Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Получение российского паспорта


Рекомендуемые сообщения

А где сейчас в центре остались фото-ателье что бы и распечатать могли? Или самому себя снять (автопортрет) и распечатать на струйнике\цветном лазернике :pardon:/> (и то и то есть в наличии).

 

Вот нашел образец:

foto_RF_pasport.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Паласом срочное фото. Могут и с флешки сделать

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не уверен, что за 3 месяца всех обилетят обеспечат паспортами. такие очереди.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в другой теме написал, что сегодня записывают на ПОДАЧУ ДОКУЕНТОВ на 25 апреля. завтра, наверное до середины мая доберутся.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, а я пойду только в начале апреля, это что, паспорт в августе получу? :rukalico:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему, сюда надо десант паспортистов с континента засылать. Чтоб на каждый район города работало по десять потоков параллельно.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно инфа что надо сделать паспорт в течении 3 мес? А то может и не спешить? Мне тот украинский и нужен был лишь что б почту получать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 4 пункт 2 Закона
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, выдаются в течение трех месяцев со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов.

 

Имхо - это безумие какое-то.

Может подразумевается, что непосредственно выдыча документов может происходить в течении срок до 3х месяцев, а не то, что всего выделено 3мес на выдачу всем.

Иначе это бред какой-то, они ж явно не успеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Даже боюсь туда сейчас соваться, пол дня простоишь в очереди и не факт что все получится. Хотя бы бланки в каком нибудь доступном месте лежали что бы не топать на Футболистов, на почте там (главпочтампе) или просто разослали. Или в электронной форме где нибудь что б распечатать смог себе каждый. Хотя это из области фантастики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что консультировался с толковым филологом с СпбГУ, из Закона вытекает, что будут выдавать три месяца...а потом :rukalico:
Крым - Санкт-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что потом?

да ничего не будет потом, присоединение крыма - это не штатная ситуация, выдадут планомерно и без паники, народ сам создает проблемы, ринулись все сразу доки сдавать, потому что одна бабка на углу сказал что кто не получил за 3 месяца паспорт РФ будет депортирован во Львов без права возвращения на родину с конфискацией имущества....

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что значит тот пункт в договоре, и на кой его вообще включили? Для чего такие ограничения, если все знают, что это нереально выполнить? Какие реальные последствия неполучения документа через 3 месяца? Придется получать паспорт на общих основаниях, как гражданин Украины?

Впечатление, будто только меня эти вопросы волнуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что значит тот пункт в договоре, и на кой его вообще включили? Для чего такие ограничения, если все знают, что это нереально выполнить? Какие реальные последствия неполучения документа через 3 месяца? Придется получать паспорт на общих основаниях, как гражданин Украины? Впечатление, будто только меня эти вопросы волнуют...

 

нужно просто подождать с недельку, ничего страшного не случится. а через недельку уже каждый второй расскажет что к чему. а сейчас просто куча вопросов без ответов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не уверен, что за 3 месяца всех обилетят обеспечат паспортами. такие очереди.

Считаем: ~250-300 тыс. человек (218 тыс. трудоспособного населения на 2012 год + от 14 лет + нетрудоспособные по возрасту).

Делим на 4 = 60-75 тысяч человек на один паспортный стол.

Делим на 52 рабочих дня = 1100-1500 человек в день.

Умножаем на 2, т.к. паспорта еще и получать надо, и паспортные столы работают полдня на прием, полдня на выдачу.

Итого получается до 3 тысяч человек в день. За 8 рабочих часов. По 10 секунд на человека.

 

Чем думали организаторы?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлят, если надо будет. Первые 3 месяца будут выдавать только прописанным в Крыму. Потом добавят тех у кого различные "сложности". Сейчас в первые ряды почему то рванулись последние, у кого нет постоянной регистрации, с видами на жительство и т.п. , а они очередь дополнительно увеличивают и времени на них тратится много.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление, будто только меня эти вопросы волнуют...

Не, вы не одиноки, меня то же волнует :), но верно сказали что пока ломанулись те кто: не работает, не имеет прописки, с видом на жительство и т.д. Тем кто работает есть возможность посетить заведение лишь в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на этой странице есть бланк заявления в PDF.

 

Хорошая ссылка.

Там на второй странице есть http://www.gosuslugi.ru/ ... жаль что не выйдет оформить нам паспорта на сайте.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...