Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аннексия vs. присоединение


Рекомендуемые сообщения

[b]KillerSerg[/b], я видать чего-то не догоняю, откуда взялись 193 страны, и что такое 100 признали?

Вот результаты:

[quote]Генассамблея ООН приняла сегодня резолюцию в поддержку территориальной целостности Украины. За резолюцию против референдума в Крыму проголосовали 100 стран-членов ООН, против - 11, воздержались - 58.[/quote]

то есть 11 явно поддержали присоединение плюс 58 воздержались, то есть формально поддержали и как раз 100 НЕ поддержали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='zachott' post='266581']
Давно уже летают вокруг
http://top.rbc.ru/ec...14/910958.shtml
[/quote]

Летают некоторые и через Украину, Москва-Стамбул, Трансаэро, прямо сейчас
[attachment=33200:transaero.jpg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SlavaD' timestamp='1395955383' post='266616']
Летают некоторые и через Украину, Москва-Стамбул, Трансаэро, прямо сейчас
[attachment=33200:transaero.jpg]
[/quote]
Речь о рейсах в Крым. Стамбул не в Крыму.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KillerSerg' timestamp='1395952504' post='266609']
Вы же юрист. Какое ЗАКОНное право Украина могла получить по итогам совещания? 100 из 193 стран признали, что они признают Крым частью Украины(в данный конкретный момент). Завтра часть из непризнавших Крым в составе РФ передумают без малейших последствий и переголосований. Скажем Израиль и Египет Крым частью Украины не признали - самолеты туда могут летать спокойно без малейших обращений за разрешениями в Украину.
[/quote]
Крым часть Украины. Мировое сообщество в лице большинства членов ООН с этим согласно, что подтвердило на Генассамблее ООН. Далее лениво спорить, если честно. Я уже всё сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходные был в горах и целый день наблюдал как самолётики в обход летают. белые полосы во все стороны почти непрерывно голубое небо разрезали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' post='266615']
KillerSerg, я видать чего-то не догоняю, откуда взялись 193 страны, и что такое 100 признали?

Вот результаты:

то есть 11 явно поддержали присоединение плюс 58 воздержались, то есть формально поддержали и как раз 100 НЕ поддержали.

[/quote]

Всего в ген ассамблее 193 голоса

Результаты голосования. Вопрос - резолюция о территориальной целостности Украины.
[img]http://img.pravda.com.ua/files/d/4/d44f9c9----------------.jpg[/img]
100 За(то есть Крым в составе Украины) США\ЕС\НАТО и подконтрольные им страны, 11 против(Россия и подконтрольный блок), 58 воздержались(что скрыто поддерживаю одну из сторон, но публично в этом не признаюсь). Кого поддерживают страны БРИКС - вполне понятно. 24 участника включили игнор режим(им вообще пофиг). Итого 100 из 193 - за принятие резолюции, она принята. Но эти резолюции(в отличии от решения СовБеза ООН) носят настолько необязательный рекомендательный характер, что всерьез не воспринимаются.
Есть много случаев, когда резолюции принимались форматом 20 за, 10 против, остальные 160+ воздержались\не присутствовали, Итого принято. Случаев, когда этой резолюция игнорировалась теми же США\СССР предостаточно. Лидер по положению органа на резолюции ген ассамблеи - Израиль. Вывод - это такая дипломатическая туалетная бумага.

Каждый год принимают резолюцию, ай Израиль что ты творишь с Голландскими высотами, США - нельзя блокировать Кубу с голосованием итд итп. Всем в итоге пофиг.


[quote]В современных резолюциях Генеральной Ассамблеи ООН, как правило, рассматриваются актуальные вопросы мирового развития («Продовольственная безопасность», «Искоренение бедности»), международная деятельность («Международное сотрудничество в использовании космического пространства в мирных целях», «Последующая деятельность по итогам второй Всемирной ассамблеи по проблемам старения»), явления (оккупация палестинских территорий), процессы (глобализация) и даже просто события (разлив нефтяного пятна у побережья Ливана).

В тексте резолюции отражается общий, приемлемый для всех стран уровень понимания рассматриваемых вопросов и задачи сотрудничества по решению соответствующих проблем. Однако общее принципиальное понимание не всегда достижимо, как например, в резолюции о снятии блокады с Кубы, которую ежегодно поддерживают абсолютное большинство стран, осуждая действия США. В случаях наличия принципиальных разногласий со стороны одной страны или между группами стран, резолюция ставится на голосование.

