Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Интернет


Рекомендуемые сообщения

Глупый вопрос, конечно, а можно ли как-то купить (а не взять в аренду) ip/v4 адрес? Несколько адресов?

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makc, опередил

;)

 

именно "купить" - нет, но можно взять в аренду и ходить с ними от прова к прову

А расскажите как.

 

я бы взял себе штук пять - в офис, домой, в мобилу ну и там жене в ноут да в мобилу

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите как.

Нужно зарегистрировать автономную систему, прописать bgp маршрутизацию. В общем, фактически, самому превратиться в провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не получится, это вариант для серьезных контор (провов), это же не VPN какой-то, типа запустил-и-работает

тут можно почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свитч гигабитный и длина кабеля от вашего порта до свитча не более 100 метров

...и кабель не хуже пятой категории, восьмижильный. иногда клиенту заводят двухпарный, экономят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно зарегистрировать автономную систему, прописать bgp маршрутизацию. В общем, фактически, самому превратиться в провайдера.

 

Именно так.

так не получится, это вариант для серьезных контор (провов), это же не VPN какой-то, типа запустил-и-работает

тут можно почитать

о том и речь.

 

Плюс к тому же вряд ли получится

и ходить с ними от прова к прову

 

Топикстартер просил "несколько ip адресов", а не провайдерские решения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил у шэфа, сейчас ЛИРы в аренду сдают только на год по 150 евро за год по 256 штук. +первоначально 1000 евро за прцедуру регистрации. Насчет провов-обычно проблем нет, хотя "для дома" однозначно не вариант, а вот для серьезной конторы, можно и подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. никак нельзя. Максимум можно взять в аренду на год, вкинув 250 евро и потом продлевать, не зависимо от провайдера, я правильно понял?

 

Смысл в чем: хочется иметь, скажем, 4 "своих" адреса и не трястись над тем, что пров свалит или развалится. В идеале несколько провайдеров.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. никак нельзя. Максимум можно взять в аренду на год, вкинув 250 евро и потом продлевать, не зависимо от провайдера, я правильно понял?

 

Смысл в чем: хочется иметь, скажем, 4 "своих" адреса и не трястись над тем, что пров свалит или развалится. В идеале несколько провайдеров.

 

Все зависит от той задачи, решением которой предлагается автономная система. Если нужно обеспечивать доступ к нескольким устройствам по IP - то легче организовать доступ по именам, а не по IP, купив домен ($10 в год) и, в случае смены провайдера, просто отредактировать файл зоны.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеют они по именам.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеют они по именам.

 

 

Какие-то необычные устройства? Тогда можно сделать то же самое, только на ближайшем от них маршрутизаторе, который будет транслировать внешние переменные адреса (доступные по имени) во внутренние постоянные адреса устройств и наоборот. Большинство протоколов такой NAT переживут.

 

Как второй вариант - сделать VPN до какого-нибудь VPS, который будет хранилищем постоянных адресов (может быть даже IPv6), и дальше раздавать их вашим устройствам (или, если не возможно с самих устройствах, то туннельное соединение может устанавливать маршрутизатор).

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно ко второму варианту и пришел. ВПС в стабильной(географически) зоне перенаправляет уже куда мне надо. Мой пров свалил ,я подключился к другому, перенастроил впс на новый адрес и все. Спасибо ordruf.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, что сейчас происходит с мобильным интернетом?

Интер до конца года CDMA800, Лайф - GSM EDGЕ, Тримоб 3G HSPA+, K-Телеком GSM EDGE/3G HSPA+/4G LTE такой расклад на данный момент в Симферополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился на интернет воли, просто отвратительно, интернет падает по несколько раз в день, вообщем не рекомендую, написал в тех. поддержку, молчат(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился на интернет воли, просто отвратительно, интернет падает по несколько раз в день, вообщем не рекомендую, написал в тех. поддержку, молчат(

На обращения "Воля" не реагирует. Потом начнут подделывать договор и менять тарифы в сторону увеличения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился на интернет воли, просто отвратительно, интернет падает по несколько раз в день, вообщем не рекомендую, написал в тех. поддержку, молчат(

Блин, ну как можно было сначала не почитать отзывы об этом недопровайдере?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали подключать оптику до абонента в квартирах. НА домах никакого активного оборудования.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь Волей несколько лет, плюс родителей подключил... не пойму откуда столько негатива) инет стабильно предоставляется, проблемы бывали только в основном из за настройки модема(ну техника в руках дикаря...)) поддержка по телефону круглосуточная. из минусов только что нет мобильного телефона поддержки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста провайдеров к которым в районе центрального рынка можно подключиться. А то боюсь что укртелеком может у нас как в севастополе накрыться в любой момент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста провайдеров к которым в районе центрального рынка можно подключиться. А то боюсь что укртелеком может у нас как в севастополе накрыться в любой момент

сижу в частном секторе с укр тел. других вариантов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...