Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Получение российского паспорта


Рекомендуемые сообщения

Еще ни у кого. Недавно начали давать ответы, через всю процедуру до конца скорее всего еще никто не прошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Родители сдавали документы в своём поссовете. Так вот — мало того, что у поссовета есть сайт, так на сайте ежедневно выкладывают реестр уже готовых паспортов :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстата по поводу ошибок в паспортах. Как мне ответила ФМС РФ, при обнаружении опечаток и т.п. паспорт придется менять.:sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстата по поводу ошибок в паспортах. Как мне ответила ФМС РФ, при обнаружении опечаток и т.п. паспорт придется менять

 

меняют паспорт в срок от 3-10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама сегодня получила на Гагарина, сходил с ней...

Я такого ужаса не помню когда сам получал: вроде записались на получение, так нет все равно без конца рвались быдлоистерички, которым море по колено, и считают себя важнее всех, с голосами базарных торговок (фиг переорешь таких), охрана без конца истерила "отойдите на 2 метра назад", хотя да идиоты облепили вход так, что ни пройти ни проехать, прямо монолитной стеной, плюс зайцы, заскочившие вне очереди, и отказывавшиеся выйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.... я документы подал в прошлый вторник.. паспорт уже нужен позарез для официального трудоустройства.... очереди не радуют блин :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родился и вырос в Крыму, все родные здесь, но для работы на украине мне надо было перепрописаться. В СМИ была информация что такие как я тоже имеют право на получение паспорта, но придя в местное белогорское ФМС мне сказали что не имею, т.к на момент 16 марта не был прописан и пофигу что ты тут родился и что у тебя тут родители. Подскажите, кто сталкивался с таким вопросом и есть ли возможность получить паспорт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родился и вырос в Крыму, все родные здесь, но для работы на украине мне надо было перепрописаться.

Сейчас заниматься этим видимо ни кто не хочет как разберутся с теми кто прописан то и вам думаю можно подходить, прописаться обратно и если кто из родителей тут родился до 1954 года или их родители то вы подадите по упрощённому порядку.

Да долго геморно ну я другого выхода быстрого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите кто из центрального района, как сейчас с очередями? По записи приходить или живая очередь? Где кроме как на ул.Футболистов или в ЖКХ можно сдать? Где быстрей? Посоветуйте. :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите кто из центрального района, как сейчас с очередями? По записи приходить или живая очередь? Где кроме как на ул.Футболистов или в ЖКХ можно сдать? Где быстрей? Посоветуйте. :whistle:

Я сегодня почти весь день на футболистов простоял. Быстро - не их лозунг. Жопа там в полный рост и просвета не видно. Живой очереди нет. Только по записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстата по поводу ошибок в паспортах. Как мне ответила ФМС РФ, при обнаружении опечаток и т.п. паспорт придется менять.:sorry:

А менять по месту прописки ( Ц. р-он)? Или Дзержинского? А еще читала про Тренева 3 вроде, если не перепутала.

Изменено пользователем AdDon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня почти весь день на футболистов простоял. Быстро - не их лозунг. Жопа там в полный рост и просвета не видно. Живой очереди нет. Только по записи.

Подскажите, а система какая-записался, прикинул когда прийти и все? или надо на перекличку там ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А менять по месту прописки ( Ц. р-он)? Или Дзержинского? А еще читала про Тренева 3 вроде, если не перепутала.

 

143828-34448.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а система какая-записался, прикинул когда прийти и все? или надо на перекличку там ходить?

Сначала надо было, когда списки вели дедушки и бабушки активисты. Теперь список ведёт боец охраны, переклички не нужны вроде, но и опаздывать не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Футболистов полный бардак! У меня там сестра паспорт получала (справилась за 3 дня). Записаться в список - не проблема. Проблема в том, что они принимают странным образом и закрываются, когда хотят, хоть в 16 часов, хотя должны работать до 18-20 часов. В один день вообще приняли всего 30 человек, во второй - еле-еле 50. Выдача тоже может начаться то в 12 часов, то, как положено, по их правилам в 14:00... Некоторым просто везет проскочить быстро, т. к. многие из-за "скачущего" графика не успевают прийти. С каждым возятся долго, потому что готовые паспорта у них никак не систематизированы. Хотя бы по алфавиту! Пока найдут, пока оформят... Не завидую тому, кому такая бодяга еще предстоит! Контора работает безалаберно и просто отвратительно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому известны работники паспортного Центрального РОВД, страна должна знать своих "героев". Это же как надо не уважать людей, чтобы пенсионеры и инвалиды стояли по несколько дней в жару на дороге под райотделом и руководство ФМС и полиции об этом даже не "догадывалось".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dreik, можно, тетя жены сама из города, сдала доки и паспорт получила у нас в молодежном, абсолютно без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сдавать документы обязательно по прописке или можно куда нить в деревню поехать и сдать?

Сдал доки всей семьи в один РОВД, хотя прописаны все в разных районах города. Паспорта уже получили.

Изменено пользователем Hazanoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышал недавно одну "страшилку" - штампики в наших паспортах ставит служба миграции, а не отделы полиции как у россиян. Такие же штампики ставят гастарбайтерам. И мы как бы и не россияне, а так, мигранты\эмигранты. На сколько это критично, не знаю. Паспорт уже с месяц как сделать не могут)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышал недавно одну "страшилку" - штампики в наших паспортах ставит служба миграции, а не отделы полиции как у россиян. Такие же штампики ставят гастарбайтерам. И мы как бы и не россияне, а так, мигранты\эмигранты. На сколько это критично, не знаю. Паспорт уже с месяц как сделать не могут)).

Ерунда, имхо. Если паспорт есть - россияне. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...