В силу самой ограниченности природы такого процесса переговоров по тексту резолюции с участием стран с самими разными национальными интересами резолюции Генеральной Ассамблеи редко носят практически-ориентированный характер, за исключением «резолюций-решений» о конкретных вопросах (проведение Конференций, создания новых рабочих органов, бюджет организации и т. д.)[/quote]

А кто то из этого выводит мечты про ЗАКОНные требования :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1395956326' post='266618']
Крым часть Украины. Мировое сообщество в лице большинства членов ООН с этим согласно, что подтвердило на Генассамблее ООН. Далее лениво спорить, если честно. Я уже всё сказал.
[/quote]
Юрист, жги исчо! Резолюции Генассамблеи ООН носят сугубо рекомендательный характер. В данном случае почти половина стран 97 из 197 не признала крымский референдум незаконным и не признала Крым частью Украины. Это провал пиндосовской дипломатии. Они расчитывали, что Россия окажется одна, но страны БРИКС, СНГ и еще куча стран нас поддержали. Впрочем, если сознательным укропам от этой резолюции полегчало, да будет так... Це перемога!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KillerSerg' timestamp='1395949898' post='266594']
А правила использования воздушного пространства регулируются целым рядом как международных документов(свободы воздушного пространства)
[/quote]
а многим в этом мире начхать на международное законодательство. в числе этих многих и Украина. по международным правилам пилоты лайнеров имеют право на беспрепятсятвенный проход по личным карточкам пилота через таможню, для получения полноценного отдыха между полетами. в аэропортах украины уже не один случай когда пилота из россии оставляли на борту не представляя такую возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот кажется, что в этом произведении отражена вся суть ситуации. Жаль, что не все скоро и своевременно это поймут(

[url="http://stihi.ru/2014/03/19/10678"][i][b]Русские Крыма (Илья Вардиев) [/b][/i][/url]

Гитлер выглядел не агрессором, стремившимся поглотить соседнее государство, а как защитник нацменьшинств - "единокровного" немецкого и словацкого - от притеснений чешских "угнетателей." Дело в том, что ахиллесовой пятой Чехословакии был национальный вопрос. Чехи, управлявшие государством, составляли чуть больше половины населения, второй по численности группой населения были судетские немцы - 25 %. Словаками были только 18% жителей.

Судетские чехи
И русские Крыма,
Вы бога доспехи
И цель достижима.
Вы красная тряпка
И шанс для войны.
Вы жирная крапка.
Врагам отданы.
На Вас начихали
Всем миром друзья.
И Черчилль и Сталин,
Ну так же нельзя!
Чихает Обама
И Меркель плюёт,
Такая вот драма,
Несчастный народ.
История мимо,
Наука и опыт.
Сегодня для Крыма
Лишь армии грохот.
Назавтра не будет
Спокойна Земля.
Всё копия, люди!
От «А» и до «Я».
Спешит повториться
Глупейший вопрос.
Как нашу синицу
Журавлик унёс?


© Copyright: Илья Вардиев, 2014
Свидетельство о публикации №114031910678
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1395665485' post='264714']

[b]zachott[/b],
В итоге Республика плюнула и вышла из Украины
[/quote]

Хорошо, что Крым вышел и вернулся на Родину, ведь Украина в ЕС стремится, а там однополые браки разрешены...тьфу

[media]http://youtu.be/uen4aMsT-zc[/media]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gardenia' post='268864']
а там однополые браки разрешены...
[/quote]
а потом глядишь и монобраки разрешат :burumburum:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Осмелюсь скопировать запись из ФБ Аркадия Бабченко (знаю уже, что тут ФБ не доверяют,рискну) - если кто не знает, справка:

Арка́дий Арка́дьевич Ба́бченко (род. 18 марта 1977, Москва) — российский журналист, прозаик. Можно посмотреть в википедии.
То есть что хочу сказать, это не неизвестная маша.коля.васяпупкин.


Аркадий Бабченко
33 mins · Edited ·
Как меня бесят формулировки типа "кризис на Украине", "конфронтация", "украино-российский конфликт" и тому подобное гладенькое обтекание сути происходящего.
Коллеги! На Украине никакого "кризиса" нет. Нет у Украины никакого "конфликта" с Россией, который можно было бы "урегулировать". Нечего Украине регулировать. Что она может "регулировать" - объясните, а? Вывести российские войска из Крыма? Перестать раздавать там российские паспорта? Вывести спецназ ГРУ РФ с Донбасса? Перестать забрасывать на свою территорию российские диверсионные группы? Что именно из этого должна "урегулировать" Украина? Не пойму никак.
Есть Россия, которая оттяпала треть соседней страны и хочет оттяпать сейчас еще половину. И все.
У нормальных людей это называется - оккупация.
А никакой не "кризис на Украине".
Я всегда полагал, что точность формулировок, называние вещей своими именами - основа профессии.
Но нет. В последнее время я слышу что угодно, только не свои имена.
И что совсем поразительно - независимые СМИ несут эту ахинею про "кризис" ничуть не реже, чем государственная пропаганда.
Нет "кризиса в Крыму".
Есть его аннексия.
Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='hiroshima' post='277575']
Осмелюсь скопировать запись из ФБ Аркадия Бабченко (знаю уже, что тут ФБ не доверяют,рискну) - если кто не знает, справка:

