Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Отказ от гражданства России


Рекомендуемые сообщения

Не сдавал и сдавать не собираюсь. Российский паспорт идет лесом. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не сдавал и сдавать не собираюсь. Российский паспорт идет лесом. )))

 

ВНЖ получать будете или 90/180?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНЖ получать будете или 90/180?

Строго юридически по закону РФ я и так являюсь гражданином РФ, поскольку проживал на территории Крыма на момент аннексии. И паспорт РФ мне для подтверждения гражданства не нужен. Он всего лишь удостоверение личности. А в соответствии с тем же законодательством РФ личность может быть удостоверена не только паспортом РФ, но и другим документом. У меня такой документ есть - паспорт Украины. Так что запретить въехать на территорию РФ мне не могут (как гражданину РФ), и депортировать меня с территории РФ не могут (законами РФ депортация граждан РФ не предусмотрена). Так что пусть сами разбираются как и что со мной делать.))) Начнут применять принцип 90/180 - буду подавать в местный суд о нарушении в отношении меня законодательства РФ о гражданстве. Не я эту кашу заварил - пусть сами и расхлебывают.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, можно пруф на НПА?

 

Документы удостоверяющие личность на территории РФ:

паспорт гражданина РФ, св-во о рождении до 14 лет, паспорт моряка, диппаспорт, военник, удостоверение беженца, ксива прокуратуры, со скрипом ВУ.

Для нерезидентов:

диппаспорт, вид на жительство, паспорт или иной документ признаваемый РФ в этом качестве.

Вот сомнения берут, что РФ будет признавать укрпаспорта с крымской пропиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Основные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации

1. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации (далее - основные документы), являются документы, оформленные и выданные от имени Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Основные документы подтверждают принадлежность лица к гражданству Российской Федерации и обеспечивают возможность реализации конституционных прав и свобод гражданина Российской Федерации.

3. К основным документам относятся:

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - паспорт);

паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случае, предусмотренном настоящим Федеральным законом (далее - заграничный паспорт);

дипломатический паспорт, служебный паспорт, а также паспорт моряка (удостоверение личности моряка) (далее - паспорт моряка), удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Кроме основных видимо есть и еще какие-то

 

Есть ли альтернатива паспорту как удостоверению личности?

«Как сообщает пресс-служба Тракторозаводского районного суда Челябинска, суд рассмотрел иск Раисы А., которая с 1998 г. является пенсионером по старости, к ООО „ГРЕЙТ“. У этой компании заключен договор с управлением Пенсионного фонда РФ в Тракторозаводском районе Челябинска о доставке пенсий и других социальных выплат.

 

Установлено, что до мая 2013 г. пенсия доставлялась пожилой женщине без предъявления паспорта гражданина России. Она получала деньги на основании свидетельства нотариуса об установлении тождественности личности Раисы А. с „лицом, изображенным на представленной этим гражданином фотографии“. Однако с июня „ГРЕЙТ“ отказал женщине в доставке пенсии на основании данного свидетельства нотариуса.

 

Суд принял во внимание, что в этом документе наклеена фотография Раисы А. и он содержит указание на ее гражданство, фамилию, имя и отчество, а также на дату рождения и место постоянного жительства. В результате суд пришел к выводу, что свидетельство позволяет установить личность получателя пенсии и все необходимые для этого сведения, отмечается в сообщении.»

 

Источник: http://pravo.ru/news/view/100426/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я эту кашу заварил - пусть сами и расхлебывают.)))

 

А, я понял ))

А в соответствии с тем же законодательством РФ личность может быть удостоверена не только паспортом РФ, но и другим документом. У меня такой документ есть - паспорт Украины.

 

Я не юрист, но у меня большие сомнения насчет правомерности использования паспорта Украины в качестве удостоверения личности на территории РФ. Но вам, конечно, виднее, что делать. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Безумству храбрых поем мы славу!» М. Горький

 

Мне больше это напоминает рыцаря печального образа.

Кто из странствующих рыцарей по какой-либо причине сошел с ума, тот ни награды, ни благодарности не спрашивай. Весь фокус в том, чтобы помешаться без всякого повода и дать понять моей дамеУкраине, что если я, здорово живешь, свихнулся, то что же будет, когда меня до этого доведут! Притом у меня есть достаточное к тому основание, - я имею в виду долгую разлуку с навеки поработившею меня Дульсинеей ТобосскойНезалежной Украиной, а ты слышал, что сказал пастух Амбросьо: в разлуке человек всего страшится и все ему причиняет боль. А потому, друг Санчо, не трать времени на то, чтобы отговорить меня от столь своеобразного, столь отрадного и столь необычного подражания. Я безумен и пребуду таковым до тех пор, пока ты не возвратишься с ответом на письмо, которое я намерен послать с тобой госпоже моей Дульсинее Украине.

