Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Получение российского паспорта


Рекомендуемые сообщения

всем привет)

а у кого какие цифры указаны в серии паспорта?

странно как то, вроде нам не присвоили ОКАТО, а серии разные в паспортах:pardon:

или собирали по всей россии

у наших соседей 92 и 03 кажется, мы с женой еще не получали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, приношу извинения, нечаянно с телефона клацнул не туда и закрыл тему. Мелковатые на телефоне кнопки. Уже открыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или собирали по всей россии

так и есть. :blush: Как бы нештатная ситуация, еслиб еще чепятать начали то растянулось бы по мама не балуйся, ибо столько готовых бланков явно не предусмотрено свободных ;)

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и где можно получить паспорт гражданина РФ крымчанам, постоянно проживающим за рубежом ?

Хороший вопрос! Мне в посольстве России сказали что даже загран паспорт не делают для крымчан. Собираюсь лететь с украинским,выхода нет. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в посольстве России сказали что даже загран паспорт не делают для крымчан.

 

Таки каков вопрос- таков и ответ.

Правильно сказали.

Как же Вам сделают загранпаспорт, если у Вас нет Российского.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Вам сделают загранпаспорт, если у Вас нет Российского.

 

Да я все понимаю :rolleyes: . Удивил ответ на счет визы мужу,сказали чтоб обратилась в посольство Украины :blink: Я вежливо поинтересовалась (у консула ) он в курсе что Крым вроде как уже в составе Российской Федерации . ЧеТа мямлил непонятное :pardon: , видать я поторопилась со своими вопросами ,звонила через неделю после референдума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивил ответ на счет визы мужу,сказали чтоб обратилась в посольство Украины.

 

Так я о том и сказал.

Если нет Российского паспорта, причем тут посольство России?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о том и сказал.

Если нет Российского паспорта, причем тут посольство России?

 

Теперь Вы меня не поняли . Мой муж каждый год летает в Симфер , естественно брали визу Украины . Летом он опять хочет поехать. Подскажите в посольство какой страны ему нужно обратиться? Не за паспортом , а за визой :rolleyes2:

Изменено пользователем Ole4ka16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж каждый год летает в Симфер , естественно брали визу Украины.

 

Действительно не понял.

Так у мужа какое гражданство?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранец.

 

Должны выдать.

Может действительно "через неделю" еще циркулярка не пришла.

Они же подзаконные люди.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны выдать.

Может действительно "через неделю" еще циркулярка не пришла.

Они же подзаконные люди.

Буду надеяться :beer2: ! А еще надеюсь что " турки" возобновят свои полеты в Симфер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Вы меня не поняли . Мой муж каждый год летает в Симфер , естественно брали визу Украины . Летом он опять хочет поехать. Подскажите в посольство какой страны ему нужно обратиться? Не за паспортом , а за визой rolleyes2.gif

 

Если будет лететь через Киев, то две визы. Через Москву одну.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет лететь через Киев...

 

Это как?

Из Киева есть рейсы в Симферополь?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет лететь через Киев, то две визы.

угу, и еще спецпропуск на "окупированную территорию" :whistle:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Вам сделают загранпаспорт, если у Вас нет Российского.

 

есть российский паспорт, но заграны еще не выдают- нет бланков, печатей, не раньше чем через 2 мес сказали в ФМС в Симфере. а мне позарез надо...

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колобок, попробуйте через сайт Госуслуги.

Чем черт не шутит, может пришлют в индивидуальном порядке.

У нас давно все им пользуются.

 

http://vsegosuslugi.ru/

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для госуслуг СНИЛС нужен, без него не регистрирует...

 

Да, не учел, это так.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос о украинском паспорте. Сдавать его некуда, поскольку для этого надо ехать на материк в Киев и отказываться от гражданства Украины.

А тут всякие прессы пишут страшилки.

 

А если серьезно, какие могут быть проблемы в будущем с вторым паспортом? Я государственной машине не доверяю, сегодня так, завтра этак ...

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, какие могут быть проблемы в будущем с вторым паспортом?

 

"Депутаты Госдумы 23 мая приняли в третьем, окончательном чтении законопроект, обязывающий россиян уведомлять органы Федеральной миграционной службы (ФМС) о наличии второго гражданства или вида на жительство в другой стране. "

 

Вступит в силу, после утверждения Президентом, и опубликования.

 

"В соответствии с законопроектом гражданин РФ, получивший гражданство (подданство) иностранного государства, должен в течение 60 дней письменно уведомить об этом ФМС. В случае невыполнения этого требования гражданину грозит либо уголовная ответственность в виде штрафа на сумму 200 тысяч рублей или годового дохода, либо обязательные работы на срок до 400 часов."

 

А в остальном, прекрасная Маркиза... ;)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть российский паспорт, но заграны еще не выдают- нет бланков, печатей, не раньше чем через 2 мес сказали в ФМС в Симфере. а мне позарез надо...

Возможно оформление загранпаспорта в Краснодарском крае, но правда срок рассмотрения 4 мес. Загранпаспорт можно оформить везде по месту обращения, только вот сроки 4 мес.!!! Через единый портал государственных и муниципальных услуг тоже не вариант на сегодняшний день для Крыма. Так как технология такова, сначала регистрация на портале, потом получение кода активации либо заказным письмом через Почту России либо через представительства Росстелекома. Только потом можно подавать заявления в электронном виде, после принятия заявления о выдаче паспорта, придет приглашение о явке в ФМС и необходимо будет предоставлять оригиналы документов. Вообще конечно удобно работать через портал. Но для Крыма пока еще не работает увы. ССылка на сайт http://www.gosuslugi.ru/

Изменено пользователем VASSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...технология такова, сначала регистрация на портале, потом получение кода активации либо заказным письмом через Почту России.

 

Есть такая проблем.

Но разве это проблем?

 

...для Крыма пока еще не работает увы.

 

С чего бы это? :rolleyes:

Я бы посоветовал, если такие...нарушения наверное есть, обращаться на все возможные сайты с жалобами.

У нас в городе есть портал Администрации, и там быстро решают проблемы.

Даже, казалось бы, такие мелкие, как парковка на газонах.

А тут уж сам гоб велел. :)

Тем более Крыму сейчас Зеленая улица, во всех смыслах.

Так что не стесняйтесь, пишите.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Депутаты Госдумы 23 мая приняли в третьем, окончательном чтении законопроект, обязывающий россиян уведомлять органы Федеральной миграционной службы (ФМС) о наличии второго гражданства или вида на жительство в другой стране. "

 

Вступит в силу, после утверждения Президентом, и опубликования.

 

"В соответствии с законопроектом гражданин РФ, получивший гражданство (подданство) иностранного государства, должен в течение 60 дней письменно уведомить об этом ФМС. В случае невыполнения этого требования гражданину грозит либо уголовная ответственность в виде штрафа на сумму 200 тысяч рублей или годового дохода, либо обязательные работы на срок до 400 часов."

 

А в остальном, прекрасная Маркиза... ;)

При получении паспорта России, мне надо писать письмо в ФМС России по месту или в Москву?

Так у всех крымчан будут аналогичные проблемы. И в связи с тем, как выдаются паспорта, то представляю себе проблему с письмами в ФМС.

Если не решат эту проблему заранее ... Всех штрафовать или на работы на 400 часов ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех штрафовать или на работы на 400 часов ?

Вот так и будет построен мост.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...