Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Получение российского паспорта


Рекомендуемые сообщения

Обкатаю результат на сотрудниках и велкам)).

черканеш в личку куда и шо почем :beer2:

веточка у нас с тобой в ЛС уже начата :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все 4 фоторафии спокойно помещаются на стандартный снимок 10х15

И поэтому для паспорта не годятся.

сорри, плохо рассмотрел.

 

Надо сверить с этим:

две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 70-80 процентов вертикального размера снимка. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле надо головой составляло 5 (±1) мм.

 

 

(еще в виде слухов слышал что нужны фото и детей от 5 лет и наверное до 16, их якобы вклеивают в паспорт родителей, но нигде подтверждения этому не видел

Паспорт России получают в 14 лет. Порядок получения можно увидеть здесь, про фото детей там ни слова.

Изменено пользователем Инквизитор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прописан в Крыму меньше года, а родился в Луганской области, могу получить гражданство РФ ?

Можно, но с пропиской в Магадане

 

upd

http://crimea.vgorode.ua/news/216677-v-raiyspolkome-otrytsauit-chto-krymchane-poluchauit-pasporta-s-propyskoi-v-mahadane

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в будущей ФМС (возле Киевского исполкома), сказали, что по "сложным вопросам" (как-то без прописки итп) будут разбираться сотрудники из России и будут они через 2-3 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижнегорском районе ждут сотрудников из России, документы не принимают. Когда они будут никто не знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11790

В Крыму практически невозможно

получить российский паспорт

паспорта делают чиновникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому для паспорта не годятся.

сорри, плохо рассмотрел.

Оффтопик:

Инквизитор, та все к тому что в принципе, каждый себе может сам сделать фотокарточки :rolleyes: Есть даже прога Фото на документы в которой выставляются правильно размеры (в фотолабах ей пользуются), так что любой любитель может справиться, разве что с фоном она справляется грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто как, а я сегодня с малым зашёл в одну уважаемую организацию, где оформление паспортов для сотрудников происходит централизовано, и без всякой очереди и толкотни сделал фото :whistle:

Получится ли и паспорт так оформить — пока не знаю, но одной очередью меньше — уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где оформление паспортов для сотрудников происходит централизовано

То все толдычат что получение ТОЛЬКО по месту прописки, то выходит как бы и не важно раз всю уважаемую организацию оформляют, а скорее всего у нее сотрудники из разных районов города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО по месту прописки,

ТОЛЬКО

Были сегодня в Нижнегорском паспортном столе. Строго-настрого по месту прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО

Были сегодня в Нижнегорском паспортном столе. Строго-настрого по месту прописки

Вот а как же тогда работают эти передвижные паспортные столы? Ну те которые приезжают в фирму и всем сотрудникам оформляют. Непонятно. Мы хотели свой профсоюз напрячь что бы пригласили подобную передвижную бригаду, но то же вспомнили что нужно только по месту прописки и затею не стали реализовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня св-во о рождении ребёнка на украинском. Надо через "Лингвист" переводить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите пожалуйста!!!! прописался у тетки своей 18.03....раньше ну никак не хотели печать ставить....могу ли и я на РФ расчитывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Крыму заявлены 3 государственных языка... может и не понадобится wink.gif

Ага и впишут ей отчество Павливна вместо Павловна.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно не помню выкладывалась здесь или нет форма для заявки на паспорт. в пдфе ? На всякий случай...

passport_rf_blank.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас умоляю... еще при союзе у моей супруги в паспорте буковку а на о перепутали.. и сказали "ну ничо, бывает" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати — может кто-то, кто уже разобрался с порядками заполнения и т.п., распишет всё от и до, и этот пост потом прилепим в шапку темы, с образцами бланков и прочими полезностями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас умоляю... еще при союзе у моей супруги в паспорте буковку а на о перепутали.. и сказали "ну ничо, бывает" ;)/>

В Украине такого бардака не было - зачеркивали и исправляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...