Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аннексия vs. присоединение


Рекомендуемые сообщения

Вы можете брать по аналогии что считаете нужным. С вашим Президентом я соглашаться не обязан. Как и с Вами тоже.)

Для определения понятий, ответьте на вопросы:

1.Территориальная громада и Республика это одно и тоже или нет? Хотя вы уже сказали отличается только названием. Т.е. Украина это территориальная громада, но ни как не государствоwink.gif Но ответ на вопрос было бы любопытно услышать.

2. Что есть принцип народовластия в Крыму, согласно Конституции АРК?

3. Кто такой народ Украины?

 

Ну Вы сами запостили что написанное Вами сочетание цифр и математических действий - глупость

Ровно как и то, что территориальная громада отличается от республики только названием. Как юрист вы обязаны знать что это не соответствует действительности но продолжаете постить глупости при этом прекрасно понимая, что пишите ложные утверждения.

Хотя из ваших утверждений следует. что Украина это не государство, а всего лишь территориальная громадаwink.gif

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, необходимо начать с права народов на самоопределение. В конституционном и международном праве – это право народов (наций) определять форму своего государственного существования в составе другого государства или в виде отдельного государства. Виды самоопределения могут различными: от полного отказа от каких-либо прав до самоуправления, автономии или различных форм культурного обособления.

 

Право на самоопределение — один из общепризнанных принципов международного права. Норма эта получила признание в процессе распада колониальной системы: сначала в статье 1 Устава ООН (1945 г.), а затем в Декларации о предоставлении независимости колониальным странам и народам (принята резолюцией № 1514 (XV) Генеральной Ассамблеи ООН 14 декабря 1960 г.) и последующих международных пактах и декларациях ООН.

 

В статьях 1 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах и Международного пакта о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 г. говорится: «Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие… Все участвующие в настоящем Пакте государства… должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право».

 

Позже данные положения получили развитие в Декларации о принципах международного права от 24 октября 1970 г.: «В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе ООН, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава».

 

В этом же документе указано, что право на самоопределение может осуществляться через «создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса».

 

прим: перепост из интернета

pardon.gif

 

ПРОСТО ИРОНИЯ

22 сентября 1991 года было провозглашено создание независимой республики Косово, а затем проведены референдум о независимости и президентские выборы.

 

Результатом референдума стало провозглашение государственного суверенитета республики. Москва референдум не признала. Страны Европы и участники НАТО референдум признали, сославшись на "право народов на самоопределение (см. выше)". ну раз такое право существует, из этого следует, что на днях Москва признала референдум в Крыму, который она считает законным и не противоречащим международному праву. А Евросоюз и страны НАТО не признают этот референдум. Что же изменилось за 22 года? Международное право стало другим?

 

Разница лишь в том, что, в отличии от Косово, референдум в Крыму был мирным, легитимным и проходил без интервенции войск иностранного государства.

 

В связи с недавними событиями в Крыму, мы, Крымчане, требуем, чтобы Евросоюз и страны НАТО признали референдум о суверенитете Крыма 16 марта 2014 года со всеми вытекающими последствиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя из ваших утверждений следует. что Украина это не государство, а всего лишь территориальная громадаwink.gif

Ну это из Ваших так. ))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это из Ваших так. )

неа, как раз из Ваших, если вы ставите тождество между понятиями республика и территориальная громада.nea.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, как раз из Ваших, если вы ставите тождество между понятиями республика и территориальная громада.:no:

Я ставлю тождество между полуостров Крым с его населением и территориальная громада, а не между термином "республика" и термином "ТГ"

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы удобно для себя упускаете момент, что наше население Крыма наделено Конституцией, государственным устройством и принципом народовластия - читай народным суверенитетом, а поэтому в отличие от села, города или даже области имеет право на самоопределение. Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы удобно для себя упускаете момент, что наше население Крыма наделено Конституцией, государственным устройством и принципом народовластия - читай народным суверенитетом, а поэтому в отличие от села, города или даже области имеет право на самоопределение.

А Вы удобно для себя упускаете, что население, составляющее территориальную громаду так же наделено правом иметь основной нормативный акт громады - устав, элементами государственного устройства (территория, органы управления и т.п.) и тем же принципом народовластия

Стаття 4. Основні принципи місцевого самоврядування

Місцеве самоврядування в Україні здійснюється на принципах:

народовладдя;

Так что права на самоопределения у такой громады ничуть не меньше чем у Крыма.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы удобно для себя упускаете, что население, составляющее территориальную громаду так же наделено правом иметь основной нормативный акт - Устав, элементами государственного устройства (территория, органы управления и т.п.) и тем же принципом народовластия

Пуф. Что есть Устав, что есть Конституция, что естьРеспублика, что есть пгт к примеру. Это разные уровни государственного устройства и территориального деления. Если так дальше рассуждать, то вы на глобусе ни одного унитарного государства не оставите acute.gif

 

Так что права на самоопределения у такой громады ничуть не меньше чем у Крыма.