 

Можно понять причины, но вот упорство бы в реальную плоскость перевести то. У нас в Крыму то ветряных мельниц наверное уже не осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прикол в том, что там вилка получается. Паспорт Украины для резидента РФ не есть документ удостоверяющий личность, для не резидента паспорт Украины с левой регистрацией вызовет массу вопросов.

 

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

это проект, а не закон пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть надежда, что не примут ?

 

Вполне. Я так понял там более интересный альтернативный законопроект висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сомнения берут, что РФ будет признавать укрпаспорта с крымской пропиской.

Да мне как-то пох что будет признавать РФ. ))) За пределами Крыма на территории РФ я буду с упоением выполнять законодательство РФ. А на территории Крыма законодательство РФ меня никоим образом не касается.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на территории Крыма законодательство РФ меня никоим образом не касается.))

ну-ну.

Т.е. на территории РК вы с юридической практикой завязываете;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но у меня большие сомнения насчет правомерности использования паспорта Украины в качестве удостоверения личности на территории РФ. Но вам, конечно, виднее, что делать. wink.gif

Ну вот и пусть депортируют гражданина РФ без паспорта РФ из Крыма. Интересная может получится судебная практика.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пусть депортируют гражданина РФ без паспорта РФ из Крыма. Интересная может получится судебная практика.)))

Я думаю все будет заканчиваться банальными штрафами и постоянной головной болью в быту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну.

Т.е. на территории РК вы с юридической практикой завязываете;)

Не надейтесь.))) Я занимаюсь юридической практикой на всей территории Украины, в том числе и АРК. Тут очень много интересного намечается и могут получится очень приличные по суммам иски в ЕСПЧ. А решения ЕСПЧ Россия выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень много интересного намечается и могут получится очень приличные по суммам иски в ЕСПЧ.

Ага, как раз хватит штрафы оплатить 19.15 КоАП РФ изучите.

 

Не надейтесь.)))

Не, я по судам не хожу уже давно, я чуть другими, более интересными делами для себя занимаюсь в области юриспруденции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все будет заканчиваться банальными штрафами и постоянной головной болью в быту.

Штрафы будут, только вот платить я их не буду - нечем. И доходов нет и имущества. А поскольку будет "головная боль в быту" от властей РФ - это самое что ни есть то для обращения в ЕСПЧ. И поскольку Европа аннексию Крыма считает противоправной, то и доказывать особо мало что придется. Кажется мне, что через пяток лет количество решений ЕСПЧ о выплате компенсации пострадавшим крымчанам может перевалить за тысячи. И тогда попадет РФ на нехилые бабки. Ну или вынуждена будет уходить в ещё большую изоляцию от мира, не выполняя решения ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по таким правилам РФ может объявить своим гражданином каждого того же американца. Что это вообще за хрень - автоматически становится гражданином?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поскольку Европа аннексию Крыма считает противоправной, то и доказывать особо мало что придется.

Поживем, увидим. Сомневаюсь, что можно сильно накопать по нарушениям конвенции по правам человекОв.

Вера в ЕСПЧ как то через чур сильна в душах украинцев.:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, так Вы - диверсант.

 

имха мазохист индивидуалист, не учитывающий, что приставы это не укр исполнители, а КоАП РФ предусматривает административный арест либо обязательные работы за несвоевременную уплату админштрафов.

 

Это к:

 

Штрафы будут, только вот платить я их не буду - нечем. И доходов нет и имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имха мазохист индивидуалист, не учитывающий, что приставы это не укр исполнители, а КоАП РФ предусматривает административный арест либо обязательные работы за несвоевременную уплату админштрафов.

Ок, не вопрос. Будет арест - посижу. Работы назначат - не вопрос. Но выполнять фактически работу не буду. Расстреляют? ))

ПС. Чем больше будет подобной хрени, тем легче будет в ЕСПЧ и выше сумма ущерба.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, так Вы - диверсант. :acute:

Вы что-то путаете. Я гражданин Украины в своей стране. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...