Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Получение российского паспорта


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь недавно забирал готовый паспорт на Футболистов.

если считается конец мая, то да, получил.

 

пришёл(часов 11 утра), повтыкал, поинтересовался у самообороны, что да как делать мне. они забрали украинский мой паспорт и через 30 минут я получил российский. пока получал приехала жена ко мне и тоже получила его, за этот же срок

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришёл(часов 11 утра), повтыкал, поинтересовался у самообороны, что да как делать мне. они забрали украинский мой паспорт и через 30 минут я получил российский

А как же огромная очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же огромная очередь?

как я понял огромная очередь собирается к 13.00, т.к. с 13.00-14.00 паспортисты топают на обед

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирали недавно. Выдачу паспортов начинали в 14-00. Заняло время около часа. Идти лучше после 15-00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kp.ru/online/news/1805589/

 

а красной книжечкой жителям полуострова предлагают вылететь в столицу РФ

В Симферополе открывается первый офис, где крымчанам помогают оформить российские загранпаспорта в Москве. По словам сотрудников центра, это позволит новоиспеченным россиянам избежать проблем при поездках в страны Европы. Паспорт с московским кодом ничем не будет отличатся от тысячи других документов по которым летают в разные страны столичные туристы. В загранпаспорте в графе "орган выдачи" будет значится код ФМС города Москвы - 777.

Как стало известно "КП" пока что идет оформление витрин офиса, но организация поездок в Москву за загранпаспортами уже работает в полную силу.

На сайте центра паспортно-визовых услуг, указано, что оформление паспорта за 23 рабочих дня обойдется в 7500 рублей плюс пошлина в 2500 рублей. Документ можно получить и в более короткие сроки, но стоить это будет дороже. Например, если вам нужно получить паспорт в течение 10-12 дней, придется заплатить в общей сложности 17,5 тысяч рублей.

Кстати, когда Крым был частью Украины, россиянам, живущим на полуострове за загранником нужно было обращаться в Генконсульство РФ в Симферополе и Севастополе. Документ общего образца выдавали сроком на 10 лет. Потом нужно было заново подавать документы и ждать новый паспорт в течении месяца.

КОНКРЕТНО

Где получить загранпаспорт

Симферополь - по адресу: ул.Пушкина, д.9

Севастополь - ул. Очаковцев, д. 36

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, ну хз, за 10тыс руб получить "чистый" загран помоему очень даже неплохо, кусается конечно немного, но не каждый же год новый делаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не пойму. Загран и сейчас можно получить,хоть в Темрюке, хоть в Крымске, хоть в Новороссе. Цена 2900, срок 5 недель. Чем московский кошернее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно и самому сделать за меньшие деньги в Краснодаре, Анапе…наверное для особо ленивых подобные фирмочки.

Заодно и в кошерном банке счет открыть и карты получить.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для получения шенгена все равно требуют копию внутреннего паспорта, то есть, в беспроблемные поездки в Европу верится пока слабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, да мне тоже Шенген в обозримом будущем не нужен, просто было написано

По словам сотрудников центра, это позволит новоиспеченным россиянам избежать проблем при поездках в страны Европы. Паспорт с московским кодом ничем не будет отличатся от тысячи других документов по которым летают в разные страны столичные туристы. В загранпаспорте в графе "орган выдачи" будет значится код ФМС города Москвы - 777.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил паспорт на Франко. С утра очередь, приехал к 5 вечера - ни-ко-го. процедура заняла 1 минуту.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, нафиг шенген, есть куда ездить в мире кроме этой Европы...

 

Безвизово - 109 стран.

 

http://www.tourister.ru/publications/359

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня утром на футболистов. Несколько моментов:

 

- приехал к 8 часам (за час до начала работы) людей уже было около 30-40 человек;

- когда начали запускать по 15 человек, произошла давка (люди озверевшие, честное слово) солдатик еле успокоил всех;

- вот он счастливый момент, паспорт в руках. Листаю в поисках ошибок ... нашёл :( точно такая же ошибка, что и у супруги - в имени ребёнка. Как и них так получается х.з., но настроение испорчено.

- в отделе где выдают паспорта сотрудники между собой долго спорили, что же мне делать. То ли менять паспорт (читай - заново получать), то ли как-то исправлять ошибку. Пойду в понедельник, надеюсь что-нибудь да решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы предупредить что Всех кому выдан российский паспорт в Крыму

в Украину не пускают , включая транзитные поездки через территорию Украины.

Не тратьте деньги на ЖД билеты.

 

https://www.youtube.com/watch?v=lNRHK-cK5xI#t=112

Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил паспорт на Гагарина, 20. Перед входом толпятся человек 20-30 страждущих получить прописку, прописать родственников и т.п. Мимо этих толпящихся нужно отдать укр. паспорт одному их трех-четырех периодически возникающих у входа самооборонцев, связующих внутренний и внешний миры паспортного стола, и попросить узнать, не готов ли документ.

Мой гонец принес радостную весть минуты через две-три. Проводил, на скамейку усадил, на паспортистку указал. Я пару минут подождал, к столу присел, буковки проверил, в карточке и паспорте расписался, ушел.

Таким образом, подача доков и получение паспортины суммарно заняли не более получаса. Хе. Слава России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мне в паспорте российском допустили ошибку и надо переделать паспорт, то какие надо документы подготовить? И ещё вопрос,для переделки паспорта в какие дни и часы работает паспортный стол на ул. Футболистов? Заранее спасибо за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мне в паспорте российском допустили ошибку и надо переделать паспорт, то какие надо документы подготовить? И ещё вопрос,для переделки паспорта в какие дни и часы работает паспортный стол на ул. Футболистов? Заранее спасибо за ответ!

Зависит от того где сделали ошибку,лучше иметь при себе все доки необходимые для повторной сдачи документов, за исключением фото (две должно оставаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Соотечественники! Кто может узнать или знает в какие дни недели можно _получить_ российский паспорт на Футболистов, 20? Оч надо узнать!

Сам щас не в Симфере, надо знать к какому дню подъехать.

Хелп, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какие дни недели можно _получить_ российский паспорт на Футболистов, 20

Я надеюсь, вы имеете ввиду забрать готовый паспорт? Если да, то как выше написали каждый день кроме среды после двух часов дня начинается выдача (но очередь желательно занимать как минимум с 12). И ещё в субботу тоже выдают, но с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...