Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аннексия vs. присоединение


Рекомендуемые сообщения

Вот я - лично я - живу в Крыму. Работаю здесь же. Здесь же заканчивал школу и универ. Общаюсь на русском языке. И мне, по большому счету, абсолютно плевать на ту Украину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='fresh' post='266381']
поживем - увидим
в чью сторону вернее плевать было...
[/quote]
Лучше строить новую жизнь, чем думать, куда надо было плевать.

[i]Не упрек, и не в ваш адрес говорю )[/i]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i]Тема Лебедев отписался (осторожно, встречается мат!)[/i]

[size="4"][b]Еще раз про Крым и любовь к Украине[/b][/size]

Кстати, многие люди обиделись на мой пост про Крым, где я писал, что это идеальная операция, которой можно гордиться.

Друзья мои, я весьма далек от восхваления любых правителей, включая правителей моей собственной страны. Я восхищаюсь исключительно управленческими и менеджерскими способностями, потому что имею некоторое представление о том, как тяжело дается управление и достижение каких-либо результатов в наших широтах.

Россия настолько деградировала, что нам (студии) приходится матрешки заказывать в Китае (не шутка), а печать книг - в Латвии (тоже не шутка). Поэтому, когда вдруг власть умудряется что-то сделать безупречно (олимпиаду, забирание Крыма), я не вижу причин не воздать должного - это идеальные управленческие операции. Очевидно, очень сложные по структуре и очевидно очень эффективные на выходе. И бескровные, что важно. Украинцам понадобилось 100 убитых, чтобы скинуть президента. Крым взяли как пирожок с полки.

Украинцы обижаются, что Россия отобрала Крым. А я родился в СССР и мне было очень обидно, что от моей страны отпочковалось 14 разных стран. Просто это было уже давно и все привыкли.

[spoiler]
У меня много заказчиков в России (очевидно), много - на Украине (http://artlebedev.ua) и достаточно много в Крыму (http://www.artlebedev.ru/everything/lider/, http://www.artlebedev.ru/everything/lale/, http://www.artlebedev.ru/everything/kuresh/, http://www.artlebedev.ru/everything/atr/, http://www.artlebedev.ru/everything/meydan/, http://www.artlebedev.ru/everything/simcitytrans/bus-shelter-concept/).

Я не занимаюсь политикой и никогда не буду. Моя территория - дизайн. Наш офис в Киеве работает уже почти 15 лет. И к нам в студию всегда будут приходить те, кто понимает разницу между хуевым и охуенным дизайном. Русские, украинцы, крымские татары, американцы, антигуанцы и барбудцы, не говоря обо всех остальных.

Я просто объективно оцениваю картину происходящего. Так получилось, что Россия сегодня умнее и сильнее. А на Украине сегодня политический пиздец и ад (хотя начиналось все с благородных намерений). Признание этого факта никоим образом не может означать то, что русские и украинцы должны думать друг о друге как о врагах. Война между Россией и Украиной - такая же чушь, как война между Москвой и Питером. Этого не может быть никогда.

Наш магазин в Киеве несет убытки, потому что на Украине модно бойкотировать русские товары. Это бред сивой кобылы, сиюминутная обида, которая пройдет. Мы переживали и не такое. Никакой Путин не заставит меня думать про Украину как про врага.

Ну да, просто сейчас на Украине тупая (реально тупая, невероятно тупая) власть.

Это пройдет.

А любовь останется.

Кто не согласен, напомню древнюю китайскую мудрость: дорога в тысячу ли начинается с первого шага нахуй.

