Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Получение российского паспорта


Рекомендуемые сообщения

А гражданином человек стает без паспорта. Например когда рождается на территории РФ.

 

Все таки заставляешь усомниться в альма матер.

При рождении- да.

А вот дальше уже совсем по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Американка с Нигерийцем зачали ребёнка через 8 месяцев поехали в Россию на экскурсию и тут роды преждевременные.

 

Кстати...

Чой то я повелся на Зачоттовские разводы.

Это у пиндосов так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...

Чой то я повелся на Зачоттовские разводы.

Это у пиндосов так.

Да Вы по ходу и собственное то законодательство не знаете, а ещё беретесь судить о качестве обучения в моей альма матер.

 

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 20.04.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

 

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

 

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

...

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161972/?frame=1

 

 

П.С. С Вас ещё 10 баксов за консультацию! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

 

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:...

 

Зачотт, я в тебе все больше разочаровываюсь.

Алаверды.

 

При рождении- да.

А вот дальше уже совсем по разному.

 

Читать умеешь, а вот с пониманием траблы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать умеешь, а вот с пониманием траблы. :)

Да это у Вас с пониманием траблы. Став гражданином РФ по рождению ребенок таковым и является даже если уедет за пределы страны и не получит паспорт гражданина РФ в 14 лет. И если Вам не под силу это понять, то это Ваши проблемы, а не мои. Сходите к местным юристам и проконсультируйтесь.

 

Зачотт, я в тебе все больше разочаровываюсь.

Дык я не сотка баксов, чтобы всем нравиться.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то консультации в баксах, то сравнения с баксами....Видать патриотизм патриотизмом, а деньги деньгамиwink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то консультации в баксах, то сравнения с баксами....Видать патриотизм патриотизмом, а деньги деньгамиwink.gif

Ну не цепляйтесь к устоявшимся народным выражениям!))

ПС. Гривны меня вполне устраивают как платежное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Став гражданином РФ по рождению ребенок таковым и является даже если уедет за пределы страны и не получит паспорт гражданина РФ в 14 лет. И если Вам не под силу это понять, то это Ваши проблемы, а не мои. Сходите к местным юристам и проконсультируйтесь.

 

Спасибо за совет.

Но у меня свой юрист ежедневно есть. ;)

Ты помнишь с чего началась дискуссия?

В твоем примере родители родились в РФ.

А в вопросе они родились на Украине.

Кстати еще раз повторюсь, если ребенок после 14 лет принял гражданство другой страны, то доказывать где он родился, и кто его родители будет геморой.

Есть много подзаконных актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и как может получить паспорт гражданина РФ крымчанин временно проживающий за границей (последние 6 лет и еще 4 собирается)?

Посольство и консульство РФ в городе проживания имеется. Родители уже граждане РФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше утверждение

В твоем примере родители родились в РФ.

Мой пример

оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Какие государства не дают гражданство детям рождённым за пределами места жительства их родителей.

 

Или это просто допись а вдруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет рождения, но когда я потерял паспорт Украины, я не перестал быть её гражданином на период, пока его восстанавливал. Если человек вовсе не придёт в сколько там положено лет получить свой паспорт, его автоматом гражданства тоже не лишат. Да и до достижения этого возраста он уже был гражданином. Так что паспорт - это только документ, подтверждающий гражданство, а сам факт его наличия - совсем другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что паспорт - это только документ, подтверждающий гражданство, а сам факт его наличия - совсем другое дело.

 

Вот вот, сама столкнулась с этим, что на какое-то там января 1992 была не на территории Украины. Оказалось, что автоматом приняла Казахское гражданство, и пойдя получать паспорт по совершеннолетию пришлось мне его почти 10 лет получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет рождения, но когда я потерял паспорт Украины, я не перестал быть её гражданином на период, пока его восстанавливал. Если человек вовсе не придёт в сколько там положено лет получить свой паспорт, его автоматом гражданства тоже не лишат. Да и до достижения этого возраста он уже был гражданином. Так что паспорт - это только документ, подтверждающий гражданство, а сам факт его наличия - совсем другое дело.

 

Послушать, почитать- прям как будто каждый день какое то Государство присоединяет часть иного. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из ряда вон выходящесть ситуации не упрощает дело, а усугубляет...

 

В данном случае врядли усугубляет.

Но Закон все равно будет первичен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что паспорт - это только документ, подтверждающий гражданство.

Если быть совсем точным с юридическими терминами РФ: паспорт РФ - документ, удостоверяющий российское гражданство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону мы уже граждане России и еще граждане Украины )

 

Теперь об этом надо писать заявление в ФМС.

 

В России не запрещено двойное гражданство, НО гражданин России обязан сообщить в ФМС о своём втором гражданстве. Тех кто этого не сделает ожидает штраф 200 тыс.рублей или 400 часов обязательных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически все крымчане "сообщили" о втором гражданстве Украины, подав и получив обратно документы с паспортом Украины при получении гражданства России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, если это так уж необходимо, можно и еще одно заявление написать :pardon: На фоне всей остальной возни с документами это ерунда :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошли слухи, якобы теперь при подаче документов на получение паспорта российского из украинского вырезают какие-то страницы. Кто-то слышал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошли слухи, якобы теперь при подаче документов на получение паспорта российского из украинского вырезают какие-то страницы. Кто-то слышал?

сегодня на работе сдаю доки на паспорт, посмотрим, чего вырезают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...