Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Отказ от гражданства России


Рекомендуемые сообщения

Не получится. Работники миграционной службы России забрали все печати и необходимую для этого документацию. Все попытки договориться с ними абсолютно нереальны. А наши паспортисты с грустью наблюдают как такие возможные деньги делают у их карманов разворот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прописка-то заблокирована, но есть и другие способы. Например, справки с места проживания, работы. Понятно, что и их не так легко получить, но все-таки проще, чем прописку, особенно теперь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автоматическом навязывании всем крымчанам российского гражданства есть такая нестыковка:

 

 

вот у меня возник еще такой вопрос! До 18 апреля (пока) возможно отказаться от рос. гражданства, посла ты автоматически становишься гражданином РФ. Но если я не приду получать паспорт РФ ни через месяц, ни через год, 2-3-5 лет и т.д. То каким образом меня будут считать гражданином РФ если паспорта у меня нет, заявление на получение гражданства я не писал и т.п.? Как меня могут силой, без моего согласия сделать гражданином другой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpion

Ну-у-у... гражданство Украины у вас в любом случае присутствует. Как вариант — если попадётесь на контроле документов, то могут выдворить за пределы России за нарушение режима пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, например, при попытке выехать за пределы Крыма по украинскому паспорту, российская таможня может идентифицировать вас как гражданина России и запретить выезд, ибо есть закон по которому граждане России обязаны пересекать границу только по российским документам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpion

Ну-у-у... гражданство Украины у вас в любом случае присутствует. Как вариант — если попадётесь на контроле документов, то могут выдворить за пределы России за нарушение режима пребывания.

Нууу... выдворить может и не выдворят... так, штраф за нарушение регистрации и все. Ну то есть как "и все" потом опять штраф и так месяц... год 3-4-5 лет и т.д. закон есть закон, я бы лучше заявление написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консульство РФ в Берлине полный неадекват. На вопрос - каким образом гражданам Украины, прописанным в Крыму, отказаться от гражданства РФ без поездки в Крым они отвечают "по вопросам украинского гражданства обратитесь в украинское посольство". Может им на немецком написать, если они по-русски не понимают.

 

Но итог печален. С учетом того, что вроде даже по почте отказы уже не принимают, получаем "суверенную демократию" в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что вроде даже по почте отказы уже не принимают, получаем "суверенную демократию" в действии

Насколько я помню — ФМСники на очередной прессухе говорили, что отказы по почте принимают. Но при этом подчеркивали, что почта должна прийти вовремя — это, в данном случае, главная загвоздка, ибо международная почта сейчас ходит непонятно как. Ну а ситуация с консульствами вполне ожидаемая, ИМХО.

 

А в чем, собственно, практическая сторона в вопросе отказа от гражданства РФ? Сейчас, как я понимаю, у вас есть внутренние паспорта Украины с крымской пропиской и загранпаспорта Украины с соответствующими немецкими визами, где никаких прописок нет. Что может вам помешать въехать в Крым через Украину, и выехать в том же направлении, предъявляя загранпаспорт Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консульство РФ в Берлине полный неадекват. На вопрос - каким образом гражданам Украины, прописанным в Крыму, отказаться от гражданства РФ без поездки в Крым они отвечают "по вопросам украинского гражданства обратитесь в украинское посольство". Может им на немецком написать, если они по-русски не понимают.Но итог печален. С учетом того, что вроде даже по почте отказы уже не принимают, получаем "суверенную демократию" в действии.

точно такое же украинское консульство и посольство в Москве. Хотите отказаться от гражданства Украины? Езжайте по месту прописки, пишите заявление и платите пошлину за отказ. Ни письмом, ни лично в посольстве ничего добиться нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такое же украинское консульство и посольство в Москве. Хотите отказаться от гражданства Украины? Езжайте по месту прописки, пишите заявление и платите пошлину за отказ. Ни письмом, ни лично в посольстве ничего добиться нереально.

