Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аннексия vs. присоединение


Рекомендуемые сообщения

А пока, до этого "волнительного момента", раз уж я 7 дней как гражданин РФ (пока без паспорта) я бы хотел побывать в тех красивейших местах... пока они не стали "закрытой китайской зоной" или того худе - радиоактивной пустыней благодаря применению "Периметра" :)

Ждите в гости, дорогие сограждане россияне путешествующих по 1/7 части света украинцев (и по национальности и граждан)-крымчан :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот, Зед, смотрите, Хеликоптер четко и по сути ответил ПО ТЕМЕ, возразил по тем пунткам по которым я не прав (он считает что я не прав)... за что ему - спасибо :beer2:

Зы. я, кстати, всего на 2 года Вас, Хеликоптер, младше - так что я тоже знаю о времени ДО 1991 года - не по наслышке ;)

Зы. зы. справедливости ради отмечу, что вы тоже частично по теме отвечали - про рождаемость в России и вновьприобретенных в результате аннексии 2,150 млн. крымчан... а вот про "а у вас в Украине исчо всё хуже" - мимо кассы было :) Изменено пользователем bormaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]bormaley[/b], я прекрасно знаю, что значит свидомый. Я коренной симферополец, наполовину украинец, учил мову со 2-го класса. По сути вопроса: будем решать проблемы по мере поступления. Китайцы прекрасно понимают, что Россию не стоит недооценивать... Изменено пользователем Zed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1395758102' post='265382']
так что я тоже знаю о времени ДО 1991 года - не по наслышке ;)/>
[/quote]
но вы не жили в современной России, а потому ваше сравнение не корректное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я все почти 40 лет прожил в родном украинском Крыму, месяц уже как переживающем интервенцию и неделю как аннексированном РФ :acute:
потому и пишу со своей, крымской, колокольни...


Зы. да, знаю-знаю, я это специально написал... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]
[b]bormaley[/b], я прекрасно знаю, что значит свидомый. Я коренной симферополец, наполовину украинец, учил мову со 2-го класса.
[/quote]

ну, тогда вопрос снимается, земляк - я подумал по указанному вашему городу, что вы из разряда тех россиян кто приравнивает свідомих (без кавычек) украинцев к бЕндЭровцам (с) ВВП :rofl: :rofl: :rofl:

:beer2: :beer2: :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='265329']
для китая пара сотен миллионов трупов - статистическая ошибка
[/quote]
Насколько я знаю, у них вообще нет такого понятия, как "недопустимые потери".

Однако, напрямую Китай ни на кого нападать не будет. Не их метод. Так что не стоит бояться китайской агрессии, это скорее очередная страшилка из серии "А еще рядом с русскими есть злые китайцы."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='265426']
я ж написал - будем посмотреть...
[/quote]
Знаете, мне кажется, у вас просто сильная обида на Россию. Вот и ждете, когда кто-то "отомстит", потому как это кажется вам справедливым.
Но ведь вы понимаете в душе, что справедливо как раз то, что случилось то, что хотела большая часть людей. Примите ситуацию.

Я ушел спать, хорошего всем вечера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... у меня нет сильной обиды... у меня очень сильная обида и холодная ярость ;) :)
я ж написал - "...И пишу это только с точки зрения исторической справедливости, а не злорадства к людям, которые пострадают в этом процессе (увы, это тоже факт) :( ... " - и ни разу не соврал при этом (ну нет такой у меня привычки :pardon: )
И высокий уровень адаптивности...

Так что "принять" - ну... такое... а уж тем более заявление про "справедливо как раз то, что случилось то, что хотела большая часть людей" - это вообще за гранью разума...

[b]Про Зиг Хайль, печи концлагерей, голод в блокадном Ленинграде и прочие последствия "чего хочет большинство" напомнить?[/b] ;)

Спокойной ночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arrat' timestamp='1395764259' post='265435']
Знаете, мне кажется, у вас просто сильная обида на Россию. Вот и ждете, когда кто-то "отомстит", потому как это кажется вам справедливым.
Но ведь вы понимаете в душе, что справедливо как раз то, что случилось то, что хотела большая часть людей. Примите ситуацию.
[/quote]
До тех пор, пока хотела большая часть людей - еще ладно. Хоть и чревато, так как создает опасные (в том числе и для РФ) прецеденты, но по крайней мере не трагично, так как хотя бы большинство "пострадавших" довольно.

Самое страшное начнется, если опять начнут "освобождать" страны против их воли, при полном одобрении [s]советского[/s] российского населения. Судя по появляющейся там и сям протофашистской риторике о сверхдержавности и праве сильного, тренд есть, и, если он продолжится, до реального фашизма скатиться будет недолго.

И это будет трагедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, мы рады или относимся со
сдержанным оптимизмом (как я, например).
Многие по–настоящему счастливы
воссоединению с Россией. Можете
представить, до какого состояния довела
людей Украина здесь, что абсолютное
большинство населения пришло на
голосование и сделало свой выбор?
http://arabskiy-pilot.livejournal.com/20311.html

ПС кстати очень часто говорю рубли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Rumlin[/b], можно вас попросить удалять лишние знаки абзаца при копипасте. Не так их и много, а нам читать куда как сподручнее.
Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу. Их вставляет miniOpera при копировании, и я их не вижу. Видно тем кто с компьютера или большого планшета смотрит тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]BladeRunner[/b], товарищ [b]Rumlin[/b] участвует в жизни форума в основном с телефона, отсюда такие издержки.

