Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аннексия vs. присоединение


Рекомендуемые сообщения

[quote name='bormaley' post='264669']
а ПО СУТИ вновьсозданной темы?
[/quote]
По сути вновь созданной темы, то, что следует из анекдота. При чем тут Россия? Сами залезли в петлю, сами затянули, а теперь Россия виновата.[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]/>


[quote name='bormaley' post='264664']
1) достаточно быстрое и почти окончательное разорение Украины ценой на газ...
[/quote]
С какой радости Украине должны были снижать цену на газ? (кстати ее снизили в итоге, но кто то начал прыгать)

[quote name='bormaley' post='264664']
2) постановкой своих персон на ключевые позиции не только в промышленности, но даже и в руководстве страны - силовые структуры и прочая...
[/quote]
Фамилии, явки, пароли.

[quote name='bormaley' post='264664']
3) создание и финансирование маргинального украинского полит-паноптикума
[/quote]
Тот паноптикум и 4% процентов не набирал, пока сами украинцы не начали скакать на майдане.

Проще простого, обвинить другого в своих бедах, чем разобраться в причинах и сути происходящего и начать копаться в себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='bormaley' post='264688']
России к событиям в Киеве (Украине) и последующими за ними интервенции и аннексии...
[/quote]
Ну согласен. Судя о действиям некоторых украинских политиков и деятелей, их явно Кремль купил, просто за вышиванками не видно тельняшки :)/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='helicopter' timestamp='1395655401' post='264618']
ведь де юре сначала крым объявил о своей независимости от украины, а после этого, как суверенное государство, подписал договор о присоединении к РФ.
[/quote]

Ну раз Вы коснулись "де юре", то можете ли Вы сказать юридические основания у ВС АРК для провозглашения Крыма в качестве независимого государства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

Так вы уж определитесь Россия разваливала ВЫСОКОЙ ценой на газ
Или дала скидку и разваливала НИЗКОЙ ценой на газ :facepalm:

То что Украина находится (и всегда находилась) в центре интересов России это никто и не оспаривает. Другое дело, что всю эту вакханалию заварила не РФ тоже очевидно (кто только майдаунов не посещал с советами и плюшками ). И в чем вина России (Путина)? В том что он строит сильное государство? (А Россия стала сильнее за последние годы и это факт). Или вы будете утверждать, что на референдум пришло три человека и те под дулом автоматов? Если бы не заблокировали военных, то
1. референдум провести бы не дали
2. думаю особо с несогласными не церемонились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1395664679' post='264695']
Ну раз Вы коснулись "де юре", то можете ли Вы сказать юридические основания для провозглашения Крыма в качестве независимого государства?
[/quote]
Ну раз вы юрист то скажите какие правовые основания для вооруженного захвата власти в стране?
И сразу может дадите оценку пособникам этого деяния?
Или у вас тут закон действует, а там нет? :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1395659900' post='264646']

я не отслеживал по времени честно говоря, так что не смогу ответить именно на основания, но я четко могу сказать, что это ПОЗОР для всей Украины и украинской армии...

с одной стороны я совершенно счастлив (как обыватель) что не начались полномасшабные боевые действия между нашими ВС ...

то с другой, как гражданин Украины, я считаю - они ОБЯЗАНЫ были дать бой, открыть огонь на поражение при попытке захвата частей... но увы... увы... увы... и даже если целиком и полностью принять факт почти полного разложения боеспособности нашей украинской армии положить десяток-другой интервентов и оккупантов и единиц техники просто обязаны были... хотя бы боеспособные части морской пехоты и охрана аэропорта...
[/quote]

А кто должен был дать бой? Пацаны-срочники? И ради кого им надо было убивать и умирать? Ради той мрази, что благодаря майдану смогла вылезти во власть, а не гавкать из оппозиции? Они давали присягу служить народу, а не кучке политиков. А благо народа - по итогам референдума. Или лучше альтернатива полномасштабной войны, что ли?
Когда в 41 года напала Германия - было четко понятно, что это - враг, который хочет захватить землю и уничтожить (в большинстве) её население. А здесь - Крым возвращается в пределы той территории, где он был раньше. Здесь говорят по-русски, здесь думают по-русски. Никто не стрелял, никого не выгоняли из домов, так с чего вдруг пацаны-срочники должны начинать воевать? Ради чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым - Республика. Это даже в Конституции Украины написано было. Украина, до выхода из ее состава АРК являлось квази унитарным государством, т.к. наличие республики в составе унитарного государства правовое насилие Украины над Крымом и то, что они там считали в Киеве одно, в Крыму другое, а. по сути дела Украина являлась федерацией.
То что нбыло записано в Конституции не соответствовало действительности.

