Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Получение российского паспорта


Рекомендуемые сообщения

Не буду спорить.

Юридические тонкости, они такие тонкости.

Надо смотреть практику.

А лучше попробовать самому. ;)

Интересно, что скажут по поводу получения Российского паспорта Киевские власти. :rolleyes:

давным давно уже сказали:

Получение российского гражданства украинцами в Крыму не станет основанием для лишениях их гражданства Украины, передает Интерфакс-Украина.

"В связи с появлением в ряде СМИ информации об автоматическом признании гражданами РФ граждан Украины - жителей Крыма МИД Украины повторно отмечает, что по закону Украины "О гражданстве Украины" гражданство Украины прекращается лишь в результате выхода из гражданства Украины, потери гражданства Украины, а также на основаниях, предусмотренных международными договорами Украины. Следовательно, получение гражданином Украины иностранного гражданства без оформления процедуры выхода из гражданства Украины или потери гражданства Украины не может рассматриваться как законное основание для прекращения гражданства Украины", - говорится в заявлении МИДа.

Более подробно и пруф от сюдой: http://vesti.ua/krym/43315-krymchane-ostanutsja-grazhdanami-ukrainy-dazhe-s-rossijskimi-pasportami :acute:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот и вопрос, откуда они это узнают?

 

Да России это неинтересно в общем.

Она узнает кто стал ее гражданином, а кто нет.

И соответствующие выводы сделает. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил вчера паспорт и сразу вернул, в прописке вместо переулка написали проезд. сказали теперь 2 недели ждать. обидно :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил вчера паспорт и сразу вернул, в прописке вместо переулка написали проезд. сказали теперь 2 недели ждать. обидно :facepalm:

кстати интересно - полная замена паспорта следует или как? Под тем же номером?

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати интересно - полная замена паспорта следует или как? Под тем же номером?

полная замена конечно.У меня кстати знакомый возвращается на родину,т.е. в Крым.Сосватали к вам каким то начальником по паспортному делу.с ним ещё банда 30 человек.Уже квартиру продаёт,так присматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорить процесс подачи доков можно, а вот получить паспорт потом тоже нужно в очереди постоять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но невозможно представить гражданина РФ с Украинским паспортом, согласитесь.

...

 

Возможно.

Сегодня к своей синенькой книжечке с "вилкой" получил на руки красненькую книжечку с "куркой".

Украина уже почти 23 года считает меня своим гражданином - и подтверждение сего факта на руках.

Россия уже 2 месяца без 2 дней считает меня своим гражданином - и подтверждение сего факта на руках.

У меня два гражданства. Бинго.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к своей синенькой книжечке с "вилкой" получил на руки красненькую книжечку с "куркой".

Мои поздравы. :)

 

Возможно.

 

В России допускается двойное гражданство.

Я ведь не о том говорил.

А о людях, вроде как гражданах РФ, но без Российского паспорта. ;)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На замену паспортов отведено три месяца, считая с 21-го марта.

На какую еще замену? Украинские не забирают.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую еще замену? Украинские не забирают.

 

Может я неправильно выразился.

На выдачу Российских паспортов.

Суть в их получении.

Без паспорта России ну никак гражданином оной не станешь.

Кто бы там чего не говорил.

А по истечении срока выдачи дальнейшее оформление будет уже как получение гражданства иностранцем.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по истечении срока выдачи дальнейшее оформление будет уже как получение гражданства иностранцем.

Не нужно забывать что в Крыму многие могут получить и по упрощённой системе. этим людям хоть сроки хоть не сроки до одного места просто платить придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно забывать что в Крыму многие могут получить и по упрощённой системе. этим людям хоть сроки хоть не сроки до одного места просто платить придётся.

 

Вы имеете ввиду коррупционную составляющую?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду коррупционную составляющую?

О чём вы?

Вы читали их закон об упрощённой системе получения гражданства.

Моя мать родилась в Ялте тогда это бала территория РСФСР она подаёт документы и получает гражданство я как её сын также подаю и точно также становлюсь гражданином РФ.

При том там чуть ли не дедушки и бабушки ещё можно по прямой восходящей кажется до пробабушек.