Просьба отнестись с пониманием :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i]Борис, нашел картинку, отражающую твою позицию ))[/i]

[img]http://simferopol.in/uploads/1394373340/gallery_32_94_23430.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннексия или нет зависит от точки зрения. С точки зрения моей страны - Украины, и большинства развитых стран, это чистой воды аннексия - " официальное присоединение государством (Российской Федерацией) всего или части территории другого государства (Украины) в одностороннем порядке". С точки зрения РФ, исходя из речи их президента - практически восстановление исторической справедливости. То, что его поддерживают большинство русскоязычных крымчан, показывает, что к Украине эти люди никакого отношения не имеют.

Думаю Украине на данный момент стоит пойти на нестандартный ход в мировой практике и признать АРК территорией РФ, не признавая законность действий РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееееее... никаких признаний территорией РФ... только признание оккупированными территориями... плюс зарегестрировать в ООН и прочая прочая... не сейчас, так через года/десятилетия пригодится предъявить красивую предъяву/выторговать хороших ништячков/другая какая польза ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='265606']
так через года/десятилетия пригодится предъявить красивую предъяв
[/quote]
Столько не живут :)
Через десятилетия и страны такой не будет, разорвут по кускам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='265606']
не сейчас, так через года/десятилетия
[/quote]
Ну и оптимист же ты, Борис.

Да скорее через 3-4 года начнется возрождение СССР в новом формате (2.0), чем Украина сможет [b]самостоятельно[/b] какие-то предъявы предъявлять.

А этому возрождению будет предшествовать то, что в Украине будет поставлена полностью пророссийская власть (с помощью сил "самообороны"). Помянешь еще мои слова.


[b]Upd:[/b]

[b]KillerSerg[/b], почти в одном ключе мыслим (про оптимизм )), только я считаю, что Украина как страна сохранится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='265606']
Неееееее... никаких признаний территорией РФ... только признание оккупированными территориями... плюс зарегестрировать в ООН и прочая прочая... не сейчас, так через года/десятилетия пригодится предъявить красивую предъяву/выторговать хороших ништячков/другая какая польза
[/quote]
Вот в этом вся сущность Украины и есть, выторговать/предъявить, на людей насрать как всегда. Вы еще удивляетесь выбору который сделали крымчане?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1395781051' post='265606']
Неееееее... никаких признаний территорией РФ... только признание оккупированными территориями... плюс зарегестрировать в ООН и прочая прочая... не сейчас, так через года/десятилетия пригодится предъявить красивую предъяву/выторговать хороших ништячков/другая какая польза ;)/>/>
[/quote]

Я думаю, что стоит исходить из реального положения вещей и подумать о людях. Зачем пророссийское население настраивать еще больше против себя, сбрасывая на них статус непризнанной территории, и при этом оставляя им украинский паспорт (и потенциально возможность влиять на жизнь в Украине) и все обязательства, которые Украина имеет в отношении собственной территории, без каких-либо возможностей их реализовать? Территория не является самоцелью существования государства.

А вот для того, чтобы положить конец риторике о "братских славянских народах" и оставить для себя заметку о том, кто наши настоящие союзники, и нужно не признавать законность его действий.

P.S. Непонятно, правда, что будет с крымскими татарами, нашими настоящими союзниками. У них свой подход к истории и своя культура, не привязанная к русскому миру. Было бы хорошо, если бы президент РФ выполнил свое обещание и сделал бы крымскотатарский государственным языком на территории полуострова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Millionova' timestamp='1395781568' post='265613']
Вот в этом вся сущность Украины и есть, выторговать/предъявить, на людей насрать как всегда. Вы еще удивляетесь выбору который сделали крымчане?
[/quote]


Илона, я канешна извиняюсь и совсем не издеваюсь, но давайте мы не будем о сущностях... я щас могу начать писать о подленьких и фОшистских сущностях так вами любимой России... и как срёт на людей, в первую очередь своих, Рассея-мать ;)

к чему это приведет?

Про мои удивления/НЕ удивления пророссийско настроенным населением мы уже достаточно много перетирали...

Это НОРМАЛЬНАЯ международная практика... вспомните риторику вашего вождя ВВП - про нелигитимность выхода Украины из СССР, про правоприемственность Россией статуса и наследия бывшего СССРа и прочая, прочая.


Зы. Задолбали обсирать Украину... дождётесь, что я надену костюм злобного тролля и буду подбирать по всем тырнетам ПРАВДУ, но только ТОЛЬКО негативную, про вашу любимую Россию и постить... постить... постить... что похуже, но находится строго в правовоим поле УК РФ... ибо я ооочень законопослушный зануда когда не в настроении ;) будет приятно? думаю ответ очевиден...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='265622']
Зы. Задолбали обсирать Украину... дождётесь, что я надену костюм злобного тролля и буду подбирать по всем тырнетам ПРАВДУ, но только ТОЛЬКО негативную, про вашу любимую Россию и постить... постить... постить... что похуже, но находится строго в правовоим поле УК РФ... ибо я ооочень законопослушный зануда когда не в настроении будет приятно? думаю ответ очевиден...

[/quote]
могу написать также задолбали обсирать Россию и прочая по тексту, а так вы помоему только этим и заниметесь, весь форум заполонили с Зачетом на пару, Рассказывая как теперь нам будет плохо, и как мы все пожалеем.

P.S. Как и многим звонили знакомые с материка вначале жалели потом проклинали, муж всем отвечает завидуйте молча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...