Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аннексия vs. присоединение


Рекомендуемые сообщения

заранее прошу не указывать на подобное же, но проукраинское пропагандонство от Украинской Правды или 5 канала - не смотрю и не читаю, но заранее осуждаю ;) :) :)

 

там хоть (в Украине) мне свободно разрешали гавкать на власть и на то, что мне не нравится...

 

Зы. и на всякий случай для пришлых варягов - прошлой (бандитской) и нонешней (деже не подобрал еще слова как их назвать) властями Украины не умиляюсь и не радуюсь...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, совок, тебя не было 23 года и я успел даже немного от тебя отвыкнуть...

но ничего, ты про меня не забыл...

интересно насколько напечатанное в приведенной вами газете отличается оп стилю от украинской прессы?

ИМХО: любую прессу (российскую, украинскую, западную) надо делить на 100 и потом выборочно читать.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я долгие годы работал в ЭТОЙ же газете, но еще "украинского разлива"... могу сравнивать... сказать что это была икона стиля - нет, однозначно, очень часто она была забита тупыми и никем не читаемыми политическо-партийными заказухами людей от власти... таким же говнотрешем про убийства/расчлененки/изнасилования и паранормальщину...в последние годы она была превращена в свалку всякой чернухи... это факт.

 

но... не знаю как описать-то словами... если вы не жили при союзе и не читали тех газет вам тяжело будет понять

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние 2 года было серьезнейшее наступление на СМИ и свободу слова и в Украине... это тоже факт... и в тех проектах где разоблачались махинации и воровство власти и людей из ПР... факт...

 

именно чтоб заткнуть фонтан неудобной инфы из достаточно большого сегмента независимой от власти СМИ был куплен и УМХ и все её ресурсы и другие холдинги... и это тоже факт... дело было не в суперприбыльности крупнейшего медиахолдинга страны - УМХ, а в подготовке к выборам 2015...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЛИ засирать всё вокруг... насильно...

Ага, раньше бандеровцы заставляли, теперь, видимо, будет злобный Путен :acute:

 

проактивных, по типу тебя - я ооооочень мало встречаю по жизни...

именно ДАЙТЕ мне, ОБЕСПЕЧТЕ мне, защитите МЕНЯ,

Но новых же тоже не завезут :pardon: Потреблядство вдалбливалось десятки лет, и в России, кстати, тоже, так просто с ним не разделаться :acute: Но без этого мы и в Европе будем, простите, в рифму :lol:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не только ПРЕССУ надо делить на 100 и думать - время прессы как БЕЗОГОВОРОЧНОГО лидера и формирователя мнений - ушло, НО еще лет 10-20 самый максимум она будет держать под контролем умы поколения которое привыкло не пальчиком по планшетнику возить, а перелистывать...

эти же люди еще смотрят зомбоящик (отдельный бррррр... эти РТРы, ОРТ, 5 каналы, киселёвы и шустеры... для них в аду надеюсь отдельные котлы в аду приготовлены, мультимедийные, 24 часа в сутки вещаются только их же новости для них же :) )

 

а для более младшего поколения - ТЫРНЕТ - и вот тут в силу лёгкорсти и доступности получения любого говноконтента... береги мозги... и это самый печальный факт...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Лёш, да... а теперь засирать всё вокруг людей будет заставлять злобный путен, но никак не они сами :( факт...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, мне дорог мой мозг, мне, например, хватило вчера когда я зашел к своим бывшим подчиненным и сотрудникам в комсомолку и взял почитать свежий номер российской теперь уже КП-Крым

Про Украину - только в негативах, ТОЛЬКО:

заранее прошу не указывать на подобное же, но проукраинское пропагандонство от Украинской Правды или 5 канала - не смотрю и не читаю, но заранее осуждаю

Ну в гугль-доке много просто сборок разного видео свидетелей с мест, без коментариев. Конечно, собирается этот документ с односторонней позицией. Да, там возможно есть фейки и неточности. Но это не СМИ, а просто сборник закладок.

 

Что касается КП-РУ, классические примеры двусторонней информационной войны. Берем не 5 канал и не цензор с укрправдой. Классическая первая кнопка телика, интер.

