Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аннексия vs. присоединение


Рекомендуемые сообщения

Так понимаю, при росте доллара Вы в шоколаде т.к. увеличивается покупательная способность внутри страны внутренних же товаров. Конкурентоспособность внутренних товаров растёт по сравнению с китайскими. Но не понял, кто из данного примера выигрывает при падении доллара?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[size="3"][b][url="http://www.snob.ru/profile/5135/blog/75185"]Неприятные вопросы[/url][/b][/size]

Ответы практически на все вопросы, как мы знаем теперь, да, собственно, в этом никто и не сомневался, знает наш президент Владимир Владимирович. А вот у меня — куча вопросов. Конечно: я ж не Путин.

Вот если пофантазировать, включить, так сказать, свое воображение. К примеру, по первому каналу российского ТВ выступает кандидат в президенты России. Самовыдвиженец. Ну, например, Князев. И призывает к разделению государства. Спокойно-спокойно, это только фантазии.

Вопрос. Как бы в этом случае поступили власти? С какой скоростью было бы возбуждено уголовное дело по статье «сепаратизм»? Назвали бы Князева предателем интересов родины, отобрали бы у него бизнес? Если он бизнесмен. А если работает на предприятии, то уволили бы его с работы, или нет.

Вот ещё...

[b]Если бы, например, буряты захотели бы провести референдум в Бурятии. Мол, хотите ли вы, жители Бурятии, чтобы Бурятия стала самостоятельным государством и, в последующем, присоединилась к Монголии? Ведь у нас один народ, одна культура, одна религия. А борьба за бурятский язык и его государственный статус идёт так долго, что мы уже от этого устали. А с монголами у нас язык практически общий. А до этого референдума буряты бы вывесили везде флаги Монголии. Они бы захватили местное здание МВД, ФСБ и здания других государственных структур.

Вопрос. Российские власти приветствовали бы это волеизявление бурятского народа? Приветствовали ли бы они потерю земли с частью Байкала? Не въехала бы туда и не влетела бы туда российская армия? И не назвали ли бы бурятов сепаратистами и предателями народа?[/b] Спокойно-спокойно. Это всего лишь фантазии.

Вот ещё...

А если бы в Калининграде группа немцев раздавала бы гражданам России паспорта с немецким гражданством. А немецкое правительство пообещало бы жителям Калининградской земли большие пенсии, одно из лучших в мире медицинское обслуживание и прочее. И большинство бы калининградцев и близлежащих земель проголосовали бы за присоединение к Германии на референдуме. А до этого бы вывесили бы везде немецкие флаги.

Не сочли бы их предателями родины, террористами и сепаратистами? И не въехала бы туда, и не влетела бы туда российская армия?

Вот ещё...

[b]А если бы китайцы вдоль границы с Россией сконцентрировали бы свои войска, а жители российской территории вдоль границ с Китаем высказались бы за присоединение к Китаю. А китайцы бы стали говорить о том, что хотят в этих местах сделать китайский язык вторым государственным языком в связи с тем, что там много китайцев. И везде бы висели китайские флаги, и нарож бы готовился бы к референдому.

Не сочла бы российская власть эти регионы сепаратистскими и предательскими?[/b]

Можно продолжить этот ряд. Курилы и Япония, Татарстан, Чечня и мусульманский мир, и т. д. и т. п.

[b]Почему русские, живущие на востоке Украины, родившиеся там, учившиеся там, так не любят свою родину Украину? Что мешало им сделать жизнь там лучше? Не украинская ли и местная власть? Почему они раньше её не поменяли? Ведь она их обворовывала? [/b]И почему они не уехали раньше оттуда, и не уезжают оттуда сейчас куда-нибудь. Им что, запрещали там говорить по-русски? И они все свободно владеют украинским? Почему именно сейчас такое желание войти в Россию? А до февраля этого года восток Украины жил лучше? Пенсии что, были больше? И все были всем довольны при Януковиче?

[b]В общем, у меня много вопросов, на которые я не могу найти ответа.

И возникает какое-то ощущение, что меня почему-то обманывают.

Но, может быть, это мое заблуждение.

А вам всё, дорогие мои, понятно и ясно. [/b]

Будьте здоровы и, всё-таки, держите себя в руках. Я прошу вас об этом уже не первый год. И картинки вам, как обычно.

Андрей Бильжо

[img]http://www.echo.msk.ru/files/1165920.jpg[/img]

[img]http://www.echo.msk.ru/files/1165924.jpg[/img]

[img]http://www.echo.msk.ru/files/1165926.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тоже беспринципный белоленточник?

Продажный либераст?

Враг российского народа?

;)

Или всё же человек который имеет смелость признать подлость и ложь своего государства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='278102']
Почему русские, живущие на востоке Украины, родившиеся там, учившиеся там, так не любят свою родину Украину? Что мешало им сделать жизнь там лучше? Не украинская ли и местная власть? Почему они раньше её не поменяли? Ведь она их обворовывала? И почему они не уехали раньше оттуда, и не уезжают оттуда сейчас куда-нибудь. Им что, запрещали там говорить по-русски? И они все свободно владеют украинским? Почему именно сейчас такое желание войти в Россию? А до февраля этого года восток Украины жил лучше? Пенсии что, были больше? И все были всем довольны при Януковиче?
[/quote]

Вопросы, конечно, интересные. А главное, своевременные =) Отвечу на несколько:

>Почему русские, живущие на востоке Украины, родившиеся там, учившиеся там, так не любят свою родину Украину?
Потому что Украину своей родиной не считают.