А платить ну как же без этого там же паспорта просто так не дают даже в 14 лет Москвич платит. Это просто для Крыма именно в этот отрезок времяни какой установили делают бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали их закон об упрощённой системе получения гражданства.

 

Чей это их, позвольте спросить? :rolleyes:

Ну читал, и что?

Большое подозрение, что Вы его не читали.

Как и мои посты.

Ну чтож, повторю.

Если сейчас, в течении отведенного срока, Вы получаете Российский паспорт, а с ним и легитимное гражданство России без проблем, то по истечении этой льготной процедуры Вам придется таки получить вид на жительство сначала.

Да, срок будет меньшим, чем для нерусскоязычных иностранцев, но три месяца, как минимум, Вам придется ждать рассмотрения.

И еще неизвестно какие "бугорки" могут всплыть. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдадут.

Но процедура будет несколько другая.

На замену паспортов отведено три месяца, считая с 21-го марта.

Не сменив паспорт Вы остаетесь гражданином Украины.

Со всеми вытекающими отсюда.....

Я вот никак не смогу уложиться в эти три месяца, дай Бог чтоб хотя бы в июле домой попасть. А что значит со всеми вытeкающими,поясните пожалуйста

Изменено пользователем Ole4ka16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей это их, позвольте спросить?

Эту привычку долго ещё отбивать нужно.

 

Я гривны в большинстве случаев всегда рублями называл.

Так последние 2 месяца сам запутался когда предлогал 100рублей а остальное железными рублями(но они то гривны) хорошо продавец сам такой и всё понял и сказал да. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит со всеми вытeкающими,поясните пожалуйста...

 

Ole4ka16, я выше об этом сказал.

И alexmaj467 на Закон сослался.

Вам придется оформлять паспорт уже в соответствии с ним.

Хотя, второй раз повторю, думаю срок продлят. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется оформлять паспорт уже в соответствии с ним.

Хотя, второй раз повторю, думаю срок продлят.

Спасибо :rolleyes: ! Понятно что ничего не понятно . В посольстве России тоже отморозились, ничего обьяснить толком не могут. А сегодня ген.консул Украины позвонил, пригласил на выборы и обрадовал что загран паспорт для сына готов :facepalm: . Обидно, три года ждали, два раза за него платили :sorry: . Жаль посольство России пока для крымчан паспорта не выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посольстве России тоже отморозились, ничего обьяснить толком не могут.

 

Обычные бюрократические заморочки, доставшиеся в наследство.

Указивки не поступало, вот и боятся. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том там чуть ли не дедушки и бабушки ещё можно по прямой восходящей кажется до пробабушек.

 

Бабушек - пробабушек уже вроде не прокатит. Не прямые родственники. Ходил недавно к инспектору, узнавал. У меня получились все бабушки-дедушки из России, а родители уже в УССР родились. Мне по упрощенке получить не получится, прийдётся доказывать факт проживания.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять прозрачных обложек на паспорт?

file_53_29.jpg

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушек - пробабушек уже вроде не прокатит. Не прямые родственники. Ходил недавно к инспектору, узнавал. У меня получились все бабушки-дедушки из России, а родители уже в УССР родились.

Мне кажется ваш инспектор ещё не знает законов России или просто пока не лезет в это всё.

 

 

 

Из окончательной редакции текста законопроекта следует, что «носителем» может стать только тот, кто «постоянно проживает на территории РФ» или «постоянно проживал на территории, относящейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы РФ». Или чьи родственники по прямой восходящей линии «постоянно проживают» или «постоянно проживали» на территории РФ во времена СССР и Российской империи. Родственниками по прямой восходящей линии Семейный кодекс РФ считает родителей, бабушек-дедушек, прабабушек и прадедушек, и т.д.. Российская империя существовала с октября 1721 года по февраль 1917 года. СССР - с декабря 1922 года по декабрь 1991-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я неправильно выразился.

...

Без паспорта России ну никак гражданином оной не станешь.

Вы опять неправильно выразились.)))

Без получения росспаспорта сложно (зачастую невозможно) реализовать права российского гражданина. А гражданином человек стает без паспорта. Например когда рождается на территории РФ.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например когда рождается на территории РФ.

Американка с Нигерийцем зачали ребёнка через 8 месяцев поехали в Россию на экскурсию и тут роды преждевременные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...