ага, когда получит соответствующий статус, то имеют. Можете начинать из села Жмеринка строить Республику.

Статусность несколько разная.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что права на самоопределения у такой громады ничуть не меньше чем у Крыма.

 

так в чем проблема, собственно? самоопределяйтесь :pardon:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть Устав, что есть Конституция

По сути - это нормативно-правовые акты с разными названиями.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чем проблема, собственно? самоопределяйтесь :pardon:

Хм, а это к чему было сказано? Не совсем понял, если честно.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь, в россии все будет толко по конституции, не так как в украине. Это в Украине можно неконституционно отделится..

 

За разговоры об украинском Крыме в России вскоре можно будет сесть на 3 года

 

С 9 мая в Российской Федерации вступает в силу закон, согласно которому за публичные призывы к нарушению территориальной целостности РФ будут наказывать.

 

Под действие этого закона, принятого в России в конце прошлого года, подпадет и Крым, который Россия считает уже своей территорией

 

 

Федеральный закон Российской Федерации №433-ФЗ был принят Государственной Думой РФ 20 декабря 2013 года, одобрен Советом Федерации 25 декабря, подписан президентом России 28 декабря. Он вступает в силу с 9 мая 2014 года.

 

http://www.rg.ru/2013/12/30/uk-izm-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не слегка. И что теперь уподобляться такой же "жопе", когда можно было сделать всё гораздо чище с юридической и политической точек зрения? И при этом ни народ, ни "мировую спильноту" не драконить?

 

Ну а что ж вы не сделали? Тем более, есть такая вещь, как военная сила в государстве. Если бы Россия не оказала помощь, мы вполне могли бы получить те самые отряды "национальной гвардии" из вчерашних боевиков майдана,которые проводят "акцию умиротворения неконституционных беспорядков в Крыму" в ответ на инициацию референдума своими ресурсами. И противостоять им мог бы разве что расформированный ныне "Беркут", даром что у парней осталось оружие и вполне понятная злость на всех этих политиков и правосекторцев. И вот тогда точно могли начать здесь стрелять на улицах.

Все таки методика по старой фразе, что "добрым словом и пистолетом можно добиться куда больше, чем просто добрым словом" остается как никогда актуальной.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громаде, у которой прав на самоопределение не меньше чем у крыма :shifty:

 

А Крым то чем провинился, что Вы его с прописной пишите?))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути - это нормативно-правовые акты с разными названиями.

Нет. Конституция это высший нормативно правовой документ ГОСУДАРСТВА.

Устав это всего лишь свод правил одной из государственных ячеек (юр. лицо, территориальная единица, государственный орган).

По той же логике Закон и Постановление Кабинета Министров/Правительства по сути одно и тоже, но только статус Закона выше, чем статус Постановления.

Вот когда будет Конституция Тернопольской или Донецкой области, вот тогда они и смогут выйти из состава Украины. Поэтому федерализация губительна именно для территориальной целостности Украины, а не вполне возможно для самих жителей, т.к. даст им право на самоопределение.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что ж вы не сделали?

Я не совсем понял, это упрек мне лично? Если так, то я не Аксенов, не Константинов и даже не Темиргалиев. )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял, это упрек мне лично? Если так, то я не Аксенов, не Константинов и даже не Темиргалиев. )))

 

Не, это не упрек. Просто умничать (это не оскорбление, не волнуйтесь), можно много - диванная философия вещь хорошая, но реально - сделали как сделали, махать кулаками после драки нет смысла. Т.е. если уже берешься ругать - так сделай лучше, в таком случае. Как по мне, так они и так очень изящно вышли из складывавшегося положения.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Конституция это высший нормативно правовой документ ГОСУДАРСТВА.

Устав это всего лишь свод правил одной из государственных ячеек (юр. лицо, территориальная единица, государственный орган).

По той же логике Закон и Постановление Кабинета Министров/Правительства по сути одно и тоже, но только статус Закона выше, чем статус Постановления.