>Что мешало им сделать жизнь там лучше? Не украинская ли и местная власть?
И она тоже.

>Почему они раньше её не поменяли? Ведь она их обворовывала?
Пытались. Но, видите ли, выбор был между одним ворьем и другим. И только так.

>И почему они не уехали раньше оттуда, и не уезжают оттуда сейчас куда-нибудь.
Встречный вопрос: а схуяли? Издавна там живут, это их родина. А родина - это место плюс время, а не государственное образование плюс власть.

>Им что, запрещали там говорить по-русски?
Скажем так - ограничивали. Хотя ежу понятно ,что дело не только в языке.

>И они все свободно владеют украинским?
Не все. Зато все свободно владеют русским. Теперь еще один встречный вопрос: за кем приоритет?

>Почему именно сейчас такое желание войти в Россию?
Потому что появились причина, повод, возможность и шанс.

>А до февраля этого года восток Украины жил лучше? Пенсии что, были больше? И все были всем довольны при Януковиче?
Хотел без комментариев. Стандартные вопияния от бессилия. Но отвечу на все три:

>А до февраля этого года восток Украины жил лучше?
Да. Восток не чувствовал угрозы. При прочих равных условиях - жил лучше.

>Пенсии что, были больше?
В цифрах - нет. С учетом покупательской способности обваленной гривны и роста цен - да.

>И все были всем довольны при Януковиче?
Нет. Но при триумвирате кролик-балбес-фашист стали довольны еще меньше.

В общем, автору - гуглить значение поговорки "после драки кулаками не машут" и тренировать гибкость позвоночника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]bormaley[/b], прокомментирую только один эпизод от Бильжо с Калининградом, как "аналогию" с Крымом. Если бы в Калининграде проживало 60% немцев и 10% австрийцев, если бы 96% населения было немецкоговорящим и в РФ к власти пришла бы нацистская хунта которая, при зашкаливающем уровня шовинизма в обществе, из всех рупоров власти кричала бы, что немцы и все немецкоговорящие - это захватчики и хамы, которые виноваты во всех бедах России, что их надо стрелять, вешать и любыми способами учить любить Родину, и мало того, уже проливалась бы немецкая кровь (к примеру, нацисты останавливали бы и жгли автобусы из/с Калининграда, над немцами издевались бы и убивали) и пр., то вероятность Крымского сценария в Калининграде приближалась бы к 100%. И вся Европа и США (и Украина само собой в первых рядах) в едином порыве защищали бы право калининградских немцев на самоопределение. Посему, данный вброс Бильжо - обычное шельмование. И да, кстати, Украина вышла из состава СССР тоже не в соответствии с конституцией СССР и после всесоюзного референдума, в котором большинство граждан высказалось за сохранение СССР, следует ли из этого, что все украинцы предатели, сепаратисты и террористы. А если принимать во внимание, что Украина не зарегистривала свои границы в ООН и до сих пор числится в составе СССР, должна ли РФ, как правоприемница СССР, объявить контртеррористическую операцию и ввести ВС в Украину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, в этих "неприятных вопросах" можете заменить Россию на США, бурятов, украинцев, китайцев заменить на индейцев, канадцев, мексиканцев ну и в таком же духе. И еще повторите эти вопросы. Я думаю и США и Россия будут поступать совершенно одинаково, они будут подавлять любые расшатывания государства в самом зародыше (для этого у них есть специальные службы), руководство просто не будет доводить ситуацию до состояния накала, потому что и Россией и США управляют грамотные и ответственные люди. Я не могу представить, то что было в декабре в январе в Киеве, где нибудь в Вашинтоне, Москве, Лондоне. Что касается Украины.. никогда не существовало такой страны в мире. Была довольно успешная республика УССР, которая имела очень пробивное руководство, умевшее вырывать из союзного бюжета побольше плюсов. А самостоятельно Украина просто не знает как жить, нет опыта осударственности никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бормалей, смею вас заверить, что россию тоже ждут большие перемены. власть на местах дрожит при мысли о майдане хоть и старается не думать об этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму я считаю и так жилось хорошо, по сравнению с Хмельницким и луганском, бывал там наблюдателем на выборах, разуха и жуть, по моему прогнозу до кона года будем катиться онли вниз а потом пару лет выход на прежний уровень, про пенсии не рассказывайте, это просто дешевый электорат, бизнес не у пенсионеров...

П.с. Голосую за аннексию, но считаю что была добровольной, потому как то что творилось в столице в голову не укладывается, был в это время в отпуске з границей и за ситуацией не следил (в отпуске отрешаюсь от всех повседневных связей на месяц-два)- , когда прилетел в Киев и услышал от таксиста новости просто позрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dima-simfer' timestamp='1397846577' post='278019']
Так понимаю, при росте доллара Вы в шоколаде т.к. увеличивается покупательная способность внутри страны внутренних же товаров. Конкурентоспособность внутренних товаров растёт по сравнению с китайскими. Но не понял, кто из данного примера выигрывает при падении доллара?
[/quote]
Знаете, при дорогом долларе в пролете будут импортеры, которые возят тот самый Китай, это не есть хорошо, потому как импорта у нас много он активно торгуется, и люди торгующие импортом снимают площади под магазины в том числе и у меня. Вторя беда с оборудованием... (я имею ввиду с производственным оборудованием) оно по большей части импортное, оно требует прохождения ТО, запчастей и плановой замены, дорогой доллар усложняет этот процесс, сами понимаете почему. При падении доллара эти категории и выигрывают. Короче, вот такая палка о двух концах. :) Нужен баланс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...