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/e6732507d1a0236e7903d2b449e1bb8c.jpg

Другие каналы - еще хуже. Почему с одной стороны можно устраивать пропагандон и промывку мозгов, а с другой надо требовать неполживого освещения событий. С одной стороны - кисилёвщина, с другой - шустеровщина и найемщина. Что неправильного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне следует напомнить, что в Москве ориентируются на русскоязычное население (ибо всё таки Россия), и подавляющее большинство жителей именно на этом языке общаются, а в Крыму другая ситуация несколько - его непонятно какого хрена передали в ведение ДРУГОЙ страны с ДРУГИМ языком, хотя жители ЭТОГО региона разговаривают на русском. Такая большая проблема политикам просто разрешить в Крыму использовать наравне с украинским языком русский - ну, исключая официальную документацию государственного образца? Нахрена создавать конфликт - типа, поддержать популизм русофобства и подчеркнуть "типа свой патриотизм к Украине" ?

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... ни с какой стороны нельзя устраивать пропагандоство... ни с какой... а кричать "а почему и можно, а нам нельзя" - это тоже элемент манипулирования, не больше...

 

кстати, с установками по ПРАВИЛЬНОМУ называнию вещей своими именами - АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН... ибо есть такая психотехника - замена острых углов весёлыми, юморными названиями, не интервены, а зелёные человечки (хахаха, хихихи :)/> и т.д.

 

ну вот мы и вернулись сделав небольшой круг к теме ветки:

 

Да, абсолютно согласен с девочкой из Интера:

- не российские войска, а оккупационные войска

- так называемый референдум и прочая.

- и т.д.

 

Для Украины и тем более первой кнопки - Всё абсолютно верно!

 

точно так же верно как и то что на этот незаконном референдуме, прошеднем/благодаря под дулами автоматов большинство крымчан, подавляющее большинство, выразило желание (также незаконное, кстати) присоединится к России - это тоже факт, глупо мне его отрицать...

 

Интер - это УКРАИНСКИЙ канал, канал страны, от которой "брат у ворот" оторвал часть территории

 

Нет, ну вот я так и "вижу" себе заголовки в арабской прессе про захваченные Израилем территории: "песчаные человечки подстрелили 2 арабов, пытавшихся пробраться через полосу препятствий на временно изъятую Израилем у них территорию" :) ;)

 

обычная война... информационная... нормуль...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например бабушка родилась в СССР, всю жизнь изучала и говорит по русски, украинский почти не знала

Да что там бабушка? У меня муж 78 г.р. НИГДЕ (школа, ПТУ, институт (в Днепре, кстати) не изучал укр.язык. Такого предмета просто не было. На работе ТРЕБУЮТ (точнее требовали) вести документацию на укр. языке, очень весело пол-рабочего дня заседать со словарём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там бабушка? У меня муж 78 г.р. НИГДЕ (школа, ПТУ, институт (в Днепре, кстати) не изучал укр.язык. Такого предмета просто не было. На работе ТРЕБУЮТ (точнее требовали) вести документацию на укр. языке, очень весело пол-рабочего дня заседать со словарём.

Ничего личного, просто вопрос. Вы ГОРДИТЕСЬ незнанием другого языка кроме русского или как?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ГОРДИТЕСЬ незнанием другого языка кроме русского или как?

Я? Нет. Я укр. знаю отлично. Просто описала ситуацию с мужем:его никто не учил мове, никто не организовал какие-нибудь курсы срочные или что-то типа того. То, что он не знает укр. язык-мне не по душе. Хотя сейчас это уже и не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я и писал перед своим баном - нас таки присоединили. Хотя почти никто не верил, все надеялись на "независимость"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организовал курсы... :(

нет, не подумайте, я ни в коем разе не пинаю вашего мужа (хотя в его-то возрасте, а ему в 13 лет пришлось оказаться в другой стране), но опять всплыло ОНИДОЛЖНЫ... хотя и это тоже - ДА, по-нормальному и хорошему ДОЛЖНЫ были в стране организовываться курсы для желающих подтянуть гос. язык... и это тоже...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОНИДОЛЖНЫ.

Ну я такого не писала вообще-то)Пусть бы министерство образования этим занималось, в ВУЗах, например, ввели укр.язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... ни с какой стороны нельзя устраивать пропагандоство... ни с какой... а кричать "а почему и можно, а нам нельзя" - это тоже элемент манипулирования, не больше...

