Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где в Симферополе жить хорошо?


Рекомендуемые сообщения

Многоэтажки? Звиздец там. Ближайший супермаркет на Гагарина за вокзалом или на генерала Васильевского. Транспорт - переполненные маршрутки 4 и 108. Дороги убиты в состояние танкодрома.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоэтажки? Звиздец там. Ближайший супермаркет на Гагарина за вокзалом или на генерала Васильевского. Транспорт - переполненные маршрутки 4 и 108. Дороги убиты в состояние танкодрома.

А "Фоззи"? =)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё не рядом. Казалось бы есть школа там, но я слабо представляю как в неё дети доходят.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной дворвсё что у центральных улиц/транспортных направлений.

Спокойствие в таких местах как Гайдара, Крымских партизан, Залесская, Трубаченко, Гражданская и тп, но не в ближайших домах к магистралям.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в микрорайоне Украинки вроде новый водовод прокладывали или старый ремонтировали, что-то вроде этого. Как там сейчас с водой, сделали или все так же глухо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где можно купить недорогой участок, можно в селе и не совсем близко к городу. Ну в понятном временном соотношении до города час машиной для нас норма. А то тут в соседней веточке промелькнул пост, что за пару тысяч.

 

у нас стоимость участка стартует от 7-8$, а если там есть какие-то постройки или рядом газовая труба то от 13$. За дома вообще молчу дешевле с нуля построить.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час на авто - это вообще простор для выбора, в таком случае просто ткнуть пальцем в карту.

 

Газофикация не везде есть, бывает полсела уже подключено, а вторая нет. Как с новыми властями будет - вопрос.

 

Например Кольчугино - Симферополь и море рядом.

 

А есть еще феномены как село с населением в пару человек - например Розовое. Розовое


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за час можно пол-крыма проехать, не особо торопясь...

Бахчисарайский район вообще одно из лучших мест, и города рядом (Симферополь, Севастополь, Саки) и природа отличная (леса лиственные/хвойные, горы, речки, озера, море)

из сел Угловое, Скалистое, Почтовое, Многоречье, Соколиное... школы, фапы есть почти везде.

По николаевской трассе хорошие места, Rumlin, описал про Кольчугино.

Строгоновка и Денисовка рядом с симферополем, про газ точно не знаю, вода у многих из скважин/колодцев. В денисовке года 4 назад смотрели на покупку участок с домиком 50 соток за 35 килобаксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно купить недорогой участок, можно в селе и не совсем близко к городу. Ну в понятном временном соотношении до города час машиной для нас норма. А то тут в соседней веточке промелькнул пост, что за пару тысяч.

 

у нас стоимость участка стартует от 7-8$, а если там есть какие-то постройки или рядом газовая труба то от 13$. За дома вообще молчу дешевле с нуля построить.

=filter_float_price%3Aasc"]Вот Раздольненский район, к примеру. Еще и море рядом.

Керчь, у моря. Но там стопудово без газа

 

Это не по 2000, но рядом с городом и райцентром, там работа. Порядок цен понятен? :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster,

Спасибо. Более чем понятен.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

шановни, а где это:

Трудовской массив, ст "Надежда". (р-н. балки Тубай) - говорят, 5-10 км от города

дачку там присмотрели (с перспективой перебраться за город однажды насовсем)

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шановни, а где это:

Трудовской массив, ст "Надежда". (р-н. балки Тубай) - говорят, 5-10 км от города

дачку там присмотрели (с перспективой перебраться за город однажды насовсем)

 

 

Здесь: https://maps.yandex.ru/-/CVrXQQ~u

Не знаю точно, где СТ Надежда, но следы от машин в виде загогулин - как раз та самая балка Тубай, там ежегодно джип-триал "Прохват" происходил.

 

ЗЫ смотрите, чтобы вода и электричество были подведены. У нас дачный участок неподалеку был в прошлом веке, так воду на горбу таскать приходилось.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только электричество по моему есть.

 

Рекомендую чуть ближе район - https://maps.yandex.ru/users/randrewg/?ll=34.157101%2C45.010166&spn=0.033903%2C0.012816&z=16&l=sat%2Cskl%2Csat

Там бабушка живет на даче. Есть электричество, централизованно воду собираются уже проводить, а пока пару раз в неделю по новым трубам дают. Газа нет пока. Но райончик обжитой уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня на бульваре Ленина, 12 увидел начало стройки жилого дома с магазином цоколе.

 

Интересно кто там купит квартиры - в одно окно тюрьма с её звуками и запахами, в другое - вокзал, круглосуточно шумящий. А в третье - перегруженная магистраль бульвара Ленина.

 

PS в четвертое руины завода и котельная


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, так же, как у нас на студгородке построили дом "в экологически чистом районе" - на кусочке между Беспалова и Вернадского, рядом как раз объездная, машины даже ночью, мы в Марьино на горе их слышим, а там прямо под домом. Деревья там грязью покрыты до макушек. Но район экологически чистый, чо :)

Правда, рынок рядом и транспорт хорошо ходит, но шум же и газы, как можно в рекламе такое писать было про экологичность...

 

По факту - строят, где землю откусить удастся.

 

Возле детской инфекционки одновременно шли две стройки - заправки и вплотную к ней дома. Какое-то время стояли законсервированные, потом резко стали вестись работы. Подозреваю, вопрос был - кого первого тапки, так как вплотную к заправке дом уже не разрешатсдавать в эксплуатацию. Заправку успели запустить первой :) Работает уже несколько лет, но интересно, что недавно дом снова стали достраивать. Ждём, шо же будет, неужели разрешат через стенку с заправкой людям жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Я с Урала, хочу перебраться в Симферополь с женой и друзьями!

Подскажите где лучше (в каком районе) приобрести дом с участком???

Интересуют так же варианты в округе Симферополя, но с развитой инфраструктурой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



но с развитой инфраструктурой!!!


— Нечего у нас охранять. У нас и дома-то нет. Ты к нам через год прибегай, когда мы разбогатеем. Тогда мы тебя возьмём.

http://www.planetaskazok.ru/images/stories/uspensky/sbornik_prazdniki_v_prostokvashino/img_64.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. (с) Роберт Шекли. Верный вопрос

 

В большинстве моментов описано и в этой теме и в других, смотря что искать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...