытии и отправлении поездов вокруг слышны не будут. А может быть и вовсе перенесут, как уже давно хотели сделать.

[quote name='trespa' timestamp='1412451962' post='341441']Вы тот "парк" видели? Бомжи и бухающие студенты...
[/quote]

Парк видела. Его сейчас пытаются обустроить.
Бомжи - это временно, их оттуда уберут.
Студенты тоже скоро перестанут бухать, потому что надо будет много учиться. Некогда бухать станет.

Ну, а в общем-то я сравниваю с площадью трех вокзалов в Москве. С тамошним движением, количеством бомжей и прочих темных личностей, с тамошним окружающим пейзажем. Бульвар Ленина в Симферополе - это просто райский уголок! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aquarelle' post='341453']
А может быть и вовсе перенесут, как уже давно хотели сделать.
[/quote]
:) Хотели пригородный, а в результате построили пригородный там же. Кстати летом очень удивился услышав вокзальные сообщения и бой часов с Пневматики. Разобрать что говорят, конечно, нельзя, но динь-динь слышалось хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Пневматики - это круто! На Москольце по ночам часто слышно и сообщения с воказала, и гул едущих поездов. Но не так, чтобы это мешало спать или телевизор смотреть. Да и слышно только на балконе, дома вообще не слышно.

Надо в таких шумных местах звуконепроницаемые дома строить. Прошлым летом поняла, что такое настоящая звукоизоляция, когда провела несколько часов в гостинице в аэропорту Шереметьево. Самолет на Симферополь задержался до утра и пассажиров разместили в гостинице. Помимо взлетающих самолетов там рядом электричка и въезд автомобилей в аэропорт. Но в номере не было слышно ни звука! Вообще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное дело привычки к поездам - Ракетная, Перово, Заводское. Идущий в 3 утра пустой товарняк из Севастополя слышно хорошо и на М.Жукова и на Севастопольской. А у самой дороги явно сильный грохот и лязг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' post='341464']
Идущий в 3 утра пустой товарняк из Севастополя слышно хорошо и на М.Жукова и на Севастопольской
[/quote]
И на 60 лет Октября ;) Причем окно у меня выходит во двор, в противоположном от железной дороги направлении.

[quote name='trespa' post='341441']
но ночное расписание поездов, все живущие в этом доме полюбому будут знать наизусть...
[/quote]
[quote name='Aquarelle' post='341462']
Но в номере не было слышно ни звука! Вообще!
[/quote]
Ну что вам сказать... Мне доводилось жить в разных местах :)
В одном из них, например, железная дорога была в 20 метрах от дома, и товарняки при Советской-то власти сновали там часто и густо. Так вот — через пару дней вы просто перестаёте замечать их лязг и грохот. Очень долго жил я и в месте, расположенном между глиссадами старой и новой ВПП нашего аэропорта, и летом, помнится, борта садились или взлетали с интервалом в пять-десять минут, в том числе и ночью. И, разумеется, этого всего мы практически не замечали. Даже в самом Аэрофлотском, где рёв реактивных двигателей буквально рядом — привыкаешь очень быстро, и совершенно спокойно ночью спишь :pardon:
Это, впрочем, не отменяет тезиса о необходимости хорошей звукоизоляции в многоэтажных домах. Хехе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serega 83' post='341343']
Интересуют так же варианты в округе Симферополя, но с развитой инфраструктурой!
[/quote]
Смотря что вы под этим понимаете... Газ есть в большинстве сёл района, водопровод — тут уж как повезёт, где-то сохранился с советских времён, где-то нет, центральная канализация есть только в посёлках городского типа, электричество, разумеется, есть везде, и везде ТПшки и сети в плачевном состоянии. Культурный досуг в целом отсутствует, за основной частью покупок следует ездить в Симферополь, медицинская помощь, в общем-то, тоже только в городе. Общественный транспорт — на некоторых направлениях (Гвардейское или долина Салгира) ходит весьма прилично, на некоторых — 5-6 рейсов в день. Из положительного — интернет по сёлам нынче оптикой начинают тянуть, GEPON и всё такое, но это еще не повсеместно.
Короче говоря — жить можно, и даже более-менее комфортно. Ну а если есть машина, и вы поселились недалеко от трассы, ведущей в Симферополь — вообще красота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schwein' timestamp='1412462507' post='341473']
И на 60 лет Октября ;) Причем окно у меня выходит во двор, в противоположном от железной дороги направлении.