[i][url="http://tema.livejournal.com/1633409.html"]источник[/url][/i]
[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, немного лжи намешанной на правду... (я про перечень заказчиков) в Крыму - это всё ОДИН заказчик - Ленур Ислямов со своими проектами (АТР, Мейдан, ССТ и прочая)... одна маленькая ложь и вся цена тексту - говно... просто попытка обелиться и оправдаться... хотя может и совершенно искренен... не знаю.... но меня ложь про множество заказчиков в Крыму навела на мысль об обелении и оправдании..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nico' timestamp='1395923996' post='266305']
что и требовалось доказать. про "вооруженную банду" и "оккупированный Киев" вы согласны.
[/quote]
Вы опять нашли нашли у меня то, что написали сами. Интересный способ вести дискуссию.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генеральная Ассамблея ООН признала незаконным референдум по присоединению Автономной Республики Крым к Российской Федерации, который состоялся 16 марта 2014 г. Об этом говорится в резолюции «Территориальная целостность Украины», принятой сегодня Генассамблеей.

http://forbes.ua/news/1368220-genassambleya-oon-priznala-nezakonnym-prisoedinenie-kryma-k-rf?utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=genassambleya-oon-priznala-nezakonnym-prisoedinenie-kryma-k-rf

ну здравствуй, статус непризнанной территории?
здравствуй только московские самолеты, поезда и прочая?
:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1395937126' post='266417']
Генеральная Ассамблея ООН признала незаконным референдум по присоединению Автономной Республики Крым к Российской Федерации, который состоялся 16 марта 2014 г. Об этом говорится в резолюции «Территориальная целостность Украины», принятой сегодня Генассамблеей.

http://forbes.ua/news/1368220-genassambleya-oon-priznala-nezakonnym-prisoedinenie-kryma-k-rf?utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=genassambleya-oon-priznala-nezakonnym-prisoedinenie-kryma-k-rf

ну здравствуй, статус непризнанной территории?
здравствуй только московские самолеты, поезда и прочая?
:(/>
[/quote]
Турция готова возобновить авиасообщение с Крымом с 1 апреля" - из сегодняшних новостей.сейчас шум уляжется и по итогу Симферополь будет больше принимать-отправлять чем раньше.орать одно - терять деньги другое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1395937126' post='266417']
Генеральная Ассамблея ООН признала незаконным референдум по присоединению Автономной Республики Крым к Российской Федерации, который состоялся 16 марта 2014 г. Об этом говорится в резолюции «Территориальная целостность Украины», принятой сегодня Генассамблеей.

http://forbes.ua/news/1368220-genassambleya-oon-priznala-nezakonnym-prisoedinenie-kryma-k-rf?utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=genassambleya-oon-priznala-nezakonnym-prisoedinenie-kryma-k-rf