 

кстати, с установками по ПРАВИЛЬНОМУ называнию вещей своими именами - АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН... ибо есть такая психотехника - замена острых углов весёлыми, юморными названиями, не интервены, а зелёные человечки (хахаха, хихихи :)/>/> и т.д.

 

ну вот мы и вернулись сделав небольшой круг к теме ветки:

 

Да, абсолютно согласен с девочкой из Интера:

- не российские войска, а оккупационные войска

- так называемый референдум и прочая.

- и т.д.

 

точно так же верно как и то что на этот незаконном референдуме, прошеднем/благодаря под дулами автоматов большинство крымчан, подавляющее большинство, выразило желание (также незаконное, кстати) присоединится к России - это тоже факт, глупо мне его отрицать...

 

Интер - это УКРАИНСКИЙ канал, канал страны, от которой "брат у ворот" оторвал часть территории

 

 

Ага. Ну хорошо, называйте вещи своими именами. Не "правительство Украины", а вооруженная банда. Не "столица Киев" , а "оккупированный Киев". И где меньше законности, в референдуме, который провели жители отдельного региона, или захват власти в целой стране? Причем есть прошение от Президента (который остался легитимным, кстати, импичмент ему никто не объявил) об оказании военной помощи. И где оккупанты? Где оккупационные войска? Это вооон те, что ли, люди в камуфляже, которых приветствовали с цветами жители Крымских городов?

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем есть прошение от Президента (который остался легитимным, кстати, импичмент ему никто не объявил) об оказании военной помощи.

Военной помощи иностранного государства против собственного народа? А есть у "легитимного президента" такое право? Нет и не было.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военной помощи иностранного государства против собственного народа? А есть у "легитимного президента" такое право? Нет и не было.

 

 

что и требовалось доказать. про "вооруженную банду" и "оккупированный Киев" вы согласны.

Военной помощи против экстремистов, захвативших очень много оружия (в т.ч. автоматического и тяжелого), потому как, напомню, армию использовать для подавления гражданских внутригосударственных митингов применять нельзя.

Российская армия никого не принуждала, никому не угрожала, нет ни одного факта хотя бы даже просто избиения, не говоря уже про погибших в результате стрельбы военными (которых и не могло быть, т.к. никакой стрельбы не было), люди спокойно, мирно, без разрушений и ущерба для города проголосовали.

И тут же сравните Киев, где сотня трупов, искалеченный центр города, а про факты насилия на майдане я просто молчу уже, ютуб в помощь.

 

И ЭТА власть еще что то будет говорить про "незаконную оккупацию"? Ну ну. Ну ну...

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я такого не писала вообще-то)Пусть бы министерство образования этим занималось, в ВУЗах, например, ввели укр.язык.

я лично заканчивал вуз 6 (кажется) лет назад - у нас были курсы, в том числе и Делового украинского языка. Хотя я учил его еще и в школе

К тому же, в самих вузах в последнее время документация составлялась на украинском. И не такой он сложный, чтобы его не выучить

 

мне где-то попадалась замечательная фраза про то, что те же белоруссы или украинцы куда проще воспринимают любой славянский язык, потому что знают свой+русский. А многие граждане РФ гордятся тем, что знают только русский. Комментарии тут излишни

живешь в стране, которая тебя кормит - язык нужно знать. Хотя бы на бытовом уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично заканчивал вуз 6 (кажется) лет назад - у нас были курсы, в том числе и Делового украинского языка. Хотя я учил его еще и в школе

Я тоже учила укр.язык начиная со школы, а вот многие, как оказалось, не учили. За неимением такого предмета в расписании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии тут излишни

живешь в стране, которая тебя кормит - язык нужно знать. Хотя бы на бытовом уровне

Какая страна вас кормит? Какой язык учить?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока - Украина. Ибо трачу деньги, заработанные в ней. От России кроме повышения цен ничего пока не видел

как мне сегодня сообщили, кое-где перестали выдавать пенсии - рубли кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите английский с немецким... по вашим словам - они кормят то, что кормит вас.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

английский я сносно знаю, а на немецком почитываю спортсайты

такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...