Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где в Симферополе жить хорошо?


Рекомендуемые сообщения

Сам вырос в северной части Амурской области. -20 зимой - это тепло! там. А тут -10 - это холодно.
Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут -10 - это холодно.

тут даже +1 с ветром холодно. Лучшая одежда на зиму - непродуваемая лыжная куртка и такие же брюки.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс район на пригорке. У знакомой пару раз стекла в доме лопались от ветра, пока не вставили толстые.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по одежде действительно лучше хорошая спортивная. Друг зимой ходит в спортивной куртке, шапочке из микрофибры. Вроде из серии для лыжников.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказала валенки и шубы. всю зиму сыро и мокро, мех сбивается, валенки промокают. спортивка с гидро- и теплоизоляцией -наше все! зато шубу можно жене 1 раз в жизни купить- будет одевать раза 3-5 за сезон, а может и вообще не оденет. экономия. однако!

 

родственники сибирские подарили моей малой зимнюю одежку- снаружи типа коттоновая ткань у куртки, внутри- натуральная меховая подкладка. думаю теперь на какую спортивную куртку этот подклад примастырить, если носить так- верх промокаемый+мех отсыреет- никакого тепла не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде из серии для лыжников.

офигенная одежда. Легкая, комфортная, непродуваемая. Термуха+флиска+куртка и местная зима не страшна.

Сухо и комфортно (с) бггг

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот посмотрел предложения по мирному и чистенькому, чешу репу....жду советов... :pardon:

 

+ в карму Чистенькому и ближайших к нему

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще как у вас зимой: снег, мороз, дожди???

у нас зимой три погоды: грязь замерзла, грязь засохла, просто грязь)

а если серьезно,то у меня дочка почти всю зиму ходит в демикуртках и демисапогах. Зимнее на неделю зимы покупаем.Снег если бывает, то через день-два тает (или вообще сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато шубу можно жене 1 раз в жизни купить- будет одевать раза 3-5 за сезон

да ладно , я на майку ношу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сибири зимой морозы стали с ветрами причем сильными, поэтому -10 и ветер и -35 и тот же ветер это две большие разницы! по поводу одежды понятно что лучше всего горнолыжка с флисом! кстати подсказали что на пригорке не стоит селится, тоже хорошо! но все-таки я надеюсь ветра зимой не такие как в Севастополе, там говорят вообще жесть :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычные берцы плюс летняя куртка с возможностью пристегнуть тёплую подстёжку - как правило, зимой хватает вполне. В редких случаях - дублёнка решает все проблемы. А вот по поводу температуры: -10 переносится вообще легко, но -10 с ветром ощущается крайне неприятно. Даёт о себе знать высокая влажность.

 

Хуже всего, когда от -5 до +5 и днем солнце и ветер. Получается так, что от солнца становится жарко, а стоит чуть расстегнуть куртку - и холодный ветер моментально может продуть.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egorka77, ну ураганы всего два три дня, раза три в год(в той же статье Климат Крыма есть про ветра), а вот смог в долине постоянно. Что хуже? Единственное что на направлении Севастополь и Алушта по вечерам дуют горно-долиные ветра. На западе к закату доносит остатки бриза с побережья. А чуть севернее в Гвардейском уже этого микроклимата нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Марьино как раз на пригорке очень даже прекрасно себя чувствуем. Воздух и виды отличные, единственная реальная проблема не ветра, по которым я отличия с городом особо не вижу, а необходимость покупки шипованной резины и невозможность по гололёду доехать домой на такси, надо на пару кварталов вниз спускаться. Всё. Конечно, виды и воздух это полностью компенсируют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда у вас смог???? у вас что есть промышленные предприятия? или вы называете смогом дым от печных труб? :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобильный. Можете на фото в Google earth увидеть(точно видно с плато на Маршала Жукова ), если снято в нужном направлении с подсветкой солнцем, так что он виден.

 

Вот нашел 2006 год. http://subscribe.ru/archive/media.today.nr2all/200606/13132514.html

 

А когда листву начнут палить, и первые морозы то вообще ёжик город в тумане.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда у вас смог???? у вас что есть промышленные предприятия? или вы называете смогом дым от печных труб? :pardon:

Та то мы балуваны. Пыль и какой-то черный дым образует каждое утро пелену над городом(город расположен в низине). И что интересно, это было и 20 лет назад, когда машин практически не было в сравнении с сейчас, похоже от кол-ва тех самых авто плотность смога не изменилась за эти годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет назад был смог работающих предприятий... реально смог 20 лет назад был нехилый в безветренную погоду... не Запорожье конечно, но неприятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свалил из города в дальний "пригород"

20 км от Симферополя, инет есть, магазины есть, проблем нет и торопиться некуда. Красотаааа ))

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыль кстати сама по себе в некоторые дни видна

http://www.panoramio.com/m/photo/37151588


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слишком обширная тема.

 

Начните с запросов, что нужно. Дом или квартира, метраж, ориентировочный бюджет. Новострой или вторичное жилье. Центр или более экологичные пригороды.

 

Отвечу за всех переезжающих с материка :-)

Мы хотим от 70 до кв.м. за 12 000 в месяц)))))))))))))))))))))))))))

 

Насчет вида из окна.... Мы не избалованны))))

Времени до центра? Не смейтесь, и 3 часа на работу нас устроит))))))))))))))

 

Не надо нас сразу в Керчь посылать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три часа на работу с учетом времени на перелет? :-D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спрос на квартиры сильно вырос. Съём имею в виду. Знакомые трёшку сдавали за 10 тыс, сейчас сдали россиянам за 14+коммуналка, и в объявлении эти требования писали, желающие шли потоком! Сдали почти сразу. Квартира в среднем состоянии, не супер ремонт, евроокна, обоям пару лет, сантехника и мебель не новая, хотя всё в приличном состоянии, но в целом не навороченная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а расскажите про район ул. Леси Украинки-Туристов-Альпинистов. Как там инфраструктура, магазины, транспорт, поликлиники и пр.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...