Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Отказ от гражданства России


Рекомендуемые сообщения

Штампик в паспорте о Крымской регистрации при получении гражданства РФ в данном случае на Вас не распространяется.

Дякую за посилання на ФКЗ.

 

Хочу уточнити:

А хіба в списки нових громадян росії не вносять автоматично всіх, в кого прописка кримська? це ж був основний момент на відсіювання.

Чи я потім прийду покажу свій німецький папірчик, і вони мене автоматично й безболісно викреслять?

 

На основі чого вони взагалі будуть свої списки нових громадян формувати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и, я вас уверяю, никто вас насильно принимать в гражданство не будет.

Ну я б не була така впевнена, бо чому тоді ті черги на відмову, через які люди фізично не можуть туди потрапити? чому лише 4 людини на весь Крим приймають заявки на відмову? чому тільки 1 місяць? чому ніде на офіційному рівні не виклали інфу і процедури, що робити людям? чому я маю перечитувати купу пліток і чуток, щоб знайти для себе крупинки корисної інформації?

 

Все говорить про те, що росія навмисно створює всі умови, щоб якнайбільше людей стали її громадянами.

Тому я маю право хвилюватись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнити: А хіба в списки нових громадян росії не вносять автоматично всіх, в кого прописка кримська? це ж був основний момент на відсіювання. Чи я потім прийду покажу свій німецький папірчик, і вони мене автоматично й безболісно викреслять? На основі чого вони взагалі будуть свої списки нових громадян формувати?

Это к ФМС про механизмы.

Но с другой стороны, в список то может быть Вас внесут, да только смысла в этом нет, мало ли крымчан по всему миру болтается.

С другой стороны, в связи с новым ЗУ "Про оккупацию" у Вас на Украине могут быть проблемы, а не скажем в Германии или в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к ФМС про механизмы.

Но с другой стороны, в список то может быть Вас внесут, да только смысла в этом нет, мало ли крымчан по всему миру болтается.

С другой стороны, в связи с новым ЗУ "Про оккупацию" у Вас на Украине могут быть проблемы, а не скажем в Германии или в Крыму.

Оце мене й вибішує. Я сиджу нічо не рухаю, а в мене вдруг з'являється купа проблем з усіх боків :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признание гражданства РФ у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях РК или на территории гфз Севастополя

1.Со дня принятия в РФ РК и образования в составе РФ новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или гфз Севастополя, признаются гражданами РФ за исключением... при подаче заявления короче.

Исходя из этого следует, что в связи с тем, что Ваше постоянное место жительства не являлась РК на момент всех этих безобразий (я так понял Вы у бундесов проживаете, для России это 6 месяцев насколько помню, для Украины хз), то на Вас не распространяется положение этого закона.

В Украине есть процедура оформления отъезда на ПМЖ. Насколько я понимаю, это когда тебя официально перестают считать проживающим в Украине. Если эту процедуру не прошел, то прописка в паспорте остается, и ты считаешься постоянно проживающим в Украине, но просто временно выехавшим за рубеж. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине есть процедура оформления отъезда на ПМЖ. Насколько я понимаю, это когда тебя официально перестают считать проживающим в Украине. Если эту процедуру не прошел, то прописка в паспорте остается, и ты считаешься постоянно проживающим в Украине, но просто временно выехавшим за рубеж. Разве не так?

 

имха тут надо выбирать из терминов "постоянное место жительство" - место, где человек постоянно или преимущественно пребывает физически.

Физически Gvirinko, я так понимаю, постоянно пребывает в Германии, что подтверждается ее загранпаспортом с отметкой о пересечении госграницы и другими документами, консульский учет, разрешение на работу и т.д.

Головные боли волникнут имха на Украине, с доказательствами неполучения российского гражданства. В Крыму после 01.01.2015г. это будет просто иностранный гражданин, имха. Хотя как отнесутся к штапму с крымской пропиской в РФ в укрпаспорте хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курим 6ФКЗ, а именно ст.4

Признание гражданства РФ у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях РК или на территории гфз Севастополя

1.Со дня принятия в РФ РК и образования в составе РФ новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или гфз Севастополя, признаются гражданами РФ за исключением... при подаче заявления короче.

Исходя из этого следует, что в связи с тем, что Ваше постоянное место жительства не являлась РК на момент всех этих безобразий (я так понял Вы у бундесов проживаете, для России это 6 месяцев насколько помню, для Украины хз), то на Вас не распространяется положение этого закона. Ведь вы же законопослушные граждане, на консульском учете стоите, разрешение на работу имеете, зарегистрированы в Германии и т.д....

Штампик в паспорте о Крымской регистрации при получении гражданства РФ в данном случае на Вас не распространяется.

 

 

А разве постановка на консульский учет это обязательная процедура?

Несколько страниц назад кто-то утверждал, что постоянство проживания будут определять исходя из крымской прописки. Но прописка это всего лишь прописка. Сколько тысяч человек с крымской пропиской живет на материке или за пределами Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имха тут надо выбирать из терминов "постоянное место жительство" - место, где человек постоянно или преимущественно пребывает физически.

