Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Получение российского паспорта


Рекомендуемые сообщения

не понял?

какая форма 16?

Её копию сдают при подаче документов на паспорт.

Нах её показывать через 2 недели опять.

 

Частный сектор не имеет форм 16 а имеет домовые и ещё ведомственное жильё и возможно ещё какое.

 

 

 

Вы о получении говорите или о сдаче документов для изготовления паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

AlexJ, Я советую пойти сдавать документы на Морозова, 13 в выходной день часикам к 8.00. Там, вполне вменяемая, живая очередь была

Спасибо.

А что за "контора" на Морозова, 13? ЖЭУ-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял?

какая форма 16?

Её копию сдают при подаче документов на паспорт.

Нах её показывать через 2 недели опять.

Частный сектор не имеет форм 16 а имеет домовые и ещё ведомственное жильё и возможно ещё какое.

Вы о получении говорите или о сдаче документов для изготовления паспорта?

У нас многоэтажка, на получение паспорта, ибо документы сдали уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Морозова записывалась в начале апреля, пойду по очереди 8 мая. Заходила, спрашивала, все идут по очереди. Может бывает к вечеру кто-то без записи и проходит, но не думаю, что вас пропустят по живой очереди, если люди по записи стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katty, я подал документы на получение паспорта 13.04.14 (воскресенье), в тот день там по записи никого не было, никаких людей со списками - только живая очередь человек 15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас распространялись слухи, что для получения нужна форма 16 из ЖЭКа, вроде как в подтверждение прописки, это родственники недавно сдавали, и их знакомая "обрадовала" вот таким известием, про эту форму уже ходили слухи, когда только отдали в ЖЭКи прием документов и вот теперь опять, ее ж получить куча времени нужна...

Ну вот мне сегодня ФМС официальный ответ прислала. Замылил почту от спамеров, все остальное в оригинале, там про форму Ф16 четко сказано, так что распечатать и к "требователям" с официальным документом ;)

post-4851-063101700 1399279496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне сегодня ФМС официальный ответ прислала. Замылил почту от спамеров, все остальное в оригинале, там про форму Ф16 четко сказано, так что распечатать и к "требователям" с официальным документом ;)

Спасибо, четко по делу, посмотрим, что на это скажут при получении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, четко по делу, посмотрим, что на это скажут при получении...

 

 

Никто не требует. Более того абсолютно неважно где сдавать доки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу спросить, как обстоят дела с подтверждением гражданства для несовершеннолетних детей. В Питере это полный абзац, с супругой паспорта получили, а как теперь детей "огражданить" никто не знает. Старшая родилась в Симферополе и у неё даже прописка есть, но в УФМС говорят, что надо справку Ф 16 оригинал и то не факт, что прокатит. Были случаи, что приходили отрицательные ответы-подтверждления. А вот мелкий родился здесь и регистрация у него Питерская с рождения, у сотрудников ступор полный, не знают как быть. В Крыму был один раз у бабушки, но тогда об регистрации никто и не думал, тем более, что жить уехали в Питер. Изменено пользователем bendostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошла и моя очередь)

Заполнял под четким руководством сотрудницы жэка

Сдавал уже все заполненное

На все про все - минут 30.

 

форму 16 даже не вспомнили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вот только что муж с женой получили паспорта, формы № 16 не было, отказались ставить прописку без нее, так и выдали с чистой страницей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вот только что муж с женой получили паспорта, формы № 16 не было, отказались ставить прописку без нее, так и выдали с чистой страницей...

Вот только что получил паспорт, позвонили, сразу приехал, вобщем детей нет, не женат - гуляю теперь =))) Прописка на месте, впечатана и там подпись стоит, лица заверившего. Форму ф-16 не требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вот только что муж с женой получили паспорта, формы № 16 не было, отказались ставить прописку без нее, так и выдали с чистой страницей...

Нужно писать запрос в ФМС с разъяснением ситуации и потом с полученным ответом бодаться с местными жэковскими засранцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно писать запрос в ФМС с разъяснением ситуации и потом с полученным ответом бодаться с местными жэковскими засранцами.

Написал запрос в ФМС от себя, отправил, жду.

Вам через сколько времени ответ пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал запрос в ФМС от себя, отправил, жду.

Вам через сколько времени ответ пришел?

ровно месяц, запрос отправил 4 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только что муж с женой получили паспорта, формы № 16 не было, отказались ставить прописку без нее, так и выдали с чистой страницей...

 

Можете ответить на вопрос?

эти муж и жена при сдаче документов давали форму 16.

 

 

У нас распространялись слухи, что для получения нужна форма 16 из ЖЭКа, вроде как в подтверждение прописки, это родственники недавно сдавали, и их знакомая "обрадовала" вот таким известием, про эту форму уже ходили слухи, когда только отдали в ЖЭКи прием документов и вот теперь опять, ее ж получить куча времени нужна...

 

Сейчас нет законов тут в Крыму что форма 16 выдаётся через заявление через 5 дней после подачи.

Выдают по первому запросу оригинал на руки в обмен на паспорт.

 

Пришёл отстоял очередь сказал адрес дал Украинский паспорт, в ответ получил форму 16 пошёл сделал ксерокопию вернулся обратно отдал оригинал, забрал паспорт.

Эту ксерокопию отдал в месте с документами в паспортный стол.

 

Если домовая книга не гашёная то ни какую форму 16 получать и сдавать не нужно, нужна ксерокопия домовой книги там пару страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на Дзержинского, пару часов в очереди отстоял, но в принципе всё нормально, придраться особо не к чему. :)

З.Ы. Неприятно удивила только склонность нашего народа создавать панику вообще на ровном месте (ну как барашки, прям). Приятно удивила сдержанность и адекватность работников ЖЭКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две недели назад сдавал документы. дом кооперативный. сдал паспортистке ксерокопии паспорта и 4 фото. получил сегодня паспортgood2.gif и 2 фото обратно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдала документы на Морозова 13. Очередь идёт живая, но по списку на сегодняшнеё число, т е те кто записан на 8 мая идут по живой очереди. Сказали, что если вдруг пройдут все кто на сегодня записан, то тогда примут и у других документы, но я сомневаюсь. Сегодня сокращённый день, на одного человека, если все документы в норме и переведены, тратится около 12 мин. Листок на запись лежит на 30 октября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго и удачного всем дня! http://s9.rimg.info/aeec89d73363339e63e31e67a7563e2e.gif

Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался с подобной ситуацией.Может ли приехать ко мне в гости матушка по украинскому паспорту? Пропустят?http://s16.rimg.info/e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго и удачного всем дня! http://s9.rimg.info/aeec89d73363339e63e31e67a7563e2e.gif

Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался с подобной ситуацией.Может ли приехать ко мне в гости матушка по украинскому паспорту? Пропустят?http://s16.rimg.info/e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif

Никаких проблем быть не должно. Ко мне сестра из Кременчуга два дня назад приехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга получила паспорт, но без ошибок не обошлось ... sad.gif в имени дочки одна ошибка.

Причем некоторым повезло ещё больше. У кого-то вместо мужа вписали сына, у другой у ребёнка экзотическое имя - Калерия, после выдачи паспорта оказалась Карелия )), у кого-то вписали только одного ребёнка.

Насчет исправления ошибок (читай: замены паспорта) сказали обращаться в паспортный стол по месту прописки.

Изменено пользователем terrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...