Ну что вам сказать... Мне доводилось жить в разных местах :)
В одном из них, например, железная дорога была в 20 метрах от дома, и товарняки при Советской-то власти сновали там часто и густо. Так вот — через пару дней вы просто перестаёте замечать их лязг и грохот. Очень долго жил я и в месте, расположенном между глиссадами старой и новой ВПП нашего аэропорта, и летом, помнится, борта садились или взлетали с интервалом в пять-десять минут, в том числе и ночью. И, разумеется, этого всего мы практически не замечали. Даже в самом Аэрофлотском, где рёв реактивных двигателей буквально рядом — привыкаешь очень быстро, и совершенно спокойно ночью спишь :pardon:
Это, впрочем, не отменяет тезиса о необходимости хорошей звукоизоляции в многоэтажных домах. Хехе.
[/quote]

Во-от! Стало быть бульвар Ленина вполне зачетное место? :)
И к вокзалу дом 12 не вплотную, и к тюрьме тоже. Ну да, к дороге вплотную, и что? Чем бульвар Ленина хуже проспекта Победы, или Киевской, или Кирова? Да ничем. Полгорода вдоль дорог живет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aquarelle' post='341478']
Стало быть бульвар Ленина вполне зачетное место? :)
[/quote]
Скажем так — своих покупателей квартиры в этой новостройке найдут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schwein' timestamp='1412463350' post='341476']
Смотря что вы под этим понимаете... Газ есть в большинстве сёл района, водопровод — тут уж как повезёт, где-то сохранился с советских времён, где-то нет, центральная канализация есть только в посёлках городского типа, электричество, разумеется, есть везде, и везде ТПшки и сети в плачевном состоянии. Культурный досуг в целом отсутствует, за основной частью покупок следует ездить в Симферополь, медицинская помощь, в общем-то, тоже только в городе. Общественный транспорт — на некоторых направлениях (Гвардейское или долина Салгира) ходит весьма прилично, на некоторых — 5-6 рейсов в день. Из положительного — интернет по сёлам нынче оптикой начинают тянуть, GEPON и всё такое, но это еще не повсеместно.
Короче говоря — жить можно, и даже более-менее комфортно. Ну а если есть машина, и вы поселились недалеко от трассы, ведущей в Симферополь — вообще красота.
[/quote]

Хочу заметить, что аля 90-е мы тоже проходили, так же было всё неочень))) но всё-таки через 1-1,5 все нормализовалось, принимая во внимание утверждённый бюджет Москвой на 2015г., на развитие Республики Крым на 1-ый квартал выделено более 50млрд. руб!!!! я уверен что Крымчан ждет таже учесть , что и Соченцев)))) будет ещё курортная зона, соответствующая мировым стандартам :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что скоро у тюрьмы канализацию реконструируют. Иногда по Дзюбанова хожу и иногда запах есть :) Хотя запах ничто в сравнении с пылью и газами ползущих на этом участке маршруток и авто. Окно не открой.