Арка́дий Арка́дьевич Ба́бченко (род. 18 марта 1977, Москва) — российский журналист, прозаик. Можно посмотреть в википедии.
[/quote]
Знатный хмырь, в одном ряду с Латыниной и Новодворской. Нашли на кого ссылаться. :facepalm:
Вы всю белоленточную херню сюда намереваетесь стащить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='hiroshima' post='277575']
Есть Россия, которая оттяпала треть соседней страны
[/quote]
5%

[quote name='hiroshima' post='277575']
У нормальных людей это называется - оккупация.
А никакой не "кризис на Украине".
[/quote]
Автор смачно спутал в кучу все события. Кризис на Украине - это гнилая власть в Киеве, бандиты с награбленным оружием, падение гривны и гражданская война на Юго-востоке. А Крым, как ни называй произошедшее - аннексией, оккупацией или воссоединением, в этом уже не участвует.

Ну разве что с гривной еще не все порешали.
[img]http://gallery.sevstar.net/bPIC/201404/201404435116.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KillerSerg' timestamp='1397811012' post='277635']
Знатный хмырь, в одном ряду с Латыниной и [b]Новодворской[/b]. Нашли на кого ссылаться. [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
Вы всю белоленточную херню сюда намереваетесь стащить?
[/quote]

Это кто в одном ряду то с хмырем стоит?[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' timestamp='1397811585' post='277637']
На Украине нет кризиса. По сути, Украины уже нет, как может там быть кризис? :pardon:
[/quote]

Это Крыма как раз нет, полунепризнанное черти что. Извините, но на такие глупости по другому нельзя реагировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1397817910' post='277745']

Кризис на Украине - это гнилая власть в Киеве, бандиты с награбленным оружием, падение гривны и гражданская война на Юго-востоке. А Крым, как ни называй произошедшее - аннексией, оккупацией или воссоединением, в этом уже не участвует.

[/quote]

Аяяй, доллар вырос на 4 грн. беда...
Уже кстати падает. Ой я забыл, здесь же хорошие новости про Украину комильфо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]777[/b], уже кстати обратно растёт. Следите внимательнее за межбанком.
Хотя, если у Вас зарплата в долларах, тогда я понимаю почему Вы не печалитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikolas' timestamp='1397826752' post='277827']
[b]777[/b], уже кстати обратно растёт. Следите внимательнее за межбанком.
Хотя, если у Вас зарплата в долларах, тогда я понимаю почему Вы не печалитесь.
[/quote]
Да пофиг на гривну, плохо что рупь ростет по отнашению к доллару, 36,5 за бак всех бы устроил и внутренних производителей и импортеров. Ан нет... падает зараза, 35,5. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]JBN[/b], Вы не в первый раз говорите, что будет плохо для определённого бизнеса, если доллар упадёт. Можете на пальцах пояснить мне, почему так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dima-simfer' timestamp='1397838103' post='277965']
[b]JBN[/b], Вы не в первый раз говорите, что будет плохо для определённого бизнеса, если доллар упадёт. Можете на пальцах пояснить мне, почему так?
[/quote]
Ну я постараюсь... вот например, в Томской области мужчины рубят лес, и изготавливают из него пиломатериалы, а ваш покорный слуга, продает их в Казахстан, Таджикистан и Афганистан, да есть и такой бизнес, :) контракты в бакинских само сбой, чем дороже тот бакинский, тем сильнее я в шоколаде... но, есть и другой бизнес, сдача в аренду торговых площадей, те продаваны, которые торгуют продукцией произведенной внутри страны... ну в частности это обувь и некоторые шмотки, они в шоколаде, потому как китайский импорт становиться дороже, туда же хавку, типа курятина, свинина и все такое запишите... но те кто торгует китайским импортом и арендует площади у меня же, начинают стонать... по моим расчетам баланс 36,5 за бакс, тогда и волки сыты и овцы целы.... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...