Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аннексия vs. присоединение


Рекомендуемые сообщения

Ну так что, мой простой вопрос ставит законников в тупик? Октябрьская революция была сто лет назад, трудно сравнивать, а 91й год у многих еще в памяти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Я Свой...' post='264769']
Просто у вас какое то избирательное право. Вот и хотелось услышать причины.
[/quote]

Кстати согласен, логика у Зачета прямо, как у запада - сплошь применяются двойные стандарты и принцип "одним можно - другим нет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1395668379' post='264762']
Независимость взялась от нашего легитимного представительного органа. Республика у нас. Мы им на выборах делегировали полномочия от нас вещать. Вот они и приняли решение.
[/quote]
Они приняли решение которое весьма своеобразно: если на референдуме будет проголосовано за вступление в РФ, значит Крым станет независимым государством.
[quote]В случае если в результате предстоящего 16 марта 2014 года прямого волеизъявления народов Крыма будет принято решение о вхождении Крыма, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь, в состав России, Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления.[/quote]
ИМХО Слегка через жопу независимость объявили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' timestamp='1395669191' post='264776']
Кстати согласен, логика у Зачета прямо, как у запада - сплошь применяются двойные стандарты и принцип "одним можно - другим нет".
[/quote]
Ну а где, позвольте Вас спросить, в моих постах: одним можно, а другим нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='timval' timestamp='1395669148' post='264774']
Ну так что, мой простой вопрос ставит законников в тупик? Октябрьская революция была сто лет назад, трудно сравнивать, а 91й год у многих еще в памяти
[/quote]
Никаких тупиков: открывайте тему про законность выхода УССР из состава СССР - и там данный вопрос и обсуждайте. А тут тема совсем друга и не вижу смысла её засирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]zachott[/b], вы слишком грамотно ведете диспут, чтобы вас явно можно было подловить на таких простых вещах :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Я Свой...' timestamp='1395668805' post='264769']
В чем провокация? Просто у вас какое то избирательное право. Вот и хотелось услышать причины.
Но раз для вас ответ на неудобные вопросы "срачемет", можете не отвечать. :blink:
[/quote]
Не буду отвечать. Потому что это не вопрос, а провокация срача.)))

[quote]Просто у вас какое то избирательное право.[/quote]
Просто это Вы так себе решили.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' timestamp='1395669463' post='264781']
[b]zachott[/b], вы слишком грамотно ведете диспут, чтобы вас явно можно было подловить на таких простых вещах :D
[/quote]
Andreios, просто я не считаю, что одним можно, а другим нельзя. Именно поэтому меня, как Вы выразились на этом "трудно подловить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='264778']
ИМХО Слегка через жопу независимость объявили
[/quote]
Так это для процедуры вхождения и не более того, тут важна конечная цель, за которую все проголосовали.
Формально аннексии нет, в РФ мы вступили, по той причине, что сами попросились и именно для этого все делалось с такими формулировками и методами.
И потом это звучало с экранов ТВ но повторю, как можно что то завоевать силой против воли народа. Граждане только за такое завоевание. Ну или как то так.
И потом, при аннексии вводятся комендантские часы, вояки на каждом углу и прочие прелести военной и предфронтовой жизни. Где вы все это видите?[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1395668379' post='264762']
зы. Предвидя вопрос. Если какое нибудь село или район добьется статуса Республики то да, сможет слинять из определенного государственного образования.
[/quote]

А чем статус Республики круче статуса территориальной громады? ИМХО Названием. По полномочиям ничем не круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1395669657' post='264787']
И потом, при аннексии вводятся комендантские часы, вояки на каждом углу и прочие прелести военной и предфронтовой жизни. Где вы все это видите?[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]
[/quote]
А с чего Вы взяли что вводятся? Абсолютно необязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1395669235' post='264778']
Они приняли решение которое весьма своеобразно: если на референдуме будет проголосовано за вступление в РФ, значит Крым станет независимым государством.