Вообще проблемы с канализацией есть и в других местах, там где люков нет. Знаю места и на Пневматике и между М.Жукова-Г.Сталинграда, где проходит магистраль, и она без люков - вечный запах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала две страницы предыдущие и как-то стало обидно за Симфер. Я вот 5 лет пытаюсь его полюбить и прижиться, дается сложно, сразу скажу, но такая и ненависть ,и обида , и сарказм по отношению к родному городу как-то мне совсем шансов не оставляют. Ну что, прям совсем плохо все? Купила бы квартиру в таком доме, мне совершенно непонятны минусы, тут озвученные. Другое дело, что город " для жизни" неудобен и северянам порекомендовала бы другие крымские места. Но в целом, товарищи- лучше рассказывайте о прелестях, я вот их пытаюсь везде выискивать, не замечать мусора и проломов ограждения вдоль речки, а весело кормить уток, не замечать толпы собачников , выводящих своих шавок на утренний туалет в прекрасный парк, где в обед мамы с колясками мило щебечут , а их малыши ползают по полянке.Симферополю нужен хороший дворник , завхоз нормальный нужен, это понятно, но давайте его любить и таким .))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' post='341532']
лучше рассказывайте о прелестях
[/quote]
Когда надо будет продать квартиру, то будем рассказывать и показывать фото, так чтоб ничего в кадр не попало :)
[img]http://static.panoramio.com/photos/large/111820821.jpg[/img]
именно это:
[img]http://static.panoramio.com/photos/large/109554232.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Керчи не фоткают свалки, а выходят на субботники и собирают мусор в пакеты . До и после летнего сезона. По побережью , по пляжам и в заповеднике на Опуке, который спецом приглашает желающих помочь природе выжить в туристическом безумии. Взамен заповедник проводит бесплатную экскурсию . На такие акции семей в формате мама-папа- двое детей уже больше , чем мест в автобусе. Никакой риторики и возмущений - просто вышли, поубирали мусор за тварями , пожарили шашлыков и разошлись довольные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]NeBarbi[/b], а может быть это такой хитрый ход симферопольцев? :rolleyes: Мол, мы сейчас расскажем, как тут плохо, не все в итоге решатся поехать, и цены в итоге не так быстро взлетят.

Живя в Москве, а в Симферополе бывая наездами, я наверное не могу объективно судить об удобстве проживания в городе, как люди постоянно тут проживающие. Но вот лично меня Симферополь в бытовом плане не особенно напрягает. Может быть место моего обитания в Симферополе - Москольцо - довольно удобное для жизни? В пяти минутах от дома рынок, где есть вся еда. Кроме того еще и куча продуктовых магазинов, как больших, так и маленьких. Какую-то одежку, хозяйственные мелочи тоже на рынке можно приобрести, всё рядом. Нужно в центр - сел на маршрутку и через десять-пятнадцать минут ты в центре. Хочешь погулять - десять минут и ты в парке. Хочешь на море съездить - десять минут на маршрутке и ты на вокзале, езжай, куда хочешь. Проезд (пока!) недорогой.
На данный момент я жалею только, что магазин бытовой техники и электроники в универмаге "Крым" заменили золотым рынком. Нафига столько золота в одном месте? Техника, на мой взгляд, нужнее.
Ну и почта еще неудобно расположена, вполне можно было ее где-нибудь на кольце сделать, а не в глубине квартала.
До всяких жэков, отоплений, газов и пр. надо ехать, но это по счастью не каждый день и расстояния в городе вполне дружественные, можно за день объехать все конторы. Хотя, удобнее будет, если сведут наконец всё в одну квитанцию.

Но зато в Симферополе есть уникальная вещь, которой может быть вообще ни в одном городе больше нет! Или мало, где есть. :) Это прогулочная зона вдоль Салгира через весь город. К величайшему сожалению она не поддерживается в приличном виде, но если у города появятся деньги и зону восстановят, то это же будет просто обалденно здорово! Ведь во многих городах реки превращены черт знает во что - или автомобильные дороги вдоль рек идут, или задворки предприятий. А тут можно сказать через весь город парковая зона. Это надо ценить.
А такой улицы, как бульвар Франко, наверное вообще больше нигде в мире нет. Жаль, что там очаровательные особнячки рушатся и уничтожаются и строятся огромные дома. Они там всю улицу убивают.
В общем, я согласна с НеБарби насчет дворника и завхоза. Таких, которые будут любить свой город.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' post='341534']
У нас в Керчи не фоткают свалки, а выходят на субботники и собирают мусор в пакеты
[/quote]
[quote name='Aquarelle' post='341536']
К величайшему сожалению она не поддерживается в приличном виде, но если у города появятся деньги и зону восстановят,
[/quote]
только если там снайпера посадить и отстреливать.
PS увидел рекламу дома строящегося на Пневматике/Балаклавской. "уникальный лес" - так и представил что клиент с ними сделает когда увидит этот уникальный лес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...