[b]zachott[/b],можно примеры унитарного государства в состав которого входит Республика, кстати?

В итоге Республика плюнула и вышла из Украины/федерации (это допускается, хотя и более сложно и болезненно, чем при конфедерации) используя механизм наличия правового статуса именно [b][u]Республики[/u][/b].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1395660057' post='264647']
Игорь, это МОЙ бред... оставьте это [b]мнение[/b] мне... ;)/> а Ваше [b]мнение[/b] "Крым вернулся ..." я по праву оставляю Вам ;)/>

у Вас есть что написать ПО СУТИ вновьсозданной темы?
[/quote]

Не,мне достаточно моего мнения :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1395665485' post='264714']
Крым - Республика. Это даже в Конституции Украины написано было. Украина, до выхода из ее состава АРК являлось квази унитарным государством, т.к. наличие республики в составе унитарного государства правовое насилие Украины над Крымом и то, что они там считали в Киеве одно, в Крыму другое, а. по сути дела Украина являлась федерацией.
То что нбыло записано в Конституции не соответствовало действительности.

[b]zachott[/b],можно примеры унитарного государства в состав которого входит Республика, кстати?

В итоге Республика плюнула и вышла из Украины/федерации (это допускается, хотя и более сложно и болезненно, чем при конфедерации) используя механизм наличия правового статуса именно [b][u]Республики[/u][/b].
[/quote]

Автономия в составе Унитарного - это нонсенс. Я об этом говорил всегда.

Повторю вопрос. Какие юридические основания у ВС Крыма (как у высшего представительного органа полуострова) были для провозглашения независимости полуострова. Аж никаких, ибо референдум был не о независимости, в отличие от Косово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='264719']
Повторю вопрос. Какие юридические основания у ВС Крыма (как у высшего представительного органа полуострова) были для провозглашения независимости полуострова. Аж никаких, ибо референдум был не о независимости, в отличие от Косово.
[/quote]
По причине легитимности [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/tongue.gif[/img]/>
Повторяю Украина до выхода из ее состава федерация, то что написано [s]на заборе [/s]в Конституции дело такое. А субъект федерации имеет право выйти оттуда.
То, что Украина загнобила ВС АРК, не значит, что у него не было легитимного права объявить о выходе из состава Украины. то что Украина намудрила с территориальным устройством, так сама виновата.
И при чем тут референдум? Мы сначала вышли, а потом думали к кому идти, на основании полноценного субъекта федерации в Украину или РФ. Народ Республики сделал свой выбор. В чем проблема?
Аннексии тут не было. Силовики лишь обеспечили возможность такого волеизъявления граждан дабы не было силового вмешательства из Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, растолкуйте пожалуйста, а было ли юридическое основание у УССР о выходе из СССР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1395666615' post='264725']
По причине легитимности [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/tongue.gif[/img]/>
Повторяю Украина до выхода из ее состава федерация, то что написано [s]на заборе [/s]в Конституции дело такое. А субъект федерации имеет право выйти оттуда.
То, что Украина загнобила ВС АРК, не значит, что у него не было легитимного права объявить о выходе из состава Украины. то что Украина намудрила с территориальным устройством, так сама виновата.
И при чем тут референдум? Мы сначала вышли, а потом думали к кому идти, на основании полноценного субъекта федерации в Украину или РФ. Народ Республики сделал свой выбор. В чем проблема?
Аннексии тут не было. Силовики лишь обеспечили возможность такого волеизъявления граждан дабы не было силового вмешательства из Украины.
[/quote]
Не было у ВС АРК юридических оснований для принятия решения о независимости. Конституция Крыма таких полномочий ВС АРК не давала. Были только полномочия о проведении референдума. А мнения крымчан на референдуме за независимость не было. Было за РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='timval' timestamp='1395667275' post='264734']
zachott, растолкуйте пожалуйста, а было ли юридическое основание у УССР о выходе из СССР?
[/quote]
А при чем тут "в огороде бузина"? Я говорю о конкретной ситуации с Крымом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1395667451' post='264738']
А при чем тут "в огороде бузина"? Я говорю о конкретной ситуации с Крымом.
[/quote]
В порядке самообразования, я не юрист, вот прошу вас растолковать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott
Я дико извиняюсь о какой конституции речь?
Если вы о Конституции Украины так не вы ли на нее "забили", с того момента как полетел первый камень на майдане. Что ж вы не вспоминали о конституции когда совершали вооруженный переворот в стране?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='264671']
Я как читаю про пассивную позицию "вдруг случайно ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ситуацией" ну просто умиляюсь...
[/quote]
Ну почему "случайно"? Очень даже целенаправленно. И не вдруг, а очень даже расчетливо. Тем более, что времени было два с лишним месяца.