ИМХО Слегка через жопу независимость объявили
[/quote]

Слегка через жопу поменяли правительство в Киеве, имхо...или даже не "слегка"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='264790']
По полномочиям ничем не круче.
[/quote]
Вы уверены?[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]/>

Зачет, 2+2=48,5 Опровергать будете эту глупость?



[quote name='zachott' post='264794']
А с чего Вы взяли что вводятся? Абсолютно необязательно.
[/quote]
Примеры. Крым не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off][size="3"]Цитата из Заявление МИД России по Косово от 17-02-2008[quote]Те же, кто помышляет поддержать сепаратизм, должны понимать, какими опасными последствиями для складывавшихся десятилетиями устоев миропорядка и международной стабильности, авторитета решений Совета Безопасности ООН грозят обернуться их действия.[/quote]Или тогда Россия просто бла-бла-бла? А в Косово, напомню, было только объявление независимости, и уж никак не аннексия.[/size][/off]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1395670273' post='264797']
Вы уверены?:blink:

Зачет, 2+2=48,5 Опровергать будете эту глупость?
[/quote]
Да постите свои глупости сколько хотите.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1395670273' post='264797']
Примеры. Крым не надо.
[/quote]
Как раз Крым и надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nico' timestamp='1395670105' post='264796']
Слегка через жопу поменяли правительство в Киеве, имхо...или даже не "слегка"...
[/quote]
Совсем не слегка. И что теперь уподобляться такой же "жопе", когда можно было сделать всё гораздо чище с юридической и политической точек зрения? И при этом ни народ, ни "мировую спильноту" не драконить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Республика (форма государственного правления) = территориальная громада (жители объединенные постоянным проживанием в населенном пункте) это пик юридической мысли.[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/rofl2.gif[/img].
зы. Модераторы. А можно для Зачета предупреждение за переход на личности:

[quote name='zachott' post='264799']
Да постите свои глупости сколько хотите.)))
[/quote] Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1395670547' post='264804']
Ага, Республика (форма государственного правления) = территориальная громада (жители объединенные постоянным проживанием в населенном пункте) это пик юридической мысли.[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/rofl2.gif[/img].
[/quote]

Да где вы видели в случае с Крымом "форму государственного правления"? Крым - это жители, объединенные постоянным местом проживания. Не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='264809']
Да где вы видели в случае с Крымом форму государственного правления? Крым - это жители, объединенные постоянным местом проживания. Не более.
[/quote]
Т.е. вы согласны с нашим Президентом о том, что Украина это даже не государство (с). [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]
По аналогии с Крымом я взял Украину. Ну а почему нет. [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/whistle.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' post='264804']
Модераторы. А можно для Зачета предупреждение за переход на личности:
[/quote]
Не усматриваю такового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1395671144' post='264815']
Т.е. вы согласны с нашим Президентом о том, что Украина это даже не государство (с). [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]
По аналогии с Крымом я взял Украину. Ну а почему нет. [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/whistle.gif[/img]
[/quote]
Вы можете брать по аналогии что считаете нужным. Я говорил конкретно о Крыме. Без аналогий.
С вашим Президентом я соглашаться не обязан. Как и с Вами тоже.)

ПС. Крымчане - не народ, а население полуострова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1395671542' post='264822']
Т.е. можно я буду говорить, что Зачет несет юридическую пургу и глупость?:blush:
[/quote]
Ну Вы сами запостили что написанное Вами сочетание цифр и математических действий - глупость. Я только не стал возражать против написания Вами подобных постов.
Так что же Вы теперь хотите от администрации, чтобы она наказала меня за Ваш же пост? А когда с Вами не соглашаются, Вы пытаетесь втянуть в данный холивар меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='264836']
ПС. Крымчане - не народ, а население полуострова.
[/quote]
и как тут без срача?! Благо до коньяка еще не добрался :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...