Физически Gvirinko, я так понимаю, постоянно пребывает в Германии, что подтверждается ее загранпаспортом с отметкой о пересечении госграницы и другими документами, консульский учет, разрешение на работу и т.д.

Головные боли волникнут имха на Украине, с доказательствами неполучения российского гражданства. В Крыму после 01.01.2015г. это будет просто иностранный гражданин, имха. Хотя как отнесутся к штапму с крымской пропиской в РФ в укрпаспорте хз.

 

постоянное место жительство заграницей - это штамп в паспорте, что выехал на ПМЖ (в постановлениях НБУ такую информацию встречала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянное место жительство заграницей

 

ааа, ну в Германии, как и на Украине регистрировать свое место нахождение не надо, угу.

Заставят получать российский паспорт, мой совет, валите в суд и доказывайте, что жили не в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, ну в Германии, как и на Украине регистрировать свое место нахождение не надо, угу.

Заставят получать российский паспорт, мой совет, валите в суд и доказывайте, что жили не в Крыму.

 

Ну не в Германии же придется доказывать свое постоянное проживание.

И как вы понимаете судиться гражданину Украины, постоянно проживающему в Германии, с российской миграционной службой - что-то из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы понимаете судиться гражданину Украины, постоянно проживающему в Германии, с российской миграционной службой - что-то из области фантастики.

 

А зачем ему судиться? Вы серьезно плагаете, что начнут под дулом автомата раздавать паспорта РФ?facepalm.gif

Максимум при въезде в Крым спросят, чей то украинский паспорт с левой пропиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему судиться? Вы серьезно плагаете, что начнут под дулом автомата раздавать паспорта РФ?facepalm.gif

Максимум при въезде в Крым спросят, чей то украинский паспорт с левой пропиской.

 

Я ваши слова про заставят прокомментировала.

С какой левой пропиской? Вы о чем?

 

Я думаю, вопрос скорее в том, прицепятся ли при въезде-выезде из Крыма российская сторона после 1 января 2015 г по украинскому заграну. Впустить-то впустят, а как выпускать - потребуют российский паспорт. Вот что тогда делать? Прямо на границе начинать судиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имха тут надо выбирать из терминов "постоянное место жительство" - место, где человек постоянно или преимущественно пребывает физически.

Физически Gvirinko, я так понимаю, постоянно пребывает в Германии, что подтверждается ее загранпаспортом с отметкой о пересечении госграницы и другими документами, консульский учет, разрешение на работу и т.д.

Головные боли волникнут имха на Украине, с доказательствами неполучения российского гражданства. В Крыму после 01.01.2015г. это будет просто иностранный гражданин, имха. Хотя как отнесутся к штапму с крымской пропиской в РФ в укрпаспорте хз.

Виходить на те, що людина фізично може десятиріччями знаходитись за межами Криму, але прийти зараз в овір (чи куди там) зі своїм укр паспортом з пропискою і отримати рос паспорт.

І ше, якщо в паспорті є дозвіл на тимчасове перебування (іншої країни), то в закордонному паспорті ніхто відмітки про перетин кордону не ставить.

 

Україна, як я зрозуміла, все одно буде вважати укр кримчан своїми громадянами (окупантські паспорти нікого не цікавлять), тому навряд чи з цього боку виникнуть проблеми. Чи в тебе є інша інформація щодо цього?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левая прописка это крымская прописка в паспорте с тризубом начиная с 01.01.2015.

А зачем въезжать в Крым после 1 января 2015 по внутреннему украинскому паспорту? Для этого вполне подойдет украинский загранпаспорт без всякой прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого вполне подойдет украинский загранпаспорт без всякой прописки.

 

Загран паспорт:

а) имеет свойство, при котором истекает срок его действия

б) имеется не у всех

 

 

Виходить на те, що людина фізично може десятиріччями знаходитись за межами Криму, але прийти зараз в овір (чи куди там) зі своїм укр паспортом з пропискою і отримати рос паспорт.

 

Именно

І ше, якщо в паспорті є дозвіл на тимчасове перебування (іншої країни), то в закордонному паспорті ніхто відмітки про перетин кордону не ставить.

 

Да, но это является д-вом того, что вы тут не живете.

 

 

Україна, як я зрозуміла, все одно буде вважати укр кримчан своїми громадянами

 

ага, Пример Привата с его блокировкой карт по географическому признаку тому подтверждение. И это только начало. Что бы получить новый биометрический пасопрт когда нибудь, Вам 99% придется доказать факт не получения паспорта РФ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран паспорт:

а) имеет свойство, при котором истекает срок его действия

б) имеется не у всех

 

Въезжать в Крым по загранпаспорту актуально только для тех крымчан, которые в Крыму не проживают. Получить паспорт сейчас можно на материке.