ну здравствуй, статус непризнанной территории?
здравствуй только московские самолеты, поезда и прочая?
:(/>
[/quote]
Решение Генеральной Ассамблеи ООН - рекомендательное, а не обязательное. По факту это выражение представителей стран отношения к данному вопросу. 100 стран поддержали рекомендацию не признавать референдум, 69 не поддержали. При чем тут признание или не признание я не в курсе, каждая страна вольна признавать или не признавать свершившийся факт. Тем более я не в курсе при чем тут вообще авиарейсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JBN' timestamp='1395943019' post='266487']
Тем более я не в курсе при чем тут вообще авиарейсы.
[/quote]
В общих чертах: есть международные авиа правила, в соответствии с которыми международные перелеты на оккупированные территории не осуществляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1395943343' post='266496']
В общих чертах: есть международные авиа правила, в соответствии с которыми международные перелеты на оккупированные территории не осуществляются.
[/quote]
О горе, еще раз, что бы территория была признана оккупированной всеми, этот факт должен быть принят резолюцией Совета Безопасности ООН, любые другие решения не являются обязательными вообще не для кого. Ген Ассамблея ООН... это вообще клоунская структура с непонятными функциями, созданная видимо для того, чтобы никому обидно не было и все чувствовали свою сопричастность к мировым проблемам и решения этой структуры носят исключительно рекомендательный характер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JBN' timestamp='1395943829' post='266503']
О горе, еще раз, что бы территория была признана оккупированной всеми, этот факт должен быть принят резолюцией Совета Безопасности ООН, любые другие решения не являются обязательными вообще не для кого. Ген Ассамблея ООН... это вообще клоунская структура с непонятными функциями, созданная видимо для того, чтобы никому обидно не было и все чувствовали свою сопричастность к мировым проблемам и решения этой структуры носят исключительно рекомендательный характер.
[/quote]
Ну тот факт что 100 стран признали территорию Крыма частью Украины, хоть и носит рекомендательный характер, но весьма показателен. Пр том что против оказались только 11 стран (58 - воздержались).
ПС. Никто и ничто не может заставить Украину предоставить воздушный коридор для пролета в Крым для регулярных гражданских рейсов, если они этого не пожелают. И данная резолюция тому способствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1395944353' post='266512']
Ну тот факт что 100 стран признали территорию Крыма частью Украины, хоть и носит рекомендательный характер, но весьма показателен. Пр том что против оказались только 11 стран (58 - воздержались).
ПС. Никто и ничто не может заставить Украину предоставить воздушный коридор для пролета в Крым для регулярных гражданских рейсов, если они этого не пожелают. И данная резолюция тому способствует.
[/quote]
Данная резолюция ничему не способствует, она разве что показывает, что не все на свете так однозначно, как хотелось бы западным партнерам. ;)
Ну... а кто сказал, что Украина этого сделать не пожелает... мне почему-то кажется что пожелает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JBN' timestamp='1395944577' post='266515']
Данная резолюция ничему не способствует, она разве что показывает, что не все на свете так однозначно, как хотелось бы западным партнерам. ;)
Ну... а кто сказал, что Украина этого сделать не пожелает... мне почему-то кажется что пожелает.
[/quote]
А мне кажется что не пожелает. Время покажет.
ПС. Ещё как способствует. Россия в СБ ООН осталась одна против 13 членов. И в Генассамблее её мало кто поддержал (11 стран). Звоночек знаете ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж вы себя надеждами тещите. Обамка уже сказал, что Крым Россия не отдаст. Теперь торгуются за юговосток.
зы. деньги не пахнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1395945088' post='266519']
Да что ж вы себя надеждами тещите. Обамка уже сказал, что Крым Россия не отдаст. Теперь торгуются за юговосток.
зы. деньги не пахнут.
[/quote]
Обамка для меня был и есть пустым местом. Так что слушайте его сами, если хотите.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1395944874' post='266516']
А мне кажется что не пожелает. Время покажет.
ПС. Ещё как способствует. Россия в СБ ООН осталась одна против 13 членов. И в Генассамблее её мало кто поддержал (11 стран). Звоночек знаете ли...
[/quote]

Да, время все расставит по местам. :rolleyes:
Китай в СБ воздержался, а это Китай. :whistle: Вон по Сирии тоже все "за" были и что? ;) А звоночек в том, что ООН превращается в "Лигу Наций" перед первой мировой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]zachott[/b], пари на ящик водки, что мировое общество сольет Украину, а противники скажем так России на Украине, так и будут сотрясать воздух?
Точка отсчета от сегодня. Выдача приза победителю через год и один день. (день, что бы ящик водки купить). Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1395945434' post='266526']
[b]zachott[/b], пари на ящик водки, что мировое общество сольет Украину, а противники скажем так России на Украине, так и будут сотрясать воздух?
Точка отсчета от сегодня. Выдача приза победителю через год и один день. (день, что бы ящик водки купить).
[/quote]
Пари! Я говорю что сольет!
ПС. Бегите за ящиком.
ППС. Украина должна сама решать, а не оглядываться по сторонам. Закрытое воздушное пространство для гражданских самолетов в Крым - это как раз в силах Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1395945851' post='266532']
Закрытое воздушное пространство для гражданских самолетов в Крым - это как раз в силах Украины.
[/quote]
Пари, на ящик коньяку и на тот же срок? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну украина то может и закроет - над своей территорией. Только вот территория украины - это не территория россии, обойти по границе не так уж и далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JBN' timestamp='1395946226' post='266537']
Пари, на ящик коньяку и на тот же срок? ;)
[/quote]
Сопьюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...