Конституция Крыма не была высшим нормативно-правовым актом государства! Она была всего лишь нормативно-правовым актом, с замудреной процедурой его принятия и подтверждения законом Украины. Более того, любой Закон Украины был по статусу выше Конституции АРК (поправка Зайца). По сути Крым был обычной областью с понтовитым названием.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так они и так очень изящно вышли из складывавшегося положения.

Как по мне, так нет: необдуманно и непрофессионально. И думаю что именно такую вот поспешность (референдум за РФ, а не за независимость) им Гаагский суд и нарисует в вину. Хотя избежать такой ситуации можно было достаточно просто: почитать решение Гаагского суда по Косово до того, как принимать решение о проведении референдума, а не после этого.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция Крыма не была высшим нормативно-правовым актом государства! Она была всего лишь нормативно правовым актом, с замудреной процедурой его принятия и подтверждения законом Украины. Более того, любой Закон Украины был по статусу выше Конституции АРК (поправка Зайца). По сути Крым был обычной областью с понтовитым названием.

В том то и дело, что Украина сама сгибая Крым, отбирая у него суверинетет, не до конца довела это дело. В итоге украинские депутаты сделали все через *опу.

В итоге имеем: Республика - государство. Конституция - государство, народовластие - государство.

Украина не была унитарным государством имея в наличии АР Крым. Так что если разобраться, то Украина сама накосячила в своей Конституции.

Повторю, записано было одно, по факту было другое, вопрос легитимности решения был разрулен на референдуме.

Со стороны населения/граждан/жителей Крыма (большинства) вопрос об аннексии не стоит. Вопрос об аннексии поднимают на материке, которые все делают через *опу.

При этом встает закономерный вопрос, о каком насилии над правами и свободами граждан ,может идти речь, если они согласны с присоединением к другому государству?

зы. заканчивая тему Конституция это устав и типа не основной документ. Внесите ради троллинга в ВР проект изменений в ЗУ "О местном самоуправлении" в котором просите заменить слова Устав громады на Конституциюwink.gif

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что Украина сама сгибая Крым, отбирая у него суверинетет, не до конца довела это дело. В итоге украинские депутаты сделали все через *опу.

В итоге имеем: Республика - государство. Конституция - государство, народовластие - государство.

Украина не была унитарным государством имея в наличии АР Крым. Так что если разобраться, то Украина сама накосячила в своей Конституции.

Повторю, записано было одно, по факту было другое, вопрос легитимности решения был разрулен на референдуме.

То что Украина накосячила со своей Конституцией (и автономия в составе унитарного государства, и отсутствие иностранных военных баз при наличии Севастополя )- так тут и к бабке не ходи. Но то что Крым накосячил не меньше с вопросами референдума в результате чего РФ совершил аннексию части территории Украины - это для меня не менее явный факт.

При этом встает закономерный вопрос, о каком насилии над правами и свободами граждан ,может идти речь, если они согласны с присоединением к другому государству?

Но не все ведь согласны. Почему я обязан получать вид на жительство на земле, где я родился и рос всю жизнь? Не я пришел в Россию, она пришла ко мне. И я не хочу становится гражданином РФ и получать вид на жительство. Это нарушает моё право на выбор места проживания и выбор гражданства.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Гаагский суд еще когда это сделает, и сделает ли... Да и России на него плевать, я думаю. Вон США кипятком гадят, а санкции их - пшик по факту.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то что Крым накосячил не меньше с вопросами референдума в результате чего РФ совершил аннексию части территории Украины - это для меня не менее явный факт.

Фуф. Где односторонний порядок (аннексия), если Республика сказала, что согласна?Вот если бы на референдуме большинство было бы против, а Россия поперла буром, то тогда да, аннексия и даже хуже - оккупация.

А так сушите весла, мы уплыли.

 

Но не все ведь согласны. Почему я обязан получать вид на жительство на земле, где я родился и рос всю жизнь? Не я пришел в Россию, она пришла ко мне. И я не хочу становится гражданином РФ и получать вид на жительство. Это нарушает моё право на выбор места проживания и выбор гражданства.

Вопрос большинства, извините. В противном случае это нескончаемые майданы. Давайте еще вопрос развала СССР поднимем.

Демократия, ничего не поделаешь ;)/>

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Гаагский суд еще когда это сделает, и сделает ли... Да и России на него плевать, я думаю. Вон США кипятком гадят, а санкции их - пшик по факту.

То что США кипятком гадят - это их личное дело, а вот насчет того, что России наплевать на Гаагский суд - это Вы зря. Мировая политика штука весьма непредсказуемая: Россия сильна, но далеко не всесильна. И поломать её экономически мировое сообщество сможет, если поставит себе такую задачу.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...