 

 

ага, Пример Привата с его блокировкой карт по географическому признаку тому подтверждение. И это только начало. Что бы получить новый биометрический пасопрт когда нибудь, Вам 99% придется доказать факт не получения паспорта РФ и т.д.

Приват - единственный банк, который разделил клиентов по географическому признаку. И сделал он это задолго до референдума. Так что это совсем не показатель.

 

Откуда инфа про 99%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приват - единственный банк, который разделил клиентов по географическому признаку

Вы ошибаетесь в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь в данном случае.

 

Возможно. Я просто не знаю про другие подобные ситуации.

Поделитесь, кто еще такой умный оказался? Врага надо знать в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа про 99%?

 

А Вы представьте на секунду. Вы - пограничник. Стоите на паспортном контроле. Подходит дядька и подает Вам паспорт гражданина Японии, в котором место жительства обозначено как Токио, проспект Ленина 10, кв.1 У вас подозрения возникнут или пропустите сразу?

Так и тут, любому лицу РФ,проверяющему документы, будет известно, что на Украине нет такой географической точки, как Крым, Симферополь...

 

Про граждан/не граждан и банки.

Если Вы полагаете, что Украина считает нас своими гражданами, то можно пруф на то, сколько денег из бюджета Украины на соц. выплаты было потрачено до принятия ЗУ "Об оккупации" (рассказы Денисовой не в счет) , на каком основании отключили реестры и вообще ограничили наши права и свободы как до так и после принятия закона.pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы представьте на секунду. Вы - пограничник. Стоите на паспортном контроле. Подходит дядька и подает Вам паспорт гражданина Японии, в котором место жительства обозначено как Токио, проспект Ленина 10, кв.1 У вас подозрения возникнут или пропустите сразу?

Так и тут, любому лицу РФ,проверяющему документы, будет известно, что на Украине нет такой географической точки, как Крым, Симферополь..

Я открываю свой загранпаспорт и не вижу там указания места жительства. Есть место рождения и орган, которым выдан. Или у японцев просят внутренний паспорт на границе вместе с заграном?

 

Про граждан/не граждан и банки.

Если Вы полагаете, что Украина считает нас своими гражданами, то можно пруф на то, сколько денег из бюджета Украины на соц. выплаты было потрачено до принятия ЗУ "Об оккупации" (рассказы Денисовой не в счет) , на каком основании отключили реестры и вообще ограничили наши права и свободы как до так и после принятия закона.pardon.gif

вы сами привели в пример про деление по географическому признаку с банками, а теперь меняете тему. Мне достаточно того, что за пределами Крыма я с украинским паспортом и крымской пропиской такой же гражданин как и все остальные украинцы. Ну кроме Привата. Хотя с Приватом получилось отвоевать свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открываю свой загранпаспорт и не вижу там указания места жительства. Есть место рождения и орган, которым выдан. Или у японцев просят внутренний паспорт на границе вместе с заграном?

:facepalm:

Речь не о Вас, речь вообще о гражданах. Не у всех есть загранпаспорта и речь идет об обычном паспорте, который может понадобиться крымчанам по 1000 и 1 причине, в т.ч. при выезде на материковую Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

facepalm.gif

Речь не о Вас, речь вообще о гражданах. Не у всех есть загранпаспорта и речь идет об обычном паспорте, который может понадобиться крымчанам по 1000 и 1 причине, в т.ч. при выезде на материковую Украину.

 

Зачем крымчанину, который получил российский паспорт, предъявлять российской погранслужбе украинский внутренний при выезде на материковую Украину?

 

Мы обсуждаем ситуацию автоматического присвоения российского гражданства и как при этом, не получая российский паспорт, пересекать российско-украинскую границу. Для тех, кто остается жить в Крыму выход получать ВНЖ. Для постоянно проживающих за пределами Крыма - получить загранпаспорт.

Что бы получить новый биометрический пасопрт когда нибудь, Вам 99% придется доказать факт не получения паспорта РФ и т.д.

Вы так и не ответили откуда взята эта информация.

 

И facepalmов побольше, не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили откуда взята эта информация. И facepalmов побольше, не стесняйтесь.

Я не стеснительный.

А Вы выступления Яценюка послушайте. А там можете приехать на материковую Украину в паспортный стол, хлопнуть синим паспортом с крымской пропиской по столу и потребовать биометрический паспорт.

 

Мы обсуждаем ситуацию автоматического присвоения российского гражданства и как при этом, не получая российский паспорт, пересекать российско-украинскую границу.

Включите логику. По гражданскому паспорту Украины после 01.01.2015 кататься не получиться, т.к. истекут сроки оформления документов и Ваш паспорт будет отображать регистрацию в несуществующей географической точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включите логику. По гражданскому паспорту Украины после 01.01.2015 кататься не получиться, т.к. истекут сроки оформления документов и Ваш паспорт будет отображать регистрацию в несуществующей географической точке.

А вы глаза включите. Где я писала об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...