Обычно для выхода из гражданства требуется подавать заявление на имя президента и ждать пока его рассмотрят и в указ внесут. Это стандартная процедура по всему миру, насколько я могу судить.

 

Здесь же, кмк, исключительный случай - гражданство присвоили заочно и дали всего месяц на возможность его избежать. В результате нежелающие запросто могут не успеть даже по месту прописки, не говоря уже про экспатриатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарешті добилась якоїсь відповіді від рос. посольства в Берліні (див. файлик).

Як я зрозуміла, людям, що проживають за кордоном, не дають права відмовитись від рос. громадянства (ніякої оптації).

Чи як це зрозуміти? Що скажете?

Ответ_UPD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там прямо сказано: на людей, проживающих за рубежом, закон вообще не распространяется.

Как отказаться от того, что тебе не предлагают? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там прямо сказано: на людей, проживающих за рубежом, закон вообще не распространяется.

Как отказаться от того, что тебе не предлагают? :pardon:

о. цікаво. ти це пойняв з фрази "требование вібора гражданства не распространяется на граждан, проживающих за рубежом"?

бо мені не дуже очевидно, громадянкою якої країни вони мене по дефолту вважають..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курим 6ФКЗ, а именно ст.4

Признание гражданства РФ у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях РК или на территории гфз Севастополя

1.Со дня принятия в РФ РК и образования в составе РФ новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или гфз Севастополя, признаются гражданами РФ за исключением... при подаче заявления короче.

Исходя из этого следует, что в связи с тем, что Ваше постоянное место жительства не являлась РК на момент всех этих безобразий (я так понял Вы у бундесов проживаете, для России это 6 месяцев насколько помню, для Украины хз), то на Вас не распространяется положение этого закона. Ведь вы же законопослушные граждане, на консульском учете стоите, разрешение на работу имеете, зарегистрированы в Германии и т.д....

Штампик в паспорте о Крымской регистрации при получении гражданства РФ в данном случае на Вас не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра сегодня ездила в мюнхен в посольство рф с той же проблемой, ее развернули и сказали, что это решается только лично и на территории крыма, или письмо отправлять... поехала на почту отправлять заказное, ей сказали, что на территорию крыма письма не отправляют. поехала в емс отправляет за 200 евро...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дешевле чем лететь сюда через москву:)

вопрос на сколько это вообще надо:))

Изменено пользователем Afatwist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарешті добилась якоїсь відповіді від рос. посольства в Берліні (див. файлик).

Як я зрозуміла, людям, що проживають за кордоном, не дають права відмовитись від рос. громадянства (ніякої оптації).

Чи як це зрозуміти? Що скажете?

Выкрадут вас шпионы из Германии, в багажнике привезут в Крым, насильно вручат паспорт РФ и отправят на Колыму. Чтож тут непонятного то? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоббирование интересов на лицо;)

та вот и я думаю, Украина отменяет любое сообщение с Крымом, вставляет палки в колеса... в общем делает все возможное, чтобы желающие не смогли отказаться от гражданства РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрадут вас шпионы из Германии, в багажнике привезут в Крым, насильно вручат паспорт РФ и отправят на Колыму. Чтож тут непонятного то? :facepalm:

ой а ви тут відки такі остроумні взялись.

ваш коментар був мені дуже корисний, дякую що не полінувались написати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а ви тут відки такі остроумні взялись.

ваш коментар був мені дуже корисний, дякую що не полінувались написати.

Гражданство РФ автоматически присваивается лицам, постоянно проживающим на территории Крыма на 16.03.2014 г. Вы к таковым не относитесь... Поэтому я бы на вашем месте не волновался... Если вас похитят по моему сценарию, то вы можете подать в суд, предъявить свидетельства, что вы проживали в это время в Германии, и, я вас уверяю, никто вас насильно принимать в гражданство не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если находитесь в Германии по визе, то необходимы действия (м.б. подать заявление в консульский отдел). Если ВНЖ то можно ничего не делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...