Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Получение российского паспорта


Рекомендуемые сообщения

Иными словами, штрих-код на затылке...

Никогда не понимал необходимости более чем одного уникального документа. Если паспорт удостоверяет личность и его серия-номер уникальны, то что еще надо? Выдавайте его с рождения и не ипите моск.

 

Побоялись менять схему паспортной системы, а просто ввели дублирующую схему как ИНН и т.д. В США мечтают уже вживлять чип под кожу, он же паспорт, он же ИНН, он же карта из поликлиники.... Рай для доноров! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я так думаю, что с этим СНИЛС будет проще восстановить все данные, при потере трудовой книжки... хотя хз...

 

Со СНИЛС станут доступны все электронные госуслуги и многое можно будет делать не выходя из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со СНИЛС станут доступны все электронные госуслуги и многое можно будет делать не выходя из дома.

можно подробней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине тоже была такая пластиковая штука. у меня есть но ни какого толка с неё нет.

В России же наоборот.

 

ИНН также есть в России. СНИЛС ни как не аналог украинского инн.

 

Завтра тоже иду давать на него ксерокопию паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине тоже была такая пластиковая штука. у меня есть но ни какого толка с неё нет.

В России же наоборот.

 

ИНН также есть в России. СНИЛС ни как не аналог украинского инн.

 

Завтра тоже иду давать на него ксерокопию паспорта.

у меня до сих пор в конвертике запечатанный украинский аналог лежит - даже не понял зачем выдали. А можно поподробнее куда и чего нести чтоб сдать доки на СНИЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladiZlav

Копии страниц паспорта (я на всяк случай сделал и с украинского), копия украинской справки о присвоении ИНН — и несём это всё в свой районный ПФ, предварительно уточнив часы приёма. Там дадут (ну или заполнят сами) бланк заявления, его подписываем... и потом останется только прийти и получить искомое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно

Страховое свидетельство выдается всем категориям граждан, зарегистрированных в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда Российской Федерации, включая детей, неработающих граждан и военных.

че, дитям тоже в пенсионный фонд идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно

 

че, дитям тоже в пенсионный фонд идти?

Если пойдут сами дети, то зачем им там родители? :pardon:

 

По сути: за несовершеннолетних, документы сдают их родители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там надо получить и СНИЛС и ИНН или все же ИНН в России уже не актуален?

 

Надо получать и СНИЛС (в Пенсионном), обычно оформляет работадатель, и ИНН (в налоговой).

 

...Страховой номер индивидуального лицевого счета является уникальным и принадлежит только одному человеку. На индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о страховом стаже и начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование в течение всей трудовой деятельности гражданина, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчете трудовой пенсии. Присвоение страхового номера носит технологический характер и осуществляется в целях упрощения порядка учета и ускорения процедуры назначения застрахованным лицам трудовых пенсий...

 

почитать можно на сайте ПФ РФ http://www.pfrf.ru/snils/

 

о ИНН http://www.nalog.ru/rn24/fl/interest/inn/calculation/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим старичкам паспортисты домой приходили и сами все делали.

от нас только фото нужно было.

перед 9 мая паспорта занесли, ошибок вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил оформлять СНИЛС.

Не знаю в какой там пенсионный фонд.

В Ялте машина стоит во дворе горисполкома.

Даёшь паспорт России они сразу делают ксерокопию,на ней же пишут мобильный телефон место работы если есть и всё (если пенсионер то две ксерокопии).Через месяц примерно сказал идти в Пенсионный фонд показать паспорт и забрать карточку, если раньше месяца будет сделана то позвонят. Делают через Москву поэтому долго.

Карты будут работать в полном объёме только с января 2015года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНИЛС и пенсионерам нужен?

Без него небудут пенсию выплачивать когда закончится выдача паспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Banon, по идее да :) Мне вот срочно понадобился, уже вроде нашли выход как ускорить процесс подачи документов :) Официальный, если что ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне пока остро не нужен паспорт, могу я переждать весь этот кипишь? Мне потом выдадут паспорт?

 

Выдадут.

Но процедура будет несколько другая.

На замену паспортов отведено три месяца, считая с 21-го марта.

Не сменив паспорт Вы остаетесь гражданином Украины.

Со всеми вытекающими отсюда.....

С другой стороны, по скольку на Украине нет двойного гражданства, то как только Вы получите Российский паспорт Вы автоматически лишаетесь Украинского гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С другой стороны, по скольку на Украине нет двойного гражданства, то как только Вы получите Российский паспорт Вы автоматически лишаетесь Украинского гражданства.

На сколько я знаю, вопрос двойного гражданства не оговаривается в законодательстве Украины, т.е не запрещен. А выход из украинского гражданства очень сложен в юридическом плане, т.ч. вариант "автоматический лишился гражданства", не проходит. :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, вопрос двойного гражданства не оговаривается в законодательстве Украины, т.е не запрещен. А выход из украинского гражданства очень сложен в юридическом плане, т.ч. вариант "автоматический лишился гражданства", не проходит.

 

Не буду спорить.

Юридические тонкости, они такие тонкости.

Надо смотреть практику.

А лучше попробовать самому. ;)

Интересно, что скажут по поводу получения Российского паспорта Киевские власти. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не сменив паспорт Вы остаетесь гражданином Украины.

Со всеми вытекающими отсюда.....

С другой стороны, по скольку на Украине нет двойного гражданства, то как только Вы получите Российский паспорт Вы автоматически лишаетесь Украинского гражданства.

Неверно. АВТОМАТИЧЕСКИ гражданами России стали ВСЕ,кто был в прописан в Крыму на момент референдума и не подал официальный отказ от него в установленные сроки.Паспорт России можно будет получить в любое время,и,насколько мне помнится, учитывая ажиотаж, обещали до конца года даже не штрафовать за то что не успели в трехмесячный срок уложиться. А что касаемо гражданства Украины - так киевская власть неоднократно заявляла,что они референдум не признают, и все крымчане, кто не прошел ОФИЦИАЛЬНУЮ процедуру отказа от гражданства Украины так и остаются гражданами Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, что скажут по поводу получения Российского паспорта Киевские власти. :rolleyes:

Скажу больше, самому интересно! Но вы не спросите, а я тактично промолчу, вот и вопрос, откуда они это узнают? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматически гражданами России стали все, кто был в прописан в Крыму на момент референдума и не подал офтциальный отказ .

 

Согласен.

Но это не отменяет и срока замены паспортов.

Очередной законодательный казус.

Но невозможно представить гражданина РФ с Украинским паспортом, согласитесь.

 

... обещали до конца года даже не штрафовать за то что не успели в трехмесячный срок уложиться.

 

Кто обещал? :rolleyes:

Паспортистки?

Скорей всего продлят срок, конечно же.

Но пока законодательно так как я привел.

 

... киевская власть неоднократно заявляла,что они референдум не признают, и все крымчане, кто не прошел ОФИЦИАЛЬНУЮ процедуру отказа от гражданства Украины так и остаются гражданами Украины.

 

Киевская власть сейчас много чего объявляет, и не всегда адекватно.

Если человек сменил паспорт на Российский, то врядли в Киеве его сочтут гражданином Украины.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...