Я уверен, что на самом деле возможные варианты развития геополитики в самых разных масштабах и местах в России просчитываются, рассматриваются и актуализируются непрерывно. Те из них, которые Россию устраивают (или даже не устраивают, но [s]возня[/s] овчинка не стоит выделки) просто отслеживаются. Остальные непрерывно анализируются, уточняются и для них разрабатываются методы противодействия, нейтрализации и обращения в свою пользу. Уверен, что ни одно государство, претендующее на хоть какое-то влияние, не пренебрегает подобным институтом.

Я считаю, что проворачивать операцию "майдан" Путин не стал бы. Если уж требовалось опустит Украину, достаточно было подождать очередных президентских выборов. Более чем уверен, что страну ждал бы очередной майдан, которым можно было прекрасно воспользоваться. Думаю, не ошибусь, предположив, что на этот случай все было просчитано и оформлено, как методичка. В том числе и вариант раскола Украины, тем более, что она фактически и так сшита из разных плохо подогнанных частей.

Однако [s]пиз[/s]майдануло раньше и по другому поводу. Приходится рассчитывать дополнительные варианты. Ну а адаптировать уже рассчитанные при наличии нужных сведений и мозгов гораздо проще. Заодно прикинули, что под это дело можно прирасти классной территорией. И задействовали.

Не надо считать, что я недооцениваю Путина, ГБ, т.д., и т.п. В геополитике ни братьев, ни друзей нет, это ежу понятно. Есть только интересы. Но утверждать, что именно он все это устроил - все равно, что прилюдно орать "Мы не при чем! Европа не виновата! Америка вообще тут ни сном ни духом!". Бездоказательно и предвзято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='264737']
Не было у ВС АРК юридических оснований для принятия решения о независимости. Конституция Крыма таких полномочий ВС АРк не давала. Были только полномочия о проведении референдума. А мнения крымчан на референдуме за независимость не было. Было за РФ.
[/quote]
Легитимность говорю, как и вы нам растолковывали о ней во время путча. Нынешний и.о. президент Украины тоже как то не подпадает под законы Украины, но ничего, вы же их оправдывали.[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/pardon.gif[/img]

И потом, хоть этого нет в Декларации о независимости, но:

[quote]Верховная Рада Автономной Республики Крым является представительным органом Автономной Республики Крым, представляющим интересы граждан, общие интересы населения, территориальных громад, местного самоуправления, Автономной Республики Крым в целом, и осуществляет свои полномочия в целях содействия и обеспечения реализации их прав и законных интересов, а также решения вопросов сбалансированного социально-экономического, культурного и иного развития Автономной Республики Крым.[/quote]
Референдум свое слово сказал. Так что все в ажуре.
А так да, кто же в здравом уме дал бы Крыму такие полномочия закрепленные в нашей Конституции (имеется ввиду просто буквы на бумаге) как референдум о выходе из состава Украины:)/>. Еще раньше бы убежали. Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Я Свой...' timestamp='1395667801' post='264748']
zachott
Я дико извиняюсь о какой конституции речь?
Если вы о Конституции Украины так на нее забили с того момента как полетел первый камень на майдане. Что ж вы не вспоминали о конституции когда совершали вооруженный переворот в стране?
[/quote]
Вам опять хочется запустить срачемет? Вы уже второй раз задаете вопрос с провокативной целью. Ну неужели непонятно что на Ваши провокации поддаваться не намерен? Или Вам это напрямую сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1395667887' post='264751']
Референдум свое слово сказал. Так что все в ажуре.
[/quote]
Вступления в РФ - было, остаться в Украине по старой Конституции Крыма - было. Независимости - не было.
А независимость Крыма тогда откуда взялась, если за неё народ на референдуме не голосовал? :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='264759']
А независимость Крыма тоогда откуда взялась, если за неё народ на референдуме не голосовал?
[/quote]
Независимость взялась от нашего легитимного представительного органа. Республика у нас. Мы им на выборах делегировали полномочия от нас вещать. Вот они и приняли решение свалить из Украины, сами же и выбирали депутатов в ВС АРК, забыли?.
Ну а правит балом как известно большинство, ну за исключением некоторых странных географических точек.[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/pardon.gif[/img]

зы. Предвидя вопрос. Если какое нибудь село или район добьется статуса Республики то да, сможет слинять из определенного государственного образования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1395668017' post='264754']
Вам опять хочется запустить срачемет? Вы уже второй раз задаете вопрос с провокативной целью. Ну неужели непонятно что на Ваши провокации поддаваться не намерен? Или Вам это напрямую сказать?
[/quote]
В чем провокация? Просто у вас какое то избирательное право. Вот и хотелось услышать причины.
Но раз для вас ответ на неудобные вопросы "срачемет", можете не отвечать. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...